РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    Вы не знаете номер телефона на выписке где фото делают ? Потеряли диск.
     
  2. Рожала бесплатно 14 августа 2013 года путем кесарева сечения. Попала по скорой из консультации. Приняли как родную)). В родильном отделении врач, которая делала кесарево, вообще молодец. Сделала все как нельзя лучше. Сейчас про шов вообще не вспоминаю ( первые роды были тоже кесарево, но в 11 роддоме, зашили очень плохо, что шов разошелся), но в этот раз я про него забыла через 2 недели! В послеродовом отделении тоже все очень понравилось. Сынишку мне принесли через 12 часов после операции и он остался со мной ( это было мое желание, но можно было отдать на ночь в детское отделение). Я всем довольна. Отличный персонал, что у мам, что у детишек! Спасибо вам всем огромное! Если решусь на третьего, только туда!
     
  3. Милана

    Милана Guest

    Дорогие читатели данного сайта отзывов, обратите Ваше внимание на то, что большее количество положительных отзывов значатся от одной и той же даты. А это наводит на определенные выводы, что все эти положительные отзывы фальсифицированные, выдуманные сотрудниками it отдела 4 рд. Лично мое мнение, как человека рожавшего в этом роддоме. Врачи нехорошие, условия тоже, много халатности и слишком завышенная стоимость услуг. Хорошие врачи и персонал есть, но их очень, очень мало. Из хороших отмечу медсестру Ерошкину Татьяну и врача Иванову Ирину.
     
  4. Cvetochek

    Cvetochek Guest

    Хочу рассказать о своих первых родах в октябре 2013. Начитавшись о пользе вертикальных родов я однозначно решила рожать вертикально в 4 роддоме по контракту с врачом. Роды прошли быстро и легко, делали эпидуралку. После родов все было отлично, я была счастлива, несмотря на отвратительное послеродовое отделение (конвейер, персонал на взводе, помощи долго ждать приходилось, еду есть невозможно). На второй день родов ребеночка осмотрел офтальмолог и поставил диагноз: кровоизлияния на глазном дне, прописали капельки, глазик открывался плохо и редко. Сказали, что это родовая травма. Рожала вертикально и во время родов помню, что что-то пошло не так, ребенок стал выходить с отклонением вправо, но потом все исправилось и роды, как мне казалось, закончились успешно. После лечения глазик стал открываться значительно лучше, но не до конца. Спустя месяц глазик все еще не открывался до конца, сходили к неврологу, диагноз - птоз века, он не лечится лекарствами, только операция не раньше 3-4 лет. Ко врачу претензий нет, к акушерке тоже, наверное, это невозможно было предотвратить. Теперь смотрю на ребеночка и душа разрывается, что это произошло из-за меня. От моего дурацкого желания рожать вертикально пострадала моя девочка, не могу себе этого простить, и не понимаю - за что мне и моей девочке это наказание. Поэтому, девушки, подумайте хорошо прежде, чем решиться рожать вертикально.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от роддома. 1. Ведение беременности (с 13 недели). Вела мою беременность Горбатенкова Наталья Александровна. Именно вела, а не наблюдала. Наталья Александровна – очень внимательный и доброжелательный доктор, при назначении препаратов или исследований всегда разъясняла цели и ожидаемый эффект. Беременность у меня очень возрастная плюс проблемы со здоровьем, риски высокие, но Наталья Александровна грамотно отработала все ньюансы и в результате все закончилось благополучно. Также хочется отметить, что медсестра у Натальи Александровны, Кудрявцева Ольга, под стать доктору: внимательная, вежливая, работает очень оперативно. Чувствуется взаимопонимание между доктором и сестрой. Об остальных услугахсотрудниках: Гардероб: как театр начинается с вешалки, так и впечатление от роддома начинает формироваться с гардероба. Сотрудники всегда встречали посетителей с улыбкой, вежливые, с юмором. Регистратура и касса: работают спокойно и быстро. Хотелось бы, чтобы в кассе принимали к оплате банковские карты. ИТ-инфраструктура: отлично! Удобный сайт, возможность записи на прием, Wi-Fi круглосуточно. Очень порадовал личный кабинет пациента, раздел ЭМК, жаль, что сервис был в режиме тестирования, надеюсь, что скоро запустите в промышленную эксплуатацию. Процедурный кабинет (№16): профессионалы, после забора крови синяков ни разу не было. Спасибо всем сестрам! ЭКГ, КТГ: очень внимательные и тактичные сестры. УЗИ: периодически наблюдала длинные очереди перед 23 кабинетом, сама в очереди на УЗИ сидела один раз, в понедельник утром, после этого ходила на УЗИ по вторникам, очередь - максимум 2 человека. Совет будущим посетителям: не надо всем дружно приходить на УЗИ по пятницам и понедельникам. Курсы подготовки к родам: посетила все занятия. Впечатления противоречивые. Программа занятий отличается от заявленной на сайте, никаких практических навыков не отрабатывается. Не понравилось занятие по грудному вскармливанию, посмотрели фильм про норвежских женщин (лидеров в области грудного вскармливания) и послушали и пользе молока, ничего нового для себя не вынесла. Лекция психолога и экскурсия по роддому были познавательны, спасибо молодому доктору Ясулайтис Лидие Руслановне (на сайте роддома доктор указана под фамилией Занина). Лекция акушера-гинеколога (проводила Лыкова Нина Сергеевна) была очень подробной и полезной. Нина Сергеевна просто излучала волны спокойствия и быстро развеяла опасения будущих мам, ни один вопрос без ответа не остался. Лекция по уходу за ребенком (лектор – Розанов Андрей Викторович) завершилась незаметно, настолько она была интересной и познавательной. Андрей Викторович даже задержался минут на 40 для ответов на вопросы. ЛФК: слышала положительные отзывы девочек, но самой посетить не удалось, очень неудобное расписание. В середине дня посещать занятия работающей будущей мамочке не реально. Заключение договора: Дмитрий Романович Байбиков (Заведующий отделением ПМУ) очень подробно рассказал условия договора, дал время на «посмотреть самой контракт». Такой доброжелательный и спокойный начальник, можно только порадоваться за сотрудников отделения ПМУ. 2. Роды (плановое кесарево сечение). Договор с персональным доктором (Горбатенкова Наталья Александровна). Решение по методу родоразрешения: Наталья Александровна обговорила со мной все варианты, все возможные риски для мамы и ребеночка и в итоге выбрали плановое кесарево сечение. В назначенную дату приехала с мужем в роддом. Неприятный момент: охранник не пропустил машину к приемному покою, пришлось парковаться за оградой и бодренько шагать по легкому морозцу)), но мне это было нетрудно, а вот если бы женщина со схватками? А на курсах подготовки говорили, что машину пропускают. На этом неприятные моменты закончились. В приемном покое менялась смена, но на пациентах это не отразилось. Оформляла меня Соломатина Татьяна, очень вежливо и быстро. Сама операция прошла для меня легко. Анестезиолог, Гриднев Виктор Иванович, спокойный, уверенный. Пару дней после операции анестезия напоминала о себе, но затем никаких последствий не ощущаю. Проводила операцию Наталья Александровна, ассистировал ей Александровский Павел Анатольевич. Бригада работала слаженно, оперативно, слышала отдельные команды. У Натальи Александровны оказался командирский голос:). Ребенка сразу мне показали и принесли поцеловать, детский врач его осмотрела и унесли. Шов остался изумительный, небольшой, тонкий, ровный, при желании можно в бикини на пляже гулять. Спасибо! После операции несколько часов провели под наблюдением акушерки Ларисы Анатольевны, она не сюсюкала, но очень помогала. 3. Послеродовое пребывание (4 этаж, I акушерское физиологическое отделение) Палата: нормальная, все необходимые предметы есть. Врачи: Наталья Александровна заходила каждый день и не один раз, контролировала состояние. Врачи отделения также на осмотры заходили, внимание уделяли.
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Ох не знаю чаво все такие злые, я гражданка Казахстана, но русская и рожала там бесплатно, только вот стояла на учете платно и в патологии 4 дня платно лежала но мне по гражданству иного и не ожидалось нигде. Все было от и до нормально, да они не бегали ко мне каждые 5 минут, но нас там было 30 человек рожавших, и раз в час осмотр вполне меня устроил, постель меняли когда кровило, утку меняли когда рвало, во время потуг одна была они только заходили раз в 5 минут, и роды норм. А какие они там хамы или нет не знаю было не до разговоров, посмотрели сказали норм и ничего мне больше не надо было. Ну может повезло мне скажете вы, отвечу ну может, так, что я довольна всем вплоть до выписки! Жалко, что бывает так плохо как у вас.
     
  7. Анна

    Анна Guest

    Согласна, Лазукин хоть и работает на УЗИ в 4 роддоме вот уже более 6 лет, а качественно работать так и не научился. Со мной на УЗИ он вообще решил общаться на английском языке! Как он роды принимает - даже представить себе не могу. Совет - ходите на УЗИ к Никольской Анне Всеволодовне в каб. 27, а г-на Лазукина обходите стороной.
     
  8. Юлия

    Юлия Guest

    Рожала в роддоме №4 в этом году. Хочется выразить благодарность замечательным врачу и акушерке - Захаровой Наталье Сергеевне и Мироновой Марине Александровне! Спасибо, что так поддержали во время этого сложного физиологического процесса и помогли появиться на свет моей девочке! Дай Бог вам здоровья. ЮЛИЯ.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Я не понимаю зачем относиться плохо к врачам, которые принимают роды. Это все чувствуется, вот вас и чмырят потом.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Хороших врачей мало везде.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Нужно заранее ладить с врачами.
     
  12. Оксанс

    Оксанс Guest

    Это странно очень, явно рожать не туда! Это волей неволей наводит на мысль, что отзывы придуманные.
     
  13. Ксения

    Ксения Guest

    Не может быть такого чтоб в этот день столько народу написали отзыв.
     
  14. Фатима

    Фатима Guest

    Попала в этом роддом в феврале со схватками. Поехала сама на машине. Захожу в приемное отделение, а у них там 5-6 рожениц ходят со схватками. Дела до них нет никому, одна сидит вальяжно за компом и не спеша заполняет анкету. Другая сидит, болтает. Третья ходит (будто что-то делает). Я спрашиваю у одной женщины, которая уже стоять прямо не могла от схваток, давно ли она тут, девушка мне отвечает уже полтора часа, а она еще первая на очереди. Чтобы не поднять их и не занимать боксы, они мучают бедных женщин в приемном. Так для чего держат эти боксы тогда!???? Я собрала свои вещи и свалила оттуда, хотя мне и далеко было ехать. Но, все же поехала в 25-у (а вот им спасибо огромное). Первого рожала в 4-ой, но больше никогда не рожу у них. Второго родила в 25-й и последующих буду в 25-й. В приемной сидят одни хамки, беспардонные, бессовестные. К сожалению мое воспитание не позволяет подбирать другие слова, хотя самыми последними словами их только и можно называть!
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Комфортный, но конвейер. Хочу рассказать свою историю родов 7 января 2014 года. Попала в ваш роддом по скорой 3 января с отеками и давлением в отделение патологии. Я знала, что рожать в праздники, когда все «гуляют и отмечают» не самое лучшее дело, но…. До 6 января я пробыла в патологии и зав. Отделением Рудневой Т. К. было принято решение, вызывать мне роды гелем Препидил. Ночью у меня отошли воды и меня перевели в родовой бокс. Я была самой, что ни наесть бесплатницей (хоть и москвичкой) и отношение ко мне было обычное и я все прекрасно понимала – бесплатно никто ничего делать не хочет. Весь процесс я провела в гордом одиночестве, раз в час или два, ко мне заходили (в основном по моим просьбам-крикам) Лагметов К. Б. и Валесян А. А. … акушеркой была Антонина и сами роды приняла Колоскова Т. В. Я просила эпидуральную анестезию, но мне ее так и не сделали. В целом, бесплатные роды прошли хорошо. Я понимала, что за руку меня никто держать не будет и морально поддерживать тоже. После родов меня перевели в отделение гинекологии на 6 этаж, т. к. в послеродовом мест не было. Были праздники и про нас все забыли. Лечащий врач был Николаев М. Ю. Узи провел Кореев А. Л. буквально 2 секунды поводил по животу и сказал, что матка плохо сокращается. И мой лечащий врач не назначил никакого лечения! кроме совета – лежать на животе. Хотя всем другим кололи окситоцин. И через несколько дней после выписки, меня на скорой с температурой 39-40 – увезли на чистку матки! Курс антибиотиков и ребенок без мамы! Только чудо мне помогло сохранить молоко, но сколько нервов и слез было потрачено, не передать. Я хочу сказать, что да - красивый ремонт, удобные палаты и вкусная еда - это очень важно. Но это все становится не важным, когда понимаешь, что тебя не долечили и выпихнули из роддома с мыслями: у нас таких как ты – полно, нечего место занимать….
     
  16. Анна

    Анна Guest

    При чем тут заранее ладить с врачами?
     
  17. Мари

    Мари Guest

    Блин какая жесть. Где мне рожать то Господи? (
     
  18. Мари

    Мари Guest

    Девочки, я согласна. Рожать только платно или через хороших знакомых. Не обязательно по контракту рожать за 100 штук, но ОБЯЗАААААТЕЛЬНО давать им денег! Без них они просто злые звери. Не все. Есть хорошие, но их тааак мало, Господи ( (
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Не вините себя, вертикальные роды это не новомодные штучки. Женщины издревле так рожали - это естественная позиция, а вот когда ребеночка в горизонтальной позиции выдавливают - это не естественно и придумано врачами для их удобства. Другое дело, что возможно Вы переживали по этому поводу и что-то пошло не так.
     
  20. Cvetochek

    Cvetochek Guest

    Я в курсе, что такое вертикальные роды и решила так рожать еще в середине беременности, никакого страха не было. Была уверенность, что рожая вертикально, все пройдет наилучшим образом. Знакомые крутили у виска, как так не стандартно рожать, и в итоге были правы.
     

Поделиться этой страницей