РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 3

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 3 Москва, Нежинская улица, 3 www.mosgorzdrav.ru/rd3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Zxcasd9951

    Zxcasd9951 Guest

    Здравствуйте. Я рожала в 3 роддоме у Егоровой Татьяны Владимировны. Врач мне очень понравилась на все вопросы грамотно и доходчиво отвечала и помогла родить хорошую девочку, за, что ей большое спасибо.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Роддом очень хороший, современный, отношение врачей отличное, внимательность и ответственность за каждого пациента.
     
  4. Майя

    Майя Guest

    Родила 18 февраля 2011 года. Хочу сказать большое спасибо Ушаковой Наталье Владимировне. Мне 34 года, первые роды, сильная близорукость и плод очень крупный - предлагали кесарево, но я хотела сама, поэтому мне помогали как могли - схватки начались в 6 утра, длились почти 12 часов, а шейка не раскрывалась - проткнули пузырь, делали массаж (при этом подбадривали - отношение было очень душевное, когда все закончилось, было ощущение, что вокруг меня хорошо знакомые люди). В итоге сделали операцию, но только после моего согласия. Операцию делают под спинным наркозом - находишься в сознании. Ребенка сазу слышишь и видишь - дали пяточку потрогать. :) Потом переводят в послеоперационную палату - капельницы, уколы, наблюдение. На след. день переводят в послеродовую. Ребенка можно сразу перевести к себе. Пока тебя нет, его кормят смесью - у меня получилось, что он без меня сутки пробыл, но грудь сразу взял и с кормлением проблем не возникло. Шов болел конечно, но за хлопотами о малыше все быстрее заживает. Обезболивающие уколы предлагают 2 раза в день, но я делала только первые 2 дня - потом надобность отпала. Выписали на пятый день полноценным человеком. Поэтому спасибо Наталье Владимировне - моему врачу, и Мухамадиевой Гульнаре Рафаэзовне, которая тоже была рядом. Не знаю как звали акушерку - заходила каждые 10-15 минут узнать как дела подбодрить. В родблоке очень холодно - стало знобить, принесла обогреватель. Мы с Ромкой вам очень благодарны и никогда не забудем. Денег не платили и рады бы - да больше их не видели.
     
  5. Тамара

    Тамара Guest

    Родила 5 марта замечательную девочку. Выбрала этот роддом осознанно, по рекомендации знакомых, а не по отзывам в интернете. Огромное спасибо врачам и акушерке, Анне Васильевне! Рожала бесплатно, и считаю что все прошло идеально.
     
  6. Никогда не принимала во внимание отзывы о родильных домах, потому как считаю эти мнения субъективными. У каждой роженицы свое видение на сей счет… Мне все-равно в каком роддоме сегодня работает Врач, который первый дотронется до моего дитенка, я поеду за ним в любое место: вчера это был Центр планирования семьи, а завтра - третий роддом. Ожидаю третьего ребенка и третье Кесарево, это таинство снова планируем доверить Уважаемой Оксане Геннадьевне и этим все сказано…!
     
  7. Девочки, добрый день. Рожала 13 февраля в 3 роддоме, увезли на скорой, выбора не дали. Приемное отделение нормальное, поставили клизму, переодели. Привезли сразу в род. блок (бокс 3 помню), врач - Чернов Дмитрий Евгеньевич, молодой, 26 лет, посмотрел и сказал уже раскрытие 6 см из 10, скоро рожу. И вот в 00.20 14 февраля появилась на свет моя доченька. Спасибо огромное акушерке, Сухановой Анне, за человеческое отношение и моральную поддержку во время схваток. Послеродовое отделение относительно приемлемо. Общая оценка роддома: 4 с минусом. Всем желаю легких и успешных родов.
     
  8. Рожала в 3-ем роддоме в январе 2009 года у Егоровой Т. В., рожала по предварительной договоренности, без контракта, просто в поликлинике у своего гинеколога попросила порекомендовать мне хорошего врача. Дали ее телефон, приехала в роддом познакомилась, сначала показалась мне грубоватой немного, но когда я спросила сколько будет стоить если рожать у нее, сказала, что это мое дело как ее благодарить, главное, чтобы ребеночек был здоровым. Приехала в роддом на 40-й неделе, по сравнению с первыми родами (рожала в 8-м роддоме, это был кошмар), мне показалось, что здесь все очень отзывчивые, может повезло со сменой, приехала в смену Татьяны Владимировны, отнеслись хорошо, никто не кричал, думали еще полежу немного, но роды начались в этот же день, очень быстро прошли схватки, все терпела, слава богу уже знала, что нужно дышать, помогать ребеночку, только когда на кресло положили, оказалось оно очень неудобным, никак не могли зафиксировать ноги, из-за этого было очень тяжело тужиться, покричала немного, но акушерка просто золото, к сожалению, не помню ее И. О., слава богу родила без разрывов, хотя в первые роды меня резали и я думала, что здесь тоже будут. Родилась здоровая девочка, 3800, 52 см., сейчас нам уже 2 годика. Лежала в общей палате, ребеночка кормила сама, и очень этим довольна, хотя расцеживаться было тяжело, но прокормив ее 1 год и 3 мес., вижу, что по сравнеию с первым, которого докармливали в роддоме и потом у него была аллергия, у моей девочки все в порядке, кушает все подряд. Спасибо большое доктору и персоналу, Татьяну Владимировну отблагодарила как могла и мне скоро рожать двойняшек, вот снова хочу к ней обратиться, правда тут начиталась не очень лестных отзывов и сомневаюсь, неужели бывает по другому, до этого не интересовалась отзывами. Спасибо всем большое.
     
  9. Очень хороший врач, заведующий род. блоком, Шарф Давид Шепович, и акушерка, Татьяна (темные волосы), фамилию ее не знаю, она представилась мне Таней, удивительная, спасибо ей огромное за мою малышку!
     
  10. Рожала в декабре 2010 года, впечатления о роддоме не плохие, приехала с направлением на 40-41 неделе, пролежав 5 дней родила первого ребеночка (роды стимулировали, т. к. сама родить не могла, не было схваток, ставили катетор, проходила с ним сутки), пока лежала в родблоке наслушалась рожениц, очень многие ведут себя неправильно, много сил тратят на то, что кричат, девочки, не бойтесь рожать, это временное явление, главное слушать врача! Удачи всем!
     
  11. Очень хороший родильный дом. Лежала сначала в отеделении гинекологии на сохраниении. Заведующей была Гульнара Рафаэзовна, очень хорошая женщина, грамотный врач. Лежала в палате у молодого доктора, кажется Александр Николаевич, фамилию не помню. Очень внимательный, видно, что человек болеет душой за каждую пациентку, если что-то не нравится сидит до паздна и заходит тысячу раз. Второй раз лежала уже в отделении патологии, перед родами, там заведующий просто пофигист, сразу видно кто его женщина, кто не его, своим улыбается, а остальных так смотрит, что просто ужас. Чтобы попасть к нему н сомотр, надо прождать кучу времени, и то не факт, что попадешь на осмотр. Лежала в палате у Натальи Викторовны отчество не помню. Очень и очень доктор. Мне предстояла операция, все сделали просто супер, оперировали по экстренной, излились воды. Вообще в целом роддом отличный, очень приятно видеть, что молодые доктора стараются. за вторым только туда.
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Привет! Я ещё не рожала, но долгие походы по врачам привели меня в роддом №3. Мне делали гинекологическую операцию. Было всё очень даже прилично, но хотелось бы сказать огромное спасибо Згирскому Руслану Фёдоровичу и Лобак Валерию Залмановичу за их золотые руки и доброе сердце. Никогда от них не слышала грубого слова в адрес больных. Титанический труд и адское терпение. Всегда нас поддерживали и разряжали обстановку шутками. Доверяешься им целиком и полностью. Делают всё, что в их силах и даже больше. К своему делу относятся очень серьёзно. Теперь я точно знаю, что в дальнейшем я пойду только к ним. Как сказала про них моя соседка по палате, что от добра добра не ищут!Чувствуешь, что они переживают о каждой из нас, а нас у них много. До этого я нигде не встречала столько заботы и внимания, причём совершенно бесплатно. Также мне понравилось отношение медсестёр, которые несмотря на огромный объём работы успокаивали нас и даже уговаривали, когда мы пускали слезу (жалея себя любимую). Но не всё прошло гладко. Неприятно была удивлена появлением на операции с усиками и хвостиком анестезиолога Штанько. Он пришёл не в настроении, что сказалось на общей атмосфере. Поступил просто не по мужски. Грубо разговаривал со мной, и без того до смерти напуганной, и нахамил анестезистке (незаслуженно). Очень не хотелось поворачиваться к этому человеку с “комплексом Наполеона” спиной для наркоза, а тем более засыпать в его присутсвии. Кроме гнева у меня такое отношение не вызавает. Какой силой духа должен располагать человек, чтобы не дрогнула рука в самый ответственный момент после того как тебя обидят, да ещё при посторонних. Это жесть. Такое отношение просто не допустимо. Но слава Богу, когда я пришла в сознание, его уже замещала другой анестезиолог Наталья Кузьминична, которая до конца была со мной рядом. Так, что для меня опять “выглянуло солнце”, и больше ничего плохого со мной не случалось! Очень надеюсь, что когда-нибудь анестезиолог Штанько изменится.
     
  13. Юля

    Юля Guest

    Мне про Марину Борисовну рассказали случайно, и только хорошее, поэтому я решила выбрать этот роддом и, представляете, я попала в её смену. Врач от бога, благодарна ей очень, огромное спасибо и Наташе, акушерка, замечательный человек, спасибо вам за богатыря!
     
  14. Юлия

    Юлия Guest

    Привет всем! Я очень много читала про этот роддом, перед тем как решиться куда поехать рожать во 2-й или в 3-ий. Пишут конечно разное и те мамы, которые читают всё это, становится наверное очень страшно, но я вот что скажу; многие пишут, что к ним ужасное отношение во время схваток и родов……. Я когда попала туда встретили обычно (у меня вторые роды, воды дома отошли в 02-00), проводили в род блок, подключили монитор, где-то час лежала, потом начались учещенные схватки, я старалась себя контролировать дышать, потирать поясницу, гладить живот чего в первых родах я не делала. девушка из соседнего блока смотрела на меня большими глазами…. во время схваток я слушала только доктора (Марина Борисовна) и акушерку (Наташа), у меня прошло всё хорошо без разрывов с весом то ребёнка 4700 кг. Так вот, после всего этого я лежала и слушала, что вытворяют роженицы и понимаю теперь почему врачи так на них кричат, думают мамаши только о себе, боль вобще не контралируют, слушаться врачей совсем не хотят кричат во время потугав когда надо помагать ребёнку. Вобщем роддом мне понравился полаты не плохие отношение хорошее, кормят хорошо. И на последок, девочки, если вы нормально будете себя вести, тогда и отношение к вам будет человеческое. Не бойтесь рожать, удачи всем!
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Жду третьего ребенка, у меня 30 недель, читаю отзывы и хочу сказать о том, что платно и бесплатно - разница есть, не надо платить за договор и палату, это не самое важное, надо платить в любом случае за то, чтобы мимо тебя не прошли, в тот момент когда тебе это нужно, и внимание будет. Вовремя подойдут и обратят на тебя свое око. Вы не каждый день рожаете и деньги эти не огромные, на свадьбе больше прогуливаем, одна поездка в Египет ровна, а это жизнь и будущее вас и вашего ребенка, но уверенности и надежности придает! Если вы решили рожать, то лутше договариваться с акушером, они принимают роды и опыт больше у них, если это кесарево конечно врачу, и смотрите по интуиции, пообщайтесь заранее с этим человеком, что он представляет, чем скромнее, тем больше шансов что все пройдет хорошо! По договору врачи и акушеры почти ничего не имеют, а вот на руки - это другой вопрос, и гораздо дешевле!
     
  16. Мама

    Мама Guest

    Девочки, мы все хотим повышенного внимания к себе любимым. Но поймите, мы для врачей - ежедневная работа. По поводу финансовой части, если есть возможность и желание, всегда можно отблагодарить врача персонально, но никто из врачей, с кем мне пришлось столкнуться, даже не намекнул на материальную часть, а отношение было достаточно внимательное. Конечо же никто рядом не сидел и по ручке не гладил. Общее впечатление от роддома № 3 осталось положительное. Во-первых, потому что все прошло отлично (кесарево), во-вторых, что быстро отпустили домой (на 5 сутки). Все пишут про питание и внимание персонала. Персонал, я бы сказала, в меру внимательный. Если обратишься за помощью, не откажут. На первый вопрос ответят вежливо и с улыбкой, на второй уже без улыбки, а третий вообще вызывает гнев, но они его скрывают. Хотя все врачи спрашивают о течении предыдущих родов, сами, почему-то, не приходят и не рассказывают как все проходило и какие были осложнения. Даже информацию о ребенке пришлось выуживать по кусочкам. Питание стандартное, больничное. Самое веселое меню на ужин: картофельное пюре, хвост от селедки и стакан кефира. Условия пребывания. Палаты на 4 человека, в каждой душ и туалет. Привелегированные палаты резделены стеной на 2 комнатки по 2 человека. Супер. Для примера в 25-м палата на 4 человека (по ощущениям на 6) душ и туалет один на этаж, правда несколько унитазов и душевых кабин. Ребенка кладут с мамой даже не поинтересовавшись может ли мамочка за собой ухаживать не говоря уже о малыше. В 3-м все наоборот, ребенок находится в детской комнате до тех пор, пока мама не будет в состоянии его забрать. также можно себя побаловать и вечером отвезти ребеночка в дескую комнату и ночью поспать, а в 6 утра его забрать. В заключении хочу сказать. Перед тем как отправится в первый раз рожать, начиталась разных отзывов и дико всего боялась, к врачам относилась очень настороженно. Во второй раз принципиально ничего не читала, потому что реально понимаю, недовольные пишут с большим усердием, чем те которые остались довольны, потому что им некогда писать, они наслаждаются счастьем материнства. Никого не слушайте, надейтесь на лучшее и доверьтесь врачам. Момему второму сыночку уже две недельки, я безумно счастлива и это самое главное. А про роддом практически и не вспоминаю, это же на курорте побывать. Всем удачи! Здоровья вам и малышам.
     
  17. Здравствуйте. В 2007 году рожала в 3тьем роддоме… первые роды, пришла можно сказать с улицы, роды тяжелые, в итоге кесарево. Врач с огромной буквы Ибрагимов Арсен Абдулхаликович, низкий поклон этому человеку…. Он меня вёл, он оперировал, по ошибки врача в консультации и по моему не знанию препоратов плацента приросла, кровопотеря…. Он можно сказать выдрал из меня всё, вытащил меня…. Приносил свои лекарства в послеродовое, отношение супер. Иванова Галина Владимировна, да я без этого замечательного педиатора и шагу ступить не могла…до сих пор я поддерживаю с ними контакты и второго рожать только там. Там много замечательных врачей, Нина Ивановна, Ирина Борисовна Заслуженный анастазиолог России Татьяна Владимировна, которая последние два часа перед операцией держала меня за руку в родбоксе, Арсен приходил каждые два часа, сидела акушерка, аппараты на животе проверяли постоянно ребёнка. После родов сделали всё, ушла довольная…а все кто пишит, что кричат, так а как иначе, что будет если каждую уговаривать это не поможет При мне на роженницу кричали, ребёнка вытолкнуть не могла, я говорит устала, а у него слабое сердцебиение, боролись, в конце концов вытолкнули сами врачи все живы и здоровы, А как не кричать, в состоянии шока от родов ты не понимаешь, что делать…. Плохо, что не готовят в консультациях к родам. А на хамство и непонимание можно наткнуться везде, к сожалению, не все такие замечательные врачи, и если вы натолкнулись на это, не надо судить, топтать и пугать остальных, раз на раз не приходятся……Можно иметь отличный ремонт, но не получить желаемого……
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Рожала в конце сентября 2010 года в 3 роддоме. У врача Егоровой Татьяны Владимировны, по договоренности заранее. В полном восторге от неё, профессионал в своем деле и возраст хороший и сама сильная женщина. Второй раз пойду только к ней. Поступила в роддом вечером в 00-00 с схватками, на 38 неделе сама того не ожидая. В этот же день приезжала на осмотр в обед, Татьяна Владимировна сразу определила, что плод большой и предложила плановое кесарево, ещё учитывая мой возраст 33 года и первые роды. Но вечером приехав в больницу она сказала будем рожать. Понимая, что деваться уже некуда я пошла рожать. Благодаря Татьяне Владимировне все прошло хорошо, ребенок без травм, я немного порвалась. Родила в 4-45, мальчика 4200, сделали анестезию и укололи димидрол, это из того, , что помню все зашили не больно. Сами роды-разве они могут быть без боли, ну больно, но терпимо. Т. В. практически от меня не отходила, помогала мне от и до. Что о роддоме, какая разница какой там ремонт, и как там кормят, все очень средне и этого не замечаешь. Конечно хотелось получше. Но меня выписали на третий день, поэтому может много чего не заметила.
     
  19. Стеша

    Стеша Guest

    Всем привет! Я рожала в 3-ем роддоме 2-го сентября! Хочу очень поблагодарить врача, Сухову Наталью Николаевну, и акушерку, Суханову Анну, благодаря которым появился на свет здоровый Артемка! Эти люди мне очень помогли, сама я бы не родила. Наталья Николаевна и Аня - прекрасные специалисты, они рождены для того, чтобы помогать роженицам! После родов я долго думала над тем, скольким они помогли и спасли жизни малюткам! Это просто люди от Бога! Спасибо огромное и низкий Вам поклон за чуткость и терпение!
     
  20. Юлия

    Юлия Guest

    Родила 8 сентября 2010 г. Хороший роддом, внимательные врачи. Огромное спасибо Ольге Леонидовне (фамилию не помню), очень хороший врач. Роды прошли отлично, без всяких осложнений и разрывов. В 4 утра начались схватки, привезли в больницу, сделали клизму, в 06.15 появилась на свет моя любимая доченька! Кормят там вкусно и сытно, грех жаловаться. Впечатления о роддоме зависят от персонала. Просто мне очень повезло, я попала в хорошую смену.
     

Поделиться этой страницей