РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 25

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. 16 мая 2014 г. приехала в роддом с направление от ЖК по причине гипоксии ребенка на 38 недели, должно было быть плановое кесарево из-за смешанного тазового предлежания ребеночка. Из приемного покоя меня отправили на УЗИ, просидела 2 часа, далее в течении часа делали УЗИ, далее отправили опять в приемный покой, там еще несколько часов, далее в родовое отделение, и тут произошла встреча с врачём-акушером, ПАВЛУК ОЛЬГОЙ БОРИСОВНОЙ, которая и сыграла роковую роль для моего малыша (посмотрела меня на кресле и в хамской форме ответила, что шейка еще не готова! (какая шейка? Когда мне нужно было делать кесарево) со словами, что у меня ребенок еще не доношен отправила меня в гинекологию и даже не удосужилась сообщить медсестрам о том, что нужно определить в палату. Прибежала медсестра и с криками что я тут делаю и кто я такая долго возмущалась. В общем еще час я просидела в коридоре после чего мне все таки решили поставить КТГ, НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО! У ребенка не прослушивалось сердцебиение! ( ( ( ( ( ( Вызвали Павлу и она за 7 минут провела мне операцию кесарево, но было уже слишком поздно, ребенок умер. В итоге оказалось, что за все это мое несколько часовое пребывание в этом злощастном роддоме у ребенка было пятикратное обвитие и на УЗИ в роддоме все это видели! Но ничего не сделали на УЗИ сердцебиение было 156, что по идеи многовато и так же на УЗИ видели, что были зеленые воды, что ребеночку было там очень не комфортно, но ПАВЛУ ОЛЬГА БОРИСОВНА не предприняла ни каких мер, почему решила взять на себя такую ответственность? Она, что бог? решает кому жить? У меня до сих пор в голове один вопрос почему все так вышло? Почему не оказали вовремя помощь, почему мурыжали меня около 7 часов по коридорам? У меня же было направление из ЖК, что мне и моему малышу нужна помощь! ( ( Через месяц после всего этого кошмара я попала в больницу по скорой с сильным кровотечение! Провели чистку. Морально очень тяжело все это переживать, жить не хочется! Самое страшное, что у нас в России нет таких законов о халатности врачей им все всегда сходит с рук. Глав. врач этого роддома очень хорошая женщина, но очень жаль, что в ее роддоме работают такие жестокие и не профессиональные врачи, как Павлук Ольга Борисовна.
     
  2. Ксения

    Ксения Guest

    Роды были первые, 21 июня появилась на свет моя малышка! Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон всем работникам роддома! 21 июня на свет появилась моя малышка! Особенно хочу поблагодарить мою акушерку Ирину, которая помогла появиться на свет моей доченьке! Я не порвалась, роды прошли просто на 5+! Они у меня были первые, кстати, всего за 4, 5 часа! Очень надеюсь, что у нас будут еще детки и конечно же приду только в 25 роддом! Рожала не по контракту, лежала в общей палате на 3 человека, это на мой взгляд только хорошо, т. к. можно поболтать и поделиться своими впечатлениями, лежали естественно с детками, что тоже считаю правильным. Из медицинских манипуляций: пузырь про кололи (не больно), была эпидуралка (около мин. 40), окситоцина не было, не резали ничего, родила сама. Не больно! Главное дышать и не думать ни о чем кроме, как о правильном дыхании! Тогда все будет в порядке! Девочки, не бойтесь рожать!
     
  3. Я попала в отделение патологии из ЖК, после вызова скорой, с подозрением на угрозу преждевременных родов. В приемном отделение отправили в душ, дали бритву и заставили ждать. В общей сложности ждать пришлось часа 2. За это время я чего только не насмотрелась. И схватки, и крики, и воды, и хамство по отношению к роженицам. Ну думаю ладно, сейчас обследуют, скажут в чем дело и отпустят домой. В итоге с врачом удалось увидеться только в час ночи, хотя в роддом меня привезли в 9 вечера. В итоге пролежала я там 2 недели, под наблюдением. Вне зависимости от диагноза и срока, судя по наблюдениям и пообщавшись с другими девушками, пришли к выводу, что всем ставят одни и те же капельницы и прописывают одни и те же таблетки. Порой, прочитав инструкцию к таблеткам, становится просто страшно их принимать. Врачи на вопросы не отвечают, орут, хамят, не могут нормально объяснить, что со здоровьем и когда будут выписывать. Если бы не мед. сестры, за, что большое им спасибо, сбежала бы раньше времени. Все смены мед. сестер очень добрые, внимательные и отзывчивые, чего нельзя сказать про врачей. Душ более-менее чистый, после ремонта. Еда для больницы сносная, только ужины очень скудные, в основном пшенная каша и яйцо, или пшенная каша и кусок вареного языка. После такого отношения к себе и к другим девушкам, контракт на роды в этом роддоме заключать не буду.
     
  4. Анна

    Анна Guest

    Рожала там 3 мес. назад бесплатно. Платно смысла нет, платить 70 000 р. только за отдельную палату и рожать с дежурной бригадой, как все. 1. Родильное отделение: роды у меня были стремительные, я родила за 2 часа, меня нельзя было обезболивать. Соответственно, орала я во всю глотку во время схваток, когда ребенок опускался, схватки были каждую минуту. Ко мне подходила врач и говорила: замолчи , чего ты тут орешь , не ори , ты мне тут всех перебудишь и т. д. Постоянно подходила, затыкала мне рот, чтобы я заткнулась, в общем. В то же время ко мне подходила и другая женщина, которая говорила той злыдне, что я без эпидуралки, поэтому и кричу от боли, бережно сняла резинку с моих волос, распустила мне волосы, погладила по голове. Прям как в фильмах про хорошего и плохого копа:))))) Ребенка родила, все нормально было, на меня уже никто не орал, все спокойно. 2. Послеродовое отделение. Кто-то вежлив и мил, кто-то - нет. Я там все 3 дня проревела, которые находилась. В этом роддоме детей не кормят! только на 2-3 день. Мой от голода так орал на 2-й день (молока не было еще у меня), что его только поэтому ночью покормили. Я все 3 дня и 3 ночи проходила на руках с голодным ребенком. Всем пофиг там, что он голодный и орет! Он плачет, и я плачу вместе с ним. Как только родила, ребенка сразу же положили со мной в палату. В итоге после родов я поспала 1 час всего. Женщина должна отдохнуть, я считаю, после такого. Ан нет, там по-другому, видимо, считают. После схваток у меня была слабость в руках, я не могла вообще поднять руки, чтобы волосы собрать в хвост, чашку с чаем могла держать только двумя руками и то нагнувшись поближе к столу. Когда мой ребенок плакал от голода, ко мне подходили и жестким тоном говорили: Возьми его на руки, ты что, не можешь своего ребенка успокоить? , ты уже сама не рада, что родила , тебе что, ребенка не жалко, он у тебя плачет вечно . Мои слова о том, что я не могу руки поднять, игнорировались. И вот гадости из их уст лились каждый день. Подойдут да и скажут какую-нибудь колкую фразочку. А я реву потом. Кошмар, это ад! Как только молоко у меня пришло (а это было в день выписки на 4-й день), мой малыш сразу плакать перестал и стал спокойным и довольным. А ведь его всего 1 раз покормили всего, пока я там лежала! 1 раз! Блин, да я там чуть не подохла за эти 3 дня, вся обревелась вместе с малышом. 3. Ну и последнее, оооочень важное: Сдали мы плановые анализы кала в клинике, оказалось, что в роддоме нас заразили стафилококком и клепсиеллой. Почему в роддоме? Почитайте на форумах, это, оказывается, стандартный пакет бактерий, которым заражают деток в роддомах. Сейчас каждый второй ребенок из роддома выходит с такими подарками. Педиатр мне тоже самое сказал, так что, взяла я это не с потолка . Лечить это очень долго и тяжело, чтобы победить эту гадость, ребеночку надо убить все микрофлору препаратом, а потом больше месяца ее восстанавливать. Малыш плакал от болей в животике 2 мес., пока мы не поняли в чем дело. Сначала думали, что колики, а потом обалдели, когда пришли результаты анализов. 2 мес. плача, успокаивался только на руках, у меня на ногах лопнули вены, приходилось постоянно его носить с песнями и плясками. Моя знакомая рожала там после меня через 3 недели, у них те же симптомы, что и у нас были. Сейчас тоже анализы сдают. Так что, девушки, будьте осторожны, малышам очень опасно болеть такими микробами.
     
  5. Мадина

    Мадина Guest

    Добрый день)) Хотела спросить (вы рожали бесплатно?), а то от многих слышу, что уже бесплатно не рожают, надо везде денег давать)) Просто в первый раз, хотелось бы знать)) Спасибо заранее.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Рожала в 25 роддоме летом 2014 года в рамках контракта МА Здоровое поколение у прекрасного врача Лихванцевой Нины Николаевны. Выражаю огромную благодарность своему врачу, акушерке Светлане (к сожалению фамилию не знаю), анестезиологу и всему персоналу. Профессиональное обслуживание, человеческое отношение, доброжелательная атмосфера помогли в этот волнительный период. Смело буду рекомендовать этот роддом.
     
  7. Рожала в 25 роддоме три раза. Всегда бесплатно. Очень понравилось. Никакого хамства не было совсем. Врачи очень внимательные, подходят в родах часто, вежливы и терпеливы. Последний раз делали эпидуральную анальгезию- это просто замечательно! Шейка раскрывается быстрее. Не уколом на 40 минут, а дозатором капельно на всём протяжении родов. За детками наблюдали хорошо, врачи милые, всё показывают. В палате нас всегда было трое и дети с нами. Малышей не докармливают и это хорошо! Своё молоко быстрее приходит. Неудобно, что душ и туалет не в палатах, а один на всех в конце коридора. Это единственный минус. Но на это обычно наплевать, все мысли о новорожденном. Кормили обыкновенно, диетически. Вроде вкусненько, только соли маловато, можно самой посолить. Роды принимала Гудечкова Ирина Давыдовна - зав. род. отд.. Очень душевная врач, быстро реагирует, ласковая. Я очень ей благодарна. Выписали на 3 день. Прививки все сделали. Я очень рада, что попала именно в 25 роддом, живу рядом. Жалко, что мои четвёртые роды были в другом роддоме, потому, что 25-ый был на мойке. Четвёртый ребёнок родился мёртвый с пятикратным обвитием. Все дети мои желанные и планированные в одном браке. Спасибо врачам за них. Врачей и акушеров 25 роддома вспоминаю с любовью!
     
  8. Инна

    Инна Guest

    Лежала в патологии. Осмотр проводят на кресле жутко больно, как живодеры. До осмотра у меня не было никаких выделений, после осмотра кровило 2 дня. Срок был большой, поэтому я не сильно переживала, а были девочки и с маленьким сроком, их было очень жаль.
     
  9. Юлия

    Юлия Guest

    Персонал мне понравился. Лежала в патологии. Было много девочек со сроком больше 40 недель. Так им поголовно ставили катетер Фолея для раскрытия шейки матки до 4 см. Боли девочки испытывали адские, что сил на роды просто не оставалось, кроме того, на некоторых он не действовал и муки были напрасны. У тех, на кого катетер Фолея действовал, родовая деятельность была слабая и роды были очень долгие и мучительные, поголовно у всех рвалась промежность из-за недостаточного раскрытия. Некоторые просто не могут сказать точный срок, возможно, у них и нет перенашивная, но врачи все равно настаивают на стимуляции такого рода. Лично мне это очень не понравилось. Не дают нормально родить.
     
  10. Лиза

    Лиза Guest

    Попала в патологии по причине якобы перенашивания. Пролежала там неделю, не родила. Сказали, что надо ставить катетер Фолея для подготовки шейки матки. Я написала отказ, потом опять за мной пришли чтобы его установить, я опять отказ написала, т. к. от него толку практически нет никакого. Через день меня вызвали на осмотр, и сказали, что у меня зеленые воды и нужно срочно рожать. Естественно я испугалась и согласилась. Установили Фолей, он никак не помог, мучилась с болями только от него. В итоге: в 7:30 прокололи пузырь, воды светлые, показаний к срочному роды разрешению нет, но уже поздно. До 12:30 схватки так и не начались. Начали стимулировать окситоцином. Беспрерывные схватки с ужасными болями до 19:30 выжали все соки. Огромное спасибо акушерке Александре. Без ее помощи я не смогла бы родить. Неприятный осадок остался от обмана врачей, из-за которого пришлось пережить такие муки.
     
  11. Анна

    Анна Guest

    Добрый день. Рожала по контракту, я считаю, что можно за роды и заплатить, здесь не стоит экономить. Без эпидуралки рожала, не орала, стонала. Отношение супер со стороны персонала.
     
  12. Яна

    Яна Guest

    Здравствуйте! Хотела спросить, что отказаться от стимуляции нельзя? Если я туда попаду со мной, что хотят делать будут?
     

Поделиться этой страницей