РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 25

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Shalfey

    Shalfey Guest

    Я тоже в шоке от Петуховой! На приеме в ж. к. на втором месяце наговорила мне таких прогнозов о моей беременности, что мне, человеку с мед. образованием стало жутко! А ведь как не хочется сомневаться в профессионализме врачей, хочется доверять их опыту и знаниям. А не вливать в себя общую информацию, которая к тебе конкретно не имеет никакого отношения.
     
  2. Дарья

    Дарья Guest

    Всю беременность наблюдалась у врача с огромным опытом. Всё было отлично: Животик хороший, сердечко слышно хорошо, на УЗИ малыш дрыгается, всё видно хорошо! Опухла - значит, меньше пей и ешь! Плод перестал двигаться - это он к родам готовится! Родила на 38-39 неделе. Малыш с видимыми патологиями внутренних и внешних органов, последние недели задыхался, в легких много воды, пошла инфекция, к сложнейшим операциям в грудной клетке добавилась страшная пневмония и месяц реанимации. Многого можно было избежать, если бы отнеслись повнимательнее. Просто нужно глаза раскрыть иногда. Надо было раньше родить, тогда бы он не мучился, не задыхался в утробе, не было бы такой пневмонии, а про патологии. С детьми что делать, там не знают. Увидели, что больной, стали звонить в Филатовку, Русаковку, может, кто-то возьмет. Отказались. Значит, будем ждать. Может, завтра возьмут или послезавтра. Или потом когда-нибудь. Ладно, я на кресле лежа, ничего не понимала, но ведь там с образованием люди, неужели не понимали, что смертный приговор крохе подписывали, такие малыши умирают почти сразу. Хорошо, что у нас была возможность засунуть его в Филатовку. Оказался он там через час и был прооперирован. А если бы шары свои узисты разули вовремя, можно было бы подготовиться. Единственная, кто неладное заподозрил, была молодая девочка узистка из платной больницы. Я принесла ее результаты, а опытный врач заявила, что в этих платных больничках просто деньги ваши отрабатывают, ищут и видят, чего не существует , причем категорично так заявила, а вот у нас, мол, специалисты серьезные. Малышу 5 месяцев, уже 3-я операция, 2 из них в Израиле. Надеюсь, все на этом закончится. Красивый, милый малыш, богатырь, хоть в этом не ошиблись в 25 роддоме. Во всем произошедшем себя считаю виноватой. Забыла, в какой стране живу. В следующий раз все в своих руках буду держать. Сама за себя не постоишь - даже самым хорошим врачам на тебя плевать будет.
     
  3. Рожала по контракту через АСКО у Апресяна Сергея Владиславовича. Малыш родился 23.07.12 г. Огромное спасибо Сергею Владиславовичу. Если у Вас есть сомнения к кому именно идти рожать, выбирайте его - не пожалеете. Отличный специалист, умеющий мгновенно принимать решения, плюс добрейшей души человек с отличным чувством юмора. Очень поддержал во время родов, несмотря на моё неадекватное поведение. После родов каждый день он навещал меня и малыша. Если есть возможность, то рожать лучше по контракту, условия лучше. Во-первых, отдельное место в родблоке; во-вторых, отдельная палата в послеродовом периоде, ну, и конечно - роды с личным врачом. Поверьте, психологически все это очень влияет, как на сами роды, так и на послеродовое пребывание. Малыша сразу выкладывают на грудь, потом он постоянно находится рядом. Мне кажется, это огромный плюс, т. к. ухаживать за своим малышом учишься уже с первых часов его жизни. А если что-то не ясно, то всегда можно спросить, весь персонал очень доброжелателен. В общем, роддому и персоналу одна большая пятерка с плюсом, за вторым только в 25-ый!
     
  4. Эля

    Эля Guest

    Я рожала у Шигаповой Софьи Михайловны. Это врач от бога. Что значит - опыт! Роды прошли идеально! На минуточку: родила я сама, в 6 утра с воскресенья на понедельник, ребёнок находился в ягодичном предлежании (т. е родися попой, а не головой как обычно). В других роддамах, обычно врачи не парятся в таких случаях и делают кесарево (мою знакомую в другом роддоме, с ягодичным предлежанием плода, не раздумывая кесарили). Мне повезло, она мой районный врач. Приходя к ней на приём, я каждый раз говорю ей огромное СПАСИБО за дочку! Не знаю, что было бы, если на её месте был бы другой врач.
     
  5. Алина

    Алина Guest

    Приехала в 25-й заранее, роддом посоветовала знакомая, мол там врачи очень опытные и квалифицированные. Пролежала сутки в предродовом, затем утром осмотр, жесткая женщина-гинеколог наковыряла меня так, что я аж подпрыгнула на кресле. На слова Аккуратнее, мне больно! был ответ Больно тебе? Вот когда голова будет выходить - тогда и будет БОЛЬНО! Сейчас размышляю, что надо было сразу принимать меры, а тогда, т.к. уже рожать срок подошел, была как колбаса, кисло улыбнулась и ушла. Затем начала отходить пробка. С 5-ти вечера 13-го сентября 2012 начались схватки. Три раза подходила к медсестре в родовом, а она мол походи подожди еще. В итоге в 9 меня только осмотрел врач. Далее проткнули пузырь, схватки усилились, попросила эпидуралку. Анестезиолог - дядька с прекрасным чувством юмора - хорошо и аккуратно все поставил. Затем у меня началась лихорадка, поднялась температура до 38, все это время я на схватках лежу и ору акушерку, она, видимо, забила болт, ибо ночь. Соизволила прийти наконец, когда уже девочки-роженицы ее позвали, померили мне температуру и только тогда поставила капельницу, чтобы ее сбить. Я отойду на три минуты, скоро вернусь - и след простыл эту кучу, пока я там корячилась на кушетке и у меня начала идти голова. Ни слова о том, как продыхивать схватки, никаких рекомендаций, НИЧЕГО ВООБЩЕ. Спустя уже не вспомню сколько времени подошла ко мне, чтобы посмотреть насколько голова продвинулась, я ноги поднять не могу, на, что она мне Ну тогда рожать будешь сама , разворачивается и уходит. Это КАК ПОНИМАТЬ ВООБЩЕ!??? Роды у меня первые, мозг нормально инфу воспринимал и излишнего внимания я не просила, но тут охренела вконец. Разворачиваюсь из последних сил и начинаю орать, чтобы подошла немедленно, на, что мне кидают фразочки типа Да ты как со мной разговариваешь вообще, я тебя в два раза старше! . К большому своему сожалению не знаю ее имени: взрослая женщина за 40, крупного телосложения, крашеная блондинка вроде с довольно хамоватым обращением. Далее время близится к 5-ти утра, подлетает на мой крик врач, медсестры, помогают мне, женщина врач спокойно общается со мной, все объясняет. Девочки медсестры смотрят, как идет голова. Дама, описанная выше больше не подходила. К пяти утра меня перетаскивают на каталку и 5 девочек медсестер и врач помогают рожать. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ИМ Я ШИКАРНО РОДИЛА, разорвалась всего чуть, да и то по своей вине, рванула уже из последних сил не на схватке. Анестезиолог после родов ставит мне еще анестезии и везут зашивать. Зашили отлично, шов небольшой и садиться можно было на следующий же день. Рассказ далее. Послеродовое. Плохо, видимо, выходила кровь, на следующий день узи показало, что нужно было делать чистку. Отвезли через несколько часов после узи, женщина-гинеколог, которая проводила процедуру, СПАСИБО И ЕЙ, более внимательного и чуткого отношения я еще не встречала! Сделала все максимально аккуратно, стало настолько легче, что не передать словами. Медсестры в послеродовом тоже были довольно внимательные, но насколько я поняла - это также раз на раз, в зависимости от смены. Мне лично они понравились, утро-вечер заходили смазывали шов, были очень внимательные и спрашивали как себя чувствую. Что касается ребенка. С малышкой все хорошо, родилась здоровая, врачи и медсестры тряслись над нами, приходили осматривали, чуть, что какие сомнения - сразу анализы и т.д. и т.п. 25-й, насколько я знаю, - единственный роддом в Москве, который очень серьезно поддерживает грудное вскармливание, но внимания по поводу расцеживания и т.п. мы получили мало. Молоко у меня не приходило и малышка была первые два дня голодная, начала терять в весе. Назначили допаивание водой, да и то после того, как я неоднократно повторила о своей проблеме. Итог таков: впечатление мое все же испорчено, не могу понять, как можно хамить и быть таким на ТАКОЙ работе. Некоторые врачи и медсестры действительно профессиональны и хороши, но не угадаешь, на кого попадешь в этот раз. Второго рожать поеду в перинатальный центр.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Я рожала в ноябре 2007 г. Слава Богу, не в 25-м, а в 7-м на Каширке. Но всё ведение беременности прошло в женской консультации при 25-м, по месту прописки, хотя тогда я уже реально проживала у мужа в Братеево и добираться приходилось на трех транспортах по 2-2, 5 часа. Это время вспоминаю сейчас, как ужасный сон. Многочасовые очереди и хамство персонала - не самое страшное. Самое страшное, что туда как будто специально подбирают законченных садистов, которым нравится кошмарить будущих мамочек и доводить их до стресса и истерик в каждое посещение. У меня беременность проходила нормально - даже ранний токсикоз не долго и не сильно мучил (не больше недели подташнивало по утрам, спасалась свежими огурцами и зелеными яблоками). Но возраст вызывал опасения - первый раз забеременела в 39 лет, рожала в 40 (так получилось, никакого бесплодия, просто в девушках проходила до 35, представьте себе, и такое бывает). Прикрепили меня к Петуховой. Я к ней пришла уже с диагнозом «беременность» от своего гинеколога из поликлиники и всеми сданными анализами где-то на 4-й неделе. В первый же визит выслушала всё: - Чего так поздно прикрепились? (А когда было надо?! Сразу после полового акта прибежать?) (Потом, уже где-то через месяц, оказалось, что я и не прикрепилась вовсе (!), а как-то еще должна к ним прикрепляться , а мой первый и последующие регулярные визиты - это так просто, из спортивного интереса. И я-де чуть ли не опоздала получать какие-то выплаты от правительства Москвы за раннюю постановку на учет беременности в женской консультации … (!) ), - У вас беременность не развивается, ребенок не растет! (Это при том, что аппетит был зверский, есть хотелось каждые пятнадцать минут, хотя обычно я могла полдня проходить голодной, не особо этого замечая; ясно же, что дитё растёт и своё требует!). Сходу прописала мне гормоны (хорошо, что знакомый врач отсоветовала принимать, сказала: Ты что, ребенка угробить хочешь? А если у тебя девочка - вообще уродом сделаешь. ) - Беременность надо планировать! Мы не кошки с собаками! , ну и т. д. и т. п. Дальше - больше. После скрининга мне было объявлено, что меня ожидает рождение дауна и меня послали на консультацию к генетикам в ЦПСиР на Севастопольском проспекте, где меня успокоили и сказали, что все показания в норме, что, будь мне лет 20-25, никто бы не стал обращать внимание, но все равно дали подписать бумагу, что я отказываюсь сдавать анализ - делать пункцию околоплодных вод (отказалась, потому что у нескольких знакомых были трагедии - в двух случаях последовали выкидыши, еще в одном - занесли инфекцию и пришлось делать аборт, положительных примеров не было). Бумажка очень интересная - врачи не брали на себя ответственность за последствия моего решения не сдавать анализ. Но! Рядом на столе лежал бланк другой бумажки, на которой значилось, что они не несут никакой ответственности за последствия моего решения такой анализ сдать! Кстати, по поводу скрининга: под результатами внизу мелким шрифтом не поленитесь прочитать строчки о том, что ни положительный, ни отрицательный результат данного анализа ровным счетом ничего не значит и ничего не гарантирует! Еще один дивный штрих к ситуации: вручая мне направление на консультацию к генетикам, Петухова предупредила: Только мужу не рассказывайте. А то у нас тут прибегал один нервный, пистолетом размахивал . Это ж до чего нужно было довести беременную женщину, чтобы муж с пистолетом прибегал?! Где-то после 33-й недели у меня стали отекать ноги, появилась одышка и бронхо-абструктивный синдром. Я, честно говоря, перепугалась, что начинается астма. Но пульмонолог (при другой поликлинике) успокоила: астмы нет. Но задыхалась-то все равно! Особенно на нервной почве… Знакомый врач сказала: При таком раскладе (первая беременность в 39, куча хронических болячек, плюс симптомы позднего токсикоза) – кесарить без вариантов! Когда заикнулась об этом Петуховой – она в штыки: «Будешь рожать сама!» Зав. отделением была еще «любезнее»: «А вдруг вы родите дауна? Что, будете сами воспитывать или откажетесь? А ведь после кесарева 5 лет беременеть нельзя… А у вас возраст… Рожайте сами…» А потом: «Нет, в наш роддом мы вас не возьмем: у вас столько хронических болячек… Да и детской реанимации у нас нет… Мы вас в другой направим…» Короче, на 38-й неделе мне дали направление в «патологию», роддом я выбрала сама – 7-й на Каширке, поближе к месту жительства мужа. Там уже в приемной меня сходу спросили: «Будете сами рожать или делаем кесарево?» Я отвечала осторожно: «Конечно, это на усмотрение врачей, но так-то и так-то: 40 лет, первая беременность, хронические болячки (подробный перечень), бронхо-абструктивный синдром… Мне кажется, что нужно кесарить…» «Вот и мы так считаем!» - последовал ответ… Пролежала положенный срок в ожидании операции. Отношение врачей и сестер – выше всяких похвал. 21 ноября я родила здоровую девочку. Сейчас моей умнице и красавице 5 лет. Последний «штрих к портрету» персонала медицинской консультации.
     
  7. И у меня все один в один кроме пакетиков)) слава Богу, были презервативы)))). Наблюдаюсь у Коралловой Н. П. - хороший врач) хоть уже и в возрасте и забывает все постоянно) не пичкает таблетками лишний раз).
     
  8. Никогда не идите рожать к Апресяну.
     
  9. Жанна

    Жанна Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Татьяна: Подскажите, пожалуйста, почему не нужно выбирать данного врача? Мне скоро на роды, хотела к нему, поэтому очень нужно знать, почему Вы не рекомендуете?
     
  10. Аня

    Аня Guest

    Рожала в 2010 году, роддом посоветовали знакомые, очень понравилось, внимательные и вежливые доктора, очень доброе отношение к роженицам и деткам)
     
  11. Елена

    Елена Guest

    После осмотра в патологии чуть не потеряла ребенка в 28 недель.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Рожала 27.11.2013, по контракту со здоровым поколением роды у них стоят 139000. Все было здорово, родила без разрывов. Очень хорошая врач, всем советую.
     
  13. Испортили матку мне и ребёнок после выписки попал сразу в другую больницу!
     
  14. Олеся

    Олеся Guest

    А я дважды рожала у Апресяна! И моя сестра, и знакомые девочки с офиса тоже у него рожали! И будем еще рожать! Он лучший!
     
  15. Уважаемая госпожа главный врач Оленева. Примите меры в отношение хамского поведения и безобразного отношения к родильницам послеродового отделения на 4 этаже Караниди Лиры Константиновны. Грубая, неотесанная мужланка, тыкает женщинам, значительно старше нее, будто мы только на брудершафт пили, на лице полная брезгливость и безразличие к пациенткам. О ее любви к деньгам и любым способам зарабатывания ходят в роддоме легенды. Об этом не стесняясь говорят врачи и в отделении, и в родильном (сами слышали с девочками). Видно, что сестры и санитарки ее не любят. Неужели главврач этого не видит. Она портит репутацию некогда достойного роддома. Надеемся на отклик руководства.
     
  16. Сергей Владиславович Апресян подарил мне счастье быть мамочкой! Спасибо! Никогда этого не забуду! Я знаю, что Вы стали руководителем другог роддома, обязательно приду к Вам рожать! Ведь я обещала, помните, Сергей Владиславович?))))))
     
  17. Я наблюдалась по контракту «Здорового поколения» у В. И. Петуховой c мая до конца ноября 2013 года, а контракт на роды в конце декабря 2013 года у меня был с Н. М. Самоделовой. Хочу высказать огромную благодарность всем врачам и медсестрам, наблюдавшим и помогавшим мне во время беременности и родов, а главное - Ш. А. Абрамян, по совету которой я и попала в «Здоровое поколение» и к В. И. Петуховой. В. И. Петухова – это врач, о котором я мечтала всю жизнь. Она не разделяет пациента на органы, интересуясь только тем, который полагается ей по ее специализации. Она смотрит на организм человека целиком, пытается понять корни существующих проблем и как они могут отразиться на беременности и на ребенке. При этом Валентина Ивановна называет вещи своими именами, но не создает паники, а предлагает пути решения этих проблем. Это потрясающе опытный, знающий и в то же время современный врач, который сочетает все достоинства огромного опыта со знанием новейших достижений медицины. Однако Валентина Ивановна – это не только замечательный врач, но и потрясающе чуткий, тонкий и добрый человек. Ее поддержка много раз помогала мне во время беременности и после родов! Огромное спасибо также Надежде Михайловне Самоделовой и анестезиологу Александру Ивановичу Ковалеву. Консультации Надежды Михайловны и Александра Ивановича были настолько подробными, что все, относящееся к родам, было заранее известно и понятно. Благодаря легкой руке Надежды Михайловны мое КС мне показалось практически амбулаторной процедурой, а укол с анестезией я просто не почувствовала… Могу сказать, что все сотрудники родового отделения «Здорового поколения» в 25-м роддоме выполняли все свои обязанности чрезвычайно профессионально. Естественно, были те, кто просто выполнял свои обязанности, и те, кто вкладывал всю душу в свою работу. Среди последних хотелось бы особенно отметить послеродовую медсестру Людмилу и детскую медсестру Елену. Мне показалось очень важным, что допускаются посещения родственников к рожавшим в родовом отделении «Здорового поколения» - это и подбадривает, и заставляет держать себя в форме, а значит, быть более активной и подвижной, что особенно важно после КС. Буду рада ответить на вопросы.
     
  18. Присоединяюсь! Ужасный, неприятный врач!
     
  19. Фатима

    Фатима Guest

    Хочу поблагодарить всех врачей работавших 8 февраля 12 ч. дня. Если бы не ваш профессионализм и отличное отношение к роженицам, я бы сошла с ума от схваток. Роды приняли просто превосходно. Отношение к роженицам было на 10 баллов. В послеродовом отделении педиатры, врачи акушеры-гинекологи и весь рабочий персонал СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за ваше трепетное отношение к деткам и к мамам. Дай Аллах вам всех благ!
     
  20. Вера

    Вера Guest

    Рожала там первого в ноябре 2006 г., врач Ким медсестра Иванова, молодцы, первый раз, ничего не знаю, они все толком объяснили рассказали. Второй раз рожала в марте 2010 г. помню только медсестру Катю, вторые роды были очень быстрые, всего три часа. Спасибо всем кто там работает, а в 1984 году я родилась в этом же роддоме!
     

Поделиться этой страницей