РОДДОМ

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Рената

    Рената Guest

    Рожала в этом роддоме в мае 2010 года сыночка и в мае 2003 года дочку. Могу сказать что роддом понравился. В этом году, в мае, приехала туда со схватками, спокойно приняли, УЗИ, клизма, все как обычно. К родам я была готова и поэтому больше надеялась на себя. И мне очень понравилось что во время схваток никто не паниковал и не стимулировали ничем, а только наблюдали. Родила сама, легко и почти безболезненно. В палате послеродовой чисто, кормили хорошо, медсестры всякие, но в целом работу выполняют хорошо. Много всяких инструкций и правил о которых мы, роженицы не знали. И поэтому неплохо бы информационные стенды вывешивать. Из-за этого некоторые медсестры недоволны нашими глупыми вопросами были. Ну, и педиатр, Джуринцева, меня поразила своей безаппеляционной грубостью и жесткостью. Это единственное плохое впечатление об этом роддоме. Я стала отказываться давать ребенку докорм, т. к. считаю что лактация должна установиться за счет частого прикладываания к груди, а эта педиатриха стала угрожать, что ребенка от меня заберут если он много потеряет в весе. И это вместо поддержки грудного вскармливания, типа официальная позиция роддома. А так все супер!
     
  2. Влада

    Влада Guest

    Рожала в феврале 2010 г. Плановое кесарево. В целом роддом очень понравился. Посмотрела фото, прям ностальгия, а помню как хотелось поскорее оттуда убраться домой. Все потому, что пролежала там 18 дней, для меня это вечность. 10 дней в дородовом. Все отлично. Палатный врач мне очень понравилась, она же делала кесарево. Без договоренностей, без денег. Единственный минус - это смеситель в душевой. Минут 10 стоишь настраиваешь воду, а то либо ледяная либо кипяток. Но это мелочь. Да и соседки хорошие попались, что тоже важно и оставляет отпечаток на весь роддом, как ни парадоксально. Хорошая компания - это важно все таки. Питание нормально, единственный раз на обед дали картофельное пюре - в кавычках, потому, что одно название. Вода и кусочки картофеля. Но это единственный раз за все 18 дней. Операция прошла хорошо. В послеродовом лежала в отдельном боксе. Здесь мне показалось минусов больше. Врачи специалисты - это факт, но мелочи. Например не мешало бы в боксах сделать такие же кнопки как в палатах для вызова медсестры. Помню как после операции еле доковыляла до столовой чтобы набрать воды. Умирала от жажды, думала умру пока дотащусь. Хорошо в конце моего путешествия попала женщина из столовки, помогла. Я не скажу, что я требовательная, но кнопки все же не хватает. В боксе было очень жарко. Физически не переношу жару, каждое лето умираю, но спасал краник на батарее. Все время ее выключала. Педиатры очень понравились, с малышами общались и обращались хорошо. Единственное - это докорм. Почитала комментарии, кого то заставляли докармливать, у нас ситуация наоборот. Заставляли кормить грудью. Кормить было нечем. 5 капель молозива для моего четырех килограммового богатыря было мало. Но почему то врачи считали, что я могу сама прокормить. Учитывая то, что молоко пришло только на 8 день и после чистки. Очень хотелось поехать домой - покормить ребенка. Голодный плохо спал и я соответственно тоже. Но общего впечатления о роддоме не испортило и это. В общем кто соберется - советую. Чисто, уютно, на врачей можно положиться! Скоро карапузу годик. Сейчас 2 часа ночи, ползает с машинками по ковру. Спасибо всему персоналу 29 роддома за мое сокровище!
     
  3. Юлия

    Юлия Guest

    Я рожала в 2007 году первого сына и мне посоветовали этот роддом, я осталась очень довольна. Все врачи молодцы, палата у меня была отдельная, все чисто и аккуратно. На все процедуры после родов посылают и быстренько домой. Второго там же родила в 2009 году, тоже все отлично. Всем советую.
     
  4. Анна

    Анна Guest

    Только-только от туда.:) Итак, паталогия на 3! Палаты доукомплектованы кроватями (тобишь резиновые чтоль). В душе запах канализации. Персонал с боооольшим пофигизмом и иногда хамством. Роды описывать не буду. Но анестезию не делали, заявив, что пришла рожать здорового ребенка вот и рожай . Но огромное спасибо Юноне Александровне и девушке Наташе (вроде так ее звали). Обеим огромная благодарность за хорошее отношение к роженицам и профессионализм! Детское отделение очень понравилось (не считая опять резиновой палаты и блюд, отдаленно напоминающих съестное)! Персонал очень доброжелательный и любящий детей (не все конечно бригады одинаковы, но большинство)!:)
     
  5. Ооооооххх! Начиталась я отзывов о роддоме.-) Не смогла удержаться, и решила оставить свое мнение.-) Хороший роддом, действительно хороший. Профессиональный персонал, условия совершенно обычные, как в большинстве больниц города Москвы. Чисто, аккуратно, да, не евроремонт, но вы приезжаете не на курорт в отель, а рожать. Да, еда совершенно обычная, но так это и не ресторан. Если нужен антураж-то не советую приезжать сюда, но если необходимо благополучно родить, то советую призадуматься, этот роддом стоит того, чтобы приехать. и еще, все врачи разные и они тоже люди-) Да и пациенты, все мы, имеем разный характер, и как проходят роды, и как вы себя поведете, тоже зависит в первую очередь от Вас, а специалисты Вам помогают так как нужно, свою работу делают.-) Главное ведь - здоровый малыш.-) Сама рожала в августе 2010, вся бытовая ерунда-мелочи и совместное пребывание с ребенком - то-что нужно.) Вы же 9 месяцев его ждете?-))) Так зачем его отдавать в камеры хранения , пока вы выспитесь-))))???? Это лично мое мнение.-))Всем удачных родов.-))
     
  6. Отличный роддом и врачи хорошие, понимающие! Рожала там два раза: в 2008 году сыночка, в 2010 дочку. Что с первым, что со вторым ребенком лежала в палате одна (рожала по скорой бесплатно). Всем советую, не пожалеете!
     
  7. Натали

    Натали Guest

    В общем, могу сказать, роддом хороший, отношение персоонала хорошее, но вот как подходит время к родам, так все начинается. Я рожала в этом роддоме, мне назначила глав. врач роды с эпидуральной анастезией, т. к. у меня были проблемы с сердцем, меня положили в родовую в 7 утра и прокалоли пузырь не поставив анастезию и ушли оставив меня одну, через 10 минут у меня начались схватки, какая-то акушерка зашла и сказала, что все на конференции, а когда все пришли у меня уже матка была раскрыта, я им сказала, а где эпидуралка, а мне ответили (а зачем? ведь всё скоро закончится!), но ребенок все не выходил, пока у ребенка сердечко стало скакать, тогда они засуетились! А потом пришли интеры человек 10 и промывание матки делали они, после их вмешательства я из роддома выписалась на 16-й день! И я вот незнаю, то ли мы подопытные, то ли им денег надо платить много, чтоб к тебе было хорошее отношение! Я этому роддому ставлю троечку!А ещё моя кума туда попала, у нас с ней срок в два месяца разница, её положили с давлением, все бы ничего, да вот дело к выписке шло и каждый день ей делали КТГ, а вот в среду непоставили, а в четверг у неё утром живот заболел, она к акушеркам, а те ей в ответ: (мол, врачи, всё с той же конференции придут и посмотрят!), а когда пришли то её срочно на операцию, т. к. у ребенка сердечко останавливалось, но когда сделали операцию, ребенка достали МЁРТВЫМ! А если б сразу спохватились, а не через час после КОНФЕРЕНЦИИ, может и спасли бы ребенка, а так они руками разводят, мол, не знаем, как такое произошло, мол, никаких показаний к кесареву не было! Я тоже с кумой переживала её потрясение, слава богу, что мой ребенок остался жив! В общем, пока я лежала 16 дней при мне было 4 смерти (не спасали детей!) Смотрите сами, где рожать, предыдущих детей я рожала в роддоме № 5, г. Москва, там такого небыло!
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Рожала в декабре 2010 года. Родила доченьку. Роддом очень хороший. Особая благодарность акушерке, Марине Ивановне Харитоновой и акушерке Фае! В остальном роддом понравился. В полате одна. Кормят хорошо. Все кто будет там рожать, не советую делать узи перед родами и при выписке (маме), у молодой врача-узиста (брюнетка). Вот моя история. Она сделала мне узи перед родам и не увидела, что у моего малыша 3 кратное обвитие пуповиной. При потугах не могла ее вытолкнуть, т. к. пуповина ее затягивала обратно. Когда вытолкнула, моя малышка описалась из за тго, что пуповина немного придушила. Все обошлось. Поставили 7-8 баллов. При выписке она же делала мне узи. Выписали на 4 утки, а через 2 дня поднялась температура. Эта узистка не увидела, что у меня в матке остались кусочки плацентарной ткани. Но все равно поеду рожать туда к моей акушерке. Только узи делать не буду у этого врача и вам не советую. Удачи вам и хороших родов!
     
  9. Видела только родовое и послеродовое отделение, т. к. приехала со схватками. Все чисто, отлично. После родов лежала в отдельной палате с дочкой. Условия очень хорошие и мед. персонал тоже, и врачи и медсестры. Единственный минус - питание не для кормящих матерей, практически ничего нельзя было есть, т. к. вызывает аллергию или вздутие у малыша, или нельзя маме, т. к. только после родов.
     
  10. Lilya

    Lilya Guest

    Роддом хороший! Мне очень понравился. И персонал, и отдельная чистая палата. И кормят неплохо. Со вторым только туда!
     
  11. Pastilla

    Pastilla Guest

    Роддом замечательный, рожала там, всё очень понравилось и персонал и отношение.
     
  12. Диана

    Диана Guest

    Рожала в июле 2010 в этом роддоме дочурку по договоренности. Всем осталась давольна, роддом действительно очень хороший. Всем рекомендую.
     
  13. Катя

    Катя Guest

    Больше там рожать не буду, ужас, отношение никакое, даже не могли показать, как ребенка к груди прикладывать, прививку нам от гипатита не сделали, теперь вот только в 3 месяца в поликлинике, после операции чуть до комы не довели, поскольку я диабетик, а в этом роддоме типа хорошие специалисты по беременным с диабетом , все неправда, ко мне эндокринолог только через 2 дня после операции пришла и сказала: ну уж ваш случай с диабетом был последней каплей , т. е. я уже не первая была, кого до такого состояния довели, еда там отвратительная, я там не ела, контрактов там больше нет, вобщем впечатления незабываемые в прямом смысле, в дородовом отделении 40 градусов жары и нигде окна не открываются хотя бы проветрить, ручки все скручены на окнах, ужасные аппараты для КТГ, впечатлений море! Девушки, если есть возможность рожать платно, лучше заплатите, я пошла по блату к главврачу, она мне кесарево сделала. И то, все знали, что я по блату, а отношение на 0, знала бы - рожала бы где изначально хотела, я уже поняла, пусть лучше 200 тыс., но хоть как человек! Всем удачи!
     
  14. Рожала в октябре 2009 года. Роддом понравился только внешне. А вот персонал, в основном медсестры, ощущение будто им все что-то должны, лишний раз не пошевелятся (не все конечно). Подарили нам стафилококк и гемолизирующую палочку. Созванивалась с девчонками, которые рожали там же в этот период - у всех аналогичная ситуация. Будьте осторожнее! Лечимся до сих пор. Уже нет никаких сил, да и накладно.
     
  15. Ya-mama

    Ya-mama Guest

    20 ноября 2009 года путем кесарева сечения был рожден мой Арсенька! Я безумно благодарна тому, что у меня он есть. В данном роддоме 3 раза лежала, в патологии и далее рожала, что хочется сказать. Чистенько, уютненько, красивенько, ноо. Тарасова Наталья Сергеевна делала кесарево, после чего спустя некоторое время мне пришлось перенести 2 выскабливания. А что касаемо Рябцева - то достаточно нахальный тип. Вообщем мне безусловно повезло с роддомом, с врачами. Не хочу туда больше.
     
  16. ОБХОДИТЕ ЭТОТ РОДДОМ! Я в этом роддоме рожала третьего ребенка - доченьку в августе 2009 года. Отношение со стороны акушерки и врача было ужасным - хамили, говорили гадости, спасибо, что дочка родилась здоровой. В день выписки у меня дома поднялась температура и оказалось, что после рассечения во время родов мои швы разошлись и загноились. Врач ничего не сказала, кроме как помазать зеленкой, а там не то, что зеленка, там зашивать надо было заново. Лечение длилось 3 недели. Кормили отвратительно, не совсем чисто и напоследок награда - вши! ЗАДУМАЙТЕСЬ!
     
  17. Родила там 15.11.2010. Лежала в патологии 2 дня, в родильном отделении провела 19 часов и 3 дня в послеродовом. Везде хорошие бытовые условия, чистота. Уровень оказываемых мед. услуг сравнительно высокий, мед. работники - профессионалы. Также, чувствуется хорошая административная работа руководства - дисциплина есть. Что касается отношения к нам-роженицам, то я бы назвала этот роддом роддом строгого режима . Благо, у меня соседки были мировые, и мы только веселились от очередного пинка от мед. работников. По-моему, они там звереют от того, что им не платят в конвертиках, они будто своим презрением к нам показывают своё фи , за неоцененные нами их услуги. Неонатологи, правда, милые люди, такие приятные, а главное, всё расскажут и покажут. Я бы поставила роддому твёрдую 4. Собственно, я туда обратилась за родовспоможением и на всех этапах я получила в общем, хорошего качества услуги. А про пренебрежительное отношение врачей, медсестёр, да простят меня последние, сказала потому как, удивительным образом, подавляющее большинство сотрудников там, ведёт себя так.
     
  18. Рожала в июне 2010 года. Экстренное кесарево. У меня, после осмотра врачом, во время опроса упало давление. Ребенка реанимировали, 4 часа на ИВЛ (искуственное вентилирование легких). Это было ПЛОХО. Много думала потом и решила что врач должна была повнимательней присмотреться к моему состоянию (воды отошли, схваток не было). ХОРОШО: Врачи 2 акушерского отделения: Юнона Александровна, заведующая (не помню как зовут). У меня был низкий гемоглобин и меня не выпускали пока не прокололи венофер. Детские сестры отличные тетки. ПЛОХО: Палаты, туалеты, двери. Двери не закрывались во многих палатах (за 2 недели я сменила 3 палаты). В 303 палате нельзя было закрыться в туалете, потом не выйдешь. Младший мед. персонал так себе. Отделение № 2 считается для тяжелых , тем не менее палаты плохо оснащены, маленькие пеленальники, никаких раковин, чтобы подмать малыша, мелкие тумбочки. Троечка. О тяжелых роженицах можно было бы позаботится и получше.
     
  19. Vita

    Vita Guest

    Я рожала в январе 2011 у Гагаева, и мне он не понравился. Ничего не объясняет, тем более не спрашивает согласия на стимуляцию. Проявил себя как чёрствый и холодный человек. Более оживлён он был, когда делал УЗИ, нежели на родах. При выборе врача, если нет контакта, лучше сразу отказаться от специалиста, искать другого. Для меня важно было, чтобы врач объяснял свои действия, он же был сам по себе, у меня сложилось впечатление, что ему глубоко начхать на меня (все то к нему стремятся попасть к такому-разэдакому специалисту!), расположить к себе не пытается, никакого сотрудничества в родах не ищет. Воткнул мне окситоцин, хотя я ему говорила, что для меня важно родить естественным путём, без обезболивания и окситоцина. В итоге боль от схваток усилилась, было ощущение, что он выбил меня из естественного ритма родов, схватки у меня и так были раз в три минуты, раскрытие 6-7 см., когда он решил стимулировать меня (беременность без патологий, роды первые, в итоге длились 8ч40мин, воды отошли по дороге в больницу). Мне было удобно переносить всё на ногах, а он положил меня под капельницу, мне стало невыносимо! Раскрытие было полное, потуги начались, а ребёнок не опустился до нужного положения. При окситоцине обязательно КТГ, так как влияние на плод очень сильное из-за усиления схваток, кислорода ребёнку не хватает, это отражается на сердце, и вдруг я слышу, что сердце у моего малыша останавливается! Я подумала, что он мне ребёнка угробит! Надо уже морально готовиться к кесареву. В общем, специалист он «редкостный»…Роды оставили у меня очень горький осадок и душевную боль при воспоминаниях. Слава Богу, что всё закончилось хорошо, малыш здоров…Хотя у неонатологов уже есть такое выражение, как «окситоциновые дети». Посмотрим… Помимо того, что у меня сложилось впечатление, что дядя спешил домой, под воздействием окситоцина я родила в 18.30, а без него, возможно, со мной пришлось бы сидеть до полуночи (рожала я по контракту), ещё у меня вызывает вопрос, надо ли было выдавливать ребёнка? Он мне так надавил на живот, что я думала, у меня глаза полопаются, опять же меня никто не предупредил, что произойдёт такая манипуляция! В итоге разрыв стенки влагалища, правда, небольшой. Ещё хотел резать промежность, но акушерка сказала, что ткани эластичные, он, слава Богу, согласился. Вот такие впечатления…Но, как сказал другой врач, результат в итоге положительный, малыш и мама живы-здоровы, вот и замечательно, а то, что роды не в радость прошли, так это пережить можно… Что касается самого ребёнка, то на живот выложили сразу, пуповину перерезали, когда перестала пульсировать, для меня, это было важно. Единственный момент к груди приложили не в первые 30 минут, а когда привезли в палату, через несколько часов. С ребёнком вообще не разлучались, никакого докорма, все манипуляции при мне. Именно так и хотелось. К послеродовому отделению замечаний нет, персонал разный, но в целом люди очень приятные и отзывчивые, питание привозили в палату, туалет и душ общий на два одноместных бокса. Контракт на роды без патологий стоит 74 тысячи. Врача выбираешь, акушерка, какая придётся на эту смену, хотя роды принимает она. Вот такие наши впечатления… Всем благоприятных родов и здоровых детей!
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Роды прошли кесаревым сечением (были показания), роддом понравился - несмотря на жесткие условия (пребывание со 2-го дня вместе с ребенком, осмотры врачей, замечания персонала, иногда «древние» методы лечения и советы). Приобретаешь опыт и первые навыки в обращении с малышкой, персонал очень внимательный и отношение хорошее, всегда была возможность спросить, обратиться за помощью)))) Спасибо всем врачам!
     

Поделиться этой страницей