РОБИНЗОНАДА

Тема в разделе "Клубы по интересам, семейные и детские клубы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Арина

    Арина Guest

    Сын вернулся счастливый и сразу сказал, что на Новый Год хочет получить еще одну путевку в Робинзонаду. Это был его первый визит в лагерь, после которого он полон впечатлений и воспоминаний. Спасибо организаторам за прекрасные задумки, методики и игры. Деткам действительно было увлекательно. Заметила, что и здесь reviewscompanies.ru много мамочек оставили хорошие отзывы. Это еще раз подтверждает, что у лагере действительно много поклонников.:)
     
  2. Алина

    Алина Guest

    Добрый вечер. Как и все родители безумно переживали, понравится ли лагерь доченьке, насколько хорошие условия и питание. Почитали комментарии и убедились, что атмосфера для детей прекрасная, все очень дружелюбно, сплоченно, весело и насыщенно. Дочь вернулась с массой впечатлений, теперь скучает по друзьям. А условия и питания тоже оказались на уровне)
     
  3. Племянник ездил на одну из ваших программ Изумрудный город . Хотелось бы выразить свою благодарность. Ребенку очень понравилась программа, всю дорогу домой он только и рассказывал про добрую волшебницу Виллину, про то в какие игры она с ними играла и, как всячески мешала им Бастинда. Как они здорово проходили все испытания. Сейчас у нас демонстрация фокусов: заставляем закипеть холодную воду и секретное писание лимоном. Отдельное большое спасибо Ирине. Моментально реагировала на каждый звонок, с понимание относилась ко всем вопросам и просьбам.
     
  4. Программа Орел или решка - просто шикарная! Много мастер-классов, каждый день в новую страну: Япония, Китай, Испания, Франция и т. д. Возможность познакомиться с культурой разных стран, научиться делать тотемы из пластилина или французский берет и огромное множество других мастер-классов. Если ты начинающий путешественник, то ты обязан поехать на эту программу! Особую благодарность выражаю нашему организатору - Ксении и нашему инструктору - Маше!
     
  5. Здравствуйте! Отправили ребенка в июне 2015 г. в Сосновый бор на программу Дети шпионов. На первый же день ребенок жаловался, что на кровати спать невозможно, т. к. жесткие пружины впиваются в тело. После её просьбы подложить матрас, ей ответили, что и так нормально, пришлось мне звонить старшей, после чего матрас всё-таки положили, удивило, что для детей не могли хороших кроватей закупить. Это ерунда, конечно, но когда мы приехали на родительский день и увидели состояние этого санатория, то все поняли, какие тут кровати, санузлы и вся обстановка ужасные. Приезжали мы в конце июня, при входе в лагерь все лавочки были окрашены и завешаны лентой, чтобы никто не садился, а весной, спрашивается, этого сделать было нельзя?! В корпусе сразу при входе сшибает запах затхлости и плесени, в санузле в комнате воняет еще хуже, вода из крана еле льется, состояние раковины и душевой отвратительные, там испачкаться быстрее можно, чем помыться. Весь этот санаторий с советского периода, похоже, даже не ремонтировался. В комнате очень грязно, пыль и паутины повсюду, окно было сломано и не открывалась створка с сеткой, приходилось открывать окно без сетки, естественно, соседствовать с комарами. Это я описала состояние санатория, оно конечно, удручающее, очень жаль, что за такие деньги комфорт отсутствует полностью. Многие скажут, что детям комфорт не важен, но гигиена, на мой взгляд, должна соблюдаться! Насчет организации досуга, здесь, конечно, лучше, что радует, ребенок остался доволен, много увлекательных мероприятий и разных интересных занятий, за это спасибо. Жалко, что сэкономили на качестве жилья!
     
  6. Мой сын Игорь ездил на вторую смену Дети шпионов (28.06 -11.07). Я специально выбирала лагерь с хорошими отзывами и интересной программой, потому, что это был первый опыт посещения ребенком лагеря. Лагерь оправдал все ожидания - ребенку понравилось и он собирается поехать с Робинзонадой в следующем году. Спасибо руководителю Светлане, которая сумела организовать и заинтересовать таких разных детей. Как это укладывается в такой хрупкой девушке!: -) Благодарность инструкторам - обеим Аням, Серафиму, которые не давали детям скучать и занимали их постоянно! Отдельное - доктору, вылечившему начавшийся было насморк. Обязательно встретимся в дальнейшем!
     
  7. Елена

    Елена Guest

    В июле 2015 года мой сын поехал в лагерь на программу Дети шпионов в санаторий Сосновый бор. Практически каждый день по телефону я решала проблемы ребенка. Дети 12-13 лет обижают младших, вожатые не пресекают ссоры, драки, постоянные конфликты детей. Ни один из вожатых не имеет ни педагогического, ни психологического образования. Корпус, в котором находились дети не пригоден для проживания: кровати и матрацы в ужасном состоянии, окна не открываются. стены разрисованы, воды горячей нет, везде воняет сыростью и туалетом. Питание скудное, ребенок постоянно был голодный. В результате забрали его домой до окончания смены. Больше с Робинзонадой отдыхать не будем.
     
  8. У моего сына столько энергии, что можно батарейки заряжать. Оставлять его дома нельзя – сразу развивает бурную деятельность и затевает какие-то эксперименты. Для таких активных детей «Курс молодого бойца» в Подмосковье, наверное, лучшая программа на лето. Мой ребенок был счастлив! Для его активности наконец-то нашлось применение. И бивуаки они ставили, и в поход ходили, и на экскурсию ездили, и в тире стреляли, и даже самообороне учились. Для мальчишек самое то! С трудом могла проговорить с ним по телефону дольше минуты – все время некогда, всегда какие-то дела и мероприятия. После возвращения сказал, что хочет сам когда-нибудь работать инструктором с детьми.
     

Поделиться этой страницей