Ренессанс Жизнь

Тема в разделе "Страховые компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    10 июня 2013 года между мной и ФКБ ЮНИАСТРУМБАНК (ООО) в Ульяновске, ныне в г. Нижнем Новгороде, был заключен кредитный договор № 161-13.2903/КР, где меня застраховали через страховую компанию ООО СК Ренессанс Жизнь, договор № 1251114319 от 01.02.2013 г. При этом мне в банке пояснили, что в случае досрочного погашения суммы кредита мне страховую сумму возвратят. Кредит мной был полностью погашен 22 декабря 2014 года Заявление на возврат страховой суммы мною было подано 26.12.2014 г., однако сумму страховой премии мне до сих пор не выплатили! В банке мне ответили, что задержка выплаты исходит от Страховой компании. Вот и делайте выводы, стоит ли связываться с этой страховой компанией.
     
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Недавно получила выплату по окончании срока накопительной программы Семейные депозит , которую открыла в 2010 году. Выплата была произведена оперативно. То, что нужно, наша семья получила - крупную сумму на покупку квартиры дочери. Дополнительная начисленная доходность ниже, чем по депозитам. Но вклад в банке не дает страховой защиты, что случись, останешься только с тем, что на счете. А по страховой программе получишь выплату, равную всей сумме, которая должна накопиться. Плюс нет соблазнов забирать деньги из программы, иначе много потеряешь, поэтому целенаправленно копишь до конца срока договора.
     
  3. Добрый день! Для оперативного решения Вашего вопроса просим Вас связаться с Отделом клиентского обслуживания ООО СК «Ренессанс Жизнь» по электронному адресу client@renlife.com с описанием Вашего вопроса, указанием фамилии, имени и отчества, № Договора страхования жизни, контактного телефона. Специалисты свяжутся с Вами в течение пяти рабочих дней для уточнения информации по Вашему вопросу. Ваше обращение будет обязательно рассмотрено.
     
  4. Уважаемый клиент! К инвестиционным продуктам некорректно применять понятие начисленной или гарантированной доходности. Это не банковский депозит. Принцип данного продукта – участие в торгах на фондовом рынке в течение действия договора страхования. Финансовый результат по продукту индивидуален для каждого отдельного полиса, в зависимости от даты открытия и закрытия, и определяется в конце действия программы. Доходность по полису обусловлена разницей между стоимостью активов на момент окончания действия договора и стоимостью активов на момент начала действия договора. Результат напрямую зависит от ситуации на фондовом рынке. В случае роста котировок можно рассчитывать на доходность, значительно превышающую ставки по банковским депозитам. Преимущество инвестиционного страхования жизни в том, что номинал вложений защищен даже в случае падения фондового рынка. За последние 3 года российский фондовый рынок заметно просел, индекс РТС упал более, чем на 30%. Несмотря на это, клиенты, воспользовавшиеся программой Инвестор в данный период, получили пусть небольшую, но положительную доходность.
     
  5. Обманули! Деньги не хотят возвращать. У них на официальном сайте даже отзыв не оставишь. Боятся за свою и так посрамленную репутацию. Ужас!
     
  6. Брала ноутбук в банке Хоум кредит девушка навязала страховку, хотя я ей сказала, что выплачу через месяц- полтора. Она сказала, что нельзя без страховки. Взяла я эту чудо страховку отдала 3000 руб., выплатила кредит чуть больше чем за месяц. 12 апреля закрыла кредит и написала заявление о возврате страховки, в течении 30 дней должны перевести деньги. Но уже 08.07.! Меня водят за нос и не могут перевести несчастные 2000! Стыдоба))) Ужасная компания. Как с вами еще люди связываются??? Буду знать теперь.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    25 июня 2015 года взяла кредит в Хоум банке 200 000 руб. Естественно навязали страховку, о которой не предупреждали, только узнали, когда подписывали документы. 29 июня 2015 года гашу досрочно кредит, но уже в кассу нужно внести не 200 000 руб, а 247 000 рублей. Т. е. 47 000 руб. страховка. Побегали по родственникам, нашли эти 47 000 руб. и внесли в кассу. Девочки в банке уверяли, вам в течение десяти дней перечислят страховую премию. Завтра уже будет месяц, как жду перечисления. 20 июля задаю вопрос через сайт, Раднич Екатерина отвечает, ваше заявление рассмотрено, до 30.07 будут перечислены деньги. Пишу сегодня, Екатерина отвечает уже до 10.08 будут перечислены деньги. Это получается месяц и десять дней ждать, и то я не уверена, что опять не продлят. А как я должна людям в глаза смотреть, у которых занимала деньги на две недели? Несерьёзная компания. Завтра буду писать жалобу в Центробанк.
     
  8. Петр

    Петр Guest

    Я, также как и Валентин, поддался на уговоры Альфа-банка и заключил этот кабальный договор на 3 года. Зная не по наслышке механизм фондового рынка, надеялся на более существенный доход, чем в банке. Получил менее 3 % годовых, причем только через 1, 5 месяца. Аргументы сотрудников Ренессанса не выдерживают никакой критики. По их мнению, при получении денег клиента они инвестируются в какой-то конкретный актив, который через 3 года реализуется, а вырученные деньги передаются клиенту. Убытки компания берет на себя, выплачивая клиенту полную сумму взноса. Какое благородство! Нормальные грамотные брокеры на фондовом рынке так не работают, они ловят тренд стоимости активов и вовремя продают их, покупая новые активы с перспективой роста их стоимости. Например, стоимость акций ОАО ФСК ЕЭС за три года колебалась от 5 до 8 копеек при номинальной стоимости 50 копеек, т. е. доходность при продаже акций могла составить более 50 %. И это не единственный пример. А валютный рынок? Доходность при умелом управлении деньгами могла составить 100 %. Удачно совершив даже одну операцию за три года можно было обеспечить более 15 % годовых дохода для клиентов. Кроме того, почитайте внимательно договор и условия с приложениями. Такого беспредела вы нигде не увидите. Очень благодарен компании Ренессанс Жизнь за то, что они все-таки вернули мои деньги, с которыми я мысленно уже попрощался, прослеживая их работу в течение 3 лет.
     
  9. Добрый день, Елена! Для оперативного решения Вашего вопроса просим Вас связаться с Отделом клиентского обслуживания ООО СК «Ренессанс Жизнь» по электронному адресу: client@renlife.com с описанием Вашего вопроса, указанием фамилии, имени и отчества, № Договора страхования жизни, контактного телефона. Специалисты свяжутся с Вами в течение пяти рабочих дней для уточнения информации по Вашей проблеме и дальнейшего разрешения ситуации.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Шарашкина контора. Морочат голову. То, что здесь отвечают всем.)) Для оперативного решения Вашего вопроса просим Вас связаться с Отделом клиентского обслуживания ООО СК «Ренессанс Жизнь» по электронному адресу client@renlife.com с описанием Вашего вопроса, указанием фамилии, имени и отчества, № договора страхования жизни, контактного телефона. Специалисты свяжутся с Вами в течение пяти рабочих дней для уточнения информации по Вашей проблеме и дальнейшего разрешения ситуации.))) И, что??? Я уже второй месяц веду переписку, кормят завтраками. Хотя на рассмотрение заявления даётся 10 дней, на перечисление денег 21 день. А здесь отвечали 30.07, то до 10.08 крайний срок, пишут. Сегодня уже в ближайшее время. Бессовестные. Пошла писать претензию.
     
  11. Если бы эти отзывы я прочитала три года назад, ни за, что не купила бы программу Инвестор . В моем случае поддалась рассказам финансового консультанта о вышесказанной сверхприбыли , каждый год перечисляла по 20 т. р., в июне этого года закончился договор, и вот в середине августа мне поступила долгожданная прибыль всего 65000, т. е. прибыль всего 5000, даже вклад в Сбербанке был бы прибыльнее, в общем я разочарована.
     
  12. Анна

    Анна Guest

    Связалась с этой конторой 3 года назад, был приобретён полис Приоритет Инвест, срок действия договора истёк 4.02.2016, документы на выплату отправила!!! Звонила в офис - завтра, завтра!!! Писала на указанный адрес, хоть бы кто ответил, письменно или устно!!! В итоге сегодня 29 марта - денег так и нет!!! Не обращайтесь в данную компанию - не выполняют свои же условия договора, нагло тянут время по выплате денег!!! Я ждать больше не намерена, обращаюсь в суд!!!!
     
  13. Люди у меня все круче!! Муж пошел в банк МКБ открыть вклад. Там его очень эффектно обработали, пообещав 17%годовых и возврат суммы полностью в любое время с потерей только процентов. Он вложил 300 000. Пришел и радостно мне рассказал, как выгодно вложил деньги. Прошло время и я захотела прочитать чудо договор. Рыдала целый день, в перерывах звонила в центральный офис банка МКБ, в Ренисанс, знакомым которые могли что нибудь хоть подсказать. Муж заключил полис страхования жизни по программе Инвестор. Банк МКБ тут же умыл руки, сказав мне, что у них все разъясняется клиенту подробно, мол сам виноват, не так понял и вообще банк является только посредником, между клиентом и страховой компанией. Ренисансу вообще было все равно, т.к. выкупная сумма в первый год - 70%, свои деньги они и так поимеют. Написала письмо по электронке в МКБ, считая их просто аферистами. В стенах банка просто втюхали продукт страховой компании, это совсем не то ради чего пришел муж. Итог: написали заявление о расторжение в Ренисанс, потеря для нас составляет 90 000 руб. А на банк собираюсь писать заявление для просмотра видео и аудио записей службой безопасности банка, т.к. считаю что сотрудники банка не предоставили полной информации по полису и более того в некоторых моментах просто обманули. Люди, читайте что подписываете!!! Всем удачи!
     
  14. Добрый день, являюсь клиентом Ренессанс страхования по программе Гармония жизни с 18.11.2011 года, всегда вовремя платила немаленькие платежи. В апреле этого года произошёл страховой случай и вот же 3 месяца не могу получить выплату.Страховой случай произошёл 08.04.16, полный пакет (с досылом 1 справки) был предоставлен 18.04.16, 14.06.16 наконец таки услышала "Ваше дело рассмотрено и отправлено на выплату", а 02.07 позвонил менеджер и сообщил что дело отправили на досмотр.
    Сегодня барышняиз кол центра похихикивая по телефону сообщила что они стараются подольше рассматривать...
    Вот такая чудо компания, нерекомендую связываться.
     
  15. Веду переписку в одно лицо с СК"Ренессанс Жизнь",по поводу возврата денег,которые обещали вернуть при досрочном погашении.Договор страхования читала,в конце было это условие,застраховалась только по-этому.Кредит погасила.Позвонила в СК,проконсультировалась,отправила документы по Почте России,и на адрес client@renlife.com ,ответа нет.Понимаю,что таких как я не мало, прошло 2 месяца.Консультировалась с юристами,придется обращаться в суд.
     
  16. Здравствуйте, Тамара Николаевна!
    Читая Ваш отзыв создается впечатление, что работаете в какой-то конкурирующей компании))
    Все разговоры кол центра записываются, сообщите в какое время и кто Вам так ответил?
    Эмоции все могут высказать. По страховому случаю скорее всего у Вас были не все документы собраны. И для подобных комментариев если хотите, что бы Вам помогли оставляйте обратную связь или обратитесь к своему консультанту.
     
  17. Сергей

    Сергей Guest

    Ренессанс Жизнь классная компания, мне все вовремя выплатили, и консультант мой умничка!
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Отказали в выплате по страховому случаю! 09.04.2016 г. взяла потребительский кредит 180 000 руб. в Банке ХОУМ КРЕДИТ, навязали страховку ООО "СК "Ренесанс Жизнь" по Договору страхования "Семейная защита" № 7040128257 от 09.04.2016 г. 03.09.2016 г. моя дочь попала в ДТП, была госпитализирована с телесными повреждениями "закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом шейного отдела позвоночника, ушибленной раной нижней губы". Отправила уведомление в срок на электронную почту,а после заказным письмом пакет документов. 22.11.2016 г. получила заказное письмо с отказом в выплате. Основание - таблица страховых выплат по риску "Телесные повреждения НС", не содержит пунктов выплаты за "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушибленная раной нижней губы". И оказывается, ребенок должен провести в больнице не менее 9 дней, начиная со второго дня госпитализации, только тогда страховая выплата производится в размере 0,2 % от страховой суммы за каждые сутки госпитализации. Что за чушь??? В страховом полисе - единственном документе, который выдали на руки и тот не с "живой" печатью ничего об этом не сказано. ОБМАНЩИКИ!!!
     
  19. Елена

    Елена Guest

    С отрицательными отзывами полностью согласна.Контора которую интересуют только наши деньги!!Я обратилась в компанию от имени моего племянника который 30 марта 2016 года по дороге на работу попал в ДТП.(в последствии 1 группа инвалидности)Все как требовалось собрали документы отправили пакет документов.Тишина!позвонила в кол центр оказывается не все справки-нужна справка о сумме задолжности на момент аварии то есть 30 марта 2016 года(требование сотрудников кол центра)Отправили!Тишина!Звоню 7 декабря сама,оказывается получили справки 30.11.2016,не удосужились ответить.Оказывается что нужна сумма задолжности на момент получения группы инвалидности.Вопрос к руководителям компании- это Ваше распоряжение тянуть время и не выплачивать людям деньги,или у Вас не радивые сотрудники??Что никак не снимает с вас ответственность!!
     
  20. Виктор

    Виктор Guest

    Брал кредит в Ренессанс кредит банке , естественно заставили взять страховку. Заплатил досрочно. Связался со страховой компанией , вернуть остаток страховки за не используемые 4 года. Оказалось что мне причитается всего 2% а 98% остается страховщику как административные расходы.

    Вот ихний ответ :
    при досрочном погашении кредита, страховая сумма равна 0, и Договор страхования прекращает свое действие. Сумма к выплате при досрочном расторжении Договора страхования в связи с досрочным погашением кредитной задолженности будет равна части страховой премии за неиспользованный период за вычетом административных расходов Страховщика, которые составляют до 98% от оплаченной страховой премии.

    При переписке сохраняйте, пожалуйста, тему письма, а при обращении по телефону, назовите номер заявки, чтобы специалист мог быстро найти ее.

    С уважением,

    Отдел клиентского обслуживания

    ООО СК "Ренессанс Жизнь"

    тел. (495) 981-2-981

    Вот и думайте , стоит ли дружить с этой компанией .
     

Поделиться этой страницей