Ренессанс страхование

Тема в разделе "Страховые компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Денис

    Денис Guest

    Спасибо Вам. Находился без авто с 16 мая (время обращения) по 10 августа (отдали машину из сервиса). Всё лето насмарку. Хотя по словам автослесарей ремонту было максимум на 5 дней. Согласование по скрытым дефектам от 7 дней, это что-то. Без вашего разрешения слесаря боятся гайку открутить.
     
  2. Андрей

    Андрей Guest

    Ведя «подковерную» игру с различными дилерами против других (не «дающих им вал денежных сборов» с «безропотных» клиентов) компания Ренессанс, в нарушение закона N 2300-I, отказывая клиентам в элементарной информации о своих услугах, не отвечая даже по телефону и на сообщения через личный кабинет на сайте, таким образом противопоставляя себя клиентам, откровенно дает нам (клиентам) понять, что мы никто! Мы быдло! И ни Законы РФ ни элементарные моральные правила этой СК не писаны! Главное - бабло, несущее покорными и несведущими людишками через хитрых менеджеров автосалонов им в кассу! Что будет с ”клиентами” и их бедами потом никого не е-е! Офис-менеджеры на местах (Краснодар) откровенно посылают! По телефону оператор отказывается ответить на любого рода вопрос! Только принимает «заявку», а потом ждите … я ждал 5 дней! Если не помнишь номера договора «…пошел на…»! В Facebook оставил мнение и вопрос – удалили, т. к. был объективно негативный. Оставили только собственные ответы и меня заблокировали, чтоб больше не писал. Но у меня остался скан, доказывающий их позор! Заключил с ними договор страхования КАСКО, т. к. знал, что ДЦ, в котором покупал а/м делает качественно. Так продолжалось 2 года. На третий год «втихаря» Ренинс исключил ДЦ из «своих списков». Видишь ли, их не устраивали «сборы с клиентов»! Мне отказали в ремонте у официального дилера! Вразрез договора! Отказ подписал лично крутой топ-менеджер Чигарев Д. Ю.! Им плевать на мнение клиентов, на то, что я уже три года с ними, на законы РФ, на всех и вся… До каких пор в России все ”левые фирмёшки” будут посылать клиентов?! Предлагаю всем дружно «бахнуть» свои машины и предъявить сгнивающему РЕНЕССАНСУ! А потом за невыплату отозвать у них лицензию и с позором выгнать из рядов insurance companies! Андрей. Договор КАСКО 010AT-13/01132.
     
  3. Огромное спасибо вам за великолепный салон. Спасибо вам за вежливость, профессиональность. Мне у вас очень понравилось. Продолжайте в том же духе! Огромное спасибо стилистам.
     
  4. Хочу поделиться опытом общения с компанией Ренессанс Страхование. Застрахован по КАСКО в этой компании 3-й год подряд. Нравилось оформление через сайт и адекватные тарифы. Впервые столкнулся с страховым случаем. Ночью 5.11.13 в мою припаркованную машину врезался другой автомобиль. Сильно разбив мою машину и еще три машины стоявших рядом. ГИБДД работает как обычно. За справкой ездил неделю. Позже узнал, что если «хорошо попросить», то могли дать на месте. Ремонт явно был дорогой. Я начитался отзывов о страховых и стал готовиться к «войне» за свои деньги и время. Получив справку от ГИБДД 14.11.12 наконец смог подать документы в страховую. В офисе не было очереди, достаточно быстро сдал документы и приготовился ждать постепенно развивая бурную деятельность. Но! Все оказалось ПРОЩЕ И ПОЗИТИВНЕЕ. Уже на следующий день приехал оценщик, который осмотрел машину. Даже на 4 дня раньше положенного 15 дневного срока пришла смс и письмо на почту, что мой случай рассмотрен и авто направлено на ремонт в АбрисАвто. Абрис Авто немного затянули с приемкой, но в целом произвел нормальное впечатление. Все аккуратно, мастер, который занимается моей машиной очень адекватный и чувствуется, что профессионал. За 3 дня разобрали мою машину и направили в Ренессанс письмо о согласовании конечной суммы ремонта. РЕНЕССАНС МОЛОДЦЫ – надеюсь ремонт пройдет так-же быстро и впечатление будет только лучше. Спасибо за быстрое рассмотрение и удачи в бизнесе!
     
  5. Павел

    Павел Guest

    Предыстория: Угнали Аккорд. Документы и все вещдоки сдал согласно перечня и указанных сроков страховой компанией. Пошло время ожидания. После того как прошло время принятия решения начал звонить и писать. Со срывом сроков на две недели вызвали подписать акт урегулирования. Сегодня 18.12.2013 был в Ренессансе. Девочка на ресепшене дала акт в трех экзмплярах с кучей юридических ошибок, которые она бегала и согласовывала исправления по начальству. Все действия (дать копию, что делать если я не согласен, почему сроки не выполняются) согласовывает/узнает по телефону. Тут же в акте сюрпрайз, выплата в течении 30 БАНКОВСКИХ дней после подписания, я уже сам додумывал, после моего или после их подписания, т. к. Акт на руки не дали, по почте пришлют. Какую дату поставят там хз! На мои вопросы по поводу того как 7 дней из п.11.5 их Правил превратились в 30 девочка внятно не объяснила, позвонила по телефону и сказала, если не согласны пишите претензию, но потом вам придется еще раз на поклон подъехать! Вот такая хреновая компания. Итог: должны были выплатить 18.12.2013. Может быть выплатят 07.02.2014. Просрочка уже два месяца, а по факту неизвестно. Написал претензию по нарушению их же правил, ответ сказали ждите через 10, а может и хз сколько дней. Не ходите в Ренессанс страховаться, пусть вас это обойдет стороной.
     
  6. Андрей

    Андрей Guest

    Был застрахован по КАСКО. После ДПТ на следующий день подал документы по страховому случаю. Все приняли быстро и взяли на рассмотрение. На этом плюсы закончились. Как позднее оказалось, Ренессанс максимально тянет сроки - если по правилам 10 рабочих дней, то ответят на 10й, не раньше. В моем случае после доп. осмотра просто перестали отвечать, откровенно врали, что направили документы дилеру (этого не было) и т. д. Тянули 3 месяца, в итоге ответили только тогда, когда я им прислал уведомление на независимый осмотр для целью подачи иска. Поэтому, если с автомобилем что-то серьезное (не стекло поменять), то ждите, что будут тянуть по максимуму (об этом говорили и сотрудники автоцентра, с которым Ренессанс работает). Лучше всего ничего не ждать, делать независимый осмотр и по истечении 30 дней - в суд.
     
  7. Тип полиса: Каско Компания безобразно относится к своим клиентам! Делает всё возможное, чтобы не выполнять взятых обязательств. Единственная возможность добиться чего-нибудь - СУД! Летом (14.08.2013) в Крыму машину обокрали, покорежив дверь. 15-17 августа с трудом дозвонился в Ренессанс и поставил в известность о происшествии. По телефону мне сообщили, что достаточно ЛЮБОГО официального документа для подтверждения ущерба. 23.08.2013 г. автомобиль был представлен на осмотр в пункт осмотра Ренессанс-страхования по адресу: Нововладыкинский проезд, д. 2, с.1. Были приложены все необходимые документы, кроме Постановления о возбуждении уголовного дела российского образца, вместо которого была представлена Справка из украинского отделения милиции с указанием статьи возбужденного уголовного дела и описанием характера повреждений (о требуемом российском документе украинские блюстители порядка понятия не имели). Работники экспертизы 23.08.2013 г. машину осматривать отказались! После многократный звонков в Ренессанс я получил-таки номер убытка - 001AS13-030673 и написал заявление, в котором просил рассмотреть моё дело на основании имеющихся документов. Заявление месяц лежало в Ренессанс, решение не вынесено! После звонков в службу контроля качество мне перезвонили работник экспертизы и попросил приехать на осмотр автомобиля (как я понял позднее, чтобы отчитаться ). Я приехал. Вердикт: дверь под замену. Думал, что всё закончилось, скоро получу направление на ремонт. Не тут-то было! Через несколько дней после осмотра мне снова позвонил уже другой работник экспертизы и снова завел разговор о российском Постановлении! Сказка про белого бычка, да и только! Отремонтировал машину у официальных дилеров, т. к. терпеть дыру в двери и легкую возможность угнать автомобиль уже не мог, (по договору предусмотрел ремонт именно в официальной СТО) и представил в Ренессанс счет, написал заявление о компенсации в декабре 2013 г. Уже февраль 2014, однако никакого ответа до сих пор не получено! Остался только суд! Заявление уже подал, жду предварительного рассмотрения. Считаю, что компания специально делает все возможное, чтобы измотать клиента и не выполнить свои обязательства! Не связывайтесь с этими проходимцами! Игорь Булгаков (Москва)
     
  8. Борис

    Борис Guest

    Договор: 001АТ-13/91849 от 26.12.13 Заявление на страх. возмещение: №001AS14-005815 27.02.2014 попал в ДТП с участием пешехода на МКАДе, пешеход перебегал МКАД от отбойника к обочине на расстоянии, которое не позволило при применении экстренного торможения предотвратить ДТП. На 02.04.14 Ренессанс требует от меня: надлежащим образом оформленный оригинал справки форма 154 с указанием существа нарушения всех участников ДТП именно относительно админ. материала с угловым штампом, “окончательных справок из компетентных органов”, «оригинал Постановления/Определения о закрытии дела об административном нарушении». По состоянию на 28.03.14 мною были предоставлены (через ОУУУ Рольф, либо напрямую в Ренессанс, о чем есть соответствующие подтверждения): - оригинал справки форма №154 с угловым штампом, в котором не заполнено существо правонарушения - копия справки форма №154 со штампом УВД, в котором в поле ”существо правонарушения” написано следователем УВД о наличии Постановления об отказе в возбуждении уг. дела от 26.03.14 - оригинал Постановления об отказе в возб. уг. дела от 26.03.14 со штампом УВД - оригинал Приложения к справке форма 154 - копия акта освидет. на состояние алког. опьянения (результат – состояние алког. опьянения не установлено) - копия постановл. по делу об админ. нарушении (в поле “совершил нарушение п. … ПДД” стоит прочерк, данное постановл. выписывалось как формальное основание для направления на освидет. на состояние алк. опьянения) - копия протокола об отстранении от управления ТС - сам автомобиль для осмотра уполномоченному представителю страховщика Резюмируя вышеизложенное, прихожу к выводу, что: 1. Страховщик нарушает пункт 11.10.4.1 Правил, требуя предоставить постановление/определение о закрытии дела об адм. правонарушении, игнорируя, что в соответствии с пунктом 11.10.4.1 это требование условное с оговоркой ”если таковые оформлялись”. Все материалы по ДТП на месте происшествия 27.02.14 были переданы сотрудниками ГИБДД дежурному следователю в УВД, никакого производства в рамках адм. законодательства со стороны ГИБДД не осуществлялось и в настоящий момент осуществляться не может по причине отсутствия материалов по ДТП. Вместо этого, я предоставил Постановление об отказе в возбуждении уг. дела от 26.03.14. Сам факт наличия такого постановления по ч.1 ст. 264 УК РФ со ссылкой в качестве основания на п.2 части 1 ст. 24 УПК РФ однозначно свидетельствует о том, что следователем установлено отсутствие с моей стороны нарушений ПДД или эксплуатации ТС, которые могли привести к ДТП. Отсутствие нарушения ПДД с моей стороны так же косвенно подтверждается прочерком в графе “совершил нарушение п. …. ПДД РФ” Постановления по делу об адм. правонарушении, а также решением прекратить производство по делу на основании пп 1.1 статьи 24.5 КОАП РФ того же Постановления. 2. Страховщик выдвигает требования, которые не прописаны в Правилах, требуя, чтобы в справке форма 154 были указаны существо нарушений всех участников ДТП. Данные по пешеходу и существо его нарушения в разделе второго водителя не могут быть заполнены в силу того, что раздел не предназначен для отражения данных по пешеходу. 3. Страховщик по состоянию на 02.04.14 имеет всю необходимую информацию для признания ДТП страховым случаем, при этом намеренно затягивает направление автомобиля на ремонт. С точки зрения содержания предоставленных документов страховщик выдвигает требования только по одному пункту – требование указание существа адм. нарушения (либо факт отсутствия адм. нарушения) всех участников ДТП. Но разделом 12 Правил исключений из страхового покрытия во взаимосвязи с виновностью/невиновностью второго участника ДТП (пешехода) не предусмотрено вообще. Во взаимосвязи с возможным адм. нарушением с моей стороны предусмотрены только пункты 12.2.5, 12.2.6, которые однозначно не применимы в качестве основания для признания ущерба по ДТП не страховым случаем с учетом предоставленных мною документов.
     
  9. 16.03.13 был заключен договор страховании №001AT-13/18257. 14.02.14 произошел страховой случай, все документы подал в срок, после долгих звонков и заявлений, выдали заключение о Тотале, превышение 75% стоимости ремонта над страховым возмещением. 28.04.14 написал заявление с выбором варианта выплаты страхового возмещения в виде передачи не снятого с учета ТС Комиссионеру. Через несколько дней позвонил оператор и предложил записать телефон представителя комиссионного магазина и договорится о передачи. Меня это удивили, так как это они должны забрать а/м, а не я должен договариваться. 8.05.14 передал а/м представителю от СК в лице комиссионера Шик-НН Бедареву В. В. (в лице водителя эвакуатора на котором он приехал). 12.05.14 пришел в СК передал документы Договор комиссии и подписал соглашение №001AS14-004228 о порядке выплаты страхового возмещения. Соглашение проверял, вроде все проверил. В соглашении было прописано срок выплаты 30 банковских дней, с этим сроком я был не согласен и исправил в данном соглашении от руки 7 рабочих дней согласно пп. 11.5 Правил Страхования, данное исправление было завизировано печатью СК для документов. Также написал Заявление, где прошу выплатить согласно пп. 11.5 Правил Страхования. Придя домой, прочитал еще раз и проверил все цифры банковских реквизитов, девочка оператор внесла неправильный номер. На следующий день пришлось еще раз ехать и подписывать аналогичное соглашение, той же датой отказались сначала подписывать, после долгих разговоров подписали, но не завизировали первую страницу с исправлениями. 20.05.14 позвонил в СК узнать о ходе дела, первый оператор сказала, что я подписал соглашение на 30 дней, после уточнения информации о 7 днях связь прервалась. Перезвонил повторно время 17:32, второй оператор уже более настойчиво уверяла меня, что ни каких данных об изменениях в соглашении у них нет, и что я, якобы, могу сам подделать первую страницу данного соглашения. На данный момент подготавливаю иск в суд.
     
  10. Автомобиль приобретен в Toyota центр Внуково и по рекомендации салона, застрахован в Ренессанс Страховании по КАСКО с расширением, дополнительно оплачена услуга замена стекал без справок , договор № 001 АТ -13/52263. Страховой случай произошел 25.02.2014. Разбили заднее стекло пассажирской двери и повредили молдинг, попытка угона. 26.02.2014 были сданы все документы в представительство, так же было написано заявление о замене стекла без справок, согласно заключенному Договору, но 20.03.2014 пришло уведомление об отказе восстановить стекло без справки, условие: необходимо предоставить заявление о закрытие уголовного дела, а это 2 месяца. Начала звонить в компанию, спрашивать, на каком основании, ведь за услугу заплачены дополнительные деньги и в Договоре ничего не сказано, что если есть дополнительные повреждения, то данный пакет не действует. Получаю ответ сотрудницы: Вам при замене стекла будут разбирать дверь, но у вас же поврежден молдинг, значит дверь необходимо разбирать еще раз, но после закрытия дела . Т. е. я заплатила дополнительные деньги за услугу, которую сама компания не хочет оплачивать в дилерском центре. 10.05.2014 в представительство была передана справка О приостановлении уголовного дела . 21.05.2014 звоню в Ренессанс и девушка по телефону радостным голосом мне сообщает, что мое заявление рассмотрено и по нему принято положительное решение. НО, направление на ремонт я получу не ранее 30.05.2014, т. к. по Договору, максимальный срок рассмотрения заявления 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ! А ОНИ ИСТЕКАЮ, как раз 30.05.2014. С УЧЕТОМ ПРАЗДНИКОВ! Завтра ровно три месяца, как машина стоит на стоянке, т. к. ездить на ней невозможно, так как оставить без присмотра, где-то помимо стоянки, страшно. Отвратительная компания, отвратительный дилерский центр, который рекомендует страховщика и уверяет, что все проверено, но когда возникают проблемы, самоустраняется и возлагает все проблемы связанные с рекомендованным страховщиком на плечи клиента. Если вы хотите заплатить деньги и спать спокойно, то идите в Ингосстрах , страховка может быть немного и по дороже, но проблемы решают напрямую с дилером. Я это пишу, так как есть опыт общения. До Тойоты были Форд, Ниссан и Мазда и были застрахованы в Ингосстрахе, проблем не было. Но тут я решила сэкономить 10000 рублей, и это было роковой ошибкой! Так же Toyota центр Внуково, когда я их попросила помочь, меня просто послали.
     
  11. Самая худшая страховая компания из всех, что я встречала: просто забрали деньги, и теперь приносят извинения:) за то, что не дают направление на ремонт. Разговор бесконечный, не о чем, с девочками, прошедшими тренинг :) Завтра составляю претензию - через три дня отправляю юриста в суд.
     
  12. Elena

    Elena Guest

    Страховалась в Ренессанс Страхование несколько лет. Сама водитель с 13 летним стажем, 10 лет без аварий! Сейчас закончился полис по ОСАГО и КАСКО, хотела заключить новый договор, и выяснилось, что меня ЗАБЫЛИ занести в базу РСА. И теперь по новым правилам страхования, начинай все сначала. Скидок никаких нет! Все сделано для того, что бы получить больше денег! Потому, что у меня уже большая скидка. Ужасное отношение к клиентам! И никто не хочет разбираться! Только писать жалобы в РСА.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Самая недобросовестная, непорядочная и беспардонная компания. Затягивание рассмотрения страхового случая, затягивание решения по сумме страховой выплаты. Я болею, не могу передвигаться на метро, а решения по поводу хотя бы каких-то сроков возврата авто или выплаты компенсации не могу получить с 05 августа. Вынуждена передвигаться на такси по больницам и по текущим делам. Для меня это очень дорого и по вине этой конторы я вынуждена ограничивать себя в приобретении необходимых товаров, тратя 80% на такси. Никогда больше не свяжусь с этой шарашкой, которая работает не на удовлетворение клиентов, а на реестр количества обманутых страховщиков. Никому не советую, останетесь с голой попой, расшатанной нервной системой и чувством вылитых на голову помоев.
     
  14. Максим

    Максим Guest

    Это иллюзия страховки. Никому не советую покупать страховку ДМС в Ренессансе. Все клиники, которые обслуживают их страховку, являются не лечебными учреждениями, а бизнес-центрами по разводу клиентов на бабки. Недавно обратился по страховке в стоматологию (07.11.2014 в 19-00). Надо сказать, что выбрать стоматологию я не могу, так как у них в подельниках только одна контора – «Центр эстетической стоматологии». Побывал в данном «медицинском» заведении и не советую никому, ни под каким предлогом туда обращаться. Только, если хотите, чтоб 20-и летняя девочка-недомодель, которой “папик” подарил диплом, развела вас по полной. Бизнес, граничащий с уголовно наказуемым деянием или уже перешедшем ее (именно бизнес, а не лечение) развернулся в «центре эстетической стоматологии». Схема этой организованной «стоматологии» следующая. Ввиду отсутствия выбора у владельцев страховки ДМС, клиент вынужден обращаться к ним. После того, как человек к ним приходит, при осмотре, они раскручивают вас на максимальный ценник. Например, обычный кариес вам подадут, как реставрацию зуба (а это уже не страховой случай), а больную десну за бесплатно (т. е. не по страховке) порекомендуют “лучше чистить”, а за бабки конечно же есть чудо хЕрург, который скажет, что это неимоверно сложное (читать «не дешевая») операционное вмешательство (которое до этого могло решиться чисткой - LOL). Для развода клиентов в данную контору не нанимают профессиональных врачей, а нанимают девочек с милыми мордашками, которые будут делать продажи (кому нужно лечение, нужно же бабки зарабатывать). Обратился сюда только потому, что эту страховку (Ренессанс) мне дал работодатель. И у Ренессанса – это единственная стоматологический бизнес-подвальчик. Конкурентов нет. Соответственно выбора у людей тоже нет. Как это не сложно представить, страховых случаев девочка у меня не нашла. Оно и понятно - это не выгодно. А нестраховых нашла аж на 11000 рублей на каждый зуб. Вы, уважаемые Ренессанс и «центр обирающей стоматологии», ведете сговор с целью получения прибыли. Это носит вполне реальное определение в УК. Буду составлять заявление в Росздравнадзор, Прокуратуру, Роспотребнадзор, в Мэрию с просьбой провести проверку на предмет мошеннических действий со стороны ГК «ЦЭС» и компании Ренессанс. Пусть выясняют. Надеюсь, прикроют этих любителей быстрой наживы! На Ренессанс напишу отдельное заявление в Прокуратуру, так как «страховка», которую они продают, не может быть реализована, т. е. это специальная замануха в «медицинские» конторы, которые в доле с Ренессансом и обчищают людей вышеописанным способом. Это уголовно наказуемое деяние.
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    Страховать по ДМС однозначно не стоит. За свои деньги вы не получите практически ничего. Мне необходимо было провести процедуру в больнице. После сдачи анализов я попросила сделать ее в той же клинике где сдавали анализы (стационар одного дня). Вместо этого оператора из Ренессанс получая явное удовольствие отказалась в этом учреждении и предложила лечь в больницу на 2-3 дня. Человек не практикующий решил, что в высокотехнологичной клинике мне поведут операцию хуже чем в больнице по ее усмотрению. И предложила провести операцию за свои деньги. Большое им спасибо , теперь я заплачу за то, что мне положено по страховке. УЖАСНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ.
     
  16. Игорь

    Игорь Guest

    Отвратительно работают: если не внимательны при оформлении страховки по электронной заявке, когда уже инспектор ГИБДД тебя на этом поймал, то не важно вежливы они были и т. п. Звонил по поводу ошибки в страховке - обещали перезвонить через 5 минут - разумеется ушли в подполье. Деньги получили. Больше в эту компанию ни ногой и не только я.
     
  17. Уже 2 месяца не могу получить деньги по расторгнутому договору страхования. По телефону говорят одно, в офисе - другое. Жаловаться некому, т. к. на телефоне все те же операторы, которые ни за, что не отвечают и ни на что не влияют. Если так мне не хотят вернуть мои деньги, то надеяться в такой компании на страховые выплаты было бы совсем наивно! Упаси Вас бог обратиться в Ренессанс.
     
  18. Анна

    Анна Guest

    И чем же вас так глубоко удовлетворил Ренессанс?
     
  19. Купил полис ребенку для поездки в Болгарию на страховую сумму в 50 000€. Ни слова не видел о франшизе, я бы её никогда не выбрал. Так вот, когда пришлось обратиться в Медцентр, страховой случай зарегистрировали через gva M-317581, а через день позвонили из того же медцентра и сказали, что страховая отказывается оплачивать случай, т. к. в моем полисе франшиза 50€, и мне выставили счет в 65€. Неожиданно мягко говоря. Захожу на сайт опять и ради интереса ввожу данные снова и вновь ни слова о франшизе! Это что, в условиях кризиса новый способ заработать??? Номер моего полиса 001-DI-U1.001624.
     
  20. Лариса

    Лариса Guest

    Компания не хочет, чтобы клиенты к ней обращались повторно! Согласовывают ремонт 4-й месяц. Постоянно отправляют отказы, ссылаясь на плохие фотографии, это посте 2-х приездов в офис, выезд эксперта к диллеру. Расторгнуть договор невозможно! Все деньги страхователей уходят на рекламу.
     

Поделиться этой страницей