ПУШКИНО

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПУШКИНО санаторий Пушкино г., Красноармейское шоссе, 28-А
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Elena

    Elena Guest

    Почему я больше не хочу отдыхать в санатории «Пушкино». Я – давний и постоянный клиент «Пушкино», точнее была им до этого лета. Была потому, что юридическая и коммерческая безнаказанность дирекции санатория вкупе с профессиональной непорядочностью ряда врачей вынудили меня с этим санаторием расстаться. Оставив без комментариев рекламный ролик о якобы «уникальных возможностях» (?!) клинико-диагностической и лечебной базы санатория (значительная часть которых, кстати, не входит в стоимость путевки с лечением и требует дополнительной оплаты, а теперь из стоимости почти всех путевок исключены даже общие анализы крови и мочи), поясню причины своей многолетней верности «Пушкино»: - санаторий находится недалеко от Москвы, сообщение удобное (хотя непосредственная близость Красноармейского шоссе создает ощутимый и постоянный фон – защитных антишумовых ограждений нет); - большая площадь территории занята сосновым лесом (правда, довольно запущенным и с одним-единственным прогулочным маршрутом, который спортивной ходьбой можно одолеть минут за 40 – все остальные прогулочные дорожки со скамейками, оставшимися с советских времен, непроходимы); - публика спокойная, на 90% интеллигентные дамы пенсионного и глубоко пенсионного возраста, что позволяет уединиться и действительно отдохнуть от городской суеты; - есть традиционный объём процедур (массаж, ванны, рефлексотерапия, «горный воздух» и т. п.), позволяющий за пару недель относительно здоровым людям привести себя в норму; - есть хорошие специалисты: замечательный рефлексотерапевт и светлый человек Новикова Е. А., внимательный и вдумчивый невропатолог Каспирович Ю. Г., очень профессиональная массажистка Татьяна, бессменная Валентина, виртуозно составляющая ежедневный график процедур; - Wi-Fi, в номерах необходимый минимум удобств (туалет, душ, холодильник, телевизор, кондиционер, местный телефон), однако состояние мебели оставляет желать лучшего. Пожалуй, все. Плавать люблю, но действительно красиво задуманный бассейн мне не нравится: в крохотном душевом отсеке и зимой, и летом постоянные сквозняки, нормальных фенов нет, а обилие коммерческих посетителей из близлежащих поселений, не принимающих душ перед сеансом, сильно настораживает. А теперь главное. Этим летом я сильно отравилась в столовой санатория непропеченными и холодными кабачками со сметаной. Ночью начались сильные боли, поднялась температура, 4 часа непрерывной рвоты. В течение 3-х дней (стоимостью чуть менее 13000 руб.) я лежала пластом под наблюдением дежурных врачей, в устной форме подтвердивших факт отравления. Было назначено соответственное лечение (обильное питье, активированный уголь, голодная диета), а когда температура дошла до 38, я согласилась на внутривенную инъекцию физ. раствора с глюкозой. (Кстати, лекарств в санатории практически нет, больных просят привозить свои, а аптеку на территории санатория закрыли.) Оставшиеся 2 недели я с трудом приходила в себя, но даже сейчас, уже в Москве, очень плохо себя чувствую. Предстоит обследование и лечение. Однако как только я обратилась к директору санатория с просьбой продлить мое пребывание в санатории хотя бы на 3 дня в счет времени, проведенном в постели, отравление было моментально переквалифицировано в мои собственные проблемы со здоровьем. Варианты диагнозов, поставленных без каких-бы-то ни-было исследований, были разнообразны: от сильного переутомления и стресса до приступа холецистита, возможно с камнями в желчном пузыре (версия главного врача), от пищевой несовместимости до хронического панкреатита (версия лечащего врача) и, наконец, совсем издевательски-циничное «А моете ли Вы руки перед едой?» (от зам. директора по общим вопросам). Замечу, что перед поступлением в санаторий я прошла полную и углубленную диспансеризацию в ЛДЦ при Московской мед. академии им. Сеченова, на основании которой была заполнена курортная карта. Вышеперечисленных диагнозов в ней нет, пищевых ограничений тоже, лекарств я никаких не принимаю. Итог: путевка на 21 день с платными процедурами обошлась мне почти в 100000 руб. Из них я отдыхала 5 дней, затем 3 дня с отравлением, а после «полуживое» состояние с осложнениями по прибытии в Москву. Кстати, за сутки до отъезда на десерт мне был предложен плесневелый персик. Администратор столовой вынуждена была принести свои извинения. Добро пожаловать в санаторий «Пушкино»?
     

Поделиться этой страницей