ПТИЧИЙ РЫНОК

Тема в разделе "Зоомагазины, магазины зоотоваров", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Оксана

    Оксана Guest

    С 2004 года покупаю здесь всю живность. Аквариум и рыб, клетки и птиц, только кошек таскаю с улицы)))факты: кенар прожил 12 лет, причем продавался канарейкой))) амадины живут до сих пор, рыб продала вместе с аквариумом в 2008 году из-за переезда в другой город. Не знаю, в везении ли дело, но надо выбирать животное, а не жалеть его. Сначала мы не смотрим под хвост и в рот, не смотрим кожные покровы и качество шерсти, а потом плачем. Факты: пыталась завести кореллу. Покупала дважды в магазине. Дохлый номер!кенар из магазина издох, рыба болела плавниковой гнилью. А с рынка не притащила ни разу заразу. видимо, там дольше смотришь и выбор больше. резюме: плохие хозяева выращивают больных животных, но от них мы не застрахованы нигде. Надо тщательно рассматривать особенно под хвостом))) и не стесняться животное нюхать, щупать живот, заглядывать в рот, в клюв, в глаза. Любая грязь -это болезнь. Ничего к чистому здоровому животному не липнет: ни пыль, ни опилки, ни трава в хвост не забьется. У рыбы чешуя не отваливается от трения))) а птица молодая не может быть с длинными когтями))
     
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Оооох, хорошо я посмеялась! И над отзывом, и над комментарием)
     
  3. Галина

    Галина Guest

    25 апреля купила котенка британца напожую на сиамскую, милая красивая девочка, всего полтора месяца, но мы и искали такую кроху помоложее, но к сожалению, не знали на тот момент чем это чревато. Котенок прожил у нас 10 дней, сначала игралась, спала, кушала, хорошо ходила в туалет, но потом отказалась от еды, постоянно спала, прятала нос, начала очень тяжело дышать, задыхаться, отвезли ее в ветеринарку, нам врач сразу сказал, что шансов мало спасти, сделал два укола, нам стало страшно мы отвезли в хорошо оснащенную клинику, там нас тоже не утешили, оставили ее в стационаре, дышала в кислородной камере. На след. день нам показалось, что самочувствие котенка улучшилось, глазки открылись, но дышала так же, отвезли на рентген, он показал, что левое легкое затемнено, сделали УЗИ, печень была увеличена, когда вечером приехали ее наведать она была на редкость активна, бегала в кислородной камере, не могла найти себе место, смотрела на нас и мяучила. Тогда мы еще не знали, что она таким образом хотела с нами попрощаться. Ночью нам позвонили из клиники сказали, что состояние критическое, через 20 минут она умерла. Мы молча ее забрали, не спрашивали, что и как, в ту же ночь и похоронили. Врачи все как один говорят, что каждый день привозят котят и щенков купленных на птичке, и во всех случаях литальный исход.
     
  4. Здравствуйте! Телеканал Москва доверие готовит к выпуску передачу о птьчем рынке! Ищем людей, которые купили там больное животное! Если Вам интересно поучаствовать в съемке, свяжитесь со мной по номеру: 8916.249.6.468. Василиса.
     
  5. Здравствуйте! Телеканал Москва доверие готовит к выпуску передачу о птичьем рынке! Ищем людей, которые купили там не здоровое животное! Если Вам интересно поучаствовать в съемке, свяжитесь со мной по номеру: 8916.249.6.468. Василиса.
     
  6. Здравствуйте! Телеканал Москва доверие готовит к выходу передачу о Птичьем рынке. Ищем людей, которые купили там больное животное! Наверняка, Вы знаете много подобных историй, не могли бы Вы помочь нам с поиском такого человека? Буду благодарна за помощь. Тел.: 8916.249.64.68, Василиса.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Нашему коту британцу скоро 7 лет. Был куплен на Птичке в возрасте около 1.5 мес. Конечно, без документов, но по виду и характеру вырос точно британец. Был и есть здоровым котярой. Это положительный опыт. А вот рыбки, купленные на Птичке, все умерли и заразили старожилов аквариума, в результате умерли все рыдки в аквариуме, несмотря на лечение. Это был печальный опыт.
     
  8. Алина

    Алина Guest

    В ответ на сообщение № 2 от Василиса: Василиса, а когда эта будет передача? Я и моя мама 2 раза купили там французских бульдогов. И как мне рассказывал сам продавец. Их там всего 2 (продавца). Один мужчина в возрасте. И муж с женой, и у обоях я покупала щенят. И оба оказались больными!
     
  9. Вера

    Вера Guest

    Очень давно покупали собачку пекинесика. С родословной и без брака. Собачку звали Урсула. Она прожила с нами 15 лет и все было замечательно. Прививки все были и тату. Заводчик дал свой телефон и контакты и все время был на связи. Если брать там животное нужно удостовериться в том, что заводчик реально занимается этим и любит своих козявочек. Конечно я наслышана о том, что многие детки там болеют и содержаться в ужасных условиях. Плюс также ездила туда за тритонами и они также были здоровые и прожили свой срок около 5 лет.
     
  10. Вера

    Вера Guest

    Месяц уже, как ушел из жизни мой самый-самый Фунтик , метис шпица. Ему было 15 лет и 10 дней. Купила в свое время на птичке . За всю его жизнь проблемы со здоровьем были, но не больше, чем у остальных. Сейчас без него пусто и одиноко. Хочу собаку, очень-очень. Только в питомниках такие цены - говорят, зато с гарантией. А мне друг, роднуля нужен. Опять посмотрела в сторону птичьего рынка - а тут такие отзывы страшные. Что делать?
     
  11. Марина

    Марина Guest

    Муж захотел завести животное дома. Ребёнка порадовать и самому порадоваться. Мне ничего не сказал. Поехал на Птичий рынок и купил там бурундучка. В первый день он бегал по клетке, кушал, пил. Был очень активный. Ребенок радовался. На следующий день он стал сонный, перестал есть, пить и ходить в туалет. Мы думали, это или стресс, или спячка. Весь второй день он спал и начал странно дышать. Потом дёргаться. Бедный, умер ночью на третий день. Бедное животное. Мне очень жаль.
     
  12. Галина

    Галина Guest

    Купили 21.06.15 г. щенка чихуахуа на Птичьем рынке . Через неделю она умерла. Страшный энтерит. 4 дня под капельницами и уколами не спасли. Там энтерит махровый, собачки до 6 месяцев обречены. И потеря сил и денег, и нельзя год собаку заводить. Даже не ездите на птичку ! У моего ребенка и у меня ужасный стресс. Собаку можно покупать только подрощенную, со всеми прививками, из дома.
     
  13. Галина

    Галина Guest

    Купили 21.06.15 щенка чихуахуа на птичке. Через неделю она умерла. Страшный энтерит. 4 дня под капельницами и уколами не спасли. Там энтерит махровый, собачки до 6 месяцев обречены. И потеря сил и денег, и нельзя год собаку заводить. Даже не ездите на птичку!
     
  14. У нас была схожая ситуация. Младший сын купил на Птичке котёнка, шотландский вислоухий. Он дорогой - отдал за него 5000 руб. Про возраст наврали, более того, на следующий день, шустрость с него слетела. Как потом оказалось, он был больной и его напичкали транквилизаторами, поэтому был шустрый. Но мы с женой вытащили его с того света, когда через 3 месяца пришли делать прививку, врач не поверил своим глазам, потому что, по его словам, он был не жилец.
     
  15. Вера

    Вера Guest

    Писала уже, что очень хочу собаку. После ухода старого все повторилось. Месяц ни есть, ни пить, ничего другого не хотелось. Муж 13.06.2015 предложил на Птичку съездить. Приехали и я увидела его. Опять собрала все, что было. Муж добавил, купили шпица щена 4 мес. На следующий день к ветеринару отвела, прививку перестраховались, продублировали. Сейчас ему почти 5 мес. Нахальный, контактный, игривый ребенок - спасибо заводчице Чебан Татьяне. Я живу, мне есть о ком заботиться, с кем поговорить, поиграть - я опять вся в заботе о ребенке . Мне кажется, что мой Фунтик нас благословил, он на радуге радуется за нас.
     
  16. Ксения

    Ксения Guest

    Уважаемые все. Все те, кто любит животных и считает их друзьями и членами семьи. Я прошу, умоляю вас, не покупать и не брать с рук животных на этом смертельном рынке. Поверьте, это очень больно, когда твой пушистый друг умирает, еще не успев прожить и месяца в новом доме. Еще больнее вашим детям, которые успели привязаться к новому члену семьи. Мы взяли крошку Мари, ей было 1, 5 месяца, у кудрявой с рыжими волосами женщины, она сказала, что помогает знакомой учительнице раздавать котят, поскольку у той окатилась сибирская кошка. Слово «перекупщица» ей почему-то не понравилось. Берите, смотрите какая красавица, черепаховый окрас- на счастье и к деньгам -повторялось нам неоднократно. Эта кроха была такая красивая. Решение было принято в её пользу. Чисто символически была оставлена 1000 рублей (зимой она отдает кошек за более высокую чисто символическую сумму…), также, нам дали с собой её запах и рассказали чем кормили (курицей и шебой.). Итак, 28.06.2015 года Мари обрела новый дом и стала очень любима всеми нами. В этот же день мы её отвезли на осмотр к ветеринару, где нам прописали глистогонный препарат, капли для глаз и сказали понаблюдать 10 дней, чтобы прошел адаптационный период и тогда уже можно начинать выгонять паразитов. Также сказали, что с рук и с рынка таких крох брать не стоит, а если брать, то от 3 месяцев-ПРИВИТЫХ. 03.07.2015 г. ее однократно вырвало переваренной пищей. 04.07.2015 г. было замечено, что котенок стал больше спать. 05.07.2015 г. мы поехали опять к врачу, потому, что опять была рвота, начался понос и отказ от еды. Также был дан от нас комментарий, что котенок изначально не жаловал воду, но как нам ответили ему достаточно того, что он ест влажный корм. Врач сразу сказала, что это вирусная инфекция. Взяли у нас анализы, поставили катетер, прокапали и назначили уколы, препарат против поноса, расписали дальнейшее лечение. Ежедневно ходили капаться и на уколы, также делали уколы дома (через каждые 6ть часов). Мари становилось все хуже: рвота с пеной, понос с кровью и слизью, а потом и просто позывы и выделения крови. 07.07.2015 г. - в этот день дежурил не наш доктор и честно говоря отношение было наплевательское и именно врача-ветеринара. Бесконечные разговоры по телефону и ноль реакции на нас. Замученная тяжелым трудовым днем ассистентка, которая проводила все процедуры сказала нам попросить у врача анализы и комментарии, но, когда я подошла и позвала ее, она сидела в другой комнате и продолжала общаться по телефону и судя по содержанию разговора-это был не рабочий диалог и меня конечно же никто не услышал. Я вернулась обратно и сказала, что у врача есть дела поважнее – личные разговоры, на, что ассистентка сказала: «Даже если бы у меня был телефон, то я бы его не взяла». Спустя какое-то время, после повторной просьбы узнать на счет анализов, ветеринар зашла все-таки в комнату и сказала: «Ну что, у вас тут ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ. Если иммунитет хороший- выживет, а так котята умирают». И всё! Это было всё, что нам соизволила промолвить уже уходя обратно и небрежно положила эти анализы на стол, ветеринар клиники «АУРА», ул. Верхние Поля, д. 36, к. 1. Помощница сказала нам не унывать и бороться до последнего и верить в выздоровление животного. Ближе к 11-12 вечера этого же дня наступило резкое ухудшение состояния. Мы сразу поехали, но уже в другую, круглосуточную клинику «Свой доктор» на Краснодонской, д. 16А. Нас осмотрели, но доктор сказала, что котенок находится в предкоматозном состоянии и, увы она долго не протянет. Мы настояли на том, чтобы ей оказали нужную помощь и нас отвели в другую комнату. Мы сидели и смотрели как потихоньку угасает её маленькая и хрупкая жизнь. Две капельницы, уколы…. она выдохнула, что-то в большом количестве вытекло из пасти и все. В 01:34 ночи 08.07.2015 г. крошки Мари не стало. Её завернули в пеленку и оставили лежать на железном столе, а мы удалились, чтобы оплатить ритуал. Вот так, буквально за 10 дней её скосила эта жестокая и трудноизлечимая болячка. Так было больно смотреть пока она мучилась и терпела все эти уколы, боли, а теперь ещё больней, когда её не стало. Я рассказываю это для тех, кто только думает о заведении кошки или другого животного. Пожалуйста, исключите поездку на птичий рынок. Потому, что все животные заражены уже изначально. Они сидят в непонятных маленьких клетках по 5-8 котят, щенят…волнистые попугаи по 20 особей в одной крохотной клетке! Красивые попугаи ара и жако, вынуждены тесниться в узких коробках, где они не могут расправить свои крылья, находятся они возле ряда, где котята, там сидит мужчина, а рядом стоит картонная табличка с надписью фото и видео съемка запрещена… Если вы берете животное с рук, то только с определенного возраста и привитое. Если вы решили поступить благородно и взять котенка или щенка с улицы, то бегом в клинику и делайте все анализы сразу! Мы пробовали взять котенка из приюта, но выбор пал не в нашу пользу по причине отсутствия собственного жилья. Если все-таки животное заболело, то прошу, не сдавайтесь, бо
     
  17. Уважаемая Ксения, хочу от всей души поддержать! Сочувствую и понимаю. Знаю множество приютов, где есть котята. Я зимой сама взяла котенка из приюта. К сожалению, вирусные инфекции есть везде, даже в самых дорогих питомниках, т. к. животные выставляются на выставках, а это тоже контакт. Пожалуйста, уточните, после пан нужны меры предосторожности, т. к. вирус может остаться на предметах и мебели. Спросите ветеринара, есть ли риск для нового котенка? Что-то слышала про карантин, что год нельзя контактировать с животными из питомника, если в том питомнике был вирус. Но это контакты с животными, а может ли вирус остаться на обуви, коврах и т. д. Это нужно выяснить. Удачи!
     
  18. Иоанн

    Иоанн Guest

    Эту свалку мошенников над фауной надо было дальше МКАДА, куда-нибудь за 101-й км разместить, а лучше, Фауну - на свободу, в Природу, а этих торговцев живым товаром, - в загон, за проволоку, заразить их болезнями, жрать не давать и бирки повесить, сколько, кто замучил живой Фауны.
     
  19. Алиса

    Алиса Guest

    Это просто ужас. Бабушка купила котенка. Оказался больной, заражен. Инфекция. Ни недели у нас не прожил. Сейчас у ветеринара болеет. Если покупаете животное, то выбирайте его тщательно. После сразу же отведите к ветеринару на осмотр!
     
  20. Игорь

    Игорь Guest

    На птичий рынок собирались давно. Переехав наконец в свою ипотечную квартиру в Подмосковье, решили завести зверюшку. Плюсы птичьего рынка очевидны - очень много различных зверей и пород в одном месте. Приехал, всех увидел, выбрал и уехал. Как правило перед любой покупкой я читаю отзывы, перед этим разом тоже начитался. Отзывы разные - у кого-то ситуации проблемные, у кого-то все нормально. Мои друзья лет 10 назад ездили, купили на птичьем карликовую таксу - собачка потрясающая. Проблем никаких. Решил, что раз на раз не приходится и видимо чье-то невезение - ситуация разовая. Решились в итоге. На рынок ездили дважды. На второй раз приглянулись бенгальские котята - очень красивые, грациозные, активные - все были просто очарованы. Даже моя супруга, которая в принципе всегда была против животных, высказалась - за. Ходили ходили вокруг - решились. Хозяева казались людьми очень приличными, про котов все рассказали, кто какого раскраса будет, как растут у кого какой характер. Дали с каждым познакомиться, рекомендации, что с ними делать, какие прививки были сделаны, какие нужно сделать и когда. Выписали документы от имени клуба любителей кошек Анна-Мария Кэтс (Anna - Maria Cats), питомника Catty Plush Cat's (к слову сказать, впоследствии на сайте клуба питомника такого мы не нашли). Мы взяли старшего, назвали его Кеша-Дизель (финансово, кстати, Кеша обошелся нам недешево, но разве о деньгах речь, когда речь идет о таком сокровище). Ребенком Кеша оказался чудесным, туалет нашел с первого практически внушения. Очень умный, очень аккуратный, общительный, ласковый, детей терпел - они его, как только не таскали (не со зла конечно). На второй день после покупки пришлось оставить его одного дома почти на весь день. Думали приедем, Кеша нам все разнесет. Вернулись - все на своих местах. Все, что должно быть в туалете - в туалете. Умничка, а не кот. Вечером придет, сядет на тебя и урчит довольный. На 4-й день обратили внимание, что Кеша ведет себя как-то не так. Активность поубавилась, пропал аппетит, прячется, сидит за диваном, пару раз вырвало, выходить из-за дивана не хочет. Думали, конечно же, отравился. Накормили углем, поили - пил часто. Вел себя как обычно. На следующий день (5-й) все продолжилось, решили показать ветеринару. Ветеринар ставит диагноз - Панлейкопения. Супруга мне звонит, сообщает. В ветеринарке делают 3 капельницы и 4 укола - витамины, иммуномодуляторы, антибиотики, что-то еще. 4 часа в клинике. Я еду домой с работы - за 1, 5 часа пока еду (час после клиники), нашего Кеши не стало. Инкубационный период панлейкопении 10 дней. Выводов никаких не делаю, дальше пожалуйста думайте сами. 15 килорублей наверное для кого-то намного важнее, чем жизнь котенка.
     

Поделиться этой страницей