ПТИЧИЙ РЫНОК

Тема в разделе "Зоомагазины, магазины зоотоваров", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ну а что вы ожидали от птички , миллион раз говорено-купили, велкам то доктор, сразу же, без отлагательств.
     
  2. 3 января купили котенка. Мама перс, папа обычный кот. Уж больно нам хотелось домашнего питомца. На следующий день начались неприятности. Бедную малышку рвет и поносит. 5-го поехали в ветеренарку, назначили антибиотики, глюкозу каждый час уколы делать. 12-го на работу, а котенок пока сам так и не начал есть. 3 дня чтобы хоть как-то она оклемалась. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ там зверей!
     
  3. Алина

    Алина Guest

    У меня такая же история, только с собачонком, ( ( (на 5й день умер в страшных муках, оказалась чумка. Симптомы были точно такие же.
     
  4. Yanina Topol

    Yanina Topol Guest

    Раньше, лет 15-20 назад рынок был довольно неплохим, часто покупали там попугаев, рыбок и даже щенка. Но в последнее время там одна инфекция, животные даже не зараженные заболевают. В 2009 г. купила там щенка той терьера, через день-два начала поносить. В клинике поставили диагноз энтерит. Благо был привит, тогда еще есть шанс. В общем, вылечили щенка, потратили куча денег, но главное жизнь! Подумали, ну с кем не бывает, не придали этому значение даже. В 2011 г. купили щенка ротвейлера. Продавец сказал привит по возрасту и т. д. и т. п. И вроде щенок был радостный, игривый. В этот же вечер начались проблемы те же самые, понос, рвота, вялость. Срочно схватили его и повезли в ближайшую клинику. Диагноз тот же - энтерит! Врач сразу спросила где покупали, и сказала, что это не единичный случай, все животные либо с чумой, либо с энтеритом с этой птички . Две недели я возила щенка каждый день по два раза на капельницу, делали уколы, дошло до переливания крови! Потратили около 30 тысяч на лечение. К сожалению не выходили. Такого горя не желаю пережить никому! После этого я туда ни ногой, одни перекупщики и обманщики! Ни один нормальный заводчик не пойдет туда продавать своих щенков в эту инфекцию и антисанитарию! А сколько статей и фотоотчетов об этом рынке, где животных просто напросто выкидывают вечером в замотанных коробках! Лучше в два раза дороже взять у заводчика, чем кормить этих уродов!
     
  5. Купили на точке котенка 10.01.2015, буквально на следующий день котенок перестал есть, стал поносить и рвать. Обратились к ветеринарную клинику, сдали анализы кровь и мазок. Оказалось, что котенок болен кучей заболеваний, одна из них была чумка и не помним уже второе смертельное заболевание. Оставался один вариант - усыпление животного, чтобы оно не мучилось. Самое главное, что инфекция передается воздушно-кабельным путем и поражает всех кошек в округе, получается, что что все кошки, которые были в тот день на рынке без прививок были поражены той болезнью. Позвонили продавцу уведомить ее об этом, никакой реакции не получили, им без разницы! Стала утверждать, что все котята проверены, встает вопрос откуда у здорового животного заболевание, передающееся от мамы кошки (второе заболевание, которое не запомнили). В клинике сказали случаи очень частые при покупке с рынка. Животные умирают! Живодеры!
     
  6. Ана

    Ана Guest

    11.01.2014 г. Муж купил на день рождение котенка, 1, 5 месячного на этом рынке. Сказал, он был самым активным. Сразу влюбилась в него. Весь день бегал, кушал, всех радовал. Познакомился со старшим котом (15-ти летним, очень надеюсь, что не заразил!). К вечеру начало тошнит белой пенкой. В течении ночи каждые 2 часа тошнило так, перестал кушать и пить, всё время спал. Повезли сразу же вечером к ветеринару. Температура в норме, взял анализы, вколол лекарства. По признакам оказалась кошачья чумка (результат еще не пришел). Прописал лекарства колоть. Мы молились за жизнь малыша, очень полюбили его, очень хотим спасти. Спустя 4 дня уже ему лучше! Очень надеюсь, что он поборет эту заразу. Я счастлива, что мы спасли это маленькое чудо и не дали умереть на этом рынке. Из историй можно сделать вывод, что это не рынок, а большая территория инфекций и заразы! Не советую покупать там животных! Только в том случае, если вы готовы бороться за него и помогать выжить!
     
  7. Рада за вас, вам повезло. Наша малышка умерла через 10 дней.
     
  8. Что за бред! Я кинолог-питомниковед по специальности, хватит нести чушь, что животных нужно покупать только в питомниках и зоомагазинах. Начнем о первых. в каждом питомнике обязательно есть своя болячка (поверьте видела это не раз). Очень много питомников занимаются перекупкой и перепродажей щенков под собаку. Вам показывают собачку маму и под нее гонят все перекупные пометы. Щенков прививают прививками которые годами лежат в холодильниках. Очень много порядочных заводчиков приезжают и покупают щенков на Птичьем рынке под заказ, для продажи по интернету. Поговорим о вторых Животные ночуют даже не в квартирах и вольерах продавцов, а там же в магазине в клетках. Если в питомниках и на рынке продавцы возят свои клетки домой дя обработки. то подумайте как можно произвести обработку и уборку при отсутствии полноценной ванной комнаты, в маленькой раковине. И еще. зоомагазины, точнее владельцы покупают животных на Птичьем рынке. И поверьте знаю не одну такую заводчицу и владельца зоомагазина лично и ездила с ними за животиной.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Доброго всем дня! Случайно зашла на сайт. и от прочитанного, мурашки по коже, как в прочем и от многого увиденного на самом рынке. Поделюсь своей историей. Три года назад, гуляя по Москве, решили заглянуть на Птичку , впечатление, скажу Вам. не из лучших. Понравился щенок-той терьер, поговорив с человеком, который являлся заводчиком (Ирина, молодая, опрятная, приятная в общении, а самое главное - малыши все опрятные, чистенькие, сытые, веселые). Взяли номер телефона, уточнили от куда она, но малыша приобрести не рискнули на рынке, да и домой к ним не решились ехать. Поехали в ПИТОМНИК в Москве, БУДЬ ОН НЕ ЛАДЕН! Приобрели нашу девочку, не важно на сколько дороже, желанную кроху. Начиная со второго дня-начали биться за её здоровье (корон. вирусн. энтерит). Кроху не спасли! Горе-разводчик на контакт не шел! Всю боль не описать, страдали дети. Решились, позвонили Ирине. И знаете, Ирина нам отказала на тот момент, не отдала нам малыша, подробно описав, что нас ожидает. Подсказала, как все подготовить, как продизенфицировать. Мы ждали. Через 8 месяцев приехали за малюткой к Ирине домой. Нас встретили, показали родителей, всех малышей. И знаете, что я увидела, того же опрятного милого человека, таких же чистеньких здоровых деток, как и там, на рынке, где Вы пишете, одни ПЕРЕКУПЩИКИ, БАРЫГИ, бедные животные и т. д. Сейчас у нас уже четыре питомца, приобретенных у Ирины, довольныыыы. Ирине отдельное спасибо за все! Ни одного вопроса без ответа! Ни одной болячки! Могут быть на рынке порядочные люди, со своими щенками! Их видно!Открывайте свои глазки, смотрите на людей, смотрите на малышей, которых Вам предлагают, в каких условиях они содержатся. Не гонитесь за дешевизной. Не будет уважающий, любящий, ценящий своих питомцев, свой кропотливый труд, заводчик отдавать за копейки малышей. Не гонитесь за дешевизной! Дешево - не есть хорошо! Лучше подкопить. Ведь, наши питомцы - это не игрушка на неделю, другую! Удачи Вам и здоровья Вашим питомцам!
     
  10. Алена

    Алена Guest

    А я благодарна птичке за моего Ремика. Неделю назад заехали с мужем на птичку. Муж делал покупки для ремонта. А я пошла по живности. Мы давно мечтали о маленьком шпице. Объехали много питомников, видела там много негатива. Это не питомники с известными названиями- а настоящие шпицефермы. Где собаки по несколько штук сидят в вольерах зимой. У хозяйки Ремика нет питомника. Она обыкновенная заводчица. На птичку она приехала первый раз и это было видно. У Ремика есть все документы, клеймо, а главное он такой красивый. И цены я такой в питомниках не встречала.
     
  11. Hortensia

    Hortensia Guest

    Сожалею, что раньше не прочитала отзывы о птичьем рынке, никогда бы не стала приобретать там животное. И вот, ещё один отзыв о птичке в копилку отрицательных от меня. Купили 12.02 на птичьем рынке котёнка породы ангорская белая у продавщицы, представившейся Юлией. Малыш ничего не ест со дня приобретения, только пьет воду и почти всё время спит. Думали, что у животного просто стресс из-за смены места, однако в ветеринарной клинике сказали, что котёнок явно чем-то заражён и почти дохлый . Не столько жалко потраченных денег (2000 отдали), сколько саму котейку, боюсь, что долго она не протянет. Не рискуйте и не покупайте на птичьем рынке животных, если не хотите напороться на неприятности.
     
  12. Http://www.bartition.ru/ - подпиши петицию за реорганизацию/ликвидацию Птичьего Рынка! Прошу всех, кому небезразлична судьба защиты прав животных на территории нашего государства (которые практически отсутствуют), распространить информацию/подписать петицию. Нам важен каждый голос и каждый репост. ВНИМАНИЕ! Прошу всех, кто столкнулся с проблемой птичьего рынка и пострадал от него, писать мне в личку, или размещать свою историю на указанном сайте. Спасибо всем, кто откликнется. Вместе мы накажем недобросовестных заводчиков.
     
  13. Руслан

    Руслан Guest

    Я прочитал комментарий, который был до моего. Тоже самое произошло и с нами, мы купили котенка, которому еще даже месяца не было. В Птичьем Рынке мы увидели, что энергичный, нормальный котенок в первый же день он только поел один раз и попил воды, но в следующий день все стало по другому у него была рвота, не ел, не пил и спал весь день. Вечером мы отправились в ветеринарную клинику и нам сказали, что он больной за раз ему сделали 3-4 укола. И вот сказали купить шприцы и препараты. На следующий день он стал как нормальный котенок и отвезли его к ветеринару потому, что ему еще надо было лечится последние шприцы и все. И вот тебе он начал спать с утра до вечера отвели в ветеринарную клинику и сказали, что у котенка мало шансов выжить и на следующий день он умер. Купили мы его 19.02.
     
  14. Мила

    Мила Guest

    Бедные животные. При мне было много случаев. Т. к моя знакомая работала на птичке. Я часто приезжала к ней на птичку. Продают ворованных собак и кошек. Красят бездомных, чтобы придать им вид. Очень много печальных моментов, когда люди, купившие животное, приезжали через неделю со слезами (что он умер). Сердце разрывалось, смотря на все это. А ВСЕ это потому, что никакого карантина нет. Животных не прививают. Они от друг друга заражаются. Относятся к ним, как к ненужной вещи. Повезло тем, у кого маленькое чудо выжило. Значит, у него был хороший иммунитет. В любом домашнем питомнике не продадут животное, пока не будет сделана прививка и не будет пройден карантин. НЕ СОВЕТУЮ. Зная очень много об этом рынке.
     
  15. Вера

    Вера Guest

    У меня заводчица знакомая туда щенков возит продавать. Они у нее все время дохнут. Дома антисанитария жуткая!
     
  16. Сергей

    Сергей Guest

    Такая же ситуация, купили британца на садоводе, тоже ни пил, ни ел пару дней и в туалет не ходил, думали с женой, что стресс, напоили молочком, вроде нормально стал, но на третий день утром везде рвота, поехали в ветеринарку, назначили лекарства, вот уже 2 день от него не отходим колим препараты, и очень ждём его выздоровления.
     
  17. Дарья

    Дарья Guest

    Купили котенка, прожил всего неделю и умер. Может там и есть здоровые.
     
  18. Оля

    Оля Guest

    2 года назад купили котенка (девочка) и даже неизвестно какой породы. Когда мы были на птичке, мы хотели взять рыжего кота, но он был большой и сейчас я жалею о том, что не взяли рыжего. А та кошечка бала очень маленькая, но она, как и рыжий кот, тоже игралась. Прошло где-то 4-5 месяцев и она родила. Так хорошо, но она гадила по всему дому. Через 3 месяца мы ее отдали, так она и там стала рожать. Да и котят мы всех продали. Сейчас вот думаем опять кошечку купить, но, а может быть это все произошло из-за того, что у меня была кошка. Она прожила 18 лет, она умерла но, а как правило, когда кошка умирает, должен пройти год, а у нас прошло только пол года.
     
  19. Юлия

    Юлия Guest

    Извините, но это бред. Хотите сказать, что вам бракованную самооплодотворяющуюся кошку продали?
     
  20. Магазин YAMOD. Отличный магазин. Доставляют качественно и быстро.
     

Поделиться этой страницей