ПТИЧИЙ РЫНОК

Тема в разделе "Зоомагазины, магазины зоотоваров", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Марина

    Марина Guest

    Всем привет! На птичьем рынке я купила британца, питомник Анна-Мария кэт'с , а может просто от их имени продавали. Зовут продавца Татьяна (по крайней мере так представилась). Дала бумагу от их питомника, в котором была записана порода, окрас, дата рождения и некоторые общие рекомендации по содержанию кота. Привезла домой - не ест, не пьет, думала, что стресс. Потом он начал рваться раз в день желчью, прошло 3,5 суток, котенок не взял ничего в рот. Повезла в ветеринарку на Первомайской, анализы показали, что чумки нет, энтерита нет, но есть вирус какой-то. Неделю котеночка (возраст 1,5 месяца) кололи лекарствами, антибиотиками, он выкарабкался, начал кушать. Сейчас ест очень хорошо, носится, как конь:) Потратила на лечение больше 10 тысяч рублей. Передо мной брали у них же котенка, радовались, и, что с этим котенком сейчас, непонятно. Мне искренне жаль всех людей, которые носятся по клиникам из-за безответственности питомников и продавцов (и перекупщиков!). Я познакомилась с большим количеством людей, которые ночи напролет сидят в ветеринарке под операционными кабинетами, лишь бы спасти свое чудо. Люди, осторожней с птичьим рынком! И если беда все же подкралась, спасайте животных, верьте в победу, и они отблагодарят вас:)
     
  2. Катя

    Катя Guest

    Купили котенка сфинкса 3 месяцев на птичьем рынке, продавец Вера уверяла, что здоров и т. д. Однако отказалась идти на ветеринарный пост и не выдала никаких документов о прививках). Если честно, кота стало просто по человечески жалко нам с дочкой и мы его купили. Дала метрику клуба АННА МАРИЯ КЕТС (КОРОЧЕ ФИЛЬКИНА ГРАМОТА), слава богу додумались почитать отзывы. И пришли в ужас! Дома имеем взрослого британца, привитого и любимого! На следующий день понесли котенка в клинику, врач срочно посоветовал сделать сыворотку курсом 2 дня (и домашнему тоже) котенок был активен и здоров. Сегодня, 19 июля котенку стало плохо, отказ от еды и питья. Опять к врачу. В итоге: огромный список препаратов и лечение на 10 дней (если выживет) подозрение на панлейкопению! И еще сказал врач осмотрев котенка, что холка сильно исколота видимо, что-то кололи для поддержания товарного вида. Хотелось бы этой живодерке посмотреть в глаза. Люди, если Вы купили там животное, то срочно несите в клинику, еще МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ ПОМОЧЬ! Ну, а мы пока будем надеяться на чудо.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    В ответ на сообщение № 3 от Нила: порядочные люди своих животных к этому месту на пушечный выстрел не подпустят!
     
  4. 12.07.2014 года сестра поехала в г. Москва для того чтобы купить щенка шпица! Хотела маленькое рыженькое чудо! приехала на птичий рынок. увидела у заводчицы (как она представилась) Татьяны карликового шпица девочку! в клетке у Татьяны было много щенков. сестре приглянулась красивенькая милашка. Она бегала в клетке с остальными, взяла на ручки, вроде все нормально, заплатила кругленькую сумму и посадила собачку в переносную сумку! Вот когда она ее принесла домой и пустила побегать на пол, то мы увидели, что у щенка не сгибается задняя лапа и она встает на обратную сторону ноги! У нас шок! Мы позвонили Татьяне - она сказала, что она уколола ей в ногу витамины и поэтому так нога стала, надо делать массаж! Неделю щенок был у нас, возили его по ветеринарным клиникам, аж в 4 разных! И результат один - вы купили инвалида! Надо делать операцию в Питере или Москве и то не факт, что поможет, а так нога будет гнить, собака будет мучатся! У нас море слез и переживаний, решили приехать опять в Москву, привезли щенка. Отдали Татьяне, она опять на своем (кстати, мы сделали два рентгенснимка), она отдала деньги и типа положила щенка в машину, сестра рыдала! Через пару часов приехали опять на рынок и увидели, что Татьяна опять положила нашего щенка в общую клетку для продажи - МЫ В ШОКЕ! При этом ей сказали, мол, если вы вылечите щенка - то мы его купим! Также стоял вопрос чтобы она вернула часть денег которые потребовались на операцию, но. После этого случая вообще не хочется заводить животных!
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Смертность животных на этих рынках очень высока! И с этим спорить глупо. Порядочные заводчики эту богодельню обходят стороной. Торгуют там люди ради наживы, а никак не для того, чтобы пристроить животных в хорошие руки. Вам повезло, а очень многим не везет.
     
  6. Ирина

    Ирина Guest

    Главное, что ваш котеночек жив остался, а их Бог накажет!
     
  7. 6.07.14 г. купила котенка скотиш-фолд, окрас голубой, ребенку в подарок, зря мы радовались, с первого дня котенок не ел, потом пить отказался, побежала к ветеринару, глазки текут, сдали анализы, в итоге-ринлтрахеит, кальцевироз, ушной клещ, делали капельницы, уколы 2 раза в день, потратила больше 26000 за лечение, боролась за его жизнь до последней секунды, полное истощение организма, 22.07.14 г. пришла домой с работы, она мяучет, протянула руку ее погладить, она замурлыкала, из глаз поделись слезы, вызвала такси, приехала к ветеринару, сделали УЗИ, выходит врач и говорит, что у нее предсмертная огонь, душа у меня разрыдалась, как ребенку Сказать, что кисти нет. я подходила к продавцу, ее зовут Юлия, 8 вход 23 ряд место 24, попросила хоть 2000 на капельницу, она засмеялась, пошла в администрацию, а Юля уже вдруг пропала, вот так умерла моя Банки, но все же я не прощу это и не оставлю просто так, столько слез, бессонных ночей, труда, сил ушло, здоровья, так же скажу, что это АннаМариякетс, я умирала вместе с этой бедной кошечкой. нет слов, прекратите это нелюди! Я добьюсь своего!Нельзя так. Завтра поеду к администрацию, надеюсь мне помогут, не оставляйте это так, не закрывайте глаза.
     
  8. Люди, никогда не покупайте и не берите котов, собак на Птичьем рынке! Не поленитесь вы найти питомник и там взять любимца, зато привитого и здорового даже, если это будет дороже. Я взяла по дурости там котенка, теперь совесть мучает, такой миленький активный был пару дней. Мой кот, который прожил в нашей семье 3 года, заболел сразу же на следующий день, как только принесли котенка. Мы начали их лечить, они так мучились, чахли. Отнесли к ветеринару, оказалась чумка, и конечно, понятно откуда она взялась. От котенка, на что мы сразу обратили внимание, шерсть была жирная не смотря на то, что его мыли, и запах был неприятный, а так на вид был здоровый. Поэтому прошу, если вы любите животных, не берите их там. Они оба погибли, маленький сначала, потом большой.
     
  9. Nop11

    Nop11 Guest

    В детстве покупали на Птичке , что у монастыря располагалась, всякую живность - были у меня и волнистый попугай, и Карела, и рыбок несколько аквариумов, и лягушки, и черепахи - все были веселы и довольны. Там разные продавцы бывали - и барыги, и простые люди, у кого рыбки да попугайчики расплодились - выбирай доброго продавца и радуйся купленному питомцу. Когда на МКАД перенесли Птичку , то рынок сильно изменился - продавцы хамоватые барыги одни остались, простые люди туда своих расплодившихся питомцев не возят, с животными там очень плохо обращаются. Сколько я не пыталась там купить рыбок, улиток, попугая Карелу - все или до дома не доезжают либо дохнут в несколько дней. Одна карела выжила, так мы мальчика покупали, нас в этом уверил барыга-продавец, а оказалась дикая зашуганная девочка, которую кто-то напугал, так, что она не приручается никакими способами, так и живет сама по себе лет 9 уже. Ездим иногда на Птичку за пшеницей, проходим мимо животных - все замученные, смертники сразу видно.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Живу в районе старой Птички . Там была настоящая живая торговля людей, увлеченных своим хобби. В этом году была на Птичке на Садоводе. Была 4 раза. Все надеялась, что может что-то просмотрела или просто в этот раз не повезло . Но нет! Увы! Птичка умерла. Отдел аквариумистики НИКАКОЙ! Рыбы по пальцам пересчитать, растений - тоже. Продавцы плохо по-русски говорят (многие) и практически все совсем не разбираются в том, что продают. Пыталась купить свет для аквариума, так продавец не знал, что такое лампа Т5. Он в электрике вообще не разбирался, хоть, мало того, что мужик, так еще и этой самой электрикой торгует! Девушка, продававшая растения, по-русски и понимала-то с трудом и само собой не знала даже названий тех растений, которые у нее были. Смотрит на Кладофору в упор и говорит, что у нее такого нет. А потом вообще сказала: Я Вас плохо слышу . И смех, и слезы! Не слышат, не видят, не знают, не понимают, не умеют, не местные и вообще.. мимо проходили - сели на стуле посидеть. Старую Птичку уничтожили, новой, как таковой нет. У людей отобрали хобби. Теперь втридорого в интернет-магазинах покупать - так там мало, что найдешь.
     
  11. Оксана

    Оксана Guest

    Мы с мужем вчера купили котенка Галины и он уже отказывается от еды и очень вялый.
     
  12. Оксана

    Оксана Guest

    Попробуем сами полечить котика. Я читала много отзывов с такой же ситуацией, но шансы не велики, так как панлейкопения - очень страшное заболевание, даже ветеринары не всегда способны излечить животное от этой болезни. Сегодня много статей перечитала, может, что-то получиться! У нас сибирский рыжий пушистый мальчик. Купили малышке дочке. Она была очень заинтересована в нем, когда он шустро бегал первый день. Будем надеяться, что все обойдется.
     
  13. Оксана

    Оксана Guest

    Галина, какая порода вашего котика?
     
  14. Дарина

    Дарина Guest

    На птичке была всего три раза. И трех раз мне хватило сполна, брали там рыбок. Первый раз привезли данио, оказалась непонятная окрашенная селедка, померла через 2 недели. Через полгода приехали за барбусами и за меченосцами, дерганные, шуганные, окрас поменялся практически мгновенно, через 2 недели подохла практически половина аквариума (это несмотря на отсадники и лекарства). Брали растение, оказалось, что к нему прицепились улитки, пришлось очень хорошо повозиться, чтобы убрать из аквариума их (плодились в умопомрачительной скоростью). Решили не брать рыбок, а взять там аксессуары для аквариума. Продавцы ламп не имеют понятия, что у них на прилавке, песок на развес весь в волосах, окурках и щепках (привозят тупо из близлежащего карьера) и стоит от 100 рублей за килограм (если не полениться и посмотреть в интернет сайтах, то за 180 рублей можно приобрести 3 кг). А на последок подошли к некоторым продавцам спросить, сколько стоит тумба под 180 литровый аквариум Jewel. Предлагали за 15000 немецкий (т. е. отличного качества), и за 10000 русского производства. НО! Никто не мог объяснить в чем отличие, кроме страны производителя. Люди! Не берите там ни рыбок, ни аксессуары для них! Лучше потратить на 100-200 рублей на рыбок и аксессуары больше в зоомагазинах или интернет-магазинах, чем рваться за дешевизной на птичьем рынке, а потом страдать. Помните, что скупой платит дважды.
     
  15. Катя

    Катя Guest

    Купили на птичке кореллу, мальчика, ещё нет 1 мес., попался очень здоровый попугай.
     
  16. Покупала два раза на Птичке-Садоводе щенка шпица, 35 тыс. у постоянного продавца Дарнау София и два щенка умерло на второй и пятый день. Обманщица, не берите у нее ничего!
     
  17. Олег

    Олег Guest

    29.10.14 Приобрел котенка за 100 р. в добрые руки , так сказать. Привез домой, котенок квелый, мяукает от еды отказывается, потом рвать начало. Отвезли к ветеринару - говорит плохо дело, вирусная инфекция. пришлось усыпить за 2000 рублей! В клинике сказали, что брать на птичке ни чего нельзя - все инфицировано. Больше там покупать или брать ничего не буду.
     
  18. Павел

    Павел Guest

    Никогда и ни при каких обстоятельствах не покупайте котят на птичьем рынке Садовод. Покупать или брать котёнка можно только при большом желании спасти ему жизнь, брать и сразу, в этот же день в ветеринарную клинику для глубочайшего обследования и скорейшего лечения. Уверен, большинство животных заражено различными заболеваниями не совместимыми с жизнью маленького питомца! Если не готовы спасать котёнка, не вздумайте покупать на птичьем рынке! Пишу так, потому, что имею печальный опыт приобретения больного котёнка, со всеми атрибутами (домик, миски, туалет и пр.) на рынке Садовод. На момент приобретения был очень жизнерадостный, шустрый (пока вёз домой облазил всю машину вдоль и поперек). А на 3-й день начал угасать. Ветеринары диагноз поставить не смогли т. к. возраст маленький 1, 5 мес. (якобы), обкололи всего и отправили домой с рекомендациями колоть дальше. Через 3-и дня котёнок умер. Я не спас ему жизнь! Не хотите повторить мой опыт, не берите животных у не проверенных продавцов!
     
  19. Взяла в середине октября под увещевания тетки в белом халате (назвать ветеринаром язык не поворачивается) в добрые руки на нашем птичьем рынке своего первого в жизни котенка. Привезла домой, накупила кучу всего, через 3 дня она перестала есть, повезла в ветеринарку, нашли отодектоз в ужасно запущенной форме (ушные клещи), вычистили уши, закапали капли. На следующий день её стало рвать и начался зеленый понос, хотя она по прежнему ничего не ела. Опять в ветеринарку - чумка (80% смертность, как мне сказали). Выписали по 8 уколов в день на неделю, в общем каким-то чудом я её отпоила отваром трав с бифидобактериями и отколола все 7 дней. Чумка или, что это было прошла. А через пару недель после это вылезла новая проблема, стригущий лишай, которым я и сама заразилась. Сделала 3 укола от лишая с перерывами в 10 дней, накупила кучу всяких мазей, лекарств и шампуней, так ничего толком и не помогает. Усыплять ветеринары отказываются, мне самой болеть и тратить кучу денег на котенка уже начало надоедать, так, что думаю стоит вручить этого здорового котенка обратно той самой тетке в белом халате, пусть тоже полечиться от лишая пару месяцев.
     
  20. Моя история не новость. Новый птичий рынок - котенок умер на третий день, от него заболела любимица семьи, сиамка, 16 лет, теперь боремся за ее жизнь. Непонятно куда смотрит правительство Москвы, видимо голова кружится от построенных развязок трасс. Всех продавцов, торговцев живого товара, без исключения нужно убрать с рынка и может быть даже судить. Это то самое жестокое отношение к животным, с которым борется весь мир, они воруют у нас деньги, наносят моральный ущерб, издеваются над животными и все это безобразие имеет место быть и нет ему конца.
     

Поделиться этой страницей