ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 14

Тема в разделе "Больницы психиатрические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 14 Москва, Бехтерева улица, 15
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Попал я в психиатрическую больницу №14 в 5 отделение 2 декабря 2005 года для проведения трудовой экспертизы. В момент поступления я весил 85 килограммов, а вышел оттуда со 130 килограммами. Штатная медсестра спутала этаперазин с амитриптиллином, а феназепам с азалептином. От этих двух лекарств я стал резко толстеть. Тем не менее, кормили в отделении отлично. Удручало то, что там были неадекватные люди, которые лезли в драки и их связывали и клали на вязки. Своим поведением отличались: Малашин, Кокордин, Слащёв. А так персонал хороший. Мне проводили трудовую экспертизу Игнатов Ю. А. и Булатов С. А. Во время прохождения МСЭКа в 2006 году у меня психических расстройств не было выявлено, а было выявлено неврозоподобное неврологическое расстройство - заикание и состояние страха. Позже я ходил в Лечебные мастерские и избавился от психического расстройства.
     
  3. Пакостное, своенравное отношение проявлял лицемер, врач 9 отделения, Николай. Что только ему не несли, подлецу, он еще и умудрялся анонировать прямо на рабочем месте. Поверьте, правда все было. Главным образом брал все подчистую.
     
  4. Произвол творят медики, очень плохое учреждение. Закалывают надо и не надо. Безнравственный мед. персонал. Взятки берут отнюдь не брезгая. Немало людей умирает.
     
  5. В 5 отделении, когда однажды лежал на Трудовой экспертизе, некоторым неадекватным людям делали уколы и клали на вязки. Но у которых не было психических расстройств, а было депрессивно - неврологические расстройства и логоневрозы, не то, что на вязки не клали, но даже уколов не делали. В 5 отделении только малым больным не делали уколы, а в основном делали уколы и клали на вязки бешеных психических больных и злокачественных шизофреников.
     
  6. Alex Belov

    Alex Belov Guest

    Старшая медсестра 9-ого отделения больницы, 40 минут разговаривала по телефону по личным целям (разговаривала по рабочему телефону), а в это время в коридоре сидела очередь к ней на прием. Больной уже неделю лежит в отделении, а паспорт до сих пор находиться в приемном отделении, хотя в карте лежит опись, где написано, что паспорт должен находиться у старшей медсестры отделения, в котором лежит больной. В общем, в этой больнице один дурдом.
     
  7. В 5-м отделении работала неадекватная и злая полная санитарка Ирина. От её басистого злого голоса нормальные люди становились психами. Она отнимала у больных передачки, которые приносили родные и близкие, также не давала выходить из палаты и по палате ходить воспрещала. Она говорила: вы находитесь в надзорной палате, вам вставать нельзя с постелей - спать весь день, не просыпаться, в туалет не ходить - все в постель. Если кто выйдет из палаты, шваброй по башке трахну . После многочисленных жалоб больных заведующему 5-го отделения, санитарке объявили строгий выговор с лишением зарплаты.
     
  8. В 5-м отделении злая санитарка Ирина прикалывалась над новичками мужского отделения. Она говорила, что прибыв в моральную тюрьму вы отдаёте всё, а затем посылаетесь по психинтернатам и от вас дауны откажутся ваши мамаши и папаши. Видимо с такими шутками она проверяла психические чувства людей. Ещё с лёгкими больными санитарка Ирина прикалывалась вязками . Полный дурдом.
     
  9. Самым хорошим лечащим врачом 5-го отделения был Булатов Сергей Александрович, самый отличный и добрейшей души специалист, находивший общий язык с каждым больным 5-го отделения. Как правило, тяжёлых больных он выписывал на 2-3 месяц после поступления, а самых лёгких больных, у которых не было психических заболеваний, а были неврологические симптомы и логоневрозы, выписывал на 21 день - месяц после поступления, когда заведующий 5-го отделения Игнатов Юрий Алексеевич тяжёлых больных выписывал на 6-ой месяц после поступления, а лёгких - на 2-3 месяц после поступления. Так врачи 5-го отделения просто супер, они назначают нужные лекарства для больных, а вот некоторые медсёстры зачастую путают их, что вызывает побочные симптомы.
     
  10. Когда однажды лежал на трудовой экспертизе в 2005 году, в больнице произошли несколько драк. Из-за этих случаев, тот кто начал драку, в срочном порядке переводили во 2-ю моральную тюрьму в Добрынихе, где посещения родственниками больных нет, и больных кормят по поведению . Подрался - лишился завтрака, обеда или ужина, подрался дважды - 2 дня без еды, три - 3 дня без еды, а если дерётся постоянно - лишали еды на всём протяжении лечения в моральной тюрьме . Также в Добрыниху направляли тяжёлых больных, которые отказывались принимать лекарства и лечиться. Если лечение больным не помогает - их переводят в срочном порядке в моральную тюрьму .
     
  11. В 5-м отделении больных был весь букет: И шизофреники, и психопаты, и наркоманы, и токсикоманы, и тюремщики, и неврастеники, и заики, и маньяки, и насильники, и экспертизируемые. 5-ое отделение считается острым, для лечения больных с тяжёлой шизофренией и психозами. Из-за того, что в 14-й психиатрической больнице отсутствуют специальные экспертные, специальные изоляторные и специальные психоневрологические амбулаторные отделения, всех без исключения пихают в любое отделение, где имеются свободные койки. А ведь это очень опасно, когда нормальные люди с речевыми нарушениями, неврологическими симптомами и проходящие различные экспертизы находятся в одном и том же отделении с шизофрениками, наркоманами, зэками из тюрем и насильниками. В 15-й психиатрической больнице, отдельные типы больных лежат в специализированных отделениях, а здесь - сплошной дурдом и беспредел, т. к. зачастую здоровых людей признают умственно-отсталыми и пихают в острое отделение, где их закалывают до чёртиков.
     
  12. Виктор

    Виктор Guest

    Хмм. Надо же, был в 9 несколько раз. Обращались нормально. Ходил гулять по территории, звонил домой. О побеге, как многие из нашей палаты даже и не помышлял. Чифирил неск. раз в день. Работал на продскладе, разгружал машины с хлебом и продуктами. Сначала тяжеловато потом как окрепнешь уже намного легче получается. Чуть меньше месяца пролежал и домой. Правда меня хотели еще пару недель продержать, но я уболтал, меня послушали. Когда выписывался, получил одежду, а ключи с часами отсутствовали. потом выяснилось, что они почему то в главном здании, рядом с санаторным. Пошел, взял.
     
  13. Сергей

    Сергей Guest

    Главный врач абсолютно не разбирается в порядке оформления документов. Он даже свою подпись не смог заверить своей же печатью. При этом на мои мои вопросы почему он не хочет заверить печатью, он в грубой форме сказал покинуть его кабинет.
     
  14. Нина

    Нина Guest

    ПБ № 14 - очень приличная больница, и те, кто ее хулят, пусть полежат в других местах. Квалифицированная помощь, мой сын там лежал 4 раза, в 2010 г. проводилась даже школа обучения для родственников. А в ПНД 18 всем плевать на больного.
     
  15. Любовь

    Любовь Guest

    Мужа положили на обследование для поступления в МЧС, мало того, что эти эскулапы запихнули его в палату с психами, так и отобрали мобильный телефон и не выдают его вообще.
     
  16. Во всех психиатрических больницах использование мобильников запрещено совсем, т. к. волны могут ухудшить состояние психически больных.
     
  17. Вообще-то в ПБ-14 есть два санаторных отделения и дневной стационар. Так, что если состояние не слишком острое, то лечение возможно в менее стесненных условиях.
     
  18. Не знаю, как другие отделения, но 5-е, под руководством Онегиной Елены Юрьевны, вполне приличное. Мой сын попал туда на обследование перед призывом. По всем предпризывным медобследованиям он был исключительно здоровым парнем, но Елена Юрьевна внимательно отнеслась к обследованию моего сына и пришла к мнению, что у него есть причины для признания его условно годным к службе. Т. е. в армию только по всеобщей мобилизации. На гражданскую жизнь это не повлияло, он получил права и разрешение на оружие. Не врите врачам (они быстро это вычислят), если есть какие-либо проблемы, говорите, проверят - и в армию не пойдете. Больница нормальная, 10 дней пережить можно, правда, мой сын там ничего не ел, приходилось сумками еду возить, но это просто мой такой избалованный. Палаты перенаселенные, призывников с отъявленными психами не кладут, но есть люди со странным поведением, к ним просто надо спокойно относиться. Сразу хочу сказать, что надо брать с собой: беруши (ночью люди храпят, кричат, разговаривают), очки для сна (свет в целях безопасности полностью не выключают), одноразовые сидения для унитаза (туалет, конечно, моют, но люди больные, бывает всякое), книги (единственное развлечение), а остальное, как в обычную больницу. Мобилы не разрешают, т. к. больные могут их отнять и повредить. Дорогая Елена Юрьевна! Огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм, доброту и заботу о тех, кто волею судеб попал в 5-е отделение. С уважением, Елена Вячеславовна.
     
  19. Парней, проходящих Военную экспертизу кладут в 5-ю палату, где лежат в основном выздоравливающие больные, которые близки к выписке. 1-я и 2-я палата - надзорные, где лежат тяжёлые больные и люди, проходящие Трудовую экспертизу , 3-я палата - рабочая, где больные заняты физической работой на территории больницы, 4-я палата - лечебно-производственная, где больные заняты трудотерапией в ЛТМ. Ранее 5-ой палатой заведовал Игнатов Юрий Алексеевич - при нем случались несколько драк среди больных и их всех клали на вязки.
     
  20. Ким

    Ким Guest

    Спасибо всем врачам, особенно Онегиной Елене Юрьевне -единственному настоящему врачу-психиатру, которая старается вылечить больных и входит в их положение, никогда не обманывает, справедлива и добра. Также хочу поблагодарить медсестер, санитарок, двух буфетчиц и старшую медсестру. Я очень вам благодарен за человеческое отношение к больным, за понимание. Не знаю, что со мной было бы, если я попал не в 14 больницу (5-ое отделение), а в 15 или в 13, где намного хуже во всем: в еде, в отношении к больным, в условиях пребывания и т. д.
     

Поделиться этой страницей