ПРОСТО ЦВЕТЫ

Тема в разделе "Магазины и салоны цветов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПРОСТО ЦВЕТЫ круглосуточно Москва, Люблинская улица, 4, строение 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Алина

    Алина Guest

    Добрый день! Вчера в магазине Просто цветы по адресу м. Текстильщики, ул. Люблинская д. 4, стр. 1 купила 2 орхидеи в горшках. Внешне осмотрела, вроде ничего криминального не заметила, хотя свет в магазине тусклый и сложно разглядеть даже корни в горшке, несмотря на то, что он прозрачный. Принесла домой. Утром встала и при солнечном свете увидела, как по воздушному корню одной орхидеи что-то пробежало. Пригляделась у окна - а там все кишит личинками мушек. Посмотрела вторую - та же картина. Дома у нас не было мушек. Я сразу собралась, цветы пока с собой брать не стала, пошла в магазин. Продавщица мне не особо поверила, но сказала: Приносите . Мушки в магазине летали около других орхидей. Я обратила ее внимание на них, она рукой постаралась ее поймать и пожала плечами. Я вернулась домой, еще раз осмотрела орхидеи. Личинки ползали. Я запаковала цветы, понесла в магазин. Где меня встретила уже старший кассир, некто Анастасия. И сказала, что она ничего не видит в упор. (причем, в их освещении и правда было что-то сложно. Потом одна из мушек вылезла из горшка прямо на лист купленной мной орхидеи и продавщицам пришлось ее разглядеть. На что мне все равно было грубо сказано, что возврата не будет и кивнули на распечатку постановления, что цветы возврату и обмену не подлежат. Я попросила показать мне постановление целиком, т. к. прекрасно понимаю, что там будет написано, что товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. А тут мушки - значит, качество уже ненадлежащее. На что Анастасия мне нервно сказала: Девушка! У меня здесь не юридическая контора! Нет у меня постановления целиком! Читайте! И стала нервно и унизительно мне зачитывать вслух то, что висит у них на двери - клочок из Посстановления. Тут пришли другие покупатели и мои орхидеи со психом были перекинуты с кассы на пол. Я продолжала не уходить, стояла и разглядывала, как мушки ползают у них по другим цветам, чем явно бесила продавщиц. Наконец, просто продавец предложила Анастасии: Давай милицию вызовем! Пусть ее выставят. Я продолжала допытываться, почему у них нет постановления, и почему они торгуют троянскими конями . Люди покупают цветок, а вместе с ним приносят к себе в дом вредителей. Мне продолжали аргументировать, что у них мушек нет и это я сама мушек в горшки занесла ночью (хотя когда я пришла в первый раз мы конкретно видели данную мушку, летящую к большой красивой орхидее) и на них никто еще не жаловался, и они не СЭС, чтобы ко мне с проверкой приходить и т. п. И кивали мне на это постановление. В итоге, чудным образом я добилась у них Правил торговли , где нашла статью, в которой была ссылка на это же постановление, но в названии статьи было указано надлежащего качества . Собственно, что я и ожидала. На что мне ответили, что у них магазин самообслуживания и надо было смотреть, что покупаешь. В итоге моих нервов мне не хватило, я забрала цветы и ушла. Ни в коем случае не берите у них горшечные растения! Потом будете все цветы лечить!
     
  3. Мария

    Мария Guest

    Магазин на Тушинской очень понравился. Широкий ассортимент, цены ниже, чем в Мосцветторге и Много цветов. При покупке букета на 1000 рублей, его бесплатно собрали. Добавили к букету из 70 роз одну розу бесплатно из остатков от ранее купленных букетов.
     

Поделиться этой страницей