ПРЕСНЕНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА

Тема в разделе "Прокуратуры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПРЕСНЕНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА Москва, Красная Пресня улица, 10
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Слава

    Слава Guest

    Рассматривают заявление о невыплате зарплаты более 3 месяцев, в то время, как пиарятся с Киркоровым и Домом 2 в суде две недели.
     
  3. Именно такими словами встретил меня г-н Басов, когда я пришла к нему на прием. Заметьте, первый раз! Но до этого уже полгода лежало в Прокуратуре мое заявление о незаконных действиях третьих лиц с моей собственностью и по которому, как я думала, ну, если по закону, должна была бы проводиться проверка. И г-Басов, похоже, точно знал о чем речь, когда встречал меня такими словами. Увы, прокурорское реагирование, видимо, слишком затратное мероприятие и происходит далеко не для всех обратившихся. Во всяком случае о себе я могу утверждать это уже точно и о Пресненской прокуратуре тоже уже точно! Уже 1,5 года минуло! И НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!
     
  4. Добрый день. Просьба указать на сайте дни и часы приёма населения прокурором и его заместителей поимённо. К сожалению, по указанным телефонам не дозвониться (или занято, или трубку не берут, или переключается на факс). Чтобы узнать о времени приёма, приходится тратить полдня для поездки в прокуратуру с другого конца города. Пенсионер.
     
  5. Люди! Читаю Ваши крики души и понимаю, что я не одна! Уверяю Вас, что совершенно бесполезно чего-то добиваться от таких структур, как Пресненская прокуратура, Межрайонный следственный отдел, Пресненский районный суд и т. п. Это все элементы одного порочного круга. Почитайте интернет! Если у нас прокуроры цветы судьям в их кабинетах поливают?! Какого правосудия Вы, уважаемые, ждете?
     
  6. Самое страшное преступление правоохранительных организаций - это узаконивание племенных преступлений. Полив цветов в кабинетах - это лишь общая атмосфера известной солидарности и вседозволенности. А вот выдача ответа без обращения (граждан) - это продуманный акт беззакония в формате уголовного преступления. Таким образом, полив цветочков плавно переходит в фазу сбора ягодок.
     
  7. Обращаясь в прокуратуру г. Москвы, людям не надо испытывать никаких иллюзий по поводу того, куда они пришли с просьбой о помощи. Прокурорские - это шестерки главной шестерки России. Если против вас на самом деле совершено преступление, то всё зависит от того, кто его совершил. Если это - медведовская едрисня и путиноиды, то они всегда будут защищены, даже если на все 100% виновны, но вот вас без бабла никто защищать не будет. А прокурорская сявка по уши замазан в махинациях с муниципальным жильем и с липовыми ТСЖ. Дружит он с Выприцкой и её сынком Долгачевым. И не только этим занимается в рабочее время. Он активно сотрудничает с Пресненским судом. А до этого эта шестерка в Лефортово тем же занимался. Вот такие при нынешних руководителях в нашей России и прокуроры. Вам нравятся? Мне нет. Я против таких ментов и прокуроров!
     
  8. Крис

    Крис Guest

    Почему прокуратура не принимает никаких мер против продажных судей! Полиция ищет преступников годами! С огромным трудом! А судьи наши их отпускают????
     
  9. Игорь

    Игорь Guest

    Являюсь уже официальным потерпевшим, а прошло более 1, 5 года с момента тяжкого случая (преступления), совершенного против меня известным лицом, сослуживцем, подозрение на явно умышленные тяжкие, я стал инвалидом. Пишу жалобы, прокуратура ведет надзор !?, отписывается. Наконец ОВД отреагировало (почему не СК?!) дело возбудило по 112 неустановленному лицу и приостановило, а мне в прокуратуре заявляют - идет педварит. следствие, мы держим на контроле (это уже спустя 4 месяца после возбуждения), и возникает вопрос о подследственности! Пока не обратился к депутату - одни отписки на жалобы. Теперь ОВД собрались провести официально и законно СМЭ опять, (до возбуждения дела, после 0.5 года первая СМЭ меня, потерпевшего по травме, и моя и/б исчезла!?, а эксперт не смог принять решение), в деле и в больнице ее нет. Одним словом отношение безразличия и имитации правозащитной деятельности.
     
  10. Игорь

    Игорь Guest

    Направил очередную жалобу в марте (23) (до этого был ответ от Басова о возбуждении дела) о неоднократных нарушениях УПК и УК Пресненским ОМВД по предварительному следствию возбужденного 19.11.13 уголовного дела - прошло почти четыре недели - ответа нет! Заявление (в среду) приняла деж. зам. прокурора Яновская. При обращении к надзирающему за ведением дела Ступкину Н. В получил ответ - у меня не приемные часы, хотя ранее прием вел в среду. Представитель - юрист обращался в ОМВД по вопросам, связанным с дознанием и неотложным действиям следствия - ответы типа личность не установлена, будем искать, и разговоры о СМЭ (меня, потерпевшего с тяжкими телесными), которые мне уже давно с августа 2012 г приелись, только воз и ныне там. Это все происходит при известных фактах преступления, Ф. и. о виновного и его адресе (еще в 2012 г) - указанных в официальном письменном ответе ОМВД при первичном отказе в возбуждении дела от 2012 г. Подозреваемое лицо- типа не установлено, не задержано, не допрошено, а меня почти два года шпыняют от ОМВД к прокуратуре и обратно. Вопросы подследственности игнорируются (вроде это прерогатива СК), меня как потерпевшего и заявителя гоняют по инстанциям, ничего не делая по установленным законодательством действий для дознания и следствия в отношении подозреваемого ( а с момента признания меня потерпевшим - виновного лица. Структура работы номенклатурных работников напоминает фельетоны артиста Райкина: Вы им вопрос про Фому, а они вам в ответ про Ерему , типа пока не надоест обращаться!
     
  11. Денис

    Денис Guest

    Обо всем выше сказанном, давно уже известно, хотел добавить, что не все высказывания по поводу действия прокуратуры здесь остаются. многие из них самые дерзкие стираются администратором сайта. А, что касается самой прокуратуры, то их некомпетентность так же как и судей района всем известна, но выше них никого нет, и наказать бездействие сотрудников никак нельзя. В общем, многие из них являются неприкосновенными и управы на них нет.
     
  12. Добрый день, я послала 24 июня 2015 г. заявление в Пресненскую межрайонную прокуратуру по электронной почте. В течение трех дней обращение должно быть зарегистрировано и можно будет узнать входящий номер, и подразделение, куда отправлено заявление. Пыталась дозвониться через три рабочих дня (фактически, через пять дней) - телефон постоянно находился в режиме факса. Хорошо, тогда я попыталась отправить сообщение по факсу, оно не было принято, значит, скорее всего, в факсе не было бумаги. Приехала в прокуратуру на следующий день (30 июня 2015) и обратилась в канцелярию, на двери - объявление Вход только работникам прокуратуры , но меня все же выслушали, и девушка любезно сказала, что электронную почту они еще не смотрели (это почти через неделю после посылки заявления), сказала, что можно будет позвонить на следующий день после 16-00, и телефон будет работать. На следующий день история повторилась, правда, с небольшими нюансами - сначала телефон был отключен, потом был включен в режиме факса, и сообщение по факсу не было принято. С утра 2 июля 2015 телефон опять работает только в режиме факса. На личный прием к начальнику отдела можно прийти, если прошли положенные сроки рассмотрения заявления (30 дней, как написано на сайте). А я даже не могу узнать, принято ли вообще мое заявление?!
     

Поделиться этой страницей