Посольство Украины

Тема в разделе "Посольства, консульства", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. 22.04.15 г. посетила посольство Украины в Москве. Это кошмар! Из своего города я смогла попасть туда в 8.20 раньше просто не позволяет транспорт, первая электричка до Москвы в 3.40. Мне нужно было продлить загран. Итог - отстояла до 13.00 и не попала. Итог, лежу с температурой, так как ужасно замерзла, теперь я уж точно туда не попаду до конца этой недели, а на следующей неизвестно будет ли продление, так мне сказали в самом посольстве по телефону. И, что теперь делать, как быть, я не знаю. Причем я готова была заплатить двойную пошлину за скорость, как они говорят, около 8000 рублей (деньги за штамп немалые). Раньше я бывала в посольстве, но такого бардака не было, за час принимали 30 человек точно, а вчера за четыре часа и 60 не приняли!Причем многие выходящие оттуда люди говорили, что там никто и не спешит, в двух окошках работники просто мило беседуют, а два принимают с перерывами на перекур. Вот так Посольство Украины помогает своим гражданам. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Пошла принимать лекарства.
     
  2. Алена

    Алена Guest

    Арина, сами себе противоречите! Говорите, что на сайте информация не совпадает с реальностью, что дозвониться невозможно, что приходится по одному и тому же вопросу обращаться несколько раз. И тут же пишете, что тех кто пришел просто спросить, что и как, я бы вообще туда не пускала. Абсурд!
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Была сегодня в Посольстве Украины, 29.04.2015. Нужна была справка для ЗАГСа. Приехала в 8:30 утра, в общем списке была 107. В 9:30 вышел охранник и спросил кому справка для ЗАГСа. Нас было человек 30. Раздал заявления и квитанции на оплату и сказал, что с 10 нас отдельно будут пускать. Создали свой список. В 10 утра уже первая пятерка была внутри, вышла женщина, на отдельную стойку. Документы с одного человека приняли за минуту и отпустили. На выбор были две даты когда забирать готовую. 6 и 7 мая. Я была свободна в 10:15 утра.
     
  4. Инна

    Инна Guest

    Посетили посольство 30.04.2015 г. за справкой для ЗАГса. Приехали туда в 6 утра и открыв рот записались в список под номером 57! И это в 6 утра! Люди сами себе создают проблемы занимая очередь с ночи. А почему бы не приходить к 9, когда начинает работать посольство?! В 9:20 вышли и спросили кто за справкой, кому она нужна отозвались. Дали заявку для заполнения и две квитанции к оплате (3500 и 700 р.+ в услуги банка 140 р.). Оплатили, заполнили и в 10:30 первые пошли! В 10:45 мы были свободны. Спасибо женщине которая принимает эти документы. Добрейшей души Человек. Все объяснила, на все вопросы ответила, посоветовала! Так, что не создавайте проблем. Будьте оптимистами.
     
  5. Алина

    Алина Guest

    Инна, добрый день! Спасибо за отзыв, тоже собираюсь за справкой в посольство. Подскажите, может Вы в курсе, сколько делается справка? Заранее благодарю.
     
  6. За справкой для загса как раз все прошли, а по другим вопросам очередь не с места!
     
  7. Анна

    Анна Guest

    Господин посол Латвии. Крымчане гордятся своей страной - Россией.
     
  8. Павел

    Павел Guest

    А в связи с чем вы посочувствуете моим детям. Вы вот один из тех, кто впервые обратился с уважением, но я не понял, вы что, мне угрожаете? Я тоже ОТДЫХАЮ В КРЫМУ. Вы МОЙ КОММЕНТАРИЙ ПОНЯЛИ? Я против высказался раздела Украины. А по поводу Крыма я ничего не говорил. Договор об аренде Крыма действителен на 60 лет. В 2019 перезаключат. Причем здесь дети. Вроде были. Не помню. Я тоже в молодости воевал в Крыму с Румынией и помню этот позор передачи Крыма Украине. Это не моя компетенция. Вы, Никодим, ЗА или Против? Латышам в любом случае нужна виза. Переизбирайте летом правительство.
     
  9. Павел

    Павел Guest

    Я тоже, Анна, но мне за державу обидно.
     
  10. Ирен

    Ирен Guest

    Здравствуйте, подскажите, а в посольстве Украины в Москве могут вклеить фото в паспорт на 25 лет? Так как обратно ехать опасно, там боевые действия.
     
  11. Юлия

    Юлия Guest

    Здравствуйте, подскажите какие документы и копии потребуются для справки в ЗАГС?
     
  12. Поль

    Поль Guest

    Похоже, у нас с этим еще нормально. Съезди, получи гражданство во Франции или Великобритании. Впечатлишся.
     
  13. Антон

    Антон Guest

    Родился ребенок в РФ у граждан Украины. Получили временное убежище. Получили свидетельство о рождении и местном загсе РФ, далее собрали документы для получения пособия. Одно из них это справка из посольства Украины о признании ребенка гр. Украины. Пошел в фмс написал заявление, мол, дайте паспорт в посольство съездить - дали - только сказали назад принеси как съездишь. В Москве был в 5.15. метро открывается в 5.30. В посольство приехал в 5.50 утра (как оказалось зря так рано по моему вопросу). На дверях листочек и ручка для записи в очередь. Был 21 в очереди и то по счастливой случайности. Первым был парень, с часу ночи бедолага стоит. К часам 8 пришло еще человек 20 и начали говорить, что они еще вчера выстояли в очереди, началась драка которую разняла круглосуточно дежурившая милиция у посольства. В 9.35 вышел таможенник взял список начал собирать паспорта. И тут вышел еще один товарищ и сказал, что кто по новорожденным - проходит без очереди. И началось. Дорогие соотечественники, готовые затоптать друг друга поперли к дверям. Я без очереди еле добрался десятым наверно так как дверь на эл. замке и открывается только тогда, когда кто-то выходит. Заполнил бланк на укр. языке, особо никто в буквы не вчитывался. Сотрудники люди хорошие внутри. Тетенька сказала, что так как я издалека, то попробует справку отдать сегодня. Дала мне пропуск с 15-16.00. и я пошел гулять на красную площадь. Рядом был макдональдс, где есть туалет и невкусная еда. Так же парк с wi-fi. Придя назад в 15.00 на входе было еще человек 40 соотечественников - и так же список очередь маты крики и все такое. И тут таможенник говорит, мол, сколько вас там есть - все заходите. Я, наученный уже, протиснулся в первых рядах. получил справку и довольный поехал домой.
     
  14. Какие вы тупые. Это сайт-справочник предприятий Московской области. А вы пишите запрос в посольство. При том, что у них есть свой адрес для переписки. До чего же вы тупые люди, просто непостижимо.
     
  15. В мае 2014 года я обратился в ген. консульство в Ростове и через месяц мне ответили, что я среди граждан Украины не значусь. До настоящего времени, УФМС России по Брянской обл. дали тоже ответ, что не значусь. Нужно быть полным идиотом, что бы таким ответом признать факт моего гражданства. Я уже год без работы, без жилья и влачу голодное существование. Последний раз спрашиваю, являюсь ли я гражданином Украины? Вы толкаете меня на совершение против Украины преступление. Мне уже восьмой десяток. Я ненавижу вас!
     
  16. Елена

    Елена Guest

    30.06.15 г. Ездила в посольство за правкой для ЗАГСА, приехала в 8:20 и рот открыла, я в списке Общем была 154. Но потом нам вынесли заявления и квитанции, сказали заполнить и оплатить и в 10:30 будут принимать. В 10:50 я уже сдала документы. Получение самое ранее 03.07.15 г., кто хотел тот брал талон на 6-7 и т. д. числа. А некоторые ночевали там, что бы быть первыми. Единственный минус, что в посольство не дозвонится, ну прям ни на какой номер. И на одну девочку беременную наорали, что она позвонила на горячую линию по вопросам очереди.
     
  17. Марина

    Марина Guest

    В ответ на сообщение № 3 от Ирен: Ирен, подскажите, пожалуйста, Вам подсказали можно или нет, так как у нас такая же проблема.
     
  18. Любовь

    Любовь Guest

    Скажите вы, что то платили?
     
  19. Любовь

    Любовь Guest

    А на какой номер вы звонили?
     
  20. Руслан

    Руслан Guest

    Я расскажу вам о тех людях, которые работают в этом посольстве. Эти люди ненавидят не только себя, но и других, они так относятся, как будто ты раб или просишь милостыню, проще говоря они зажрались. И не в том дело, что по буквам мы разные, но мы же люди, а не скоты, которые ждут похлебку. http://m.yandex.ru/?clid=49792.
     

Поделиться этой страницей