ПОСОЛЬСТВО ТУРКМЕНИСТАНА

Тема в разделе "Посольства, консульства", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПОСОЛЬСТВО ТУРКМЕНИСТАНА Москва, Филипповский переулок, 22
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Рамиля

    Рамиля Guest

    Пришла в посольство Туркменистана, получить бланки: опросный лист, заявление, автобиография. Народу у посольства тьма, пропускают не всех. Стоит у дверей сотрудник и забирает, какие-то справки, пропускает по одному, у кого справки. Спрашиваю его, могу ли я получить чистые бланки, на что, он мне отвечает, что только в порядке общей очереди. Абсурд! Что за порядки? Бланки должны лежать в специальных местах для бланков. Была в посольстве Литвы, такого безобразия нет. Бланки находятся на своих местах, берешь и заполняешь. Надо отстоять одну очередь до 12 часов, и вряд ли попадешь в помещение, чтобы взять бланки. Отстоять еще несколько дней, чтобы наконец-то сдать уже взятые изаполненные документы. Отвратительное отношение к людям! Порядок устроенный в посольстве Туркменистана, ни в какие рамки не лезет!
     
  3. Добрый день, хотела узнать какие документы я должна предоставить для продления паспорта (после сорока пяти лет)? Можно ли привезти паспорта всех членов семьи? Сколько я буду должна заплатить? Заранее благодарна.
     
  4. Мы живем в Узбекистане, получили туркменское гражданство, хотим получить туркменский паспорт. Какие документы требуются? Сот. тел.: +998935221510.
     
  5. Такое ощущение, что в консульском отделе вообще не работают! Как-будто на телефоне автоматически установлена функция занято . Невозможно дозвониться. Если у них не хватает сотрудников, чтобы отвечать на звонки, почему не набирают новых???? Даже электронные письма игнорируют! Как я могу получить какую-либо информацию от них, непонятно.
     
  6. Ксения

    Ксения Guest

    Совет. Дозвониться можно, если набираете за несколько минут до окончания рабочего дня указанного в расписании.
     
  7. Ксения

    Ксения Guest

    С 2010 г. таких проблем не наблюдается.
     
  8. Здравствуйте. Помогите! Я переехала в Россию в 2008 г., получила Росс. граж., Росс. загранпаспорт. От Туркменского гражд. не отказывалась, но выписалась. Вышла замуж. Рос. паспорт поменяла на фамилию мужа. Загранпаспорт остался на девичью, т. к. он действует 10 лет. Можно ли мне получить печать консула в паспорте Туркменистана? Спасибо.
     
  9. Хочу поблагодарить Консульство России в Туркменбаши за помощь в оформлении паспортов и принести свои извинения за возникшее недоразумение с нашей стороны. Насырова Юлия, г. Балканабад.
     
  10. Я гражданин Туркмении, у меня виза просроченная. Я хочу жить в России и отказаться от туркменского гражданства. Что мне делать, чтобы получит. российский паспорт? Если кто поможет, мой тел.: 89056949087, Бахтияр.
     
  11. Майя

    Майя Guest

    Это всё ложь, зачем зря наговаривать на посольство, мне, например, они очень даже помогли, спасибо им за сочуствие, там работают очень грамотные специалисты.
     
  12. Александр, мне 29 лет. Паспорт туркменский, нет ещё паспорта РФ. Я хочу поехать в Ашхабад к родственникам. Какие мне нужны документы для этого? Проживаю в РФ уже 9 лет. Тел.: 89307424181.
     
  13. Звонишь в посольство Туркменистана в Москве, а тебе так грубо отвечают, как будто среди ночи им домой позвонил и разбудил всех. Это не дипломатично, бандитский жаргон.
     
  14. Посольство Туркменистана в Российской Федерации делает вид, что работает хорошо и честно, на самом деле - вообще не так. Когда звонишь по телефону, очень грубо отвечают, как будто звонишь им домой среди ночи. Это не дипломатическое обращение, а бандитский жаргон.
     
  15. Очень непорядочная организация. Заказали выездного дизайнера 20.12.2012 для заказа кухни, все согласовали, компания выставила счет, а посол решил не заказывать, аргументируя это тем, что якобы начитался отзывов плохих, а раньше, что не мог почитать прежде, чем отвлекать людей от работы. Да, еще поскупился выезд 1600 рублей оплатить. Вот потом и относись русский народ к туркменам хорошо после того, что они творят. За работу каждого человека нужно платить.
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Нам в 2008 году очень быстро все оформили, грамотно объяснили все нюансы по нашему вопросу. И, честно говоря, очередей в 12 часов простоя мы не наблюдали там никогда. И бланки в холле можно брать свободно.
     
  17. Дамир

    Дамир Guest

    Да, дозвониться нелегко, но можно. Поговорили со мной вежливо, на все вопросы ответили. И даже ждали пока я найду свои документы. Спасибо.
     
  18. Доброго времени суток. Я, Абдуллаев Нурулла, родился в 1989 году, в Туркменистане. В 2001 году мы с семьей переехали в Республику Узбекистан на постоянное проживание. На данный момент мы проживаем в Бухаре, город в Узбекистане, и у всех нас Туркменский паспорт. В 2010 году посетил консульство Туркменистана, в Ташкенте, для получения информации о заграничном биометрическом паспорте. И мне сказали, что заграничный паспорт выдаётся лишь гражданам, проживающим на территории Туркменистана. Но при недавнем посещении этого же консульства, мне сообщили, что я должен до лета приобрести заграничный паспорт. А на вопрос: как? , они ответить не могут, так, как сами они выдать не смогут. Ведь я не прописан в Туркменистане, хоть и являюсь гражданином. Как мне быть? Выписаться из Узбекистана, поехать обратно в Туркменистан, получить заграничный паспорт, опять выписаться оттуда, приехать опять в Узбекистан, прописываться заново? Получается так, по их словам! Это такая путаница, которую они сами создали и не могут распутать. Кто сможет ответить на этот вопрос, как мне быть?
     
  19. 6 июня 2012 г. оформляла визу на посещение могилки. Предварительно выслала пакет документов. Через неделю мне позвонили из посольства и сообщили, что получены документы и нужно ожидать результата после ответа из Ашхабада. Я неоднократно звонила в посольство перед сбором документов и мне подробно отвечали на вопросы. В день вылета утром получила визу. Быстро и внимательно обслуживали сотрудники. Хочу поблагодарить и пожелать успехов в непростой сфере обслуживания.
     
  20. Никаких проблем с бланками в прошлом году у меня не было. Помогли с вопросами и были очень внимательны.
     

Поделиться этой страницей