Поликлиника № 1 РАН

Тема в разделе "Поликлиники ведомственные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мария

    Мария Guest

    Обратилась в поликлинику по ДМС. По совету знакомой пошла к Даниличевой. Несмотря на количество человек в очереди (была уже раза 4 у врача, каждый раз 2-3 ч в очереди) нисколько не жалею. Грамотный специалист, душевный человек. Лишнего не выписывает, нет мании накрутить и усугубить ситуацию, навести страх и т. д., как это бывает в очень многих клиниках. Теперь только к ней!
     
  2. В поликлинике нет возможности записаться ко врачам через интернет, что давно практикуется в других поликлиниках Москвы. Запись 2 раза в неделю лично к 8 утра или по телефону. Дозвониться в регистратуру практически не реально. Если повезет дозвониться, долго ждешь, чтобы ответили. Причина - не расторопность персонала регистратуры. Сняли трубку, и она лежит. Сегодня 5.08.2015 г. я ждала ответа около 15 минут! Это летом, когда нет наплыва пациентов. Что будет осенью? Выход один - тратить время и приезжать лично. Многие сотрудники Института РАН, в котором я работаю, сталкивались с подобными трудностями, и выражали недовольство. Но воз и ныне там. По-видимому, администрацию Поликлиники №1 все устраивает?! Специалисты хорошие, но регистратура!.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Читаю хвалебные отзывы о Даниличевой И.И. и меня переполняет возмущение и не приязнь к этому врачу, хотя прошел ровно год))) Была у нее 3 раза. Первый раз попала с кровотечением.
    Тут ничего сказать не могу. Как любой другой врач в этом случае ( наступила менопауза) отправила в больницу на чистку.
    После больницы я была у нее во второй раз. Попала к ней после больницы через месяц, т.к. она была в отпуске. Дожидалась ее. Она даже не соизволила меня посмотреть. По выписки из больницы она сделала вывод, что все мне сделали хорошо, а через неделю после приема у нее началось опять кровотечение. Здесь ее вины нет. Делаю вывод, что в больнице плохо вычистили эндометрию, но если бы она меня на втором приеме посмотрела... Я опять бегу к ней. Даниличева в этот раз назначает мне гормоны, не уточнив у меня наличие хронических болезней и т.д.
    Гормоны у меня вызывают искусственно месячные. (искусственно, т.к. уже одни год как прекратились месячные. От гормонов у меня начинаются дикие головные боли, поднимается давление и много чего побочного. После гормонального курса через 3 месяца на ногах появились синяки, далее, на теле. Я в этой же поликлинике побежала к сосудистому хирургу. На его вопрос, какие препараты я приминаю, не сразу вспомнила, что гормоны. Это уже хирург спросил, про гормоны, после того, как сделал УЗИ сосудов ног. И тогда выяснилось, что это дали гормоны. Спасибо врачу-хирургу. Он настоял, чтобы я немедленно шла к гинекологу. В третий раз я попадаю к "замечательному", "внимательному", грамотному специалисту- Даниличева И.И. и получаю от нее хорошую порцию хамства, сарказма. Она подтверждает, что это от гормоном(УМНИЦА!), а далее сообщает мне, что я расположена наверное генетически к тромбозам и мне гормоны принимать нельзя. И что в дальнейшем меня ждет: инсульт, инфаркт. Но с каким наслаждением и сарказмом это было преподнесено. А дальше госпожа врач-гинеколог Даниличева перешла на личность и просто начала унижать. Я сдержалась, так как находилась все-таки в кабинете врача. Не стала уподобляться ей. После этого мне пришлось по страховке обратиться в др. поликлинику к врачу гинекологу-эндокринологу, у которой я наблюдалась по эндометрии много лет. В этом случае,
    к большому профессионалу, с огромным опытом работы, интеллекту и действительно любящему свою работу. Посмотрев, назначение гормональных препаратов и дальнейшие последствия от них. Мне было сказано, что я чудом не ушла на тот свет. Первое, что должна была узнать Даниличева, назначая данные препараторы, курю ли я. А так как я курящий человек, мне категорически назначать их было нельзя, а также расположенность к тромбозам. Ну и многое чего. Все перестрелять не буду. Меня просто уберег ангел хранитель.
    Очень хотелось после этого обратиться через страховую компанию, в которой я застрахована, с претензией на Даниличеву или к главврачу РАН №1. Но потом стало ее просто жаль. Ведь у нее дети))Она вкалывает, не покладая рук, ругая при этом руководство поликлиники, как ей не дают развернуться. А вдруг наказанием послужило бы увольнение, хотя вряд ли, или лишили бы ее какой- нибудь премии, или начались бы разборки с главврачом и она бы в связи с этим еще кому-нибудь нахомила бы. Не стала я лишать пациентов, которые так ее хвалят в комментариях, такого человечного врача.
    Имя свое я не скрываю, "уважаемая", Инна Ивановна. И даже надеюсь, на прочтения моего комментария о Вас.
    Надеюсь, Вы продолжаете "творить" и быть "деликатной" с пациентками, и продолжаете свои стенания по поводу трудной работы и как Вас "знающего" врача в этой поликлинике ущемляют и не дают работать. Успехов Вам.
    Смирнова Ирина Викторовна.
     

Поделиться этой страницей