Подольский родильный дом

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Петр

    Петр Guest

    После прочитанного, я свою жену не пущу туда рожать! Очень много слухов про хамство и невежество врачей этой больницы ходят, вот еще одно подтверждение! Очень жаль, что в нашей стране такой низкий уровень бесплатной медицины.
     
  2. Гуля

    Гуля Guest

    Едьте в Видное, я тоже тут рожала после 7 часов мучений меня экстренно кесарили, врачи ужасные, анестезиолог грубый мужчина, я лежу мучаюсь, они издеваются, откуда приехала, зачем приехала, чего там не родила. Я сто раз повторила, что я местная, родилась тут, выросла тут, они смеются и говорят, да прямо уж. Какая разница кто я по нации? И в реанимации сидят старые, злые девы, обозлившись на всех.
     
  3. Гуля

    Гуля Guest

    Ни за что больше не буду тут рожать! Никакой поддержки и понимания к роженицам не проявляют!
     
  4. Гуля

    Гуля Guest

    Ни за что больше не буду тут рожать! Все негодяи тут, никакой поддержки и понимания к роженицам не проявляют!
     
  5. Оксана

    Оксана Guest

    Я, рожала в июле 2013 году, Хочу сказать огромное спасибо Терехиной Елене Александровне, я не пожалела, что рожала у нас в Подольске, я не могла забеременеть 8 лет, поэтому обращалась в Москву в институт, пила гормоны во время беременности, но несмотря на некоторые осложнения при родах, квалификация наших врачей помогла мне родить самой. Спасибо вам!
     
  6. Здравствуйте, Дмитрий. Скажите, пожалуйста, вы заранее договаривались о партнерских родах?
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Здравствуйте! Решила внести свою лепту в выбор роддома для будущих мамочек, так как сама очень тщательно подошла к данному вопросу. Рожала я 18.12.2014 года, первые роды. В роддом со схватками приехала в 3 часа ночи. Очень добродушно встретила меня сестра в приёмной. Вежливо и крайне дружелюбно объяснила, что и где заполнять нужно. Проводила в предродовое отделение. В предродовом так же постоянно подходили, на просьбу вколоть что-нибудь обезболивающее тут же реагировали. В момент самих родов, рядом была девушка (не помню имени к своему стыду), которая помогала и словом, и просто держа за руку. После всего пережитого я взяла палату мать и дитя. Медсёстры очень дружелюбные. Показали, как пеленать, (и ни разу не отказали на просьбу перепеленать малыша ночью или под утро) подмывать, чистить носик и др. прочие нужности. Подведу итог. Мне всё очень понравилось. Девочки, если вы приехав в роддом хотите, чтобы к вам относились, как к королеве, заключайте контракт и дорога вам в Москву. Здесь хорошее, человеческое отношение к каждой роженице! Но не стоит забывать о том, что рожаете не только вы, и вокруг вас, бедолаг, плясать никто не будет. Так что, будущие мамочки, не бойтесь рожать в данном роддоме. Всё здесь хорошо. Главное, больше позитива)))) Спасибо персоналу, дежурившему 18.12.2014 года за моего сыночка и за ваш труд нелёгкий!
     
  8. Жанна

    Жанна Guest

    Рожала в Подольском роддоме 09.02.15. с бригадой Чеботкова Н. В. Все было отлично, персонал доброжелательный и квалифицированный, помогали и поддерживали во время схваток и родов. Бытовые условия на высоте (а если сравнить с тем, что было 13 лет назад, когда я рожала первого ребенка, так совершенно замечательные). В послеродовой плате также все чисто и красиво (я лежала в Мать и дитя ), детский врач дает четкие и внятные инструкции по уходу за ребенком. Всегда интересовалась, есть ли у меня еще какие-либо вопросы. Пребыванием и процессом родов довольна, огромное спасибо всему персоналу.
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Была на приеме 16.02.2015 г. в Подольской женской консультации у врача Дворецкой Аллы Валентиновны. Хочу поблагодарить её за чуткое отношение к пациентам и профессионализм. Также большое спасибо мед. регистратору Демидовой Татьяне Николаевне за доброжелательность и отзывчивость. Побольше бы таких мед. работников. С Уважением, Мария.
     
  10. Первый раз я попала туда осенью 2013 года, на сохранение с ранним сроком беременности (8-9 недель), в отделение гинекологии. К работе этого отделения и его персоналу особых нареканий у меня не было, за исключением кабинета УЗИ. Очередь, грубость и хамство с которыми там сталкиваешься, это еще не самое страшное в этом месте. Осмотрели меня там крайне небрежно, сказали, что сердце у ребенка не бьется и, что нужно делать чистку, врачи гинекологического отделения, не заморачиваясь, хладнокровно это УЗИ поддержали, спасло только то, что впереди были выходные и работать им видимо было лень, поэтому чистку они перенесли на понедельник. На выходных я покинула территорию больницы и сделала УЗИ в другой клинике. Результат которого - беременность протекает хорошо, сердце ребенка бьется! Это было первое сомнение в компетентности работников роддома! В понедельник я показала результаты УЗИ лечащему врачу, она удивилась и сказала, что чистку тогда отменяем! Иных комментариев не поступило. Сейчас даже страшно подумать, что из-за некомпетенции врачей, я могла потерять прекрасного малыша!Дальше страшнее!Второе мое знакомство с подольским роддомом произошло в апреле 2014 года, на тот момент срок беременности был 29-30 недель. В отделение патологии я обратилась с подтеканием вод. Обратилась в пятницу, сделали тест на воды и сказали, что необходима госпитализация, я согласилась, и, как и многие, рассчитывала на помощь профессионалов, только потом я поняла, что профессионализмом там и не пахнет ! При поступлении, дежурный врач сказала, что в понедельник тест на воды необходимо повторить и если подтекание вод прекратится, то можно будет ехать домой. В понедельник утром мне сделали УЗИ и сказали, что беременность протекает нормально, подтекание вод прекратилось. Потом я познакомилась со своим лечащим врачом - Лысовой Ириной Александровной. Она стала осматривать меня на кресле (для тех, кто не знает, осмотр беременной таким образом, без острой необходимости крайне недопустим!), осматривала очень жестко и грубо и после осмотра сказала, что шейка открылась на два пальца и необходимо ставить пессарий. Потом начались ее страшилки, она стала говорить, что ребенок родится мертвым, что будет выкидыш и прочее, эти страшилки продолжались до самой выписки! Потом ко мне подселили соседку, у нее было 38 недель, которой эта же врач озвучила те же перспективы, что и мне. Создалось такое впечатление, что с нами играют в русскую рулетку и Лысова решает, кто будет рожать, а кто нет. Как позже выяснилось, она всем, с кем мы общались предрекала мертвых детей и выкидыши, доводя молодых мам до истерик и нервных срывов, сопровождая свои прогнозы грубостью, хамством, неуважением, унижением. Таким своим отношением она создавала невыносимые условия нахождения в этом отделении постоянно провоцируя и говоря пишите отказ от стационара и уходите , видимо не желая нести ответственность за свое лечение после выписки. Многие действительно писали отказ и уходили. Я не написала отказ лишь потому, что меня смутило, как настойчиво она этого добивалась. Через несколько дней мне установили пессарий, который потом должны были обработать, на, что я получила ответ мы никому, ничего не должны! , после установки пессария выписывать меня не стали, но и лечения никакого не было, всем кололи одни и те же препараты (ношпа, папаверин), таким образом я провела на стационаре целый месяц, каждую неделю выписка откладывалась и каждый раз я слышала пиши отказ . Спустя три недели стационара я заболела (насморк, температура, полностью пропал голос и болело горло), Лысова сказала, что у меня все нормально и осмотр терапевта мне не нужен. Спустя два дня, мое состояние заметила врач узи, Блохина Ольга Андреевна и порекомендовала мне лекарства, после который я поправилась. Вот ей спасибо огромное! В связи с плановым закрытием роддома, не выписать меня уже не могли. В этот момент я поняла, почему моя выписка постоянно откладывалась. Несмотря на ужасное отношение Лысовой, когда документы были готовы, я все же решила разбавить негатив и преподнести Лысовой коробку конфет, на, что я услышала: я вас не за конфеты лечу! Пока за тебя не привезут деньги, иди и сиди на своей койке! . Своими высказываниями она довела меня до истерики и ушла, я позвонила мужу и стала рассказывать о произошедшем. На мою истерику в палату зашла заведующая отделением Кушакова И. Н., следом за ней зашла Лысова. Заведующая спросила у меня, что случилось, я хотела ответить, как есть, но Лысова перебила меня и сказала девочка просто хочет домой, а я не хотела отпускать ее без завтрака , заведующая сказала немедленно меня отпустить и, что беременных нельзя доводить до таких состояний (спасибо ей за это большое!). Хочу отметить, что на момент этого разговора я уже была выписана, мне просто не отдавали документы и НЕ ДАВАЛИ ВЫЙТИ! Когда я все таки покинула стены этого жуткого места, я узнала, что Лысовой за мою выписку, все же завезли деньги мои родные, без моего ведома. См. часть 2!
     
  11. У меня вопрос? Стоило ли так доводить себя и малыша до таких истерик? У Вас муж вообще нормальный? Мой бы при таких разборках не оставил бы камня на месте и Лысоева отправилась бы прямиком на тот свет. Что значит не давали выйти? Вас привязали к кровати? Девушка, Вам сколько лет, 15? Надо быть чуток понаглее и злее в нашем Мире, каждый должен платить за зло! То, что деньги завезли, это не правильно, теперь безнаказанность идет дальше!
     
  12. Ух, какая Вы умная и смелая! Все мы можем так комментировать и видеть кучу вариантов решений, когда с нами это не связано!
     
  13. Сказать, что я была удивлена, это не сказать нечего! В интернете очень много негативных отзывов о Подольском роддоме, считаю их не очень правдивыми за 2014-2015 год. Изначально у нас была договоренность с Роддомом 4, но так как выделения пошли и муж был на работе, я вызвала скорую, которая меня отвезла в Подольский роддом. Приняли хорошо, злых теток и пофигистического отношения не было. После заполнения всех документов, отправили в предродовую палату на 5 этаж, раскрытие было всего 2 пальца, пролежала я там часа 3, посмотрели еще раз раскрытие осталось таким же. Что бы меня не мучить, отправили в патологию, в часов 22:00 пошли не большие схватки, в 02:30 отошла пробка и воды, замечу сразу ни каких уколов и таблеток на вызывания схваток не было. Подойдя в 02:40 к медсестре и сказав о начинающихся родах, она спокойно пошла вызывать врача. Врач пришла через минут 10, посмотрела на кресле, раскрытие в 5 пальцев. Взяв свои вещи, медсестра отвела меня в предродовую палату. В часов 05:00 пошли сильные схватки, в 06:00 я уже была на кресле а в 06:10 я родила доченьку. Я благодарна, что попала к квалифицированным врачам к Блохиной) акушерка которая вела мои роды Ирина Николаевна просто чудо, благодаря ей я не порвалась, выполняя все ее команды роды прошли за 10 минут. Эпидуральную анестезию я не ставила, не нужна она оказалась. Малыша положили сразу на живот. К груди приложили минут через 20-30 после всех процедур мне и моему ребенку. В 09:00 перевели в палату. В палате 5 человек, палаты чистые, все 5 девочек рожали у Блохиной, довольны оказались все! Отзывы от палаты 312 можно прочитать в книге предложений и жалоб. Детишки с мамочками не лежат, что является к плюсу чем к минусу, потому, что за 3 дня я выспалась и отдохнула морально. Приносят каждые два часа на кормление, но приносят накормленых до пуза, может это и не правильно но дети не надрывают свои пупки от плача то, что они голодные. Кормить все ровно нечем в первые 2 дня, одно молозиво, у меня лично молоко пошло в день выписки. Детки всегда были чистенькие и хорошо пахли от свежих пеленок. Выписка прошла на ура, у нас были проблемы с шапочкой, но медсестра все сделала и запеленала.))) Я не знаю, может я и сказку описала, но то, что роды мои прошли отлично а девочка моя здоровая и довольная это говорит о многом. Спасибо врачам и медсестрам Подольского роддома за дочу!) ))
     
  14. Усманова Зилия Мунировна может и хороший специалист, но ко мне отнеслась как злобная, бесчувственная. Ее поведение в отношении меня оставили один негатив о ней. Человек настроения, без чувства такта. А роддом и роды прошли на УРА (не у неё), очень благодарна всему персоналу. Спасибо ВАМ за вашу нелегкую работу!
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Мои роды были 09.03.15 года. Хочу от всей души поблагодарить врача-акушера-гинеколога Блохину Ольгу Андеевну, акушерку Максименко Елену Юрьевну, которые принимали у меня роды. Работали как один человек, очень слажено, сдержанно, без лишних слов, профессионалы своего дела! Дай бог Вам крепкого здоровья!) )) Побольше бы таких врачей. P.S. были партнерские роды с сестрой. Всем советую, очень помогает поддержка близкого человека, но присутствие мужа лишнее. Все таки зрелище не для мужчин.
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Хочется выразить огромную благодарность за помощь в родах (ЕР) 2 апреля. Мы с мужем приехали со схватками на машине, планировали партнерские роды. Сразу оговорюсь: единственное, что оставило негативное впечатление это приемное отделение. Но и сотрудников его тоже можно оправдать, было очень много поступающих на госпитализацию. Так вот к благодарностям. Отдельное спасибо хочется выразить: Вахабовой Марии Ибрагимовне, Привезенцевой Ирине Николаевне, Сергеевой Дине Александровне, Идес Светлане Валентиновне! Потрясающие люди, квалифицированные специалисты, те, про кого говорят врач от Бога ! Мои роды прошли прекрасно! Обязательно поеду в Подольский роддом потом за дочкой))) П. С. Вообще в целом этот роддом, и все, что и кто внутри него оставили крайне положительное впечатление!
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Здравствуйте, а подскажите как попасть в палату с ребенком вместе? Я знаю, что в Подольске отдельно детки лежат. А совместная палата платная? Как вы лежали?
     
  18. Нина

    Нина Guest

    Доброго дня! Родила малыша 23 марта 2015 г. Мой мальчик с 30 недели вертелся в животике, но чаще было тазовое предлежание и поэтому меня раньше направили в роддом. Так как на УЗИ в роддоме увидели тазовое предлежание и крупного малыша, мне назначили кесарево сечение. Очень волновалась, так как роды первые. Все прошло хорошо, огромное спасибо Кушаковой Ирине Николаевне, Кудякину Дмитрию Михайловичу. Спасибо всему персоналу роддома.
     
  19. Лиля

    Лиля Guest

    Рожала 14.04.2015 г. в 13-30, все прошло отлично без разрывов. У меня родилась замечательная дочка, 3840 и 54 см. Огромное спасибо всем. В этом роддоме я рожала второй раз хотя прописана в Москве и если захочу третьего ребёнка победу рожать только в Подольске.
     
  20. А я Вас, Людмила, поддерживаю. Когда на тебя идёт постоянно давление, теряешься. Оч. много слышала в народе дурных отзывов про этот роддом. Вы умничка, что стояли на своём и не хотели платить! Почему мы должны платить врачам за их работу!? Почему я на своей работе не требую с людей деньги!? Люди сами приучили мёд. персонал к взяткам, а теперь жалуются! Я против взяток и всегда отстаивают свои права.
     

Поделиться этой страницей