Пироговский Центр

Тема в разделе "Больницы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Галина

    Галина Guest

    После септопластики изменилась форма носа, появилась ямка на месте срезанного хряща, а перегородка как была деформирована, так и осталась нетронутой. Хирург Савчук О. В. просто срезал верхнюю часть хряща и нос провалился. Мой красивый носик теперь стал боксерским. Операция была платной, после операции были осложнения (пила антибиотики), испортили мне вену при установки катетера. При выписки не указали, какие лекарства (антибиотики) мне давали, никак не могу с этим смириться.
     
  2. В центре диагностирована фолликулярная аденома правой доли щитовидной железы. Правосторонний узловой эутиреоидный зоб I ст. по ВОЗ. Назначено оперативное лечение - экстрафасциальная гемитиреоидэктомия с контролем возвратных нервов, использованием микроскопической техники и срочным гистологическим исследованием. 23.05.2015 выполнена операция - правосторонняя гемитиреоидэктомия (по результатм срочной гистологии не обнаружено злокачественного роста). Выражаю безмерную благодарность лечащему врачу - Дрожжину Александру Юрьевичу и оперирующему хирургу, заведующему отделением, Животову Владимиру Анатольевичу за высококвалифицированное лечение, и профессионализм, вызывающий глубокое уважение. В ходе операции не возникло никаких осложнений, возвратные нервы не повреждены, шов 3 см., тоненький, едва заметный. Дана грамотная подробная консультация по дальнейшим рекомендациям.
     
  3. В июле 2014 г. во 2 нейрохирургическом отделении моему отцу (68 лет) были удалены две опухоли головы: остеома кости и атерома мягких тканей. Операция была проведена зав. отделения Зуевым Андреем Александровичем и хирургом отделения Пельдяш Никитой Витальевичем. Это не только высокопрофессиональные врачи, но и отзывчивые, небезразличные люди. Несмотря на серьезные проблемы с сердцем и целым букетом других заболеваний, операция была проведена замечательно. Процесс реабилитации прошел в плановом режиме. Большое Вам спасибо! P.S. Если кого-нибудь будет смущать не слишком солидный возраст Никиты Витальевича:), не смущайтесь! Такое знание профессии, как у него, в совокупности с достойными человеческими качествами, встречается далеко не у всех более взрослых врачей!
     
  4. Выражаю огромную благодарность Строганову В. А. и его коллегам, которые делали операцию по пластике передней крестообразной связки коленного сустава. Хочу отметить знания и богатый практический опыт Василия Александровича, который разобрался с моим коленом так, что теперь я снова хожу, бегаю и занимаюсь спортом. До этого четыре врача мне советовали покой, мази и гипс и где бы я сейчас был. Я очень рад, что мне повезло попасть на лечение к такому профессионалу!
     
  5. Хочу выразить благодарность Докторам с большой буквы: заведующему 2 нейрохирургического отделения Зуеву Андрею Александровичу, который при обращении дает исчерпывающие консультации. Спасибо большое за чуткое отношение и человеческую поддержку больного, ведь для каждого больного он находит минуту вниманию при его загруженности. Спасибо нейрохирургу Епифанову Дмитрию Сергеевичу, анестезиологу Шамилю М. (отошла от наркоза моментально, без побочных явлений). Низкий Вам всем поклон. Заслуживают благодарность интерны, медсестры, обслуживающий персонал за доброту, заботу и внимание. 10 февраля 2015 года мне было проведено микрохирургическое удаление невриномы позвоночника. Состояние хорошее, иду на поправку. Так же хочется отметить клиника оставила хорошее впечатление: чистые палаты, приветливый персонал, отличное питание. Еще раз огромное СПАСИБО и ВСЕХ Вам благ в вашем нелегком труде!
     
  6. Оперировалась в феврале 2015 г. Удаляли миому 6 см., операцию делала Политова Алла Константиновна. Замечательный доктор, золотые руки. Удалила все за один раз, хотя изначально говорили, что уберут часть, а потом еще месяца через два три остаток. Отличные условия, прекрасные медсестры. Добрые, заботливые, внимательные. Какой руководитель, такие и сотрудники!) Только в выходной день была смена медсестер, которые не очень хотели напрягаться.) Но это если так придираться. Все обследования оперативно, качественно делали. В остальном все отлично, не дай Бог что-то, я только в Пироговку.
     
  7. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу нейрососудистого отделения центра. Отдельное спасибо неврологу Муштаба Астанде Васильевне-врач который за неделю поставила меня на ноги в прямом смысле. Весь персонал отделения и мед сестры и сиделки и уборщицы очень доброжелательны и внимательны к пациентам даже всех помнят и знают по именам и искренне переживают, и радуются за всех! ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!
     
  8. Хочу выразить огромную благодарность за проведенную мне операцию по удалению щитовидной железы (Экстрафасциальная тиреоидэктомия с контролем возвратных гортанных нервов и околощитовидных желез) в 1-ом хирургическом отделении больницы! Спасибо всей команде врачей, проводившей эту операцию!, Дай бог вам и вашим близким здоровья! Отдельное спасибо Зав. Отделением Животову Владимиру Анатольевичу и врачу-хирургу Дрожжину Александру Юрьевичу! Спасибо врачу Бондареву Никите Сергеевичу, который готовил мою госпитализацию, все подробно рассказывал и далее интересовался моим самочувствием. Спасибо вообще всему медицинскому персоналу, анестезиологам, медицинским сестрам, сотрудникам пище блока, тех. персоналу. Спасибо персоналу Сосудистого отделения (19 корпус), в палате которого я находилась, за ваш труд, внимательность, вежливость, кормят очень хорошо, заботятся, чтобы все покушали. Спасибо! Впечатление от больницы очень хорошее, большая заслуга администрации больницы, заведующих отделениями! В этой больнице я встретилась с врачами от Бога и людьми с большой буквы делающими свое дело, за которое мы не устанем их благодарить. Всем огромное спасибо! 18.04.2015.
     
  9. Прикреплен к данной Клинике от своего Института. Долгое время обслуживался, заведена карта на мое имя. Сегодня, (апрель 2015 г.) мне объявили, что бюджетного отделения больше не существует. Вопрос: почему САМОВОЛЬНО отменено прикрепление от института? Где карты бюджетников? Ликвидированы? Данная Клиника была создана на бюджетной основе, а теперь Гиппократы работают только платно, посылая тысячи и тысячи пенсионеров? При этом посетить платное отделение стоит несусветных денег, а кабинеты пустуют.
     
  10. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, откуда информация о ложных диагнозах? Уже назначили операцию по удалению щитовидной железы у Животова, поставили диагноз рак. Есть подозрения, что ложный, стекла не выдают, заключения тоже. Если есть какая-то информация, напишите о ней, пожалуйста.
     
  11. Выражаю огромную благодарность Левчуку Александру Львовичу И Максименкову Андрею Владимировичу за, блестяще, исполненную операцию, по поводу вентральной грыжи! Спасибо вам огромное! Вы вернули мне уверенность в себе, вы изменили мою жизнь в лучшую сторону! Отделение чистое, комфортные палаты, отзывчивые сестры и нянечки. СПАСИБО! Всем советую, если возникнет необходимость, в этом отделении работают профессионалы своего дела!
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    В ответ на сообщение № 2 от Виталий: Ну и зря. Отличный медицинский центр! Нельзя судить о клинике, по данному заключению.
     
  13. Хочу выразить особую благодарность 1-му отделению нейрохирургии НМХЦ им. Н. И. Пирогова. Своему лечащему врачу, который проводил операцию Епифанов Д. С., заведующему отделением Зуеву А. А., анестезиологу Шамилю М. и всему мед. персоналу. 26 января 2015 года, мне была проведена операция по удалению макро - аденомы гипофиза головного мозга. От наркоза отошла практически сразу, уже на следующий день чувствовала себя намного лучше. Весь мед. персонал, отзывчивый, позитивный. Ребята интерны молодцы. Огромное вам человеческое спасибо и низкий поклон. Продолжайте и дальше творить чудеса.
     
  14. Елена, добрый день. Я ни разу не обращалась в эту больницу, просто, хочу дать Вам маленький совет. Если у Вас есть хоть доля сомнения в поставленном Вам диагнозе, не пожалейте денег, времени и пройдите обследование в другой клинике. При этом ни в коем случае не говорите, что Вы уже проходили обследование и тем более результаты обследования. Здоровья Вам и удачи.
     
  15. 8 лет дышать было трудной задачей для меня. Где я только не лечилась, операции делали, но результата не было. Я считаю большой удачей, что попала в этот центр и оперировал меня Апостолиди К. Г. Операция была 6 апреля 2015 г. Септопластика, двусторонние полипотомия, этмоидотомия, вазотомия, инфундибулотомия, латероконхопексия. Уже месяц я дышу! Спасибо всем, кто вернул мне дыхание. За ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, отношение, за моральную поддержку. В особенности Апостолиди Константину Георгиевичу, анестезиологу, Татьяне, Светлане, медсестрам. Тампоны сняли через сутки. Восстановление после операции было стремительным. Когда выписали из НМХЦ через неделю, я пришла на прием в свою поликлинику, чтобы больничный на неделю продлить. Лор качал головой и не верил, что операция была всего неделю назад. Продлил только на 2 дня, комментируя: Не нос, а красота, я б тебя сегодня на работу отправил, но дам 2 дня дома отдохнуть.
     
  16. Галина

    Галина Guest

    Люди! Если у вас нет много денег, то обращаться в этот центр не стоит. Разговаривают свысока, хамски. пример тому Даминов В. Д. - заведующий омр. Он людей не видит, перед глазами только бумажки, причем зеленого цвета. Пациенту делали операцию в этом же центре, но на реабилитацию он его не взял, причину не объяснил. Скорее всего понял, что денег с него не возьмешь. И так во всех отделениях. Если операцию делают по квоте, то через 5-7 дней полуживого пациента выпихивают пинками и забывают про него. Где лечиться дальше, где восстанавливаться, как восстанавливаться- их это не волнует. Даже рекомендаций никаких не дают. Разве это врачи. Многих из них надо просто судить. Они давно забыли, что давали когда-то клятву Гиппократа. Ведь первая заповедь врача - не навреди, а здесь все наоборот. Избегайте это страшное место.
     
  17. Петр

    Петр Guest

    Хочу выразить глубочайшую признательность всем сотрудникам (врачам, медсёстрам, санитарам) 1-й хирургии, где я был прооперирован в мае этого года по поводу опухоли надпочечника ( и лично лечащему врачу П. Л. Янкину и зав. отделением В. А. Животову, занимавшимся моей проблемой). Мне трудно хвалить медицинскую сторону помощи, но постоянно звучавшие отзывы коллег-смежников (УЗИстов, урологов)- в хорошие руки попали , как чистенько сделали - вселяли уверенность. Со своей стороны скажу, что, несмотря, на то, что особо не форсировали события, даже где-то осторожничали, но привели меня к выписке в весьма дееспособном состоянии менее, чем за неделю., что для довольно тяжёлой (хоть и лапароскопической) операции очень неплохо. Терапию назначали внимательно, с учётом индивидуальных особенностей и побочных эффектов. В общем, лечением и его результатами я полностью удовлетворён. Что касается условий пребывания в стационаре, то лучших мне видеть не приходилось. Чистые, светлые 2-3 местные палаты с удобными койками, свежим бельём, индивидуальным санузлом, холодильником, телевизором и СВЧ-печкой. Тревожная кнопка есть даже в сортире. Средний и младший персонал шустр и внимателен. Рука у всех лёгкая. Кстати, еда - вкусная, довольно разнообразная, в соответствии с требованиями предписанного диетического стола. Неплохо скрашивает пребывание довольно скоростной wi-fi. Отдельно хочется сказать о том, что доктора производят впечатление реальных фанатиков своего дела, их рабочий день ни разу не был менее 12 часов. а интенсивность лечебных процедур не снижалась и в выходные. Отдельная благодарность сотрудникам отделения анестезиологии и реанимации и лично анестезиологу д-ру Карпову И. А. Подготовили, откачали и ещё почти сутки наблюдали с большим вниманием. Из наркоза вышел свежее утренней зари. Я для себя открыл стационар НМХЦ им. Пирогова как очень продвинутое, клиентоориентированное и, в то же время, вполне доступное учреждение.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Хочу выразить благодарность Гвоздкову Андрею Львовичу - Зав. кардологического отделения, к. м. н. и Батрашову Владимиру Алексеевичу - профессору, доктору м. н. за мою жизнь! В ноябре 2011 г. со мною случилось несчастье, я поступила из НИИ Яуза в НИИ Пирогова с диагонозами: саркоидоз легких, полный тромбоз левой конечности с флотирующим тромбом, тромболией легкого. Благодаря высокопрофессиональным врачам НИИ Пирогова , мне была спасена жизнь. Все эти годы, моей жизни, я нахожусь под наблюдением Гвоздкова А. Л. и Батрашова В. А.- Врачей от Бога ! Это не только высокопрофессиональные доктора, но и душевные, отзывчивые, внимательные люди. Спасибо, Вам за за мою жизнь, за Ваше чуткое отношение, за отзывчивость в любое время!
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Можно спросить, а как сейчас Вы себя чувствуете, все восстановилось, имеются ли боли при движении, расскажите подробно!
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Огромное спасибо персоналу отделения ЧЛХ НМХЦ им. Пирогова и особенно моему лечащему врачу Золотухину Сергею Юрьевичу за блестяще проведенную операцию (сиалоскопия под местной анестезией) по удалению камней из слюнной железы! Этот уникальный метод позволил сохранить мою железу и избавиться от этого мучительного заболевания. Ранее, в других мед. учреждениях, мне предлагали только один вариант - удалить железу полностью. Не надо объяснять каковы могли бы быть последствия и насколько тяжела реабилитация после такой операции. Еще раз, спасибо доктору Золотухину за его золотые руки!
     

Поделиться этой страницей