ПЕТРОВСКИЙ - 3 ЦУС (ПЕТРОВСКИЙ ТЕЛЕФОННЫЙ УЗЕЛ)

Тема в разделе "Услуги телефонной связи, АТС", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПЕТРОВСКИЙ - 3 ЦУС (ПЕТРОВСКИЙ ТЕЛЕФОННЫЙ УЗЕЛ) ПЕТРОВСКИЙ - 3 ЦУС (ПЕТРОВСКИЙ ТЕЛЕФОННЫЙ УЗЕЛ) 9.00-19.00, сб 9.00-16.30, вс - вых. Москва, Докукина улица, 4, строение 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Здравствуйте! 24.03 на Останкинском телефонном узле оставила заявку (предварительно выстаяв в очереди 3 часа), на вызов электромонтера и переделку абонентской проводки. Заявку оформила сотрудник узла связи - Попова Е.М. в окне № 1. Выше описанные услуги были оплачены там же, через кассу АКБ МБРР. Мастер должен был приехать 03.04.2009 с 9:00 до 19:00. Специально для этого отпросилась с работы, подготовила место для работы местера. Но, увы, «Специалист» узла связи так и не появился. В 18:00 позвонила по номеру 682 05 61, где мне объяснили, что от меня заявки не было. И для того, чтобы оставить претензию, я должна опять подъехать на узел связи и оставить заявку, теперь уже в отделе рекламаций. Мало того, что сам офис узла связи работает из рук вон плохо: не все окна открыты для работы, обслуживание абонентов происходит крайне непрофессионально, что создает большие очереди. Получается, что я опять должна специально отпрашиваться с работы для того, чтобы приехать на ул. Докукина (при этом потратить деньги на дорогу)и оставить претензию, которую опять неизвестно сколько будут разбирать. Настоятельно прошу, разобраться в этой неприятной ситуации и направить мастера, предварительно позвонив, в удобное для меня время. В противном случае, вынужденна буду обратиться в вышестоящую организацию с жалобой. Тел. (495) 471 62 80.
     
  3. Г-да, оставлял заявку (по тел. узла и по эл. почте), в связи с не работой телефона 656-58-07, по адресу: Свиблово, ул. Вересковая, д. 1, к. 2, кв. 112. Прождал мастера с 8.30. до 18.00 в субботу. По е-маil никто не ответил. Никто не пришел! Что это значит?! Тел. 8-903-762-03-80.
     
  4. Убедительная просьба, проверить техническое состояния работы телефона, на линии, по номеру 495-473-60-12, которым являеться владелец Илюнина Людмила Владимировна, 1 - на протежении 5-суток телефон работает только на входящии звонки, 2 - исходящие звонки не возможно делать, 3 - абонентская плата произведена, как минимум на 5-6 месяцев в перед, 4 -убедительная просьба сообшить по тел. 8916-678-09-96, Людмила Владимировна.
     
  5. Вера

    Вера Guest

    Я абонент 499-180-11-48, у нас телефон раз в день не работает, поднимаешь трубку там идет телефонный разговор неизвестных мне людей или вообще нет гудков. Сегодня, 10.11.2009 г., телефон не работает с самого утра. За, что я плачу деньги, если вы не можите наладить нормальную телефонную связь, то зачем вы тогда нужны???
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Нет гудков уже который день. Телефон не работает, и, соответственно, никто не может до нас дозвониться! За что берут такие деньги? 8-495-685-06-14.
     
  7. БЕЗОБРАЗНОЕ ПОВЕДЕНИЕ РАБОТНИКОВ И КАЧЕСТВО СВЯЗИ ОСТАНКИНСКОГО ТУ ВЫЗЫВАЕТ ВОПРОСЫ О ЕГО СООТВЕТСТВИИ НОРМАМ И ПОЖЕЛАНИЯМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. ОТКЛЮЧАЮТ ТЕЛЕФОН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПРИ МАЛЕЙШЕЙ 4-Х РУБЛЕВОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. ОДНАКО БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ ВЫРУБАЮТ ВТОРОЙ ДЕНЬ СВЯЗЬ СОВСЕМ. БЕСПРЕДЕЛ! НАРОД ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! СКАЖЕМ НЕТ ТЕЛЕФОННОМУ ПРОИЗВОЛУ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВИДЫ СВЯЗИ.
     
  8. У меня на телефоне стоит устройство АВУ. Сначала мне заявляли, что устройств АВУ уже нигде не стоит. Пришли, убедились. Устройство ломается раз в квартал, оставляя без связи. РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ДИСКОВЫЙ ТЕЛЕФОН (пойди найди такой). Междугородка через АВУ не работает (8-ка не набирается) ИНТЕРНЕТ ЧЕРЕЗ мгтс ПОДКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ТОЖЕ НЕТ. На приеме у рук. ОСтанкинского тел. узла сказали, что номерных ёмкостей нет, НЕПРАВДА! коммерческое подключение производится! ТОЛЬКО УЛЫБАЮТСЯ В ОТВЕТ. УСЛУГИ НЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ, А ДЕНЬГИ БЕРУТ! ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. ЕСЛИ НЕ ПЛАТИТЬ, НОМЕР ГРОЗЯТСЯ СНЯТЬ. НЕПОНЯТНО КУДА НА ЭТО ЖАЛОВАТЬСЯ?!
     
  9. На фирме оформлено 3 тел. номера, один из них несколько месяцев был неисправен, а Останкинский ТУ выставлял счета с указанием количества минут разговоров по неисправному номеру, т. е. придумывая кол-во минут ежемесячно. ВЫВОД: при переходе на новые тарифы, они подгоняют сумму как им надо, придумывая кол-во минут разговора и т. д. Сколько бы Вы не говорили, сумма за месяц будет такая, как нужно МГТС.
     
  10. Иванов

    Иванов Guest

    У МГТС купил номер за очень дорого! Так меня подключили параллельно к двум квартирам! Клянусь. Все реально.
     
  11. Как это понимать: счет с поздравлением с 8 марта приходит 20 марта, а крайний срок оплаты этого счета - 21 марта. Два месяца не было никаких счетов, а теперь долг. И ведь не первый раз такое! Да зачем вы тогда нужны, если элементарные вещи - счет вовремя прислать не можете! Два месяца идет счет, а пешком от вас до меня - 35 мин.
     
  12. Жизднерадостный голос автоответчика сообщает по телефону о задолженности. Ну когда же вы, наконец, научитесь присылать счета вовремя! Это же ваша работа!
     
  13. Хочу поблагодарить сотрудников за хорошую работу. Большое Вам спасибо за хорошую работу. Желаем всего самого доброго и дальнейших успехов в работе.
     
  14. Никто ничего не знает и отправляют из одного окна в другое. Потом в третье. А в итоге все было в первом и т. д.
     
  15. Я являюсь больше 30 лет клиентом МГТС. Добросовестно оплачиваю вперёд все услуги. Но стоило мне не доплатить 25 руб. по ошибке кассира Сбербанка, сразу отключили телефон. Безобразие! Хамское отношение к постоянным клиентам отличает МГТС. Была бы альтернатива на подключение домашнего телефона - сразу ушёл бы от них.
     
  16. Каждый раз, когда надо узнать, что у меня с телефоном, никогда нет свободного оператора, сидишь и ждешь по несколько часов. Это хорошо, если есть возможность долго сидеть на телефоне, а если нет! С мобильных телефонов, это не дешево звонить! Платим, платим, а как все было так и осталось!
     
  17. И ещё, спасибо за возможность пользоваться Личным кабинетом МГТС, очень удобно, Практично. С Наступающим Вас ребята Новым Годом, Успехов Вам и процветания Вашей фирме.
     
  18. Являюсь абонентом Петровского (Останкинского), как физическое и юридическое лицо, с 1986 года. По сравнению с тем, что было раньше - небо и земля. Всё классно, всё устраивает. МОЛОДЦЫ.
     
  19. Телефон был отключен за неуплату. Куда девался квиток не суть дела, до рук он не добрался. Полную оплату задолженности + еще на пару месяцев вперед сделали на прошлой неделе. Результат - телефон до сих пор не работает, названивать по указанным номерам и слушать музыку надоело. Почему нельзя быстрее включать абонентов после отключения. Или хотя бы объявить срок, в течении которого гарантированно включат.
     
  20. Мой телефон неправильно подключен и желательно, чтоб телефонный узел устранил свою халтуру, подключил телефон должно быть. Работают плохо, зато тарифы за такую работу повышают исправно!
     

Поделиться этой страницей