Первый профессиональный институт эстетики

Тема в разделе "Учебные центры, курсы, переподготовка", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Когда выбираете специалиста - косметолога интересуйтесь заранее, как давно он владеет той или иной процедурой, ищите отзывы об этом косметологе и только потом соглашайтесь у нему на процедуру. В нашем Институте обучается множество студентов и конечно не все они с первого раза овладевают навыками, есть специалисты от бога, а есть такие которым дольше и больше нужно практиковаться, но все прислушиваются к нашим советам. Желаем вам успехов и здоровья.
     
  2. Дарья

    Дарья Guest

    Сегодня прошла обучение по курсу Биоэпиляция. Все виды воска . Большое спасибо преподавателю Оксане. Очень доступно и интересно излагала материал. В группе было 8 человек. Пришло 6 моделей. Я работала в паре с другой девушкой. Материалов на всех хватает. Попробовали обрабатывать все зоны. Оксана все время ходила по аудитории и контролировала процесс. Если, что-то было непонятно, отвечала на все вопросы. Конечно, набить руку за один раз просто невозможно. Особенно трудно, для меня, было работать с пастой в области бикини. Огромное спасибо модели Екатерине. Очень терпеливая)) так же мы попробовали делать блеск - тату. Очень интересно и забавно получается. Во всем здании царит приятная атмосфера. Персонал очень дружелюбный и улыбчивый. В общем, я довольна этим курсом. Думаю, что еще вернусь в этот институт за новыми знаниями. Спасибо большое, получила много позитивных ощущений.
     
  3. Я имею большой опыт посещения курсов мезотерапии лица в качестве модели. В данном сообщении хочу отметить исключительное качество работы преподавателя Риковой Ирины Ивановны. У нее мезотерапия - это удовольствие: синяков нет, эффект полностью соответствует ожиданиям. Всегда даст дельные рекомендации, посоветует эффективный уход после процедур. Все четко и грамотно. Чувствуется высокий профессионализм. Я рекомендую Ирину Ивановну, как специалиста, которому можно доверять. Все мои подруги ждут возможности попасть к Ирине Ивановне с нетерпением.
     
  4. Весной прошлого года проходила обучение по курсу наращивания ресниц. Во-первых, преподаватель опоздала на занятие, затем при нас, группе обучающихся, менеджер и преподаватель девушка начали в шкафу поиск расходных материалов для обучения. Кое-что пришлось им приносить с первого этажа, на это ушло наше время. Было неловко наблюдать копание в шкафах. При отработке на модели преподаватель долго пила чай на первом этаже, хотя некоторым нужна была помощь или был вопрос. Была разочарована таким организаторским способностям.
     
  5. Люди, это просто кошмар! Сделали химический пилинг салициловый, причем я спрашивала, разве можно его летом делать! Сказали да, если поверхностный, в общем, преподаватель либо глупый, либо ему всё равно простите. Нужно тупо отработать то, что прошли, а что будет с человеком им все равно. Кожу не посмотрел даже толком, как наносили пилинг, не понятно, в одном месте просто белое пятно, как будто туда ничего не наносили. На следующий день подбородок черно-коричневый полосой косой, как будто наносили косо и не на весь подбородок. И в височных областях пятна черные. Лоб вроде бы более менее нормально, как и положено по описанию тех, кто делал пилинг у нормальных косметологов, грамотных. В общем, кожа начала слазить все неравномерно кусками, очень жалею, что обратилась в этот ужасный центр. Так что, чему научат таких косметологов, не понятно. Страшно ходить в салоны теперь. Тупо идет зарабатывание денег. Простите, модель - это не живое мясо, надо хотя бы контролировать, что делают ваши ученики!
     
  6. Здравствуйте, Татьяна! Я тот самый преподаватель, который проводил занятие, где Вам посчастливилось быть моделью. Мы общались с Вами по телефону и я Вам объясняла какой эффект должен быть после поверхностно-срединного пилинга - это именно то, что у Вас и есть. Если Вы хотите равномерное шелушение, по всему лицу, то в начале Вам необходимо провести 2 поверхностных пилинга, с интервалом в 7 дней, а затем еще через неделю срединный пилинг, который и покроет все лицо коричневой коркой. Этот пилинг проводится только в осене-зимний сезон. Если у Вас есть знакомые ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ косметологи, то мой Вам совет, ходить на процедуры к ним. В учебном центре Вы можете получать разовую процедуру (абсолютно бесплатно), которая не может дать эффект как при прохождении курса. Что касается сезонности к процедуре и др. нюансов, это нужно оговаривать с преподавателем, а не с администратором, до процедуры, а не через несколько дней после нее.
     
  7. Марина

    Марина Guest

    Была на курсах эпиляции и наращивании ресниц у преподавателя Риковой Ирины Ивановны. Это просто чудо, у нее всегда много моделей. Она научила нас всему: каждой модели мы делали глубокое бикини, эпиляции рук и ног, подмышек и т. д. Все модели были очень довольны. А ресницы нам показала как наращивать, так просто и легко. В общем, я очень довольна. Я поняла, что очень много зависит от преподавателя. Спасибо вам за все!
     
  8. Проходила обучение в институте в марте и в июле. Удивили перемены за эти несколько месяцев. Было обещано, что при прохождении мед. курсов при дальнейшем прохождении обучения на курсах косметологии будут выданы документы, отличающиеся от тех, что выдаются без мед. курсов да и еще присвоена квалификация. Но увы и ах! На выходе получили одинаковые свидетельства, да и еще без указания пройденных дисциплин и, естественно, без сертификатов на эти дисциплины. Т. е. хотите сертификат на массаж, который вы уже прошли, идите учитесь сначала - и так на все.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    В августе 2014 пошла учиться на мастера по наращиванию ресниц. Не помню, как звали преподавателя, но объяснила она все доступно и понятно, не хватило моделей, но это, я думаю, везде проблема, мы выкрутились из ситуации.)) Жалею только об одном, что сразу не купила чемоданчик для наращивания, теперь мотаюсь, ищу подходящий клей. Девочки, НЕ ПОКУПАЙТЕ Irisk, лучше купите что-то по собету профессионала, по цене выйдет то же самое.
     
  10. Огромное спасибо Мальвине Александровне! Это преподаватель от бога! Я и забыла, что такие бывают, к сожалению. Это такой чуткий преподаватель, такой специалист, она ко всем подойдет, руку поставит, страх ваш успокоит. Я училась на конюли, страшно было жутко! Но Мальвина Александровна, на столько профессионал, что я не боялась после первого радиуса. Я, конечно, не только это обучение у нее прошла, но я с Хабаоовска, не успела, а так я бы прошла все, что этот преподаватель дает. Это просто одно удовольствие у нее учиться! И тем более, что очень красивая девушка.
     
  11. Лина

    Лина Guest

    Не понравилось обучение. По-моему мнению, низкого качества. Дали модель, на ошибки не указали, сказали: Хорошо, идите за сертификатом . В процессе работы возникло куча вопросов. Про 2д и 3д рассказали, что в продаже есть специальные ресницы для такого наращивания, хотя в основном мастера работают по иному. В общем, заинтересованности вырастить мастеров, увы, никакой. Институт просто зарабатывает деньги.
     
  12. Лина, добрый день! Нам очень жаль, что мы не оправдали Ваших ожиданий. У нас работают высококвалифицированные преподаватели, которые всегда готовы Вам помочь и ответить на Ваши вопросы. Если Вы подскажите Вашу фамилию, мы сможем с Вами связаться и предложить Вам варианты решения этого недоразумения. Либо, если Вам удобнее, Вы можете сами с нами связаться.
     
  13. Была на семинаре по плазмотерапии. Хочу выразить огромную благодарность преподавателю Риковой Ирине Ивановне. Был полный и насыщенный лекционный материал и практический, все четко с душой. Сразу видно, что специалист высокого уровня, научила колоть в вену, не отходила от нас, поделилась многими секретами, моделей было много еще и друг друга покололи. СПАСИБО ВАМ, ИРИНА ИВАНОВНА!
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Уважаемые друзья, что за отношение к коллегам! 20.02.2012 года позвонила на факультет, чтобы записаться на обучение Контурная пластика губ на 25.02.2015, это число мне было важно и необходимо. У девушке уточнила о наличии мест и времени обучения, мне доброжелательно подтвердили, что есть свободные места и предложила выбрать время обучения. Я попросила на утро в группу, которая занимается с 9.00 до 15.00. Все подтвердила. Отлично! Далее спрашиваю, возможно ли, мне оплатить обучение сразу на месте, т. к. я проживаю в Подмосковье, мои данные у них были, летом 2014 г., я у них проходила обучение. Милая девушка приветливо ответила на все мои вопросы только положительно и пригласила на выбранное мною обучение. Что же на самом деле? Приехав в назначенный час и нужное время, выясняется, что меня нет не только в списках группы, да и вообще нигде не зафиксировано, что я звонила и записывалась. Это, как мне сказали, недоразумение! В группе 18 человек, мне предложили быть 19-ой. Мне просто интересно, что это за обучение, в комнате 5-6 кушеток, практические навыки отрабатываются в 3 подхода? Это конвейер, а не отработка практических навыков. Расписание представленное на сайте не соответствует действительности, да и операторы, сообщают совершенно другую информацию. Очень жаль, что в данном учреждении, преподают замечательные люди, у которых есть чему научиться. Но из-за безответственной работы по организации учебного процесса, приходиться искать другие места обучения. Руководителю, чтобы уже до конца не потерять престиж факультета, нужно об этом задуматься!
     
  15. Такое название, а сидят в подвале, когда на улице спрашивают где находится Первый Профессиональный институт эстетики так и говорю - вон там в подвале. Постоянный запах от них то лаками, то ацетонами, то лекарствами, на них надо санэпидемстанцию вызвать и роспотребнадзор. На улицу курить ходят в голубых бахилах, которые для стерильности надевают.
     
  16. В апреле месяце по графику, представленному на сайте института и, конечно, специально подобранные под эти числа мои выходные на работе (за полтора месяца подстраивалась и ждала этих дней), в надежде, что пройду 3 занятия по аппаратной косметологии, уже даже на май подобрала график на инъекционную косметологию и записалась в группы. Но не тут то было! Оба занятия по аппаратке перенеслись на май месяц, по причине неукомплектованности группы!Я конечно все понимаю, но этих дней на перенос в мае, к сожалению у меня не нашлось, мы все работаем. И в связи с такими переносами, решила пройти курсы в другом месте. так как это не серьезно! Не исключаю, что замечательные преподаватели, но такого резинового времени на переносы не у многих обучающихся имеется. Всего Вам доброго все же в доработке над этой проблемой !
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Прошла обучение в прошлом году. Обучалась на курсе инъекционной косметологии. Марина была основным преподавателем. Очень хороший учитель и хороший человек. Мы проводили ее в декрет. Последней группой у нее были перед родами. Спасибо! Работаю, достаточно успешно. Очень хорошее впечатление о заведении. Еще раз спасибо Марине.
     
  18. Лена

    Лена Guest

    Извините, предыдущий отзыв от меня был ошибочный. Я узнала всю информацию и разобралась. Выдаваемые документы, после обучения врач-косметолог гос. образца и там указаны нормативные дисциплины - так и в других учебных заведениях пишут.
     
  19. Уважаемая Виктория! Мы сожалеем, что не смогли сойтись с Вами по времени и Вы прошли обучение на других площадках. Такие ситуации могут происходить в любых учебных центрах. Если у Вас есть ограничения по времени, Вы можете пройти обучение индивидуально, с учетом Вашего графика. Надеемся на дальнейшее сотрудничество на других семинарах.
     
  20. Спасибо за добрые слова!
     

Поделиться этой страницей