Перинатальный Медицинский Центр Мать и Дитя

Тема в разделе "Родильные дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Выражаю огромную благодарность Мартыновой Анне Евгеньевне! Я очень боялась делать Эко, переживания, слезы, истерики в течении 7 лет. Не понимала почему бесплодие. В мае 2014 сделали лапароскопию в кулаковской клинике, от труб не было толку (там своя история) и их пришлось удалить. Кстати, удалял муж Анны Евгеньевны, Мартынов Сергей Александрович. Именно он меня психологически настраивал на ЭКО. Наконец я выбрала ПМЦ на Севастопольском и попала к врачу от Бога - Анне Евгеньевне. ЭКО получилось с 1 раза, мне понравилось отношение врача, абсолютно по любым вопросам я могла позвонить и мне всегда отвечали! Спасибо Вам, Анна Евгеньевна! Как рожу первенца - приду сразу за вторым!
     
  2. Карина

    Карина Guest

    Контракт был заключен на роды с Литвиненко Светланой Анатольевной. Сразу скажу, рост у меня 153 см, узкий таз 1 степени. На приеме я выразила свое желание родить с помощью КС, но врач рассказала, что лучше пробовать самой родить и т. д. Ребенок по результатам узи на 35 неделе был небольшим. На приеме у предыдущего врача в ПМЦ мне сказали, что, если будет до 3 кг, то можно пробовать самой. Поэтому я особо спорить со Светланой Анатольевной не стала. Я приехала в ПМЦ в 5 утра 2 июля со схватками каждые 5 мин., раскрытие пол см. Осмотрел дежурный врач Щербаков. Спросил, мол, А вы, что сами рожать собираетесь? Я на это ответила, что врач хочет сначала самой попробовать. После чего он позвонил Литвиненко и задал тот же вопрос, далее содержание разговора я не знаю, так как меня отправили делать клизму. Дальше послеродовое. Схватки все сильнее. Примерно около 9 пришла моя врач, сказала, что в 12 в родовое положат и там эпидуралку поставят. Так и было, к 13 мне сделали эпидуральную анестезию, огромное облегчение. Где то в 14 пришла Светлана Анатольевна и мне про кололи пузырь. Раскрытие шло очень медленно. Я была подключения к КТГ. Эпидуралку обновляли примерно каждый час. Больше не держалась. А боль была адская. Спустя 12 часов, где то в 17 боль стала другого характера, о чем я написала врачу по смс, она сказала еще рано. А в стало просто ужасно знобить, выяснилось, что температура. КТГ при этом показывало какое то очень высокое сердцебиение плода. Но как-то никто на это внимания не обращал. В родовом, вообще, не было долгое время даже медсестры, все на родах были где-то. В итоге, поставили капельницу и где то на час я уснула. Потом проснулась, пришла врач начала проверять раскрытие. На третий раз, когда она засунула руку, оказалось, что воды зеленые. Подошла зав. отделением, Светлана Анатольевна показала ей, она сказала везти на кесарево конечно же. Ну и тут перемотали ноги увезли. Там ввели еще анестезию, после чего я почувствовала как режут и потом отрубилась. Проснулась, когда закончили все. Не только резать, но и как выяснилось, уже реанимировать ребенка. Муж был в ужасе, когда ребенка вынесли из операционной всего зеленого извивающегося и куда-то понесли. В общем, как оказалось, гипоксия, была тахикардия, ребенок наглотался зеленых вод, откачивали из легких, потом увезли в реанимацию, там она пролежала на искусственной вентиляции легких какое-то время. Кесарево сделали в 21 вечера, всю ночь я была сама в реанимационном, всего этого про ребенка я не знала. Врач пришла в реанимацию после КС, но про ребенка ничего толком не сказала. Узнала я все только на след день от мужа и др. врачей. Дочь пролежала в реанимации 2 дня, потом перевели на второй этап, там в кювезе под капельницей. Выписали только 11го июля. Я потом много прочитала отзывов про неумение принимать роды многими врачами роддома. Особо меня поразила эта история, так как многие врачи из роддома, где полностью отсутствовала диагностика и выдумывались результаты УЗИ теперь работают в ПМЦ! http://ru-perinatal.livejournal.com/16012366.html Как следствие, неврология сейчас, мышечная дистония. Вот вам и самая дорогая клиника Москвы и врач, которая слишком долго тянула, не доследила, по КТГ все можно было увидеть. И вообще не надо было всего этого. При моем росте и телосложении, зауженном тазе, сразу КС было бы разумнее, тем более, что я и сама хотела. Беременность протекала хорошо, без осложнений, осложнения появились откуда не ждали. Результат: ребенок с проблемами, нервы и дополнительно 200 тысяч за детскую реанимацию, стационар и лекарства с анализами. Но это все конечно не сравнить с тем, что сейчас придется долго работать над тем, чтобы ребенок был полностью здоров.
     
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Не скажу, что роддом плохой, при удачном стечении обстоятельств – вполне на уровне. Но не стоит уповать на качество за деньги . Увы наша медицина вся не очень . Если сравнивать с бесплатной медициной (соседним зданием, например) то ПМЦ просто меньшее из зол. У супруги были роды, все хорошо, но позже довольно неожиданно развился мастит, закончившейся операцией. Обратились вовремя, имели контракт на помощь при грудном вскармливании, но непрофессионализм маммолога привели к такому результату. Главврач дал стандартный ответ в стиле медицина не всесильна , и маммолог дожидалась ответной реакции организма , неделю не проводя узи, когда мастит развивается за один день. С другой стороны, ожидание маммолога принесло неплохой дополнительный доход клинике - операция и содержание там не дешево. Возможно, ее даже стоит наградить по этому поводу премией. Стоит ли упоминать, что возвращать деньги хотя бы за два бесполезных визита к маммологу ПМЦ отказалось.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    В ПМЦ родились мои дети от грамотных рук Щербакова С. М. В 24 недели я пришла в ПМЦ от отчаяния на консилиум к М. А. Курцеру. Причина: сложная беременность для всех врачей Москвы, которых пришлось обойти во всевозможных центрах. Никто не хотел вести монохориальную биамниотическую двойню, да еще и с единственной артерией пуповины с краевым прилеганием у одного из плодов. Как ни странно, но мы были у разных специалистов: из НИИ Снегирева нас отправили в НИИ Кулакова (там мне ничем не смогли помочь, кроме совета забыть и родить еще, т. к. молодая - слова К. Гладковой, специалиста по двойням), были и в 4 роддоме тоже - нам там посоветовали врача (отказались вести), в одной из московских больниц, в ЦПСиР, наконец, - и все безрезультатно. Так мы и провели время с 8 недели, как узнала, что беременна и до 24, пока за наш уже к тому времени запущенный случай не взялся С. М. Щербаков. Сразу после консилиума, где Марк Аркадьевич выделил его как профи по двойням, он сразу взялся за дело: конкретно, что и как делать. До этого мы обыскались Гинипрал - все тут же и т. д. и т. п. Мы очень жалеем, что выбросили столько времени и денег до ПМЦ. Точно сработала поговорка: хуже 300 и 500, чем один раз 800. Отдать сразу 800 и получить то, что надо - огромная разница с тем, что до этого мы платили и потом получали как врачи отводят глаза, делают их в стол, пугают, чтобы избежать ответственности. Отдельно про роды: операция - легче, чем вылечить зуб. Болей никаких и после. Сергей Михайлович - гений, это показало узи после операции. Дети, что надо (высшие баллы). Операционная команда очень человечная. Анастезиолог большой молодец, если он это прочитает, вспомните нас (17 декабря). В общем, здорово все получилось и главное, что лежишь не бревном - боли нет, но чувствуешь, что вот они, это брыкаются дети! Мы выносили до 37 недели! Все фето-фетальные синдромы, чем нас так страшили все другие - все миновало. Потому, что мы были в руках Сергея Михайловича. Прочитав до личного посещения много отзывов, что ПМЦ - это для фиф и цац, мы его никогда на рассматривали, как лечебное учреждение. А зря. ПМЦ - это не шестиразовое питание, а место, где работают такие золотые, величайшие врачи. Спасибо за детей - пишу со слезами на глазах, разве может быть чувство благодарности выше этих слов? P.s. Обратиться к Марку Аркадьевичу мне посоветовала заведующая гинекологией в моей районной поликлинике - на основании сложнейшей ситуации с другой женщиной, когда он помог. Такой человек с именем просто продолжает решать лично ситуации самых обычных людей. Отзыв написала с мыслью, что он поможет отличать настоящих врачей от тех, кто берется за самые обычные случаи, чтобы только не портить себе репутацию.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Хотела выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ своему врачу Херсонской Екатерине Борисовне за ее профессионализм, золотые руки, ее отношение! Вела у нее все свою беременность и рожала. Все прошло просто замечательно, естественно, легко и безболезненно! После таких родов не страшно рожать и второго, и третьего ребенка. Спасибо еще раз, Екатерина Борисовна!
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Заключала контракт на ведение беременности, вип кстати, это значит обслуживание без очереди:) Как итог за 240 или 280 тысяч, уже точно не помню, сидела по часу, полтора в очереди. И к врачу, и на УЗИ! Просто бред, за такие деньги, с такими они амбициями и в итоге, как в обычной жк сидишь на диване ждешь. За свои же деньги, ты и гандурас:) О враче Херсонской Е. В. Вроде зам. глав. врача, и сначала все мне нравилось, пока не начались проблемы. Пришел анализ на токсоплазмоз, вроде отрицательный, но она меня всё равно направила в Боткинскую больницу, чтобы я и там сдала кровь и ей принесла их заключение. Потом положительный герпес, она меня направляет в герпетический центр на Новочеремушкинской, чтобы они дали свое заключение, а она только в карту это все вклеивала. Ну я понимаю, что не каждый хочет самостоятельно нести ответственность за пациента, но не до такой же степени, что клиника, которая позиционирует себя, как номер один:) Зачем она мне тогда вообще нужна? В итоге в 32 недели забрала обменку и пошла рожать в другое место, где врач сам принимал решения и четко знал, что и когда делать, не прикрываясь справками коллег. Рожать с врачом, который не может принять сам решение - страшно! А Курцеру должно быть стыдно, что у него такие врачи( Сейчас вторая беременность, оставались деньги на расчетном счету, пошла на УЗИ. Узист, кстати, потрясающий - Фокина, и очередей к ней нет, и делает все быстро, четко и по делу! В отличии от Зиминой, которая делая УЗИ. Например может спросить: А вы себя нормально чувствуете? А у вас патологий нет? . Я ее спрашиваю, а что вы увидели, что-то не то? Нет, нет, сходите к врачу. Нормально такое беременной сказать? Понеслась к врачу, переделала УЗИ, все отлично. Вот это что? Мне кажется идиотизм:) Ну и очереди конечно к этим двум узистам, кошмар! К Зиминой 40 минут и к Писарской 30, и это после звонка на ресепшн с просьбой принять по записи, а не когда придется! В общем за такие деньги. Да, чисто, да, аккуратно и есть одноразовые баночки для сбора мочи и кулеры с водой, но бесит еще больше, когда сидишь в очереди на УЗИ за 8000 тысяч рублей так же, как в обычной жк делают бесплатно. Много подруг там рожало, и аналогов нет, хотя бы не хамят и не грязь, но руководству стоит всё же обратить внимание на квалификацию своего персонала!
     
  7. Мария

    Мария Guest

    Хочу выразить безграничную благодарность доктору Херсонской Екатерине Борисовне, которая сопровождала мою беременность с 12 недель, всегда отвечала на вопросы, была доброй и отзывчивой. Всегда была на приеме, хотя она не редко говорила, что после дежурства или была всю ночь на родах контракта. Всегда очень внимательная и отзывчивая! На прием я пришла в ПМЦ по рекомендации своей подружки (она там дважды рожала у Екатерины Борисовны). И каково было мое удивление, когда сразу же после знакомства с ней страхи все прошли. Она настолько четко описала, что и когда я могу почувствовать, с чем это может быть связано, что является нормой во время беременности, а, что должно насторожить. 40 недель пролетели незаметно. Роды прошли без приключений, она просто была рядом и внимательно следила за всеми изменениями, много рассказывали о том, что будет происходить. Внушала уверенность и позитив. Ежедневно навещала в послеродовом отделение! Спасибо за все!
     
  8. Кларик

    Кларик Guest

    Безумно благодарна Клавдии Васильевне Бондаренко, только она смогла определить причины возникшей проблемы при беременности и не дать умереть ребенку. ПРобегала 6-х гинекологов, никто не смог помочь, кроме Бондаренко! Так и осталась у нее на ведении! Это человек огромных знаний и опыта, добрейшей души и врачебной мудрости! Считаю, что на таких специалистах и держится отечественная медицина.
     
  9. Кэйт

    Кэйт Guest

    Довольно дикая история гуляет по интернету korbut17 точка com. Как раз про руководство клиники. Суть обвинений, что очень много халатных друзей нужных чиновников устроены в эту больницу. А также, еще совсем юных детей нужных чиновников чуть ли не сразу после диплома. Про фальсификации медицинских карт когда читаешь, понимаешь, что наша медицина все та же, Советская.
     
  10. Вот и подходит к концу моя долгожданная беременность. Уже готовлю обменку к родам.  Буду тут же в ПМЦ и рожать, решила продолжать сотрудничество с клиникой. Благодарна своему врачу Балицкому Станиславу Петровичу за ведение моей не легкой беременности. Сразу чувствуется уровень и индивидуальный подход к каждому пациенту. Тут я получила весь комплекс мед услуг. Все замечательно, поэтому по своему личному опыту могу рекомендовать данный центр как одни из лучших в нашем городе. Благодарю от чистого сердца.
     
  11. Когда узнала, что беременна, у меня возникло два чувства. Кроме огромного счастья, возник страх родов. точнее боли при родах. Я вообще плохо перношу боль, не терплю даже головную боль, поэтому меня очень беспокоил вопрос боли. Я поделилась своими страхами на форуме, мне порекомендовали обратиться в ПМЦ Мать и дитя, а точнее к Ероян Л. Х., она заведует родовым отделением ПМЦ и слывёт прекрасным специалистом, который помогает таким трусихам как я, рожать без боли. Я обратилась к ней, она мне сразу понравилась. Очень приятная в общении, внимательная, терпеливо отвечала на мои вопросы и развеивала все мои страхи один за другим. Под её чутким руководством роды прошли отлично! Хочу сказать всем, кто боится боли, так же, как и я - в этой клинике вам помогут, не бойтесь, рожайте деток, это такое счастье!
     
  12. Vlada.petrik

    Vlada.petrik Guest

    Узнав, что беременная, собралась идти становится на учет по месту жительства в свою поликлинику. Но обрадовав мужа и обсудив все за и против, решили обратиться в платную клинику. Я сомневалась и даже против была, т. к. думала, что из нас вытянут приличную сумму на то да се, но глубоко ошиблась. Обратились мы в Перинатальный медицинский центр Мать и Дитя на Севастопольском проспекте. Мой врач Балицкий Станислав Петрович, молодой, но очень опытный специалист. Я конечно больше приверженка врачей женского пола, но так получилось.) Теперь понимаю, что разницы нет, хоть женщина, хоть мужчина, это просто врач и нет в этом ничего стыдного. Забыла уточнить, что при оформлении, мы заключили договор с центром, в котором была прописана стоимость и более мы абсолютно ничего не доплачивали. Всю беременность Станислав Петрович контролировал меня, следил за моим самочувствием, плод развивался хорошо, мы до последнего не знали кто у нас родится. Роды принимал тоже Станисла Петрович, все прошло быстро и хорошо, родила сама здорового и крепкого богатыря весом 3600 кг. Назвали в честь доктора Станиславом. Так что о клинике и ее специалистах мы с мужем только положительно можем отозваться. Квалифицировання помощь по адекватной цене. Мы довольны. Спасибо.
     
  13. Обратилась в Мать и Дитя за помощью к гинекологу, в частности к Жгулевой И. В. С началом климакса, самочувствие было просто ужасным, что с этим делать и как правильно пережить, я не понимала. Поэтому квалифицированная помощь, была более чем своевременная. Рада, что доктор смогла грамотно подобрать мне препараты, которые не навредили.
     
  14. Да, роддом очень спорный. Есть очень крутые профессионалы, а есть и халатные врачи, которые выдумывают диагностику. Короче, как везде. Сам Курцер, как куратор роддома, обвиняется в выгораживании халатности http://korbut17.com/chast-9 Надо внимательно выбирать врача и не нарваться на халатных.
     
  15. Ас

    Ас Guest

    Здравствуйте, меня зовут Смирнова Алевтина. Проживающая в Москве. С 2001 года нахожусь в официальном браке с Зарецким Константином. В 2012 году я забеременела двойней и готовилась стать матерью. Беременность наступила в Таиланде и протекала без осложнений, но в августе месяце того же года мне пришлось прилететь в Россию со своей мамой инвалидом первой группы на некоторое время. Врачи мне разрешили лететь. В ноябре 2012 года, на 33 неделе беременности, я пошла к врачам медицинского центра Гиппократ, для консультации по поводу своего отлета обратно в Таиланд, но врач после осмотра рекомендовал срочно ехать на сохранение в Перенатальный Медицинский Центр (ПМЦ) главного акушера гинеколога города Москвы - М. Курцеру. Мы с мужем поехали в ПМЦ. Никаких договорных отношений с этим центром ранее у нас не было. По дороге нам пришлось вызвать скорую помощь, поскольку у меня отошли воды. Непосредственно в ПМЦ меня доставили на карете скорой помощи. Врачи ПМЦ осмотрев приняли решение родов. Я родила двух недоношенных мальчиков: Саша – 1330 грамм и Марк – 790 грамм. Меня выписали на 6 день. Дети остались в ПМЦ. На 3 день жизни, моему сыну Марку поставили диагноз НЭК (некротический энтерколит), но не перевели в профильное отделение для лечения, а оставили в ПМЦ. Спустя 21 день 01.12.12 г. Марка перевели из ПМЦ в детскую городскую клиническую больницу N13 им. Филатова, где ему была проведена операция, но после операции 03.12.12 г. Марк умер. Мы обратились к владельцу клиники ПМЦ (где у меня принимали роды), где потребовали предоставить нам всю историю болезни моих детей и все документы по поставленным диагнозам и проведённым процедурам и действиям. Такие документы нам до сих пор не предоставили. 06.12.12 г. владелец ПМЦ – Марк Куцер, в разговоре с моим мужем предложил 1 000 000 рублей в качестве компенсации, но мой муж отказался от денег до момента выяснения всех обстоятельств смерти нашего ребёнка и попросил разобраться в сложившейся ситуации (разговор записан и я могу предоставить аудиозапись). Спустя 2 недели М. Курцер лично мне предложил 1 000 000 рублей от которых я также как и муж отказалась, сказав, что про деньги рано говорить и нужно выяснить почему умер мой ребёнок. Я предложила сначала установить истину. С января месяца 2013 года мы не однократно писали во все инстанции и просили возбудить уголовное дело в отношении гибели ребенка. Везде нам отказывали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь в постановлении на то, что в смерти ребёнка никто не виноват и она была естественной. 19 марта 2013 года Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 109 ч.2 в отношении гибели ребенка. Уголовное дело №812023. Расследование ведёт Следователь СК РФ по особо важным делам главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, полковник юстиции Сапуненко А. Б. Предьявлены обвинения нескольким врачам ПМЦ. В феврале 2013 года на телефон моего мужа поступил звонок от следователя УВД ЮЗАО г. Москвы и меня вызвали для дачи показаний. Марк Курцер написал на меня с мужем заявление по ст 163 ч. 3, что мы с мужем вымогали с него 1 000 000 рублей. К следователю УВД ЮЗАО по г. Москве я приехала без адвоката и отказалась, что либо говорить и подписывать. Фамилию следователя я не запомнила. Меня отпустили. Более меня не вызывали. Как выяснилось позже 13 марта 2013 года в ЮЗАО было возбуждено уг дело N 718810 во 2 отделе следственной части СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве в отношении меня – Смирновой А. С. и моего мужа Зарецкого К. Л. по ст.163 ч.3 УК РФ. О том, что в отношении нас возбуждено уголовное дело мы с мужем узнали недавно, все это время нам лишь звонили вызывали, ничего не обьясняли, никаких обвинений не предъявляли, без протокола угрожали и требовали отстать от Марка Куцера. Мы понимали, что друзья и знакомые Марка Куцера, используя свои полномочия работников полиции пытаются запугать нас по его просьбе. Жалоб мы не писали и воспринимали всё как попытки виновного в гибели нашего ребёнка свалить с себя ответственность, нам было противно и неприятно всё это, мы очень рассчитывали, что Следственный Комитет РФ во всём разберётся. Мы даже не догадывались с чем нам придётся столкнуться и сегодня очень сожалеем, что не обратились в органы по факту оказания на нас давления со стороны сотрудников полиции ЮЗАО по г. Москве. Мы даже не представляли возможности этого ужасного человека – Марка Куцера. В апреле 2013 года моего мужа задержали сотрудники ЮЗАО и отвезли в участок для дачи показаний, т. к. он был без адвоката ничего говорить и подписывать не стал, а взял повестку на следующий вызов к следователю, куда он пришел со своим адвокатом Полевым М. В. и взял статью 51, он не хотел давать никаких объяснений – ему было трудно поверить, что его могут в чём то подозревать. Никаких постановлений о возбуждении уголовного дела ему выдано не было и не выдано до сих пор. Следователь ограничился формальной беседой.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Я рожала в этом роддоме в декабре 2013 года и лежала с ребенком в детском стационаре с ребенком 1, 5 лет в 2015 году. Все сильно зависит от людей которые там работают. Роды принимал у меня замечательный врач, у меня нет слов выразить ему свое восхищение и благодарность (Ероян Петрос Оганесович). Это чудесный человек и внимательный врач. Послеродовое терпимое - попадаются грубые медсестры, что сильно портит картину. Детский стационар это кошмар. Что там творится, какие там работают люди и врачи, какое там самоуправство. Заведующая абсолютно некомпетентна, врачи могут общаться показательно высокомерно и грубо в том числе при заведующей. На ваши просьбы и жалобы будут отвечать несвязный бред, за состоянием оборудования никто не следит. Абсолютно невозможно конструктивно общаться ни с большинством врачей, ни с заведующей. Вас даже не захотят услышать и вникнуть в то, о чем вы будете говорить. Придет следующий вышестоящий и прикроет, вы ничего не докажете никому. Медсестры большинство нормальные, попадались даже приятные. Работники кухни понравились. Еще понравилась врач Касаткина, но к сожалению в данном отделении это исключение. Врач невролог Туркот откровенно хамила. Халатное, невнимательное, а то и грубое обращение в детском стационаре за 25 тыс в день.
     
  17. Именно она помогла нам с мужем забеременеть вторым ребеночком, спустя 3 года безуспешных самостоятельных попыток. Несколько лет пытались сами, оба проходили лечение, но МФ не дал такую возможность. В итоге, пришлось прибегнуть к помощь ЭКО. И с первого раза в длинном протоколе я беременею:) В марте родился наш малыш, со здоровьем все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу, за это огромное благодарность Виктории Николаевне Бондаренко, гинекологу-репродуктологу!
     
  18. Рассказываю свою историю. Ждать очереди по квоте не могли, возраст поджимает, решили пойти по платному варианту. Мужу посоветовали ехать в перинатальный медцентр, рекомендовали друзья Бондаренко В. Н., если честно, вера была слабая что получится, столько врачей за эти обошли, я даже смирилась, а вот муж нет, очень детей он хотел. На приеме встретили с улыбкой и добрым расположением, это приятно. В итоге через 4 месяца мы беременеем.)) Сейчас пошла 32 неделька, мужа морально готовлю к родам, будут партнерскими, с врачом уже договорились. Настоящее чудо!
     
  19. Дарья

    Дарья Guest

    Хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам перинатального центра квалифицированную работу - кесарево сечение, после которого я достаточно быстро восстановилась, даже сама не ожидала. Дочка досталась мне не просто - делала ЭКО в клинике Альтравита, сразу после рождения были небольшие проблемы и вес достаточно маленький, но врачи справились!
     
  20. Уверяю: в ПМЦ вы можете вздохнуть спокойно и быть уверенными, что работают с вами именно профессионалы своего дела! Да, в ЭКО отделении поток не малый, но при этом всем внимания уделяли вполне достаточно. То есть я ни разу не ощутила какой-то нехватки внимания или чтобы мне просто уделили мало времени. Нет, здесь с этим все строго. По крайней мере у Виктории Бондаренко было именно так. Она всегда тщательно изучала мою историю и текущую ситуацию. ЗА все время ни разу не было такого чтобы она чего то забыла сделать. ПО крайней мере я этого не замечала. Ну и как результат - беременность с 1й попытки!
     

Поделиться этой страницей