ПЭК

Тема в разделе "Транспортно-экспедиторские компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Здравствуйте груз был отправлен 11.10.2016 КССГКЕХ 500710 50 мест личные вещи 40 мест были доставленны 21.10.2016 6 мест пока не пришли лично в компанию не хотели доставлять ну доставили 17.11.2016 еще четыре места ожидаеться мне вот очень интересно определенных сроков доставки нет тоесть зимние вещи своих трех годовалых детей я дождаться не могу я мать одиночка и у меня нет средств покупать костюмы по 5000 р а плюс их двое это 10000 дети не могут не в больницу попасть ни на улице погулять. Это не большая и серьезная оранизация а какаято шарагина контора полнейший беспредел вещи доставленны в открытых упаковках. это получаеться в моих вещах еще и полазили. это вообще кошмар сколько нервов а деньги уплочены. получаеться за так просто. ОБЩАЯЯ СТОИМОСТЬ ВЕЩЕЙ В ЭТИХ 4 МЕСТАХ 40000Р.
     
  2. Петр

    Петр Guest

    ПЭК отстой - работать не умеют.
     
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Ужасная компания! Потеряли часть груза, создали инцидент.... Все . Больше ничего, время идет, никто не чешется, только врут и в глаза на терминале, и по переписке. Если Вам нужно поиметь проблемы - Вам сюда! кшвжадз-2/2511 - можете проверить статус моего груза, если не верите. Пропади они все пропадом
     
  4. Ужасная компания! Заказала отправку авиа, 3 дня не могли сказать где мой груз. На пятый день поехала забирать, 2 часа простояла в очереди, но мне сказали что не могут отдать груз потому что его не внесли в компьютер. На просьбу дать книгу жалоб ответили что она у директора, а у директора выходной. Итого груз авиа я заберу(?) на седьмой день, заплатив 12000 руб!
     
  5. Марина

    Марина Guest

    Безобразная компания!!!!! Никогда не связывайтесь с ними!!!! Не могут ни принять товар на отправку правильно, ни доставить без проблем. Отправляли груз и сопроводительные документы. В итоге потеряли сопроводилки, а груз должен был уйти за границу. В итоге сорвали нам сроки контракта, со всеми вытекающими последствиями. Если не хотите потерять хорошие отношения со своими партнерами и клиентами, никогда не обращайтесь в эту компанию.
     
  6. Андрей

    Андрей Guest

    Компания ПЭК просто говно никогда не связывайтесь с ней. груз просто потеряли доехал до Москвы и там пропал, сорван контракт самого груза тоже нет теперь кто-что будет возмещать не известно, теперь только в суд, а может они специально воруют ценные грузы, посмотрите сколько обращений в суд, может правоохранительным органам пора заинтересоваться данной компанией.
     
  7. Марина

    Марина Guest

    Что случилось с компанией ПЭК? У них стало много клиентов? Стали много зарабатывать? Теперь им наплевать на всех, им все позволено! Можно терять груз НЕОДНОКРАТНО, можно не возвращать деньги за недоказанную услугу и предлагать в судебном порядке пытаться доказывать свою правоту.Если и работать с этой компанией, то только страховать груз и внимательно смотреть, что они там нам пишут! А лучше не работать с ними вовсе!
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Крайне разочарована работай ТК ПЭК. Никому не советую пользоваться услугами данной компании. 6 декабря мне был отправлен груз из Новосибирска в Старый Оскол. Груз до сих пор мною не получен. ТТН САНСВБС-1/0612. 23 декабря написала в офисе претензию на возмещение ущерба, до сих пор ответа нет. До руководства дозвониться невозможно, как сказали операторы они общаются только через электронную почту, написала на электронную почту , ответили срок рассмотрения претензии 30 дней, видимо в самый последний день будут рассматривать...ужас
     
  9. Не рекомендую эту компанию !!! Товар доставляют отвратительно ! Отправляли запчасти к авто(ноускат) прибыл повреждённый с обоих сторон. Обнаружили это при вскрытии в гараже, когда приехал писать претензию в ПЭК девушка только посмеялась и сказала что мне ничего не вернут надо было смотреть на месте. Упаковка цела что и как внутри их не волнует!!! На основании этого всем моим знакомым я не буду рекомендовать больше эту контору . Отношение к клиентам дрянь!!!
     
  10. Гуля

    Гуля Guest

    Мне отправили груз через фирму ПЭК. Менеджер позвонил и спросил о том, нужна ли мне будет доставка до квартиры или будет самовывоз. Я спросила о стоимости доставки и стоимости подъёма на 3 эт. Мне озвучили сумму доставки 850 р а чтобы поднять на 3 эт. 1200 р. И сказали, что доставка после 6-ти будет стоить дополнительных денег и что в выходные они не работают. Я была в шоке конечно от последней цены и от того, что мне придется отпрашиваться с работы, сказала, что подумаю. Через день я позвонила сама и сказала, что закажу с поднятием. На что менеджер Оксана сообщила мне уже 1300 с чем то рублей за поднятие. Видимо цены зависят от настроения менеджера. Еще мне сообщили если я не заказываю подъем то они и с машины товар не вытащат. Первый раз о таком слышу. Доставка подразумевает выгруз груза. Ругаться я не стала, не смотря на то, что у менеджера Оксаны было ужасное настроение и разговаривала она со мной как на базаре. Видимо на работу берут хабалок. На следующий день мне привозят ширму и грузчик говорит, что ему о поднятие никто не говорил, не смотря на то, что Оксана выписала ему сумму с поднятием. Предупредить видимо забыла, а чек выписать не забыла. В итоге меня оставили одну с 50-ти кг грузом. Порвала себе брюки и заработала грыжу. Нет слов.Никогда больше не будем пользоваться данной компанией.
     
  11. Инна

    Инна Guest

    Ужасная компания!!!! Работают в ней одни неучи, которых больше никуда на работу не берут. По телефону то общаться
    не умеют, а уж про то как грузы по правилам доставляют они и не знали никогда. Конечно виновато руководство, рыба гниет с головы, хоть бы курсы организовали для сотрудников. А пока советую не пользоваться этой компанией.
     
  12. Irina

    Irina Guest

    Груз должны были доставить в жесткой упаковке, привезли в пупырчатой пленке.
    Должны были доставить на склад 18-го числа, привезли 23-го, а узнала я об этом только 26-го, когда уже сама начала разыскивать груз. Смс-оповещения не было, хотя я сама лично заказывала его на сайте несколько раз. На сайте же отображалась информация, что груз все еще в пути. Также и на сайте, и по телефону несколько раз заказывала обратный звонок, чтобы договориться о доставке от склада до адреса - не позвонили. Операторы не клиентоориентированы, перебрасывали меня с одного телефона на другой, замучалась каждому из них объяснять вопрос и диктовать номер груза.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Крайне негативный опыт. Компании в целом и конкретным исполнителям вообще плевать на тех, кому они что-то везут, никакой ответственности перед клиентами, да и перед фирмами, чей товар они доставляют. Посылка у них в заложниках, поэтому они могут себе позволить все, что угодно.
    Сестра заказывала кое-что для меня из Москвы. Аккуратно оплатила заказ и доставку. Сперва они отказались доставлять груз в последних числах декабря, а продержали все новогодние праздники, за что, естественно, насчитали деньги. Когда они все-таки привезли груз, то потребовали забрать его с улицы от парадной. Это было 3 огромных баула. Я была в шоке. На мой вопрос, и как я это понесу, детина, который это привез, глядя мне в глаза, сказал, да чего там, всего лишь 24 кг. И потребовал мой паспорт. О паспорте меня никто не предупреждал, и совершенно очевидно, что идя забирать посылку, не набираешь с собой лишний груз, включая сумку с документами. С 12-го этажа, где я живу, я взяла с собой только ключи. Детина стал угрожать отвезти посылку обратно на склад. А после того как выяснилось, что заказывала и оплачивала моя сестра, а не я, он вообще, не позвонив ей как заказчику, увез посылку. А на прощание сказал, что мы заплатим еще за холостой прогон машины.
    Звонок в компанию ничего не дал. Они легко отмели все претензии, заявив, что таковы их внутренние правила и инструкции, а если мы о них не знаем, то это наши проблемы. И им плевать, что это не указано в документах на покупку, которые являются в данной ситуации главным.
    В итоге сестра вынуждена была взять отгул, поехать черте куда, дополнительно оплатить этот прогон машины и еще несколько дополнительных дней на складе.
    Если бы мы хоть на минуту могли предположить, что покупка в ни в чем не повинной московской фирме с качественным, кстати, товаром, обернется ВОТ ЭТИМ, то отказались бы от затеи сразу. Потому что ни одному нормальному человеку не придет в голову ожидать подобных проблем после того как все оплатил, включая доставку, и предполагая, что она будет до квартиры, как в любых интернет-магазинах. Кстати, в финальной беседе с этой ПЭК выяснилось, что подъем в квартиру в доме с лифтом стоит 150 рублей, и это почему-то оформляется не вместе со всем документами на доставку, а как-то отдельно. То есть цена вопроса всей этой ситуации – дополнительная бумажка и 150 рублей!!! Потому что если бы они привезли посылку по указанному в заказе адресу, отказаться ее отдать было бы, мягко говоря, сложнее и нелогичнее. А нам из-за всех их прогонов и простоев это в итоге встало в дополнительные почти 3000 рублей.
    В общем, отвратительно! Грубо, корыстно, непрофессионально. Частные лица и организации, не связывайтесь с ПЭК. ПЭК запятнает репутация организаций и доставит массу неприятностей получателям отправлений.
     
  14. Дерьмо.
    Доставляли детский матрац Орматек из Питера в Волгоград. В результате в трех местах порвана лицевая часть ткани матраца. К вопросу о порче груза отнеслись привычно-пофигистически. Составили акт, предложили составлять претензию самостоятельно. Процесс составления претензии, как выяснилось, требует уймы времени или привлечения юриста; обычному смертному там голову сломать можно.
    В числе прочего не услышал ни одного элементарного извините ни от одного сотрудника сей гоп-компании.
    Особенно хочется отметить стоимость доставки - около 700 рублей за груз весом 5 кг и габаритами 80х200х12 см. (Для примера - доставка из Питера же туристической байдарки в упаковке весом 37 кг компанией Грузовозов обошлась в 370 рублей). Резюме: претензию составлять не буду. Хай ента плодожорка подавыться... Но отзывов напишу как можно больше везде, где только смогу.
    Сложившееся мнение о компании ПЭК: легализовавшаяся банда гопников-дальнобойщиков.
     
  15. Игорь

    Игорь Guest

    Безобразно! Не могут доставить груз, постоянно врут об отправке и не везут. Получатель собирается обратиться в милицию, подозревая, что мы мошенники, а всему виной- наплевательское отношение ПЭК к своим клиентам. Жалею, что связался с ПЭК
     
  16. Виктор

    Виктор Guest

    В одиночном терменале, правила безобразные коробку 2кг и больше метра не принимают (какой нах длиномер). А,приёмщик который там работает, словянской внешности в шапочке с пумпоном, порядошная сволочь.

    Долго это будет продолжаться эта очередь на отправке груза на Востряковском проеде д.10г. Такое ощущение, что мы клиенты должны работать в Пэк-е, осущевствлять разгрузку, искать тележки, подносить поддоны.
     
  17. Юрий

    Юрий Guest

    Достаточно давно работаю с ПЭКом и с др. транспортными.

    Обычная транспортная- но внимание!

    Никогда не заказывайте забор груза от отправителя!

    Уже несколько раз обжигался. Копеечный груз, но чуть больший габарит и Вы попадаете на значительные расходы.

    Например: заказал забор груза на детали длиной 3м ( стоимость груза 2600р).На сайте написана доставка Москва-Курск 350р, забор груза 2600! Даже эта цена забора запредельная, так нет, выставили 4130р, начал разбираться - сослались на какой-то километраж, хотя набирал адрес забора на сайте. В итоге одни убытки, жаловаться некуда.
     
  18. Галина

    Галина Guest

    Несколько раз получали груз от ПЭК. Каждый раз - одни проблемы. Нарушают все сроки, выходит дороже, чем в других компаниях. Груз могут отправить в другую область и месяц там искать. Дают ложные сведения о контактах, отключают смс-уведомления. Груз вообще теряется. Харакири на телефоне о вешают, что жди и с вами свяжется сотрудник из Москвы. НИКОГДА больше, всем партнёрам посоветую чтобы нам груз ПЭК ОМ не отправляли!!
     
  19. Галина

    Галина Guest

    Опять о БЕЗОБРАЗИЯХ в ПЭК. Груз пришел намного позднее, чем планировалось. СМС-уведомление отключено насовсем (вероятно компании ПЭК не нравится, что клиент интересуется грузом). Дозвонились до компании, нас отправили получать груз. Директор приехал и узнал, что груза нет по адресу терминала. С большим трудом выяснили, что груз в другом конце города. При получении увидели, что груз поврежден и использовать его не возможно. Составление претензии заняло 2 часа. Теперь вероятно еще много времени и сил придется потратить на решение этой проблемы. Руководство ПЭК возможно планирует переругаться со всеми клиентами в РФ, отзывы не читают, на претензии - не реагируют. Так ведут себя только беспредельщики.
     
  20. Елена

    Елена Guest

    С услугами компании ПЭК столкнулась совсем недавно, впечатления остались самыми нехорошими, мягко говоря...Посылка была отправлена из Тольятти в Москву. 09.04.17 мне пришло смс на телефон, что груз доставлен в отделение "Алтуфьево". Отправитель из Тольятти просила чтобы груз доставили как можно ближе к моему городу проживания (г. Домодедово). Но, видимо, сотрудники компании ПЭК не учли пожелания моего отправителя! В этот же день, 09.04.17 я позвонила в компанию ПЭК чтобы узнать когда я могу забрать свой груз, и я объяснила по телефону что мне слишком далеко ехать за грузом на другой конец Москвы, на что менеджер предложила мне следующий вариант: переместить груз в отделение "Москва-Восток" в течении 1-2-х суток, при этом данная услуга является бесплатной. Я согласилась! Вы не представляете, как я потом пожалела что согласилась на это перемещение!!!! Мой груз не могли переместить в течении 12 дней!!! Я была в такой ярости!!! Готова была порвать в клочья эту компанию! Все эти несчастные 12 дней я названила каждый день в эту долбанную компанию, чтобы узнать переместили груз или нет. Ни разу (!!!) мне не перезвонили сотрудники ПЭК, никто из сотрудников ни разу не извинился передо мной, что так получилось! При этом , в очередной раз я позвонила снова в ПЭК 16 апреля 2017 года , и по телефону менеджер компании предложил зарегистрировать инцидент. Я попросила чтобы в качестве компенсации за доставленные неудобства мне прислали груз в г. Домодедово за их счет. С этого момента в течении 3-5 рабочих дней мне должен был позвонить сам менеджер компании для решения данного инцидента. В течение заявленных компанией ПЭК сроков менеджер мне так и не позвонил!!! В пятницу, 21 апреля 2017 года , я опять позвонила сама в компанию ПЭК. И, неужели (?) , груз переместили в четверг, 20.04.17 . В субботу я приехала в отделение "Москва-Восток". Огромная территория, куча складов и куча нерусских, шастающих по территории! В тот момент у меня было много отрицательных эмоций! После того как я оплатила доставку за свой груз (да-да, мне так и не сделали компенсацию за предоставленные неудобства, и просрочку по перемещению груза), я "накатала" большущую жалобу в книге отзывов и предложений, но думаю что им пофиг на отзывы, и отрицательные высказывания клиентов по поводу качества обслуживания клиентов. Ещё по телефону некоторые менеджеры смеют огрызаться!!! Я в принципе не удивлена! С таким скотским отношением к клиентам до сих пор не понимаю, как ещё существует такая компания???!!! Я в полном ужасе!!! Больше никогда в жизни не буду обращаться в эту ужасную компанию!!!
     

Поделиться этой страницей