ПАРК 850-ЛЕТИЯ МОСКВЫ

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПАРК 850-ЛЕТИЯ МОСКВЫ Москва, Луговой проезд, 9, корпус 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Serj

    Serj Guest

    Прогулки на теплоходах в Марьино, тоже работают. Ездили в Подмосковье, всем рекомендуем. Прогулка отличается колоритом и длительностью поездки.
     
  3. Стон

    Стон Guest

    Для спорта, на самом деле, сделано многое. Уже есть ролердром, велодром, волейбольные площадки и площадки для игры в большой теннис, скоро зима и опять будут заливать катки в парках. Что касается природы - невероятно, что на месте бывших свалок построен такой парк. Пройдут года, но на этом месте свалок уже не будет, деревья вырастут, экология улучшится.
     
  4. Этот парк необыкновенен по сочетанию разных стихий, линий и наполнению пространства. С одной стороны - высотные жилые дома однотипных серий (П-44), частое повторение которых создаёт определённый настрой. С другой стороны- широкая в этом месте Москва-река. Таким образом создаётся ступенчатая, террасная линия берега. С двух других сторон парк завершают два моста, что красиво само по себе - автомобильный (Братеевский) и ж/д мост Курского направления. Наполнение самого парка наилучшее - присутствуют асфальтовые и гравийные дорожки, площадки для спорта, огромное количество композиционно посаженных молодых деревьев. Более красивого парка я не встречал. Хотя, возможно, таковое и имеется.
     
  5. Только на самом деле в Марьино парков уже сейчас 5 штук: парк 850-летия Москвы, парк Братиславский, парк им. Артема Боровика, парк 42 и 10 мкр. В дальнейшем парковые территории будут строиться. Будет орнитологический парк, различные спортивные сооружения и многое другое. Кроме этих аттракционов есть еще детские площадки с батутами, настольным теннисом, электромобилями и другими играми. Кафе на территории парка 850-летия Москвы много. Есть и летние кафе, и кафе, работающие круглый год.
     
  6. Viva0204

    Viva0204 Guest

    Ни все люди за собой мусор убирают. Но у нас в парке таких проблем нет. После праздников, на следующий день уже порядок!
     
  7. Alexnik

    Alexnik Guest

    Симпатичное место. У нас есть подобный парк рядом. Правда после выходных по парку ходить страшно - сплошной мусор, бутылки, кострища. В общем народ где живет, там и.. А ведь таких зеленых зон в Москве так мало осталось.
     
  8. Bru.netka

    Bru.netka Guest

    Это точно! Особенно, когда ребеночек появился, проблем с прогулками не было. Свежим воздухом хоть дышал, а то есть районы, где и с коляской погулять негде.(
     
  9. Lenoc_80

    Lenoc_80 Guest

    Хорошо, когда рядом есть такой уголок природы! Очень красиво!
     
  10. Добрый день! Хочу рассказать о парке 850-летия Москвы в марьино. Нам повезло, что этот парк находится через дорогу от нашего дома. Очень удобно для прогулок с детьми и для совместного отдыха. Парк 850-летия Москвы (иногда его называют марьинским парком) расположен вдоль левого берега реки Москвы. У входа в парк расположен памятный камень, заложенный 16 сентября 1995 года при открытии парка при участии бывшего в тот период мэром Москвы Ю. М. Лужкова. В парке работает Луна-парк с аттракционами для детей, размещены детские, спортивные и эстрадные площадки, имеется кордодром, так же можно покататься на лошадях. Ежедневно от причала Марьинский парк ходят прогулочные теплоходы! Зимой можно покататься на лыжах, работает каток!
     
  11. Я полностью соглашусь с теми марьинцами, кто искренне любит наш парк - зеленую отдушину нашего неблагополучного Марьино. Парк, как уголок природы очень хорош, но эксплуатация и содержание его - ниже всякой критики. Мой муж каждый день катается там на велосипеде. За три последних дня он сделал десятки фотографии в парке: пьяные компании с малыми детьми, спящие с утра у реки бомжи, везде бутылки и горы мусора, гадящие лошади, за которыми никто не убирает, вечно сидящие на обочине азиатские работники службы уборки. На протяжении прогулочной зоны строится и уже действует 13 временных точек торговли, часть которых - общепит. Ни воды, ни канализации в них нет. Их убогий шанхайский вид и отсутствие удобств для приезжего из дальнего зарубежья персонала и посетителей сразу порождают вопросы: как все это могло пройти все необходимые согласования, не только санитарные, но и иммиграционные. Практически уверена, что в большинстве случаев имеются грубые нарушения. Именно за соблюдением норм и требований закона должна следить Администрация парка. Нашему парку много не нужно: только не убивать его экосистему ненужной низкопробной и антисанитарной коммерческой инфраструктурой, которая порождает тонны мусора и привлекает пьющих посетителей, и обслуживать согласно норм: тщательно и своевременно убирать мусор, обеспечить запрет на распитие алкоголя, разжигание огня и выгул животных. Я уверена, что меня поддержат многие марьинцы. Фотографии с картинами бесхозяйственности и запущенности нашего парка я перешлю в Московскую Мэрию. Очень хочу, чтобы средства налогоплательщиков, выделяемые на содержание парка, расходовались по-хозяйски, как в европейских странах, где не увидишь ничего, о чем я написала выше. С уважением, Ирина.
     
  12. Илга

    Илга Guest

    Хочу поделиться своими наблюдениями. Я очень люблю наш парк, он настолько красивый, этот маленький кусочек природы под окнами. Скоро услышим соловьиные трели, а при лунном свете это что-то фантастическое. Грязь и оставленный мусор в парке, это показатель нашего воспитания, так же как одни жильцы пользуются мусоропроводом, а другие предпочитают выбрасывать мусор в окно, и искренне удивляются, когда им делают замечания, ведь мы вытряхнули только пепельницу и не важно, что пепел и окурки прилипли на только, что вымытое окно. Также хочу согласиться с оппонентом под ником Стон - сайт дирекции парка не работает. Сегодня потратила полдня на то, чтобы найти, где оставить заявку на ремонт забора (парковая ограда) - упала секция напротив 37 дома по Батайскому проезду. В понедельник ее поставили к столбу, но не закрепили, в любой момент она может упасть - это травмоопасно!
     
  13. Алла

    Алла Guest

    Уважаемая администрация и посетители сайта! Наш парк - это замечательное место отдыха, я им по настоящему горжусь. Люблю его и поздней осенью, и ранней весной, а зимой - так особенно! Но приходит лето! И ужас! Вонь, грязь, туалетов нет, вернее, они везде, везде костры и мангалы. Родители пьют в обнимку с детьми, спьяну сжигая растущие рядом деревья. Непонятно, то ли ты на рынке Садовод , то ли на свалке! Птицы не гнездятся в парке, а это очень плохо для насаждений. Вонь от костров доходит до домов. Грязь, пьяные мужики и бабы вперемежку со своими несчастными детьми. Как всегда, такие гулянки кончаются скандалами и криками. У них что, кухни узкие? Все не вмещаются? Безумно жаль деревья, травяное покрытие, клумбы - все без жалости под ногами. Ни в одном парке г. Москвы я не видела такого безобразия. Никому ведь не придет в голову в Нескучном саду костры разводить. Ведь могут же в других местах следить за порядком! Раньше можно было даже поздно гулять - и не было страшно, а теперь под кустами пьяных полно, в особо густых живут бомжи - не погуляешь. Короче, зайти в парк можно только в середине октября по первым заморозкам. К концу октября появляются первые птицы, еще не веря, что парк не опасен. А дальше - спокойствие, тишина, и первый снег. Начинается сезон прогулок. А еще бы я предложила устраивать субботник. Я сама с удовольствием бы спиливала нижние ветки с деревьев, белила бы стволы. Хорошо было бы развесить аккуратные кормушки для птиц - все равно вешают пакеты, а это некрасиво, хотя и спасает птах. И побольше мусорных бочков, через каждые 5 метров, чтобы даже окурков не валялось. Хотелось бы видеть наш парк пусть не Лазенками в Варшаве, путь не Женевским парком у озера, но хотя бы нашим московским ухоженным парком. И не худшим, как сейчас. Впрочем, я и сейчас не считаю его худшим. Люблю смотреть как катаются на роликах все от мала до велика, на велосипедистов. А как играют в волейбол любительские команды - глаз не оторвешь! И это все наш парк. И хочется видеть его лучше с каждым днем!
     
  14. Пора навести порядок в парке. Подрядная организация вообще не справляется.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Вы посмотрите, что сейчас творится в парке! Везде грязь, горы мусора, накиданы бутылки. Контейнеры с мусором стоят все переполнены они не вывозились с октября прошлого года. Да, что говорить, снег этой зимой чистили всего раза три. Гулять по парку было не возможно, особенно с детьми. А время шашлыков не за горами. Мы, что тогда заростем мусором по самые уши? Куда же смотрит администрация парка???
     
  16. Парк 850-летия Москвы в ужасном состоянии: не убирается мусор, отсутствуют туалеты. За лесом и зелеными насаждениями нет ухода, деревья больны.
     
  17. Умница, Ирина! Совершенно согласна со всеми замечаниями. Часто там гуляю.
     

Поделиться этой страницей