ПАРИЖСКАЯ КОММУНА

Тема в разделе "Магазины обуви", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В начале декабря пришел в магазин по адресу ул. Малая Семеновская, д.30/8, понравились зимние ботинки (примерная стоимость 3800 рублей), но к сожалению, моего размера не было. Зашел перед новым годом, цена увеличилась до 5500 рублей. В конце января зашел в очередной раз в магазин, понравившаяся модель была со скидкой. Цена без скидки значилась 7430 р., со скидкой 5200 р.! Людей держат за полнейших идиотов и дурят по полной программе! В данном магазине больше никогда обувь покупать не буду!
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Вчера, 4-го июля 2015 г. приблизительно в 19.15 я пришла в магазин фабрики Парижская коммуна на Павелецкой. Выбрала летние туфли по цене 4 500 руб. (со скидкой, кажется, 4 130), которые хотела купить. Однако на стенде была только одна пара обуви моего размера, составленная из туфель разной полноты со стельками разного оттенка, причем на одной стельке было какое-то пятно. Померил кто-то , - пояснила мне продавец. С такими «комбинированными» парами обуви я уже сталкивалась в других магазинах. Продавцы выбирают хорошие туфли из бракованных (списанных) пар и составляют новые пары, которые стараются сразу продать, убеждая покупателей, что других пар такой модели и такого размера нет. Поэтому я попросила поискать на складе выбранную мною пару обуви без подобных проблем. Продавец сказала, что на складе обуви нет, все в торговом зале. Я стала смотреть обувь на других стендах и увидела между стендами вход в помещение, в котором (видно из торгового зала) на стеллажах стоят коробки с обувью. Это был не торговый зал, а именно склад, на котором, по словам продавца, никакой обуви нет. Я попросила продавца, которая помогала мне при примерке, все-таки поискать на складе нужную мне пару обуви. Но, за нее ответила другая, бойкая по виду, продавец, к которой я не обращалась, и которая сказала, что нужной мне обуви на складе нет, потому что там стоят только коробки с зимними сапогами. Я ответила ей, что она даже не знает, какая обувь мне нужна, потому что она меня не обслуживала, и что коробки на складе не похожи по размеру на коробки с сапогами. В ответ бойкая продавец громко сказала: Ненормальная . Я подошла к ней и попросила показать ее визитку, которую она спрятала, завернув край одежды. На визитке было написано Андреенко Наталья . Рядом с Андреенко Н. стояла женщина, по виду приезжая из Средней Азии. Когда я пошла к столу информации, чтобы сообщить о происшествии, эта гостья столицы пошла за мной и стала говорить дежурной по залу, что Андреенко Н. мне не хамила, и она тому свидетель. Судя по всему, приезжая из Средней Азии «свидетельница» работает в этом магазине, скорее всего, уборщицей. В любом случае иммигрантка попыталась выгородить Андреенко Н. и при этом сама стала мне откровенно хамить. Я напомнила гостье столицы , что в зале ведется видеонаблюдение и все сказанное мною можно подтвердить, после чего иммигрантка быстро ушла. Дежурная по залу вежливо выслушала меня и даже предложила поискать на складе нужную мне пару обуви, но я отказалась. Уже пропало настроение что-либо там приобретать. Раньше я неоднократно покупала обувь в этом магазине и была хорошего мнения, как о качестве купленной продукции, так и об отношении обслуживающего персонала к покупателям. Непонятно, как в такую солидную фирму попала Андреенко Н., которая, судя по манере общения с покупателями, до магазина фабрики «Парижская коммуна» торговала овощами где-нибудь на привокзальном рынке. Продавец Андреенко Н. должна принести мне публичные извинения. В противном случае, я не исключаю иска в суд по поводу возмещения морального ущерба. Считаю также, что руководству фабрики «Парижская коммуна» необходимо принять серьезные меры в связи с вышеизложенным.
     

Поделиться этой страницей