ОХОТНЫЙ РЯД

Тема в разделе "Торговые центры и комплексы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Раздолье для шопинга, здесь собраны все-все магазины, и постоянно есть какие-то распродажи, где можно что-нибудь купить недорого! Огромный комплекс под землей, белоснежный, мраморный, хотя потолок из золотого блестящего пластика - уже морально устаревшее зрелище. ведь Охотному ряду - уже почти 20 лет.
     
  2. Исторически на этом месте располагались купеческие торговые ряды. Сейчас это современный подземный торговый центр с сетью магазинов и бутиков. Из строения Охотный ряд пути ведут к станции метро и к подножию Манежной площади.
     
  3. Дарья

    Дарья Guest

    ТЦ Охотный Ряд - место, где я бываю достаточно часто. Не в силу моей к нему любви, а в силу расположения - совсем рядом с университетом. Первое, что мне не нравится в ТЦ - публика. Рядом, на Манежной площади, постоянное скопление молодёжи. Это субкультуры (эмо, панки, реперы) и обязательно типа золотая молодёжь (ребята одетые в копии брендов, считающие себя очень крутыми). Они в Охотном - постоянно. Мало того, что шатаются без дела и элементарно путаются под ногами, так ещё и в огромных количествах. Мест, где можно покушать, не так уж много. Есть ресторанный дворик, со множеством небольших прилавков - всякие салаты, блины, пицца, китайская еда. Столики неудобные, маленькие, еда на подносах, мест чаще всего нет. Курить там нельзя. Есть Макдональдс и Сбарро, где постоянно огромные очереди. На самом нижнем этаже есть Кофехаус (нет курящего зала), кафе Апельсин, Шоколадница и Иль патио. В последних трёх места тоже редко бывают. Магазины расположены очень близко друг к другу, стандартный набор любого ТЦ - Зара, Аксессорайз, Нью Лук, ТопШоп, Би фри, Найк, Адидас Ориджиналс, Пума, Манго, Мехх и так далее. По центру этажей небольшие стеклянные палатки - телефоны, украшения, сумки. Магазинов много, но выбор в них не так чтобы очень, складывается впечатление, что все вещи развезли по более удачным точкам . Не так давно открылся кинотеатр 5D - не была, поэтому точно сказать ничего не могу. Фильмы вроде Подводный мир и Космическое пространство - в их постоянном репертуаре. Подземная парковка - несомненный плюс.
     
  4. Глупый и абсолютно ненужный торговый центр с очень высокими ценами. Там может и хорошо покушать в ресторанном дворике, но и все. В остальном – у меня только негативные впечатления. Зачем это сооружение в самом центре Москвы в виду и так большой нагрузки в грунтах? Прямо под Манежкой. Ну вот зачем? Нет, место так себе. Там нечего делать человеку среднего экономического класса, хотя ведь он манит своей рекламой и брендами, а на самом-то деле толком там нет ничего. Один негатив. Никогда больше туда не пойду и при каждом упоминании буду лишь плеваться. Жаль, что это сооружение со всеми его недостатками располагается прямо в сердце столицы.
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Обидно, вроде как Пост, вроде как есть постные блюда, правда очень скромно представленные. И как же неприятно, когда вкус этих блюд хуже, чем в дешевой столовой. Кстати, первое заведение с азиатской кухней, которое оставило такие неприятные впечатления. Свекровь купила не постные блюда, так же, как и средний ребенок, к несчастью, тоже были недовольны, мы по вкусу ожидали совсем другого. Повезло только моему младшему и старшему - они отоварились в Burger Kinge. Эти товарищи остались довольны. В общем, в центре Москвы полно забегаловок - в ресторанный дворик Охотного ряда больше ни ногой! 26.03.2014. в 17:00.
     
  6. На мой взгляд - очень раскрученный и дорогой торговый центр. Хотя, судя по его месторасположению, другим он быть и не может. Еще наслышан о том, что тут много воришек и жуликов. Так что будьте осторожны!
     
  7. В последнее время стали реже ходить в Охотный ряд. У него пальму первенства уже отбирают такие торговые центры, как Метрополис и Золотой Вавилон. По площади они больше, выбор магазинов тот же, сюда можно заехать если например по пути с работы домой заскочить что-то купить. В выходные быстро устаёшь от людей, которых тут тысячи.
     
  8. Это очень хороший торгово-развлекательный центр! И главное его преимущество, что находится он в самом центре Москвы, рядом с Манежной и Красной площадями. Весь центр располагается под землей, а рядом есть фонтаны!
     
  9. Yanochka

    Yanochka Guest

    Когда мне хочется весь день потратить на прогулки по магазинам я смело и прямиком отправляюсь в торговый центр Охотный ряд . Благо, что огромная торговая площадь и большой ассортимент позволяют это сделать. В Охотном ряду я выбираю себе обувь, одежду, сумки, ремни и остальные аксессуары. Много магазинов спортивной одежды и обуви, можно выбрать все, что угодно. Так же полно различных магазинов, предоставляющих подарочные наборы, сувенирную продукцию и различные небольшие презентики)) Когда устаю, иду покушать и передохнуть в, так сказать, ресторанную зону , там не так много различных кафешек, но выбрать можно)) Перекусываешь, а потом, с новыми силами отправляешься дальше на поиски)) Домой приезжаю с чувством приятной усталости и чувством выполненного долга) то есть, выполненного намеченного плана на день! Правда я не часто устраиваю себе такие вылазки - недостаточно свободного времени и конечно же, финансов для того, чтобы весь день радовать себя покупками и подарками, а так жаль((
     
  10. «Охотный ряд», это, наверное, первый торговый центр, построенный на Европейском уровне в Москве, да и, вероятно, в России. Раньше в него съезжались со всей Москвы, сейчас же торговых центров подобного уровня, а то и лучшего в городе пруд пруди. Но время от времени многие жители Москвы его посещают. Наверное, по тому, что он находится в самом сердце столицы, а также имеет ряд магазинов, которые расположены только в Охотном ряду. В торговом центре красиво, уютно, есть фонтан, кафе, рестораны и магазины на разный потребительский вкус и кошелек. А также посещение Охотного ряда можно совместить с посещением культурных мест столицы (Александровский сад, Манежная площадь, Красная площадь), что может значительно насытить ваш выходной день.
     
  11. Охотный ряд, хотя и считается «классикой» торговых центров в Москве, это всемирно известное место, пожалуй. Но лично для меня. Он абсолютно бесполезен. В нем всего несколько магазинов. Которые мне нравятся и в которых я одеваюсь. Задумка нескольких магазинов мне вообще не ясна. Далее, касательно еды я бы тоже не сказала, что все обстоит шикарно. Мест, где можно поесть мало. Ресторанный дворик, Макдоналдс, Сбарро… Кофе Хауз, в котором нельзя курить. Часто это становится препятствием для посещения сего заведения с компанией друзей. Внутри есть фонтан, красиво, 3 этажа, эскалаторы, но как же там тесно! У меня вообще мало хороших воспоминаний связано с этим местом – однажды кошелек с деньгами там вытащили. А еще там туалеты платные – это уже совсем как не знаю даже где. Ни в одном торговом центре такого безобразия нет, по-моему :D
     
  12. Margocha131

    Margocha131 Guest

    Охотный ряд - это место, куда я хотела попасть в детстве. Смотрела разные иностранные фильмы и думала вот бы ходить, выбирать, что понравится, есть мороженое и в общем просто гулять. И вот! Когда я первый раз пришла сюда я немного растерялась и пару раз чуть-чуть заблудилась, но мне, как и тогда сейчас нравится это место. Здесь можно найти все, одежду, обувь, парфюм, часы и еще много-много всего. Прежде всего, мне нравится то, что здесь довольно просто подобрать вещи на любой размер, не то, что в дорогущих бутиках, в которых только маленькие размеры. Так же меня порадовала сама атмосфера и наличие скамеечек в самом центре, потому, что все магазины за раз не обойти и ноги гудят не слабо. Единственный минус, который я могла бы выделить это то, что не во всех магазинах цены радуют глаз, конечно, это все качественные вещи, и я даже спорить не берусь, но вязаный шарф за пятизначную цифру - увольте. Но это конечно исключения, а в общем цены тут довольно приемлемые.
     
  13. Многие считаю, что в охотном ряду не возможно купить что-то дешевое, там все дорого. Скажу вам это не так. Если подольше походить по этому замечательному торговому центру, то можно найти практически все и по приемлемым ценам, просто надо лучше искать. Большинство магазинов - это брендовая одежда, но бренд - не значит дорого, некоторые производители там помимо основных магазинов делают дисконты, с практически точно такой же одеждой. Так что, советую в них заглянуть, иногда можно купить вещи со скидкой чуть ли не 70 процентов. Народу всегда много, ну а что вы хотели? Центр Москвы, куча туристов. Главное, если вы туда зашли, не выходите сразу, погуляйте поищите и найдете что-то дешевое и адекватное, так что, не все там дорого. Например, кроссовки Лакост недавно там приобрел за 2500, некоторые чисто спортивные бренды не могут похвастаться такими ценами на качественные кроссовки. Так что, внутри присутствует немалое количество ресторанчиков и, прошу заметить, недорогих, скажем, на 250 рублей можно неплохо пообедать или же попить пива с вкусными закусками. Так что, можно не только провести время за шопингом, но и вкусно покушать.
     
  14. P.natalya

    P.natalya Guest

    Огромный торговый центр Охотный ряд, находится в самом центре Москвы, что уже говорит само за себя! Прогуливаясь по Красной Площади, я стараюсь зайти в Охотный ряд, мне там очень нравится, площадь торгового центра огромная, я могу часами ходить по бутикам, не замечая времени, там очень красиво, много бутиков, которые заманивают покупателей скидками. Перемещаться по этажам, а здание трехэтажное, можно с помощью лифта, а так же по эскалаторам. На 0 этаже можно посидеть, передохнуть и подкрепиться в кафе, очень красиво у фонтана, но я обычно захожу в Шоколадницу, мне там нравится, приятная атмосфера, красивый интерьер и очень вкусные десерты. Хочу отметить бутики Zara, Terranova, Oggi, Promod, всегда доступные цены, отличные вещи. Мне нравится ходить в период распродаж, которые бывают при закрытии сезона, цены в половину, а где совсем за копейки, распродаются отличные вещи. Правда в выходные (суббота, воскресенье), очень много народу, ближе к обеду на кассе и в примерочную огромные очереди. Но это стоит того! Я стараюсь ходить в будний день и до 17.00. В помещении много входов и выходов, что очень удобно, не выходя на поверхность, можно сразу перейти в метро.
     
  15. Nora N

    Nora N Guest

    Лично для меня, это первый московский торговый центр, который я посетила. И по этой причине, я туда возвращалась снова и снова и не только пройтись по магазинам, а просто так, потому, что мне это место очень нравится. ТЦ Охотный Ряд в своё время был единственным и самым популярным в своём роде, потом уже стали появляться новые торговые дома, во всём опережающие этот: и в размерах, и в ассортименте, и в красоте интерьера. Однако, Охотный Ряд-это место с историей. Сюда заходили люди со всех стран мира, потому, что гуляя по Красной Площади, нельзя пройти мимо такого красивого и складного подземелья под куполом. Говоря об ассортименте, можно найти всё, что нужно: брендовые одежда, обувь, аксессуары, продукты питания, кафе, даже есть истинно-британский паб, и другое. В своё время там функционировал даже развлекательный центр с боулингом, но сейчас по-моему закрыт. Также под куполом есть очень красивый фонтан, рядом с которым можно посидеть, попить кофе или поесть мороженое. Вообщем много способов приятного времяпрепровождения. Однажды я случайно слоняясь по магазинам попала на акцию итальянской косметической компании, которая увидев меня, пригласила на пробный макияж. Было очень интересно и косметолог дала мне несколько советов по правильному подбору и нанесению макияжа. Там же под куполом находится одна из самых больших столовых в центре, где есть еда на разный вкус, начиная с суши и заканчивая блинами. Также здесь очень много обувных магазинов, но они все от очень дорогих производителей. Одежды тоже очень большой выбор, и недорогой. Есть большой магазин качественной парфюмерии и косметики, а также неизменный Accessorize-самый известный западный магазин аксессуаров. Не могу не рассказать о шоколадных изысках на нижнем этаже, где можно найти украшения для любых празднеств, сделанные из шоколада. И последнее, что мне здесь по нраву-это так называемый маникюр на бегу. Если нет времени в будни посетить салон красоты, то здесь можно на бегу придать красоту и блеск ногтям, в коридоре торгового центра.
     
  16. Самое любимое место, где можно приодеться, и на мой взгляд, самое удобное! Сам торговый комплекс не очень большой - 3 этажа, третий на уровне земли, первый и второй под землей не больших по площади, поэтому можно обойти все бутики! Интерьер привлекает, есть фонтанчик около кафе, там приятно посидеть и выпить кофе! Одежда самая разнообразная и не очень дорогая! Во многих бутиках действуют скидки до 70 процентов, есть специальные дни распродаж, и во всех бутиках они практически в одно и то же время! Туалет платный, в продаже так же есть разные принадлежности для туалета на случай «а вдруг», особенно для девушек! На самом нижнем этаже есть ресторанный дворик, чего там только нет от дорогих кафешек до дешевых. Так же есть продуктовый магазин «Седьмой континент». К метро можно выйти прямо из торгового комплекса не выходя на улицу, что очень удобно.
     
  17. So what

    So what Guest

    Главный и самый ощутимый плюс касательно этого торгового центра - его расположение. Он находится буквально через дорогу от моего института, и не приходится выделять какой-то отдельный день для того, чтобы сделать покупки и куда-то специально ехать - успеваю купить что-нибудь из того, что мне нужно за пару часов после занятий. Здесь не такой большой выбор марок, как хотелось бы, но зато все они, что называется, под рукой. Конечно, тот же Метрополис в несколько раз больше, но он находится так далеко, что бывает проще забежать в Охотный ряд, купить то, что похоже на искомое и никуда далеко не ехать. Для меня Охотный ряд стал таким местом экспресс-пробега по магазинам. Не люблю много времени тратить на покупки, что было бы неизбежно, если бы ТЦ был огромный. Иногда, когда нужно что-то особенное, не поленюсь съездить специально куда-то, но в простые будние дни, когда закончилась какая-нибудь тушь для ресниц, так удобно по дороге в институт забежать в Охотный ряд и за пять минут решить проблему. В плане ресторанов и кофеен посидеть здесь особо негде, но в центре ресторанов и без того много, всегда можно найти что-то подходящее для себя. Главный минус - количество людей в Охотном ряду превышает допустимый разумный предел. В ТЦ здоровенные очереди в примерочные, огромные толпы желающих прокатиться на лифте и снующих по этажам и магазинам. Обстоятельно и долго выбирать покупки в такой обстановке, конечно, не будешь - лишь бы побыстрей купить то, что искал, и выйти из этой мясорубки живым. :)
     
  18. Елена

    Елена Guest

    ТЦ Охотный ряд знают все, и думаю его все хоть раз посещали. Раньше я обожала гулять в Охотных рядах по магазинам, покупать различные новинки, но это было лет 15 назад. Меня тогда это очень привлекала, и это было одно из немногих мест, где было расположено большое количество магазинов. Сейчас я тут бываю очень редко в основном, если где-то рядом, то могу зайти походить, но специально сюда не езжу, так как тут постоянно очень много народу, причем половина из них просто ходят и смотрят, и массовость создают. Это мне и не нравится. И магазины в основном, что я любила тут закрыли и открыли более дешевые, простенькие. В обжорных рядах тоже очень много народу, что долго приходится искать столик, причем даже в будни днем.
     
  19. Торговый центр Охотный ряд один из первых торговых центров, которые я посетила в Москве и сразу прониклась к нему огромной любовью! Он не такой большой как остальные торговые центры, а оттого здесь мне все понятно и особо не надо блуждать в поисках того или иного магазина! Три этажа, на которых расположены бутики одежды, обуви, нижнего белья и аксессуаров! Здесь есть такие марки одежды как Zara, Pull& Beer, New Yorker, Terranova, Mango, Accessorius и многие другие! Я люблю сюда приходить обычно в будние дни, тогда народу не так много как в выходные и можно спокойно прогуляться! С первого на третий этаж можно добраться на лифте, а можно по экскалаторам, которые расположены в другом конце торгового центра! Когда я попала туда впервые меня поразило то, что войдя в торговый центр, ты оказываешься не на первом, а на третьем этаже, остальные два этажа под землей! Удобно, что есть выход из торгового центра сразу в метро, даже на улицу выходить не нужно! Единственный минус, это если ехать на машине, то припарковаться негде и приходиться искать место для машины в районе улицы Тверской!
     
  20. Шестого июля 2014 г. посетили ТЦ Охотный ряд. Зашли в Ресторанный дворик, сделали заказ в одном из кафе в 21:45. Мы - это взрослые и несколько маленьких детей. Вдруг раздались крики охранников, что всем необходимо срочно покинуть торговый центр, т. к. уже 22:00. Мы объяснили, что нас только, что обслужили, и мы хотели бы покормить детей. Но охрана торгового центра обступила нас по периметру стола и начала орать, что ТЦ закрыт и они все хотят домой. На нас орали около 6 человек. Заставляли нас взять (где-нибудь, им все равно где!) пакеты, сложить туда всю еду и проваливать. Вечер и настроение наши были испорчены. С нами были гости из другого крупного города России и они были тоже изумлены поведением персонала торгового центра, расположенного в самом центре столицы нашей Родины. В ответ на наши слова, что мы пожалуемся руководству ТЦ, один из охранников сказал: «Да пожалуйста, нас уже увольняли отсюда, но мы до сих пор здесь работаем». Такое поведение охраны ТЦ Охотный ряд очень оскорбительно. Мы почувствовали себя совсем не клиентами этого ТЦ ( ( (. Ни в одном ТЦ персонал не позволяет себе подобного!
     

Поделиться этой страницей