ОТРАДА

Тема в разделе "Конные, конно-спортивные клубы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ОТРАДА конноспортивный комплекс 8.00-21.00 Красногорский район, Отрадное пос.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. При наличии задатка со 100% оплатой свадебного банкета нам сорвали торжество самым циничным и наглым образом! Прежде чем идти в эту Отраву - хорошенько подумайте, с вами может приключиться аналогичная история, кстати, кухня там - ниже среднего, администратор Наталья - просто хамка.
     
  3. Антон

    Антон Guest

    Нашим молодоженам накануне свадьбы наплевали в душу: за два дня (!) до банкета предложили поискать другой ресторан, несмотря на 100% предоплату за все услуги (гостинница, праздничное меню, дискотека). Теперь эту \ Отраву\ будем обходить за версту и всем советуем, дабы не испытать те эмоции, которые нам подарила г-жа Наталья.
     
  4. 26.08.2012 мы с супругом приехали, чтобы посмотреть комплекс для проведения дня рождения нашего ребенка. Нас встретила приветливая девушка Наталья, показала нам ресторан, зоопарк, веревочную дорогу, спортивную площадку, рассказала, как проводятся детские мероприятия. Мы попросили ее зарезервировать для нас столы для банкета, взрослый на 15 человек и детский на 20 человек. Мы оставили ей наш телефон, она сказала, что банкетный менеджер Марина Юрьевна свяжется со мной во вторник, чтобы все обсудить, т. к. в понедельник у нее выходной. В понедельник мне позвонила девушка, она не представилась, я разговаривала с ней около 45 мин приемущественно о программе, она сказала, что в четверг мы должны будем дать предоплату, потом меня отвлекли и мы с ней недоговорили. Во вторник я решила перезвонить, чтобы обсудить детали. Я пригласила к телефону Марину Юрьевну, которая вообще была не в курсе моего мероприятия, потом она сообщила мне, что они могут нам предоставить программу, но без банкета. Как это понимать? Позже выяснилось, что наше место уже проплатили и там намечается совсем другой банкет. Я возмутилась и потребовала телефон руководства, мне пошли навстречу и соединили меня с неким директором Натальей Николаевной, которая, вместо того, чтобы извиниться и хотя бы попытаться как-то решить ситуацию, на повышенных тонах начала учить меня жизни и всячески мне хамить. Так с клиентами не обращаются. Они могут найти для себя кучу оправданий, но во всех приличных заведениях при бронировании клиентом стола, если позже объявляются претенденты на этот стол, то клиенту звонят и уточняют будет ли он брать этот стол, а меня просто поставили перед фактом. Я не первый раз заказываю такого рода мероприятия, но с таким бардаком встречаюсь впервые.
     
  5. Хочу выразить безмерную благодарность администрации и сотрудникам ресторана Отрада. Наше мероприятие было проведено на высочайшем профессиональном уровне. Кухня, обслуживание и работа по предварительной организации банкета вне всяческих похвал! Все четко, организованно и ответственно. Наши гости очень рады, что мы открыли для них это место. Теперь мы друзья Отрады! СПАСИБО!
     
  6. Галина

    Галина Guest

    Замечательное место, прекрасный ресторан, домашняя обстановка, очень вкусное меню, итальянский шеф-повар, общается с посетителями, угощает лимончеллой. Молодцы, отличный зоопарк на территории, верховая езда. Очень рекомендуем.
     
  7. Добрый день, Татьяна! Вынуждены Вас поправить ввиду неточно изложенных фактов. Вы перезвонили, к сожалению, не во вторник, как пишите, а в четверг, за 1 день до мероприятия (а это 35 человек!) до этого отказавшись разговаривать с менеджером, сославшись на занятость и пообещав перезвонить. Не в наших правилах навязывать свои услуги. Администрация Отрады.
     
  8. Добрый день! Зачем оплачивать и заказывать банкет, если по-вашему мнению кухня там ниже среднего????
     
  9. Илья

    Илья Guest

    Очень странно то, что вы пишите, а вы собственно кто этим молодоженам?
     
  10. Бывали в Отраде неоднократно, в суб., воскр., всегда много народу, но никогда нам не отказывали. Что-то Вы недописываете. Зачем зря на людей наговариваете.
     
  11. Кухня в ресторане вкусная и разная. На любой вкус. Сервис замечательный. Я думаю, именно поэтому свой банкет Вы там и заказали.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Наша семья благодарна всем сотрудникам ресторана за отлично подготовленный праздник наших детей! Вкусно, уютно, сервис отличный очень рекомендуем. Превосходное место для детей и взрослых. Отмечали праздник 11 ноября.
     
  13. Добрый день, администрация отрады, вынуждена Вам сообщить, что в четверг, я уже отвезла предоплату в загородный клуб за проведение мероприятия по поводу дня рождения своей дочери, которое состоялось в субботу 01.09.2012, а Вам я позвонила во вторник. Так, что не надо наводить тень на плетень, и пытаться оправдать себя с помощью неточно указанных фактов. Еще раз повторю, что с менеджером, который даже не удосужился представиться, я разговаривала около 45 минут, потом только сказала, что перезвоню, и перезвонила на следующий день, только уже человеку, который понятия не имел о моем мероприятии. Пишу все это не для Вас, с Вами мне все понятно, управляющего, который не знает, что клиент всегда прав, нужно гнать в шею, а для хозяина заведения, который построил все это, вложил душу в этот комплекс (видно, что сделано все очень красиво с душой) и доверил управление столь некомпетентным людям.
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Хотим выразить благодарность всему коллективу ресторана Отрада. Название полностью соответствует атмосфере ресторана. Вкусное меню, красивая посуда. Просто там приятно находиться с детьми, очень рекомендуем. Территория комплекса очень большая, рекомендуем остановиться в отеле, в номере Лермонтов, с видом на лесную аллею.
     
  15. Татьяна, то, что вы пишите - это странно, во-первых зачем вы разговариваете 45 мин. с человеком без имени, взяли бы да спросили имя. Во- вторых клиент не всегда прав, сейчас в мире неврозов, больших денег (особенно с Рублевки) люди ведут себя не всегда адекватно. Разобраться в вашем случае сложно, но факт остается фактом мы бывали там неоднократно, знаем лично всех людей о ком вы пишите- уверяю это глубоко профессиональные люди. Ваше право выбирать ресторан, их право выбирать клиентов! Иногда лучше не повести мероприятие, если в процессе подготовки возникли сомнения и недопонимание, чем провести! А для детей программа важнее, чем сам ресторан!
     
  16. Спасибо, что озвучили и наше мнение об этом чудном месте. Благодарим Отраду, ее сотрудников за прекрасно проведенное время! Гончаровы.
     
  17. Мурад

    Мурад Guest

    Что странного? Очередной злопыхатель, а может конкурент?
     
  18. Игорь

    Игорь Guest

    Странно читать претензии Екатерины. Извините, но от них просто веет ни негодованием, а откровенным хамством. Поэтому это письмо не изменит нашего хорошего мнения об этом великолепном месте. И потом, если кухня - плохая, администратор - хамка - зачем было оставлять предоплату и связываться с Отрадой? Не надо там таких заказчиков. Пусть нас, преданных друзей Отрады, будет меньше, но лучше! Игорь Порошин.
     
  19. Дорогая Танечка! Не нужно оскорблять и унижать людей, только тем, что по-вашему мнению они не бывали в ресторанах на рублевке! И, конечно, если вы именно так разговаривали с менеджерами ресторана, то они правильно вам отказали. Научитесь общаться с людьми! А люди сами разберутся куда им ходить. И ваше субъективное мнение не нужно, тем более, что вам и рассказать кроме телефонных переговоров нечего. А менеджеры молодцы слушали 45 минут вашего хамства! Кстати, могу посоветовать отличного психотерапевта для умиротворения, берегите себя, у вас ведь трое детей!
     
  20. Пп

    Пп Guest

    Хочу выразить искреннюю благодарность администрации и сотрудникам ресторана за безупречное обслуживание и великолепную кухню. Все наши гости под впечатлением от нашего юбилея. Спасибо еще раз. Будаков Ю. И.
     

Поделиться этой страницей