Отдельный батальон ДПС

Тема в разделе "ГИБДД и МОТОТРЭР", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Отдельный батальон ДПС Москва, Каширское шоссе, 76, корпус 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Добрый день! Не знаю фамилии, имени, отчества сотрудника, который работал 2 и 3 сентября 2010 г. в 8-40 час. утра на пересечении Котляковского пр. и Каширского шоссе. Второе утро мы быстро проезжаем на зеленый свет в сторону центра. Очень грамотно и профессионально регулирует движение: на Котляковском пр. не было пробки и не позволяет автомашинам, движущимся из центра в область для разворота, перегораживать нам движение для проезда на зеленый свет. Все лето я на Котляковском проезде тратила до 1 часа времени, чтобы выехать на Каширское шоссе. Очень много времени отводилось на красный свет и меньше минуты на зеленый. С уважением, автовладелец Галина.
     
  3. От Полина Александра Александровича, зарегистрированного по адресу: г. Москва, Союзный проспект, д. 20, корп. 4, кв. 145. Заявление о проведении проверки. С 15.05.2011 на 16.05.2011 у меня, Полина Александра Александровича, пропало водительское удостоверение, выданное на моё имя. Пропажу я обнаружил 16.05.2011 г. Поскольку это был выходной день и местный отдел ГИБДД не работал, заявить об утере я мог только на следующий день. 17.05.2011 г. я обратился в территориальный отдел ГИБДД с заявлением об утере водительского удостоверения и просьбой выдать дубликат взамен утраченного. 16.07.2011 г. я явился в отдел ГИБДД для получения дубликата водительского удостоверения, где мне стало известно, что я постановлением по делу об административном правонарушении от 26.05.2011 г., вынесенным мировым судьей судебного участка № 229 г. Москвы Булаевой Л. А. (далее – Постановление суда), признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Оказывается, что якобы я 16.05.2011 г. в 02 час 00 мин. управлял автомашиной «ВАЗ-21093», гнз «Е 795 ВО 197» на Днепропетровской улице г. Москвы в районе д.1 находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако данного правонарушения я совершить не мог. Указанный в Постановлении суда автомобиль марки «ВАЗ 21093» никогда под моим управлением не был, к тому же собственником указанного автомобиля является некая гражданка Куманцова Елизавета Сергеевна, зарегистрированная по адресу: г. Москва, ул. Днепропетровская, д. 7, корп. 1, кв. 175, с которой я никогда знаком не был. В указанное время, а именно в 02 час 00 мин., я находился дома и спал, что могут подтвердить свидетели: моя жена Полина Татьяна Андреевна и мать моей жены Корнилова Евгения Викторовна. В соответствии с ч.1 Статья 12.8. КоАП, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Как следует из указанной статьи, к административной ответственности привлекается именно лицо, которое управляло транспортным средством, а не то, чье водительское удостоверение было предъявлено. В соответствии со ст.24.1 КоАП, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. Согласно положению ст. 26.1 КоАП по делу об административном правонарушении выяснению подлежат обстоятельства: лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, а также виновность лица в совершении административного правонарушения. Вопрос об установлении личности правонарушителя имеет основополагающее значение для всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела и своевременного привлечения виновного лица к административной ответственности. Однако, как следует из изложенного, личность водителя установлена не была. Инспектором 3 р. 1 взв. полка ДПС ГИБДД УВД ЮАО г. Москвы лейтенантом милиции Ходыревым С. В. были допущены существенные нарушения при осуществлении производства по настоящему делу: - не установлена личность лица привлекаемого к административной ответственности, что можно было бы сделать элементарно, сверить данные и фотографии в паспорте и в водительском удостоверении водителя, посмотреть в лицо водителю. В случае добросовестного исполнения инспектором возложенных на него обязанностей данной ситуации вовсе не возникло бы. В протоколе от 16.05.2011 г. внесены сведения о водителе только на основании моего водительского удостоверения, в строке место жительства записан адрес собственника автомобиля, место работы записано со слов водителя (не сообщает), в то время как я зарегистрирован по адресу: г. Москва, Союзный проспект, д. 20, корп. 4, кв. 145 (район Новогиреево г. Москвы), а работаю в ООО «РусГазАвтоматика», расположенное по адресу: Варшавское ш., д. 125 ж, кроме того, подпись в протоколе мне не принадлежит. Далее вызывает сомнения отсутствие доверенности от собственника автомобиля на управление транспортным средством, на каком основании лицо, назвавшееся мной, управляло транспортным средством, мне не принадлежащим. При всём этом указанный автомобиль в угоне не значился. Указанные выше обстоятельства свидетельствуют о грубейшем нарушении законодательства со стороны инспектора ДПС, а также о недобросовестности собственника указанного выше автомобиля. В своей совокупности изложенные обстоятельства позволяют предположить, что совершило указанное выше административное правонарушение и неправомерно завладело моим водительским удостоверением лицо
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Хочется отметить неуважительное отношение начальника отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы к гражданам РФ. Я в середине апреля оправила сообщение в он-лайн приемной, которое должно было быть рассмотрено в течение 30 дней с ответом мне. Но на календаре сегодня 01.06.2015 года, а ответа на мою жалобу о противоправном действии старшего инспектора дпс, старшего лейтенанта полиции Романова Алексея Викторовича так и нет. Хочется спросить: зачем тогда вы завели он-лайн приемную? Дозвониться по всем возможным номерам данного отдельного батальона ДПС просто нереально. А потом мы должны после такого отношения уважать людей в мундирах???
     
  5. Здравствуйте, Елена! Вы не указали причину вашего задержания??? Уточните причину и не грубили ли Вы. Инспекторы ДПС просто так не штрафуют! (Если Вам выписали штраф, то деньги это лучшее наказание за нарушение ЗАКОНА).
     

Поделиться этой страницей