ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА МО ПО ГГ. НОГИНСК, ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, ЧЕРНОГОЛОВКА И НОГИНСКОМУ РАЙОНУ

Тема в разделе "Военные комиссариаты и городские военкоматы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Андрей

    Андрей Guest

    С 9 мая согласен. Помню как году в 2005 был на салюте и тогда были эти палатки. Грузин какой-то, видимо владелец, распинался по телефону, что пиво надо везти быстрее - раскупают однако.
     
  2. Мудрец

    Мудрец Guest

    Сыновья сотрудников военного комиссариата служат в рядах Вооруженных Сил РФ также, как и все, те, кому положено служить. Поблажек нет, а верить слухам, которые разносят несведущие люди, не надо. Закон един для всех.
     
  3. Гость

    Гость Guest

    Был вчера в этом заведении и был очень удивлен, что медкомиссия проходит с грубейшими нарушениями. Написал жалобу в прокуратуру.
     
  4. Никита

    Никита Guest

    Он же написал, что болел.
     
  5. Сегодня явились в военкомат с молодым человеком. Приехали как положено к 10, для прохождения комиссии, и оформления отсрочки. Просидели 3 часа в актовом зале, ожидая начала этой процедуры, вместе с 30 такими же призывниками, за час до обеденного перерыва сей конторы, они начали принимать по 5-7 человек. В течении 20 минут у этих ребят проходила комиссия и решение проблем. По кабинетам бегали злые и недовольные. В конце концов, когда подошла наша очередь, нам сказали, что у врачей обед-обождите. Через 20 минут нас оповестили, что все врачи ушли. Извините, мол, в следующий раз. Скажите, куда можно написать жалобу на эту шарашкину контору?
     
  6. Ия

    Ия Guest

    На кого жаловаться, там ведь все партизаны и все военная тайна. Надо всем, кто идет в военкомат, запасаться аппаратурой, лучше всего шпионской и записывать этих партизанов и снимать, ну а потом уж жаловаться. Лично я так и собираюсь сделать. 1 ноября ходила в это заведение с сыном. Он закончил университет, культуролог. Но, к сожалению, родился с врожденной энцелофопатией и целым букетом сопутствующих заболеваний. Естественно все документы с его дня рождения я храню, т. е. имеется диагноз, выданный больницей, где его лечили с первых дней жизни. В октябре месяце этого года, зная, что в электростальской больнице не сделают развернутого исследования из-за отсутствия дорогостоящих аппаратов мы провели обследование в СМ-клинике, крупном московском холдинге, имеющем все какие надо лицензии и разрешения. У невролога провели разные знцефолограммы и МРТ. Дали нам справку с развернутым диагнозом. Хирург с проведенным УЗИ обнаружил варикоз ног и назначил операцию. Терапевт определил на основе многочисленнейших и дорогостоящих анализов хронический панкреатит и деформацию желчного пузыря. Имеется холецтстит, колит. Есть диагнозы и у ЛОР, имеется также зоб. Сделали копии всех этих справок и анализов и сын пошел по врачам. Зашел в 9 утра, вышел около часа дня и говорит: врачи эти бумаги считают мусором. Я, имея на руках подлинники, захожу в 33 кабинет и спрашиваю, в чем дело? Почему они не берут в расчет нездоровье сына. За столом сидело 2 женщины. Одна помоложе, видимо врач, стала резко меня отчитывать за то, что я задаю вопросы, а потом сказала, что отдайте бумаги неврологу. Где невролог? Ответ не знаю. Я стала громко вопрошать, где же невролог, никто, подчеркиваю - никто мне не ответил. Тогда я опять стала возмущаться в 33 кабинете, а эта милая тетя мне сообщила, что врач ушел, его рабочий день закончился, мне надо было раньше прийти? Спрашиваю, кто вы и как ваша фамилия? Ответа нет и все там белохалатники друг друга не знают. Что делать неизвестно, куда идти также? Наконец сына позвали на комиссию, якобы, я также пошла и высказала почему никто не отвечает на вопросы, почему все безымянные и почему не принимают в расчет бумаги из СМ-клиники? Главное начальство мне сообщило свою фамилию, имя и отчество после того, как несколько раз в лоб спросила, кто же хотя бы он. Сообщили, что мой сын направляется на медицинское освидетельствование и, что бумаги им дожлны быть предоставлены Электросталью по месту прописки. После таких острых ощущений я толком не смогла увидеть на какое такое обследование направили моего сына. Успокоившись дома я наконец увидела этот анализ на спид, вич и РВ, и общий анализ крови и мочи?! Флюорография еще. Все эти анализы есть у нас от 6 октября, сделанные в Москве. Кроме того есть УЗИ и развернутые анализы на конкретные заболевания. Причем нам дали срок до 15 ноября сделать. Насколько мне известно анализы типа рв делали когда-то только раз в год, а не по желанию неизвестного года, также как и флюорографию. Сегодня сын ходил в неврологу Электросталь, который сказал, что у него серьезное заболевание, при котором речи не может идти об армии. Но, насколько я поняла, в Ногинске о объективности к призывникам и речи не идет, там инвалид не свой будет годным. А свои я видела идут под белы ручки по другим фарватерам и совсем с другим отношением. Так, что я теперь буду все записывать и снимать. А завтра иду к адвокату и если понадобиться, обращусь в суд. Кстати, на комиссии возмущенный моими вопросами белый халат завизжала, а вы докажите, что вас оскорбили, а потом фамилию узнавайте. Так вот это прекрасно записалось. Что там доказывать?! Везде во всех больницах у людей бейджики на халатах, врач такой-то категории, а в Ногинске в военкомате все инкогнито, и закрадываются сомнения, а врачи ли там вообще? Но оставить этот беспредел по отношению к сыну без последствий, я не намерена, слишком много сил мне стоило его вырастить, чтобы неизвестно кто так с ним обращался.
     
  7. Ия

    Ия Guest

    А на кого жаловаться, там ведь все партизаны и все военная тайна. Надо всем кто идет в военкомат запасаться аппаратурой, лучше всего шпионской и записывать этих партизанов и снимать, ну а потом уж жаловаться. Лично я так и собираюсь сделать. 1 ноября ходила в это заведение с сыном. Он закончил университет, культуролог. Но, к сожалению, родился с врожденной энцелофопатией и целым букетом сопутствующих заболеваний. Естественно все документы с его дня рождения я храню, т е имеется диагноз выданный больницей где его лечили с первых дней жизни. В октябре месяце этого года зная, что в электростальской больнице не сделают развернутого исследования из-за отсутствия дорогостоящих аппаратов мы провели обследование в СМ-клинике крупном московском холдинге имеющим все какие надо лицензии и разрешения. У невролога провели разные знцефолограммы и МРТ. Дали нам справку с развернутым диагнозом. Хирург с проведенным УЗИ обнаружил варикоз ног и назначил операцию. Терапевт определил на основе многочисленнейших и дорогостоящих анализов хронический панкреатит и деформацию желчного пузыря. Имеется холецтстит, колит. Есть диагнозы и у ЛОР, имеется также зоб. Сделали копии всех этих справок и анализов и сын пошел по врачам. Зашел в 9 утра, вышел около часа дня и говорит врачи эти бумаги считают мусором. Я имея на руках подлинники, захожу в 33 кабинет и спрашиваю в чем дело? Почему они не берут в расчет нездоровье сына. За столом сидело 2 женщины. Одна помоложе, видимо врач, стала резко меня отчитывать за то, что я задаю вопросы, а потом сказала, что отдайте бумаги неврологу. Где невролог? Ответ не знаю. Я стала громко вопрошать где же невролог, никто, подчеркиваю - никто, мне не ответил. Тогда я опять стала возмущаться в 33 кабинете а эта милая тетя мне сообщила, что врач ушел, его рабочий день закончился, мне надо было раньше прийти? Спрашиваю кто вы и как ваша фамилия? Ответа нет и все там белохалатники друг друга не знают. Что делать неизвестно, куда идти также? Наконец сына позвали на комиссию, якобы, я также пошла и высказала почему никто не отвечает на вопросы, почему все безымянные и почему не принимают в расчет бумаги из СМ-клиники? Главное начальство мне сообщило свою фамилию, имя и отчество после того, как несколько раз в лоб спросила кто же хотя бы он. Сообщили, что мой сын направляется на медицинское освидетельствование и что бумаги им дожлны быть предоставлены Электросталью по месту прописки. После таких острых ощущений я толком не смогла увидеть на каке такое обследование направили моего сына. Успокоившись дома я наконец увидела это анализ на спид, вич и РВ, и общий анализ крови и мочи?! Флюорография еще. Все эти анализы есть у нас от 6 октября сделанные в Москве. Кроме того есть УЗИ и развернутые анализы на конкретные заболевания. Причем нам дали срок до 15 ноября сделать. Насколько мне известно анализы типа рв делали когда-то только раз в год, а не по желанию неизвестно года, также как и флюорографию. Сегодня сын ходил в невролошу Электросталь который сказал, что у него серьезное заболевание при котором речи не может идти об армии. Но насколько я поняла в Ногинске о объективности к призывникам и речи не идет, там инвалид не свой будет годным. А свои я видела идут под белы ручки по другим фарватерам и совсем с другим отношением. Так, что я теперь буду все записывать и снимать. А завтра иду к адвокату и если понадобиться обращусь в суд. Кстати на комиссии возмущенный моими вопросами белый халат завизжала, а вы докажите, что вас оскорбили, а потом фамилию узнавайте. Так вот это прекрасно записалось. Что там доказывать?! Везде во всех больницах у людей бейджики на халатах, врач такой-то категории, а в Ногинске в военкомате все инкогнито, и закрадываются сомнения, а врачи ли там вообще? Но оставить этот беспредел по отношению к сыну без последствий, я не намерена, слишком много сил мне стоило его вырастить, чтобы неизвестно кто так с ним обращался.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    В Ногинском военкомате безобразно относятся к призывникам, хамят, оскорбляют. Теряют документы из личного дела (медсправки, рентген). Моего сына призвали в армию, увезли в облвоенкомат в Железнодорожный, потом вернули, оказалось потеряли мед. документы из личного дела, отсутствовало медицинское заключение медкомиссии.
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Вы видимо были в каком-то другом военкомате, в каком-то другом городе! Первобытная злоба, хамство, непрофессионализм. Доведённые до нервного срыва родители, которые слышат как их сыновей оскорбляют и унижают.
     
  10. Могу ли я потребовать повторную мед комиссию так как не согласна с категорией годности (А) у моего сына искривление позвоночника, хронический гайморит и болят колени из-за плоскостопия?
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Сотрудники халатно относятся к своим обязанностям, теряют документы, справки и даже целиком дела призывников, хамят не только самим призывникам, но и их родителям. На вопрос о том, куда обратится с тем или иным вопросом, гоняют из кабинета в кабинет и никто не может дать точной информации. А мы столкнулись с такой проблемой, как призыв в армию. Сына должны были призвать в армию 9 июля, 3 июля он пошёл на инструктаж, а ему заявили, что он пойдёт служить 1 октября, но прежде очень долго почему то искали его личное дело, которое оказалось у одного нерадивого сотрудника в столе, что оно там делало непонятно, видимо специально было отложено. Ладно бы сын пытался косить (он годен без ограничений), нет. Он твёрдо был намерен идти служить. Мотивировали эту отсрочку тем, что оказывается наш горвоенкомат перевыполнил план по призыву. Самим то не смешно!
     
  12. Нечего там вообще делать, отвечаю. Доктора там дебилы, особенно психиатр-бабка. Сама нюхает и дует наверно после работы, а на работе всех в наркушку или псих-диспансер направляет с актом. Военкомат все таки забрал меня служить, только через полгода я вернулся с ВПС, оказалось, что хирург не совсем корректно провел осмотр. Могу много, что рассказать про этот зоопарк.)))
     
  13. Илья

    Илья Guest

    Все нормально, никакой жестокости, медкомиссию прошел нормально, хорошее отношение. Всем советую идти туда, служите, а не очкуйте, на улицах молодцы, а в военкомате нет? Хех.
     
  14. Илья

    Илья Guest

    А че они будут говорить в армии мааам меня оскорбляют и будет плакать? России нужны мужики, а не бабы, пусть привыкают, я был и все норм.
     
  15. Сколько раз обращалась в эту организацию всегда подробно объяснят, что надо сделать и как. Надо с людьми нормально, по-человечески разговаривать и они с вами будут тоже людьми.
     
  16. Иван

    Иван Guest

    Я ограниченно годен к строевой службе. Мне 30 (полных) лет. Документы на переоформление военного билета подал больше месяца назад. Больше двух недель звоню, а мне говорят, что военный билет ещё не готов. Из-за этого не могу устроиться на работу. Что делать - не знаю. А время идёт.
     
  17. ОВК

    ОВК Guest

    Не смешно, ОВК г. Ногинска, каждый призыв план перевыполняет.
     
  18. 28.11.2014 г. пошел с сыном в военкомат для выяснения порядка получения военного билета по негодности к службе. Сын инвалид детства (ДЦП, плоскостопие, уранопластика и т. д.) - последствия родовой травмы. Был направлен на обследование в больницу, но направление потерял (бывает и паспорта люди теряют) в данном случае я его не оправдываю. Обратились к начальнику отделения в кабинет №28 по данному поводу, как быть дальше, после чего был поражен отношению ко мне и к сыну. Данный столоначальник не дав слова сказать обвинил сына в уклонении от армии, на мои попытки пояснить данному начальнику (не знаю фамилии, он в отличии от меня не представился, но внешне очень напоминает парня из 90-х с толстенной золотой цепью на шее и демонстративно выставленными золотыми котлами на руке) данный начальник постоянно меня прерывал, на, что я данному гражданину пояснил, что меня прерывать не красиво (я достаточно заслуженный человек - полковник запаса, кандидат технических наук, доцент, почетный радист России, участник боевых действий награжденный боевым орденом и рядом медалей и прочее.) на, что получил несколько хамских замечаний (примерно такого плана ты в Литве попу протирал.. , причем здесь Литва, не знаю с 1989 по 1993 г. я проходил службу в Латвии (видимо у данного столоначальника с детства проблемы с географией т. к. путает Ригу и Вильнюс. Итак в результате никакого военного билета сын не получил, зато был выписан штраф 500 р. (постановление нам посмотреть не дали и копии не вручили), после чего отправили на комиссию 10 декабря. Штраф мы конечно заплатим, но в душе остался противный осадок от хамства деятелей Ногинского военного комиссариата и удивление, что если со мной тут так себя ведут, то, что сказать о призывниках и их родителях, не даром на страничке нет ни одного положительного отзыва о Ногинском военном комиссариате, зато отрицательных - ах 17 и все сетуют на хамство. Продолжение следует по 10 декабря. Честь имею. Полковник Якимов Вячеслав Геннадтевич.
     
  19. Он......

    Он...... Guest

    С Честью господин полковник погорячился, так как его сын уже зрелый мальчик - 24 года, прибыл в военный комиссариат с папой за ручку, за военным билетом в 2014 году, а должен был прибыть в 2010 по истечению срока отсрочки. Видимо достаточно заслуженный человек - полковник запаса, кандидат технических наук, доцент, почетный радист России, участник боевых действий, награжденный боевым орденом и рядом медалей и прочее, прослуживший не один десяток лет был не в курсе, что сын обязан был в 2010 году в двух недельный срок прибыть в военный комиссариат по месту жительства (после окончания учебного заведения) для прохождения мероприятий, связанных с призывом и определения его категории годности к военной службе. По видимому господин полковник запаса не в курсе, что каждому гражданину в возрасте 17 лет выдается удостоверение гражданина подлежащего призыву, где указаны обязанности указанных граждан. Просто надо открыть удостоверение и почитать, а не обвинять сотрудников военкомата и при общении с должностными лицами вести себя корректно и не брызгать слюной! Потому, что среди них тоже могут быть заслуженные люди и офицеры. ( P. S.: это я так, К РАЗМЫШЛЕНИЮ)
     
  20. Быстро и легко решаются ТОЛЬКО вопросы, им самим выгодные - вроде отправки людей в армию. Когда дело касается освобождения от призыва серьёзно больного человека, то начинаются невероятно интересные вещи: то им не нравятся результаты обследования, на которое они же сами призывника направляли; то вдруг посередине разборок они заявляют, что у них, дескать, старшего врача сегодня нет и они решение принять не могут, хотя я этого старшего врача за 10 минут до этого собственными глазами видел. Старший врач Ирина Юрьевна Матвиенко нагло врёт призывникам касательно порядка вынесения решений по актам, жирно намекает на взятку за решение о негодности по уже имеющемуся акту обследования (по которому она и так по закону обязана освободить). Начальник ОВК (Военный комиссар) Михаил Борисов бессовестно дёргает повестками студентов, у которых уже оформлена отсрочка, срок действия которой не истёк - его, видимо, законно оформленные отсрочки мало беспокоят. СПНО по ПР Е. А. Николаева позволяет себе повышать голос на людей, пришедших к ней на разговор по правовым вопросам. Хамство со стороны сотрудников Ногинского военкомата - обычное явление. Более невменяемого учреждения я в своей жизни не видел.
     

Поделиться этой страницей