Орган опеки и попечительства

Тема в разделе "Муниципалитеты, внутригородские муниципальные обра", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Орган опеки и попечительства Москва, Люблинская улица, 53
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Хотим поблагодарить Ольгу Алексеевну за высокий профессионализм и огромную помощь в усыновлении ребенка. Если бы в каждой опеке были специалисты такого уровня, в нашей стране проблема сиротства была бы решена. Ольга Алексеевна, низкий Вам поклон.
     
  3. Если очень коротко, то все выглядит так. Мой муж обратился в суд по лишению меня родительских прав. Ребенок проживает у отца. Я обратилась в органы опеки Нагатинский Затон с просьбой оказать содействие, помощь в данном вопросе. Написала молодому человеку, который ведет наше дело заявление, что мне препятствуют видеть ребенка, на что он мне ответил, что Ваше заявление принято, мы обязательно скажем на суде все. Что вы приезжали, что писали заявление. А на суде он встает и озвучивает, что приезжать то приезжала, но никакого заявления они от меня не принимали. Более того, мои обвинители, очень запросто, как старые друзья, общаются с органами опеки, звонят им из суда, встречаются, как старые друзья. Естественно, если все работают приблизительно в одной структуре. Как может так опека Нагатинского Затона относится к своим служебным обязанностям? А мы еще говорим, что живем в правовом государстве. Держитесь подальше от опеки Нагатинского Затона. Не дай Бог Вам повстречаться с этой подкупной организацией. Я просто не ожидала, что организация, правовая и государственная, может так поступать. Вот Вам и работники ОПЕКИ, которые опекают не закон, а свои дружеские отношения, нарушая при этом все законы Российской Федерации.
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Скажет опекун: Надо убить подопечного, для всех это будет благо и органы опеки и милиция с ним согласятся. А подопечный добрый и отзывчивый человек.
     
  5. Недавно я столкнулась с тем, что в отделе опеки и попечительства нашего города работают люди, которые совсем не знают законов, касающихся их подопечных. Так например есть закон, который говорит о том, приёмная семья приравнивается к семье, где дети находятся под опекой и попечительством и соответственно все льготы, предусмотренные государством в законодательном порядке, касаются и тех, и других, то, что и приёмная семья, и опекуны должны получать выплаты на проживание, в том числе и на текущий ремонт жилья (косметический). Так вот, меня долго и упорно пытались убедить сотрудники опеки и попечительства, что этого не полагается детям, которые находятся под опекой, что я совсем не разбираюсь в законах и им лучше знать кому и, что выплачивать. Только после вмешательства прокуратуры нашлись все законы и нашлись деньги на ремонт жилья, где живут несовершеннолетние дети, находящиеся под опекой. И теперь у меня возникает вопрос: как люди, не разбирающиеся в законах, которые напрямую касаются их деятельности, могут работать с детьми и помогать им, опираясь на законы, которых они не знают? Я думаю, что такое наплевательское отношение к своей работе сотрудников отдела опеки и попечительства, а значит и к детям, имеет место не только в нашем городе. Поэтому хотелось бы узнать мнение и других людей, которые столкнулись с этой проблемой. Если будут нужны документы, подтверждающие всё выше сказанное, то я готова их предоставить. У меня есть все письменные ответы прокуратуры, отдела образования, отдела опеки и попечительства и другие.
     
  6. Я не согласна с таким определением, это слишком резко сказано, но то, что сотрудники совсем не руководствуются принципом разумности, то, что они совсем не думают о том, что лучше для ребёнка в конкретном случае, а, что для него плохо, то это точно.
     
  7. Я согласна с тем, что нужно держаться подальше от сотрудников Опеки и Попечительства, так как защищают они только то, что выгодно им, а не детям, интересы которых они должны защищать в правовом и законодательном порядке, которые они знают плоховато.
     
  8. Хочу выразить благодарность Органу опеке, попечительству и патронажа района Богородское, исполняющему обязанности начальника отдела опеки Мелиховой Елене Николаевне и ведущему специалисту Суховой Оксане Андреевне за профессиональную работу и отзывчивость. Вопрос, с которым обратилась в орган опеки был рассмотрен не поверхностно, сотрудники вникли в суть рассматриваемой ситуации, полностью проанализировали документы и, что самое главное решение вопроса являлось «не отпиской» с ссылкой на формальный нормы (что является наиболее простым решением и позволяет действующее законодательство). В этом и состоит и полностью соответствует работа ОРГАНА ОПЕКИ, т. к. защищает интересы детей. Законодательные нормы направлены на охрану интересов детей, при этом важно, как они реализуются и применяются в жизни и сотрудники органа опеки и попечительства района Богородское в полной мере своей работой подтвердили, что защита интересов несовершенолетних детей не просто слова написанные на бумаге, а детальный, индивидуальный подход, реализуемый в жизнь. И просто человеческое СПАСИБО.
     
  9. Опека Люблино. При купле-продаже квартиры тянут время. То будет комиссия, то не хватает документов, то перепишите заявление. Справку о приеме документов на рассмотрение не выдают. Как можно тогда доказать какого числа сдаются документы? Какие сроки? Никто на вопросы не отвечает. Такая вот забота о детях. Может мне не повезло-начальник опеки в больнице, а сотрудники отсебятину несут.
     
  10. Лешик

    Лешик Guest

    Сколько денег Катя заплатила за донора?
     
  11. Полностью согласен опека в Нагатинском Затоне - просто сборище лентяев, которым совершенно наплевать на судьбы. Обычные советские Тётки.
     
  12. Милана

    Милана Guest

    У меня вообще ситуация такая, присудили ребенка матери которая три года им не занималась (ребенком) а после суда и вовсе перестала она типа работала а за девочкой в садик приходили пьяные дедушка с бабушкой а органы опеки отдали ребенка а проверять как он живет не стали так как им это не интересно что как и вообще как ребенок ходит в сади не ходит а ребенка мать лишила выпускного в садике а щас по возрасту и школы лишает так как ребенок не врачей к школе не чего не про шол ни готов и органы опеки этим не занимаются от дали девочку матери думали что хорошо делают а на самом деле все печально.
     
  13. killler

    killler New Member

    Не всегда опека как надо работает.
     
  14. Ninapetr

    Ninapetr New Member

    Я очень благодарно Ольге, за замечательный труд. И за искренную любовь детей.
     

Поделиться этой страницей