Офтальмологический центр Коновалова

Тема в разделе "Офтальмологические клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Жанна

    Жанна Guest

    Очень хорошие врачи! Чуткое и внимательное отношение к пациентам и их проблемам. Огромное спасибо за это, ведь приходя к доктору, человек, прежде всего, хочет, чтобы его внимательно выслушали и помогли в его беде! Обращалась в клинику несколько раз, первый раз сама, второй раз приходила с мамой. Оба раза все прошло великолепно, без операционного вмешательства оказали помощь и назначили правильное лечение. Всем рекомендую!
     
  2. Очень хорошие врачи! Чуткое и внимательное отношение к пациентам и их проблемам. Огромное спасибо за это, ведь приходя к доктору, человек, прежде всего хочет чтобы его внимательно выслушали и помогли в его беде! Обращалась в клинику несколько раз, первый раз сама, второй раз приходила с мамой. Оба раза все прошло великолепно, без операционного вмешательства оказали помощь и назначили правильное лечение. Всем рекомендую!
     
  3. Здравствуйте, уважаемые пациенты и коллеги-медики! Я - студентка 6го курса Российского Национального Медицинского Университета им. Н. И. Пирогова. Через 4 месяца получу диплом врача–педиатра. По поводу нападок на хирурга Арсения Кожухова хочу сказать следующее. Я глубоко сопереживала беде своего любимого преподавателя Н. И. Маркелова, так как диагноз был очень серьезным (отслоение сетчатки). Надежды на выздоровление практически не было! Была искренне рада, тому, что Кожухов взялся за операцию после двух неудач в других клиниках и получил положительный результат. Наслышана о его выдающихся профессиональных и личностных качествах. Выражаю искреннюю благодарность! Желаю успехов в дальнейшей практике и всего самого доброго! В отношении отрицательных отзывов хочу сказать, что врачи – не боги! Операция может оказаться неудачной по независящим от хирурга причинам.
     
  4. Я был в панике после неудачных операций в других больницах. И вот клиника Коновалова в лице профессионального хирурга Кожухова подарила мне надежду и счастье прозрения. Год лечения, две операции и сетчатка прилегла, глаз прогрессирует. Если кто ищет профессионального хирурга, то не следует медлить – он есть. Это Кожухов в клинике Коновалова.
     
  5. Клиника Коновалова может гордиться своей знаменитостью - доктором Арсением Кожуховым! Когда сталкиваешься с серьезной проблемой здоровья глаз (отслойка сетчатки), то ищешь профессионального, доброго, надежного врача-хирурга. Перед тем как обратиться в эту клинику, я побывал во всех офтальмологических центрах Москвы, перенес две неудачные операции. После чего все врачи в один голос называли мое положение безнадежным! Полная слепота на один глаз. Встреча с Кожуховым стала для меня величайшей радостью после долгих поисков и разочарований. Само расположение его души и кабинета дает пациенту надежду. Его высокий профессионализм, глубокое знание проблемы, чуткое и внимательное отношение к каждому пациенту вызывают глубокое уважение и благодарнгость. Велика совместная радость врача и прозревшего пациента! Победа знаменитого врача Кожухова-хирурга №1! Низкий поклон, здоровья и так держать!
     
  6. Этого уже давно нет, и тогда не было.
     
  7. Иван

    Иван Guest

    Все бы ничего, но абсолютно не продуманы места для парковки автомобилей. Днем просто негде оставить машину! Крутился около 20 минут, пытался где то встать, но увы, пришлось парковаться далеко, а до клиники идти пешком. Сугробы около клиники такие, что трудно пройти к дверям и это центр города!
     
  8. Хочется высказать огромную благодарность Центру Коновалова (в частности Татьяне Позняковой) за великолепно проведённую операцию склеропластики на глазике нашего ребёнка! Была драматичная ситуация, зрения быстро ухудшалось, откладывать было нельзя, но, к счастью, всё закончилось хорошо. Кроме высокого профессионализма и внимательного отношения персонала клиники, нельзя не похвалить уютную, располагающую обстановку в детском отделении (а то в некоторых других местах и самому находиться не очень комфортно, не то, что с ребёнком, а деньги дерут буквально за каждых вздох).
     
  9. Мне 52 года, у меня была катаракта обоих глаз. М. Е. Коновалов сделал мне 2 операции по замене хрусталика. Теперь я вижу лучше, чем до болезни и безумно счастлива! Хочу выразить огромную благодарность доктору Коновалову - настоящему волшебнику, врачу от Бога! Хочу поблагодарить Зенину М. Л., которая вела меня после операций. Огромное спасибо всему коллективу клиники за их профессионализм, чуткость и внимание! Какое счастье, что есть такие врачи и такая клиника!
     
  10. Сергей

    Сергей Guest

    Очень хорошо поставлен процесс выкачивания денежек пациента. Конечно, в силу хорошей рекламной пропаганды мы видим лучезарное лицо господина с голубых экранов нашего ТВ, где обещают чудеса. Повелся я на это и приехал на консультацию именно к этому доктору, заплатил 6000 р.! Господа, после нескольких обследований глаза у мед. сестёр, меня направили к нему. Захожу, он читая заключение последних, говорит об операции (собс-но мне это уже сказал его персонал) и всё. 3 минуты и консультация профессора закончилась, т. е. за Ваши деньги Вы получите не консультацию профессора (грамотную, со всех сторон подкованную научными знаниями и т. д. чего хотелось бы), а просто возможность посмотреть на светилу не по ТВ. Вот какая реклама у них. Противно, доктор (если так Вас можно называть). Вы не собой должны торговать, а умением и своим профессионализмом.
     
  11. Спасибо, я хотела летом на операцию, что-то передумываю по ходу, если такая неразбериха и я должна буду около 250 тысяч за все заплатить и ко мне так отнесутся, лучше не надо(((
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Индира, во-первых, выучите грамматику и пунктуацию русского языка! Противно читать Ваше возмущение на коверканном языке. Во-вторых, безграмотная женщина, умерьте свои амбиции: Вы и Ваш ребенок не настолько известные личности и не настолько незабываемые (разве, что своей безграмотностью), чтобы 15-минутный осмотр полгода назад оставил настолько неизгладимое впечатление о Вас. Что за звездная болезнь?! Что за амбиции?! В-третьих, в Российской Федерации все расчеты ведутся в национальной валюте! Это РУБЛИ РФ! Запомните это и не вводите других в заблуждение! В-четвёртых, госпожа неграмотная, наберитесь такта: врачи Вам не торговцы на базаре восточных сладостей, чтобы Вы позволяли себе такие хамско-панибратские термины! Используйте их только в своей среде! И не дай Бог другим врачам столкнуться с такими неблагодарными, лживыми и завистливыми пациентами, как Вы!
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Вот еще одно доказательство того, что кто людям помогает, тот тратит время зря! Какие же неблагодарные пациенты! Если не выполнили их невозможные, невыполнимые желания, то доктор плохой! Напрасно старался! Эх, люди-люди! Сколько же в вас дерма!
     
  14. 4 года назад моя мама после посещения клиники не нашла своей куртки на вешалке - в клинике нет организованного гардероба, каждый человек берет то, что увидел . Удивительно, что именно в глазном центре, где много практически слепых клиентов, администрация не считает нужным взять под свою ответственность хранение и выдачу верхней одежды. При этом хочу заметить, что охранник сидит спиной к тому углу, где люди оставляют свои вещи. А вчера вообще вопиющий случай наблюдала. Две женщины (одной из них далеко за 80) не увидели на двери туалета (повторю - ГЛАЗНОЙ КЛИНИКИ!) надпись туалет не работает и, войдя туда, оказались в ловушке - на самом деле не работал замок. Трудно поверить в такое СВЕРХчеловеческое отношение к клиентам медицинского центра, но его сотрудники и охранник больше 2-х часов кричали в закрытую дверь двум бедным женщинам, что скоро специальная служба приедет и выпустит их. А когда страдалицы начинали оттуда стуком просить их выпустить, охранник начинал через закрытую дверь их упрекать, что они не прочитали объявление о неработающем туалете! Уважаемые сотрудники центра Коновалова! Разве можно так относиться к людям, которые вам доверяют свое зрение и неплохо оплачивают ваши услуги? И, пожалуйста, не надо мне присылать вашу формальную отписку Ваше мнение очень важно для нас - от нее веет формализмом.
     
  15. Мария

    Мария Guest

    Консультации стоят немалых денег, при этом, вполне нормальна ситуация ожидания врача по 20-30 минут, и то, при условии постоянного хождения в регистратуру с вопросом: где же врач . Отношение надменное, врачи снисходят до пациентов, которые им платят деньги. Хотя явно не на деньги от пациентов существует эта замечательная контора, при всех посещениях было не больше 3-х человек. При оплате чеки не выдают - работа в черную! Потом что-либо доказывать (при плохом исходе) без чеков будет затруднительно - видимо, на это рассчитано. В общем, не рекомендую никому туда обращаться!
     
  16. Оля

    Оля Guest

    Во-первых, врач практически ничего не делал на приеме, работали в основном мед. сёстры. Во-вторых, специально назначила несколько ненужных анализов, о которых я заранее предупредила, что я отказываюсь проводить эти анализы потому, что день назад я проверялась и результаты данных анализов мне известны, но она все равно их провела и с тем же результатом, о котором я уже знала, потому, что как я говорила - уже проверялась. Пришлось заплатить за то, что было не нужно и причем целых 8000. Врач вела себя несдержанно и так как я высоко квалифицированный психолог, могу с уверенностью заявить, что наблюдалась сильная психическая неуравновешенность. Во время приема кричала, действовала резко, неосторожно и неаккуратно, что не допустимо для любого врача. И ЗА ВСЕ ЭТО МНЕ ПРИШЛОСЬ ЗАПЛАТИТЬ - 15000.
     
  17. Как к этому отнёсся сам Коновалов? Мне предстоит операция по поводу катаракты. Обследования проходил где то весной, действительны ли результаты?
     
  18. Инна

    Инна Guest

    Как обидно, что ответы центра Коновалова на недовольных посетителей, одинаковы однотипны, безразличны и носят формальный характер. Прочитала все отзывы...
     
  19. Нина

    Нина Guest

    Тенге - это валюта Казахстана, госпожа Ольга-грамотная . У Коновалова клиника не только в Москве, а еще и в Казахстане имеется. Ждать с ребенком по 2 часа, заплатив не малые деньги, ни кому не понравится. И никакой здесь звездной болезни нет. Тем более не пойму при чем здесь ЗАВИСТЬ и ЛОЖ??? В чем они проявляются??? Лично я собираюсь записаться к Коновалову по поводу оперированного ранее косоглазия и если мне придется ждать более 20 минут, я незамедлительно покину данную клинику. Уважаю труд других и свой уважаю не менее. На труд тратится время, а время - это деньги. И терять свои деньги по необоснованным причинам я не намерена.
     
  20. Observer

    Observer Guest

    Господа, Вы хотя бы текст положительных отзывов меняли. А то ведь Светлана и Жанна пишут слово в слово одно и то же.
     

Поделиться этой страницей