ОЧАКОВО

Тема в разделе "Пивоваренные компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Очаково - немало известная торговая марка пива. Если хочется узнать как и из чего варят это пиво, то именно тут об этом рассказывают и показывают специально обученные люди)) Экскурсия не дорогая и весьма интересная, еще и подарки в виде пивных кружек дают.
     
  2. От управы однажды у нас собирали все эти экскурсии на завод, я никогда не ездила, но недавно у меня появился знакомый, там работающий, и я все же сходила в пиворай - оказалось забавно.
     
  3. Был тут на экскурсии, рассказывали как пиво варят. И даже пробовать различные сорта давали и рассказывали разницу между ними, и разницу в их приготовлении. Но самое главное, в конце дали каждому по бутылке пива на халяву! Вот оно счастье-то!
     
  4. Безумно интересная экскурсия для всех ценителей пива! Ходила на пивзавод целых три раза. Экскурсовод рассказал обо всем понятно и с юмором, легко ответил на все интересующие нас вопросы. В конце экскурсии мы даже попробовали пиво, что очень понравилось.
     
  5. На пивзаводе был случайно, решили зайти на экскурсию и посмотреть как готовят пиво. Все вам тут не покажут, секреты есть у всех, но об основных процессах расскажут досконально. Оборудование блестит, чувствуется, что новое.
     
  6. Sergey Gorev

    Sergey Gorev Guest

    Понравился пивзавод. Ходил на экскурсию по заводу, я был рад, что узнал много нового. Экскурсия убедила меня, что Очаково самое лучшее пиво и квас. У них все качественно и стерильно, также делается все по правильной рецептуре. Всем советую сходить.
     
  7. Попал на экскурсию на завод Очаково, раньше много о нем слышал от друзей, вот всё таки сходили группой туда, посмотрели как происходит процесс пивоварения. Конечно, много всего рассказывают долго и нудно, но мне понравилось!
     
  8. Как любитель пива, не мог отказать себе в удовольствии и не посетить Очаковский комбинат. У него оказалась интересная история. Он был построен к Московской Олимпиаде и перед ним поставили задачу напоить всех спортсменов. Экскурсия очень понравилась, ведь нас провели по цехам, а это гораздо интереснее, чем экспонаты за стеклом в музее. Варится, парится, крутиться, шумит, а потом разливается. И, конечно, отведали пиво и квас, все наисвежайшее. Вкуснооо!
     
  9. Не каждый завод решится показать всю свою кухню . Но этот решился, значит варит правильно и по всей строгости рецептуры. Весь процесс изготовления пива очень интересен и захватывает, и даже дали продегустировать.))
     
  10. Очень интересная экскурсия. Все мы пьем квас и выпиваем пиво в кругу друзей. Но никогда не задумываемся, что с этим пивом или квасом было до того, как оно попало к нам уже в банках. Так вот эта экскурсия показывает нам его историю. Очень интересно и познавательно!)
     
  11. Привозили нас как-то давно на экскурсию, все очень понравилось, все показали рассказали как изготавливается, что как, куда. Без дегустации конечно не обошлось)), самое главное порадовало как из маленькой колбочки раздувают большую, привычную нам бутылку, всем советую сходить.
     
  12. Anton Yashin

    Anton Yashin Guest

    Учителя организовали поездку нам в Очаково. Всем очень понравилось. Оказалось довольно интересно наблюдать за последовательным изготовлением того, что мы привыкли видеть на витринах магазинов и выпивать. Раньше я и не задумывался об изготовлении пива, после экскурсии я понял, что это не такой уж и легкий процесс.
     
  13. Обширная интересная экскурсия по территории завода, но, конечно, многое увидеть вам не удастся, т. к. необходима стерильность при производстве. Экскурсовод попался интересный, рассказывал от души. Слушать приятно.
     
  14. Любителям пива, здесь очень понравиться! Очень интересная экскурсия, где вам расскажут все о пиве, как его изготавливают, разливают и так далее. Так же здесь можно приобрести пиво, любых сортов, в любой таре. Интересно и познавательно!
     
  15. Здecь былa oдин paз нa экcкуpcии, oчeнь интepeceн пpoцecc пивoвapeния. Нaм paccкaзaли кaк вapитcя пивo, кaк фильтpуeтcя, кaкиe ингpeдиeнты дoбaвляютcя тудa. Зaвoд oчeнь нoвый, oбopудoвaниe oчeнь coвpeмeннoe.
     
  16. Когда предложили присоединиться на экскурсию по записи на этот пивной комбинат, не раздумывая сразу согласилась. Было очень интересно узнать и увидеть глазами, как производят любимые нами квас и пиво. Вроде они не так давно открыты, но этот музей уже пользуется популярностью. Попали туда в один день из выходного, на комбинате уже никто не работал, хотя работа там ведется по сменам. В музее еще было много подарков от поклонников этой марки, так же призы разной степени. Под конец экскурсии нас пригласили на дегустацию пива. Больше понравилось темное пиво Черное , который оказался приятным на вкус. После экскурсии нам вручили сертификат и магнит о музее. Одни положительные впечатления!
     
  17. В прошлом году записывался сюда на экскурсию! Наконец-то знаю как пиво производится! Здесь настоящий музей: каких только приспособлений я не увидел. Причем собрано тут не только современное оборудование, а есть экземпляры 200 летней давности.
     
  18. Отличное местечко, приходили с друзьями на экскурсию, дабы воочию увидеть как готовится наш любимый напиток, не пожалели нисколько о том, что пришли сюда, узнали очень много информации полезной и занимательной.
     
  19. Сюда привел меня мой пузатый муж) Очень уж он любит пиво, пришлось с ним сходить. Он был просто счастлив как ребенок) Тут бесплатно давали на пробу пенный напиток) Пришлось к концу экскурсии вызывать такси, ибо самостоятельно домой идти он уже не мог)
     
  20. Вот где действительно пиво течёт рекой. Обалденная экскурсия по самому заводу. Огромные чаны, для приготовления пива и кваса. Так интересно наблюдать за всем. Меня само производство поразило гораздо больше, чем музей, в которой рассказывали о задатках пивоварения. Ну а дегустация, выше всяких похвал!
     

Поделиться этой страницей