ОЧАКОВО

Тема в разделе "Пивоваренные компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Экскурсия очень интересная, не все же время по музеям ходить. Конечно не стоит верить, что пиво фильтруется на 20 раз и там ничего вредного. И кстати Руста в газировках тоже очень много консервантов всевозможных, так, что еще неизвестно, что лучше. А добиться качественной продукции очень сложно. Мне понравилась экскурсия, всем советую посетить это место.
     
  2. Был на экскурсии - подробно объясняют все стадии приготовления, какие ингредиенты собираются и как потом обрабатывается. В конце экскурсии дают кружечку попробовать. Замечательное пиво, только температура комнатная, на заводе сильный запах от пива.
     
  3. Хоть и пивзавод, но выпускают они не только пиво, но также и квас, вино и ряд безалкогольных напитков. Мы ходили туда на экскурсию (случайно получилось), на территории завода есть музей. Где нам, подробно, рассказали о выпускаемой продукции и всех этапах изготовления. К моему удивлению, было довольно познавательно.
     
  4. Moe пoceщeниe пивзaвoдa Oчaкoвo былo пo paбoтe, нo тyдa мoжнo пoпacть и пo oбычнoй экcкypcии. Пивo мoй любимый нaпитoк, a вce oчaкoвcкoe пивo - нa ypoвнe! Koнeчнo, Oчaкoвo выпycкaeт нe тoлькo пивo. Хopoшo, чтo пocлe экcкypcий мoжнo пoпpoбoвaть выпycкaeмыe нaпитки пpямo нa кoмбинaтe.
     
  5. Ходили туда с мужем, вернее муж меня потащил, на экскурсию, на пивзавод Очаково. И всетаки мне понравилось узнать историю пивоварения, маленькие секреты. Завод очень большой и современный. Даже попробовали новые сорта пива.
     
  6. После экскурсии не побоялся взять и купить их продукцию в магазине. Очаково всегда считалась хорошей компанией и скажу вам, заводы у них тоже ничего. Так все чистенько и красиво. Технологии, как нам сказали, тоже новые.
     
  7. Начнём с того, что Очаково - это вкуснейшее пиво в России, одно из моих любимых. На завод я попал с друзьями, ради интереса. Он огромен. Экскурсовод рассказал много интересного, и главное его не надоедало слушать.
     
  8. Мне нравится пиво очаково, но еще больше их квас. Поэтому я и решил сходить сюда узнать, что да как, как они варят эти напитки. Здесь много отделений, каждый делает свою работу и в итоге получается вкусный квас.
     
  9. В сентябре ездили на экскурсию на завод Очаково. Поехала с классом племянницы. Все думали, что нас ждет обычная экскурсия на завод газированных напитков, но оказалось всё гораздо интересней. Комбинат Очаково один из первых построенных в Москве и заводу уже 33 года, что в его цехах производят 7 сортов кваса, и например яблочный квас вы пока еще нигде попробовать не можете, ну и конечно же была дегустация всего, что производит Очаково, детишки упились вкусной газировкой.
     
  10. Многие ошибочно полагают, что на этом заводе производят только пиво и это плохой завод потому, что алкоголь вреден. Здесь производят еще и всеми нам любимые лимонады! Я был на экскурсии, очень понравилось. Все по современным технологиям.
     
  11. Пивзавод Очаково славится своими качественными продуктами. Сразу понятно, что на заводе работают профессионалы и производят только по качественной рецептуре. В основном мне нравится квас Очаково. Любителей вкусного пива и кваса все сюда на экскурсию!
     
  12. Кажется, что ты все знаешь о пиве. Но нет, этот напиток скрывает много секретов в своем приготовлении. О некоторых из них вам и расскажут на экскурсии, из которой узнаете много интересного о пенном напитке!
     
  13. Я из края где свой пив завод Жигулевский. Говорят у нас самое лучшее пиво, но оборудование несомненно лучше именно на этом заводе. Здесь нам провели очень хорошую экскурсию. Было познавательно услышать историю завода.
     
  14. Всегда было интересно как изготавливают квас и пиво. Мечтал посмотреть на это в живую! Очень понравилась экскурсия, в ходе неё рассказывали практически всё про квас и пиво. Так обратил внимание, что всё оборудование для производства было современным.
     
  15. Очень интересная экскурсия проходит на заводе Очаково. Ведь, наверно, всем интересно посмотерть, как производиться пиво или квас, который мы пьем почти каждый день. Мне очень понравилось.
     
  16. Sem Krit

    Sem Krit Guest

    Был тут на экскурсии, зацепило! Всем нравится пиво, но не каждый был в том месте где все происходит изначально. Мне повезло, и я туда попал на экскурсию, а так туда совсем не просто попасть, территория закрыта!
     
  17. Безумно интересно прогуляться по всем цехам, увидеть, как изготавливаются бутылки, из чего делают пиво, увидеть все цеха и понять, как приготавливаются все напитки Очаково . Экскурсовод очень интересно все рассказывала, очень понятно. И особенно приятной была, конечно же, дегустация, на которой я сумела попробовать такие виды пива, как зеленое и рубиновое, жаль только, что в магазин они не поступают - ну, очень вкусные сорта пива.)))
     
  18. Ездили с классом на экскурсию и остались очень довольны. Интересно, необычно, вкусно и бесплатно. Экскурсия началась строго в назначенное время. Нас встретил очень доброжелательный молодой человек, который и был нашим экскурсоводом. Все работники очень милые, приветливые, а главное, терпимые к детям люди. Теперь наша семья пъёт квас только фирмы Очаково .
     
  19. Очень интересно и познавательно. Оказывается, всё происходит автоматически. Пиво варят в огромных ёмкостях, а люди только руководят процессом, наблюдая за ним в специальные окошечки. Открыла для себя впервые, что пиво бывает даже зелёного цвета. Сама пиво не пью, но на заводе продегустировала все сорта. Живое (первые три дня после изготовления) пиво оказалось полезным напитком. Интересно было посмотреть и экспонаты в музее пива, увидеть злаки, из которых оно изготавливается; увидеть, из каких маленьких заготовок изготовляются многолитровые бутылки. Советую побывать всем, кто ещё там не был.
     
  20. Пиво Очаково - очень известное в нашей стране, мне кажется нет человека, который бы не слышал о нем. Мне, как любителю иногда выпить пива, было безумно интересно как его варят, а особенно как делают пиво разной крепости.
     

Поделиться этой страницей