ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Тема в разделе "Общественные организации и движения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Москва, Мира проспект, 101, оф. № 115
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Купили диван-уголок от компании Интересная мебель (Ивантеевка). Модель Лучано. Цена - 50 тысяч. Не коробок спичек, согласитесь? Привезли нам диван, документы на него и кусочек образца материала. Образец материала - никак не похож на ту обивку, в которой выполнен диван. К тому же сама обивка в домашнем освещении дает грязно-зеленый оттенок. Обратились на следующий день в магазин (ТЦ Галион, Балашиха). Имеем право сделать возврат? Продавец: - Я не в курсе. Оставляйте заявление. Звоним на фабрику. Девушка из бухгалтерии вежливо объясняет, что ничего страшного, и конечно неприятно, когда покупаешь дорогую мебель, а она не подходит в интерьер. Тем более, что к 8 марта хочется, чтобы настроение было не испорчено. Договариваемся, что КАК ОБЫЧНО в таких случаях, вернут деньги - вот только нужно позвонить некой Светлане Геннадьевне Гавриловой (это директор фабрики). На следующий день звоним этой Геннадьевне. Ответ получаем такой от нее: Не подходит в интерьер? Ну так меняйте интерьер - это ваши проблемы! И это мне говорит человек, которому я свое бабло заплатила???????? Да подавись ты, горе-бизнесменка, моими деньгами! И пусть твой бизнес свернется завтра же! Кстати, диван ЛУЧАНО - хренового качества, наполнитель очень жесткий - ощущение бетонного пола. Спать на нем невозможно. Эко-кожа (обивка) идет фалдами после первой же эксплуатации дивана. Не говоря уже о цвете обивки, которая у вас дома приобретет грязно-болотный оттенок, как будто этот диван уже юзали-переюзали и замызгали вконец.
     
  3. Купила в ОАО Связной РЦ , который находится в ТЦ Светофор , г. Балашиха usb-модем Билайн. Мало того, что он грузится по часу, так я в своей почте не могу открыть ни одного сообщения, ни ссылки. Обратившись в Связной о возврате денег, мне ответили, что модемы не возвращаются, так как они куплены по контракту. Получается, что это только на словах покупатель имеет право вернуть товар в течении двух недель, а на деле прав у нас ноль!
     
  4. Здравствуйте. Меня зовут Мирослава. К сожалению, столкнулась с нечестным юристом. Обратилась к юристу Демитриевой М. Х., агентство Статус по вопросу оформления алиментов на моего ребенка. Сначала получала платную консультацию. Рассказала юристу всю ситуацию. Она обнадежила, сказала, что мы с ребенком можем рассчитывать на алименты на ребенка и на меня до исполнения ребенку 3-х лет. Сказала, что дело выигрышное на 98 %. Договориться мирным соглашением с отцом ребенка на обозначенную юристом сумму не получилось. Я обратилась к этому же юристу для решения вопроса в суде. Мы заключили договор: 15 000 р. на оформление всех документов и 10 000 р. на представительство в суде. После этого начались сюрпризы. Сначала в течение 10 дней я вообще ничего не могла от нее добиться. Затем она прислала мне по электронной почте вариант искового соглашения. Но в нем не были учтены амиленты на мое содержание. После она попросила у меня номер телефона отца ребенка и созвонилась с ним. Выслушав в очередной раз нашу непростую ситуацию, (у отца ребенка еще 2 детей от другой женщины) юрист сказала, что в суде добиться желаемой суммы будет сложно и лучше заключить мировое соглашение. При этом она предложила оформить это соглашение через суд. Хотя все подробности о ситуация я ей рассказывала минимум 2 раза: на платной консультации и при заключении договора. Я согласилась, и она составила для нас с отцом ребенка такое соглашение. Когда с нами был согласован конечный вариант мирового соглашения, юрист сказала, что лучше не обращаться с ним в суд, объяснив это тем, что в дальнейшем я не смогу обратиться с этим соглашением в суд повторно. Однако, деньги (10 000 р.) за представительство в суде возвращать отказалась, сославшись на то, что она все таки работала. Хотя согласно договору, за оформление документов я ей заплатила 15 000 р. Мировое соглашение она нам по электронной почте выслала и предложила заверить у нотариуса. Однако, когда мы обратились к нотариусу оказалось, что такие документы нотариус не заверяет, а составляет. И обращаться к юристу не было смысла. Кроме того, соглашение, которое юрист составила, оказалось совершенно не грамотным. И нотариусу пришлось полностью переделать его. Правда юрист согласилась компенсировать расходы на оплату услуг нотариуса (1 250. р). Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть хотя бы 10 000 р. за несостоявшееся представительство в суде?
     
  5. Внимание! Никогда не связывайтесь со стоящими на рынках у м. Выхино и района Жулебино молодыми продавцами мебели, Алексеем Котельниковым и Оксаной из г. Пенза! Это мошенники и разбойники с большой дороги, возможно, и уголовники! Мебель, заказанная в конце ноября 2011 года через них, некачественная: заказываемый цвет выбранной нами стенки Вероника не совпал, вместо мдф - ламинат, внешний вид не схож с картинкой при заказе! Собирали её долго и плохо: 3 недели приезжали по субботам! Результат - отвратный - полки просели - не открываются, щели огромные между дверцами (3 см), дверцы просели - висят криво, под хорошим углом, полки либо узкие, либо широкие, вплотную, надо обтесать! Зеркало в первый раз не привезли вовсе, во второй раз привезли с браком - и увезли назад, а в третий раз привезли на 3 см. зеркало меньше, заменить отказались, обещали заделать полученную щель, что и делают третий месяц. В одной из секций перепутали полки - собрали высоко нижние, и, наоборот! Ящики выдвижные теперь не достать - надо вставать на стулья, переделать отказались! Вели себя неадекватно, нагло, в свой третий приезд начали угрожать (у меня новорожденный ребенок) - мы их боялись, их роли были давно отрепетированы и выучены - наперевес с дрелью, они обещали всё исправить ! В результате потраченных нервов, времени, здоровья и денег у нас осталась их прессованнная рухлядь (от неизвестной фирмы, т. к. они её так и не назвали, привозили упакованные доски в коробках с маркировкой Власт (VLAST))Крепкого им здоровья! Семья Корниловых-Плотниковых.
     
  6. Я зарегистрирована и проживаю в г. Норильск. Приобрела в собственность квартиру в г. Щелково и для того, чтобы сделать в ней ремонт, заключила договор с компанией Технология комфорта , телефон, которой нашла на форуме микрорайона Богородский . По договору оплатила 80 тыс. рублей компании и ремонтные работы должны были начаться 26 июля. Однако до сих пор работы не начаты, думаю, никто и не собирался работать в моей квартире. Менеджер компании Королев Валентин, через которого заключался договор, после долгих переговоров согласился вернуть оплаченный мной аванс, но спустя некоторое время перестал выходить на связь. Люди, подскажите, что я могу сделать в создавшейся ситуации. Понятно, что продолжать сотрудничать и выяснять отношения с этой фирмой я уже не хочу.
     
  7. Мария

    Мария Guest

    Компания Ниссан в лице компании Транстрейдальянс плохо ремонтируют ТС по гарантийным случаям!
     

Поделиться этой страницей