NTI-SYSTEMS

Тема в разделе "Продвижение сайтов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Добрый день! Хочу прокомментировать предыдущий отзыв. Да, 11 апреля 2013 года был заключен договор на разработку интернет-магазина Elite Group. По поводу цен могу сказать одно - сложность сайта определяет величину бюджета, а сайты подобные этому стоят ОТ 120 000 рублей. Клиенту в силу сложности его проекта еще и немалую скидку сделали, оценив работу в 173 000 рублей. Конкретного ТЗ по дизайну составлено не было, а дизайнеры увы не ясновидящие, и кому какой цвет нравится - не знают. Изначально, еще до договора, был отрисован предварительный макет, который более или менее понравился, но требовал доработок. Проект был передан в арт-дирекцию. На основе изначальных пожеланий и почти понравившегося первого макета были отрисованы еще два (заставка + страница магазина). Дальше клиент захотел сделать свою страницу под каждый бренд, запчасти которого продает. Были сделаны еще четыре страницы. Но под каждую марку - не устроило, и он захотел свою страницу под каждую модель. и к каждому макету клиент придирался. а это не просто фото взятые уже готовыми, это поиск отдельно нужных машин и нужного фона, объединение их и т. д. Плюс его в машинах или фоне постоянно что-то не устраивало. то бампер не тот, то колеса, то здесь тюнинг лишний, то тут не пустыня должна быть, а еще что-то. Впрочем это нормальная ситуация, но не в таких объемах! Клиент наверное не обратил внимания на то, что по договору мы отрисовываем 3 варианта макетов и принимаем только 3 пакета правок - поэтому с ним и пришлось работать около полу-года. Естественно, этот проект уже давно для нас стал дотационным и потраченные с его стороны деньги давно на покрывали наши расходы. За весь этап дизайна было отрисовано более 80 страниц и выполнено примерно по 3 правки на страницу, среди которых были уже утвержденные, что противоречит условиям договора. Здесь можно увидеть часть макетов - http://nti-systems.ru/elitegroup. Поэтому и было принято решение о форсировании затянувшегося этапа дизайна вплоть до передачи наработанного материала и завершении сотрудничества. Вот письмо, часть которого опубликовал клиент: Здравствуйте, Дмитрий Валериевич. Настоящим письмом уведомляю Вас о том, что сложившаяся ситуация по Вашему проекту на данный момент, с нашей точки зрения, не соответствует нашим договоренностям и правилам проектной работы. Это связано с тем, что работа с Вами требует реализации неограниченного количества правок макетов, в том числе Вами же утвержденных. Очевидно, что при таком подходе работа может вестись неограниченно долго. На этих условиях наша компания не готова к продолжению сотрудничества, имея в виду, что мы не только вышли за рамки максимальной себестоимости, но и несем прямые убытки. Сумма внесённая Вами на начальном этапе уже давно не покрывает расходы, поскольку работа над этапом дизайна длится уже более 6-ти месяцев (из них 5 месяцев – полноценно). В связи с вышесказанным предлагаем несколько вариантов решения сложившейся ситуации: - мы предоставляем Вам все результаты нашей работы над Вашим проектом и закрываем вопрос о совместном сотрудничестве; - предоставляем Вам 5 дней для закрытия всех вопросов по этапу дизайна и продолжаем сотрудничество в рамках оговоренного бюджета; - продолжаем работу над проектом с дополнительной оплатой в размере 7.500 рублей в неделю до момента завершения этапа дизайна, далее - в рамках бюджета; У нас нет желания доводить ситуацию до судебного разбирательства, но потенциально мы к этому готовы. Надеемся на взаимопонимание и конструктивный подход к делу.
     
  2. Петр

    Петр Guest

    Купился на дизайн сайта по лазертагу и обратился в данную веб-студию. Дизайн сделали вполне оперативно, но после меня попросили платить программисту напрямую, дав его банковские реквизиты и с тех пор я работаю напрямую с программистом. Обещали разработать ресурс за три месяца. Разработка длится полтора года! Лучше бы обратился напрямую к фрилансерам, толку было бы больше! (кстати на контору работают аутсорс разрабы так, что в разы дешевле было бы работать через тот же фриланс. ру, что и буду делать в дальнейшем) Контора плохая.
     
  3. roman.ivanob

    roman.ivanob Guest

    Много негатива ходит по интернету об этой команде. Однако не совсем согласен. Сделали сайт-визитку за две недели. Не всегда с первого раза отвечают на звонки, что неприятно.
     
  4. Норм

    Норм Guest

    У меня тоже прошло все хорошо, странно очень!
     

Поделиться этой страницей