Ноу-Хау

Тема в разделе "Салоны сотовой связи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В ответ на сообщение № 4 от Мария: Ну вот теперь будете более осмотрительной. Это почти везде сейчас так. Так, что для меня ничего удивительного. Удачных покупок вам в будущем.
     
  2. Мария

    Мария Guest

    Добрый день. Хотелось бы узнать, как обстоят у Вас дела??? Получилось ли вернуть телефон?
     
  3. Игорь

    Игорь Guest

    В августе 13 года покупал у них телефон iPhone для ребенка 13 лет. Через пол года он просто не включился! отдал в их сервисную службу для ремонта по гарантии. Мне пришел ответ, что это не гарантийный случай т. т. его кто-то вскрыл и повредил плату, которая в РФ не поставляется. Короче не подлежит ремонту. Написал претензию. Пришел ответ, что я его сам вскрыл и сам повредил. Это мой 13 летний ребенок! Ей вообще это на фиг не нужно! Похоже торгуют б/у оборудованием! Я всегда покупал у них! Оставил там не менее 70 т. р. (ноут, и кучу телефонов). Теперь туда ни ногой! Обходите их стороной!
     
  4. Здравствуйте, Ион. Вчера вечером покупала в вашем магазине два телефона и аксессуары. С вами уже не первый год. И всегда Вы очень радовали меня. Хорошее обслуживание, очень грамотный, вежливый и квалифицированный персонал, как в розничных магазинах, так и в интернете. Все купленные товары работали исправно. После вчерашнего, мягко говоря, обмана, мнение о вас изменилось. Я конечно частично виновата сама. Но Вас и ваших сотрудников это ни капельки не оправдывает. При покупке, один из товаров не числился на складе. Пока сотрудники решали этот вопрос я молчаливо ждала. Менеджер (продавец-консультант) был очень вежлив и услужлив. Проверил весь товар. Оформил карточку. Предложил сделать настройки на телефоны. Предупредил, что они платные. Я отказалась, сказала, что все сделаю сама. Тогда он предложил мне наклеить защитные пленки на телефон (Это предложение поступило после того как был пробит первый чек). Я тоже сначала отказалась, но он настаивал и я согласилась. Он наклеил только на один телефон. Ни слова не сказав, что эта услуга платная и стоит 600 руб. После стольких лет работы с вами не думала, что доверять Вам нельзя! Попросила сделать два чека, один оплачивала наличными: в нем был не дорогой телефон, две защитные пленки, карта памяти и две панели (чехол). А второй чек оплачивала карточкой. После того как мне пробили первый чек я в магазине находилась уже больше часа. Поставила подпись на чеке, внимательно его не посмотрев. В этом и есть моя вина. Приехав домой глянула в первый чек и обалдела. Там помимо товара пробито аж две услуги по протиранию телефона, удалению пыли и наклеиванию пленки. А теперь знатоки внимание вопрос… Я это не просила, и если бы менеджер не настоял мне бы и не оказали оплаченную мной услугу. Зачем это было добавлено в мой чек??? Оформление карточки тоже оказалось платным. Но это мелочь, так к слову. Сначала пробили услугу, а потом решили оказать ее мне. ЗДОРОВО! Знай, я, что это не жест доброй воли со стороны менеджера, а платная услуга, ни за что бы, ни согласилась. Поняв, что меня обманули, пусть я и частично сама виновата, стало обидно. К вам больше не приду. P.S. Качество товара осталось на высоте.
     
  5. Купил телефон. Через месяц он сломался, отказ сенсор. То, что при сдаче в ремонт, было треснуто стекло, ни кто и внимания не обратил. Прошло 45 дней, ни денег, ни телефона. На вопрос, где поломанный, ответ, подождешь.
     
  6. Обратился по сдаче ноутбука на ремонт по гарантийному случаю. Но как положено по закону о защите прав потребителей согласно ст. 20 п. 2 обратился к ним с требованием о выдаче мне на время ремонта идентичного устройства за 3 дня как это требует закон, а в итоге пришел через 3 дня сдавать устройство и соответственно, согласно закона получить в замен другое устройство от них. В ответ от них услышал: Сейчас ничего не дадим, пишите заявление и потом, может быть, через 3 или 5 дней мне нужно будет приехать еще раз и забрать , что опять нарушают закон. Согласно закона, они сами должны доставить мне за свой счет. В итоге так ничего и не дали. Никто ничего не покупайте в ИОНе. Они нарушают наши права как покупателей.
     
  7. Зашёл купить новый Iphone. Ещё не успев купить, настойчиво стали впаривать оформление какой-то их карточки, с таким уклоном, что без её оформления телефон мне ну никак не купить. Ладно, дал паспорт оформить. Далее пошли впаривания чехлов, плёнок, наклейка плёнки, настройка (не знаю чего они там хотели настроить, время может выставить.). Согласился только пленку купить и её наклейку, чтобы самому потом не заморачиваться. В итоге сама пленка 500 руб., а её наклейка 600 руб.! Так ещё в чеке пробили как наклейка на смартфон более 5 дюймов (я купил меньше по размеру). Кроме всего прочего, ещё и оформленную карточку не дали. Это я уже потом заметил, а тогда была только одна мысль быстрее от них свалить. Достали, честное слово, своим арабским сервисом! А уже дома обнаружил, что приклеили не глянцевую пленку, как я просил, а матовую! Больше я у них в жизни ничего не куплю, даже если очень надо будет. Такой сервис оказывают в Ноу-Хау в Золотом Вавилоне в Отрадном. Будете проходить мимо - проходите, не задерживайтесь!
     
  8. Андрей

    Андрей Guest

    Сильно, наклеили пленку бесплатно? Кому Вы в глаза.? И ноут наверно с 95% скидкой.
     
  9. Покупал телефон Lenovo S660 в ТЦ Европейский . Сразу сказал, что телефон будет использоваться, как запасной для работы, поэтому никаких аксессуаров к нему не нужно. В процессе оформления покупки (минут пять) мне было не менее десяти раз предложено купить карту памяти, чехол, пленку, установить антивирус по акции за 600! рублей и т. д. Я конечно понимаю, что у них за аксессуары бонусы идут (кстати, сумма бонуса написана мелким шрифтом в углу ценника в долларовом эквиваленте), но данный сервис напоминает забегаловки в Египте. К качеству товара претензий нет.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Месяц назад в ТЦ Золотой Вавилон в отрадном приобрела телефон у менеджера Вероники мобильный телефон. И тут начался полный развод. Компания Ион торгует бракованной продукцией. Телефоны ходят по рукам. Менеджеры все лживые, ездят по ушам. В общем, не Ион, а сборище малолетних мошенников, которые разводят покупателей. Они думают, что от этого разбогатеют. Так всю жизнь и пробегаю мальчиками и девочками на побегушках.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    14.11.2014 г. в 14-30, магазине Ноу Хау, расположенном в ТЦ Золотой Вавилон в Ясенево, купила ребёнку телефон за 2990 руб., чек №144270. Через два часа, ребёнок его нечаянно заблокировал. Пришли в магазин, нам сказали 1500 руб., либо выкинуть. Мы обратились в другой магазин телефонов, нам бесплатно, за минуту его разблокировали. Позор за такое вымогание денег, либо работают там непрофессионалы. Уважаемое руководство, обратите внимание на продавцов. Больше я там покупать ничего не буду.
     
  12. Покупала планшет в магазине ноу хау в г. Сергиев Посад в кредит навязали настройку аппарата за 4000 тысячи, а сам планшет стоил 8500, страховку, карту Лень и много другого сумма получилась 17278. Дома начала смотреть договор, смотрю кассового чека нет и нет распечатки по пунктам, что купила, а была общая сумма. Пошла в магазин дали распечатку и оказалось, что вместо настройки аппарата пробили внешний аккумулятор за 4000 тысячи и аккумулятор естественно не дали, себе оставили. И потом до меня дошло, почему не дали кассовый чек, чтобы сделать возврат и деньги поделить. И так они мне чека не дали, говорят мы вам прикалывали, но ничего нет. Думаю теперь обратиться в защиту прав потребителя. Думаю, что они так разводят не впервый раз, это у них на потоке.
     
  13. Покупал в подарок маме IPhone 5s 16 gb. Предложили наклеить стекло, я согласился, все посчитали. Когда оплачивал, получилась совсем другая сумма. Объяснили, что стекло 700 рублей, а за то, чтобы наклеить, 1100 рублей! Никто даже не предупреждает сколько стоит услуга, безответственный персонал! Нагло разговаривают! Ужасный магазин! Покупал в Торговом центре Город на Рязанском проспекте!
     
  14. Надеюсь, что этим отзывом уберегу кого-то от зря потраченного времени, денег и нервов. В сентябре этого года приобрела смартфон в магазине НОУ-ХАУ на Волгоградском проспекте. На следующий день после покупки на экране телефона без видимых причин появилась помеха. Отнесли с мужем обратно в магазин с требованием ремонта, либо замены, либо возврата денег. Во всем этом нам было отказано, в грубой форме заместитель директора И. Ляпин начал нам возражать, говорить, что это я уронила телефон и вообще никто мне ничего возвращать не будет. Предложили написать претензию. Написали мы претензию, через 10 дней приходит ответ с предложением отдать телефон на проверку качества. Окей, отдали на проверку качества. Ответ пришел еще через 10 дней, что действительно, я ни при чем, брак заводской. Опять пишем претензию с требованием вернуть деньги, вины-то нашей нет. Но. не тут-то было. Приходит ответ еще через 10 дней - т. к. брак несущественный, предлагается гарантийный ремонт. Окееееей, отдаем на ремонт. Проходит месяц - телефон возвращается из ремонта. Но весь поцарапанный. Сдавался он в ремонт в идеальном состоянии, о чем есть пометка в акте сдачи телефона в ремонт. Опять же, никто не возвращает мне деньги, товарищ Ляпин прямо мне об этом заявляет, что как правило данная компания не возвращает деньги никому. Пишите претензию, в общем! Я в шоке, ребята! Пытаюсь с вязаться с Отделам по работе с клиентами - оказывается, отдел по работе с клиентами. Внимание. Не общается с клиентами. Весело, правда? Требую аудиенцию у генерального директора, ну вы понимаете ответ, да? Генеральный директор не общается с клиентами. В Роспотребнадзоре по ЮВАО уже 3 жалобы на этот магазин. Так же Роспотребнадзор советует подавать в суд, где будет ходатайствовать в пользу клиента. В общем, уважаемые покупатели! Если Вам дорого ваше время, средства и нервы - настоятельно не рекомендую эту организацию. Там всем плевать на Вас!
     
  15. 23.10.2014 года в магазине по адресу: МО, г. Сергиев Посад, ул. Кооперативная д.3 был куплен смартфон не надлежащего качества Samsung Galaxy Pocket Neo GT-S5310, код товара: 72965, товарный чек: 113557. Продавец мне его не показал ( как это делают в других магазинах), такое чувство, - мне его просто втухали без всяких объяснений, больше правда мне ни чего не предлагалось. На чеке написано: 30 дней, вернем деньги, обмен/возврат ( как потом выяснилось - это для владельцев Лень карты), про это ни кто ни чего не сказал, от чего собственно и повелся, у смартфона напрочь не работал сенсор при +3.+5 градусов, поэтому и хотел сдать его обратно на 16 день пользования при комнатной температуре. Но смартфон у меня взяли только на ремонт по гарантии на 45 суток, в замен ни чего не дали. Пока он там ремонтировался , прошло 35 дней и мне позвонили, сказали, , что можно приехать и забрать, но если техника была в ремонте, она будет ломаться и дальше, поэтому и решил отказаться от смартфона, после не долгих объяснений с другим продавцом написал таки претензию, чтобы вернули деньги, так как дальше пользоваться аппаратом не собираюсь. В результате остался без нового телефона. Прежде чем посещать подобные магазины, почитайте сперва отзывы о нем, сбережете свои нервы, деньги и время. Скорей всего я не дождусь этих денег и ни чего хорошего, огромное желание - привлечь за мошенничество и воровство.
     
  16. Уважаемые будущие клиенты магазина электроники Ноу-хау, так как сотрудники магазина не могут донести тарифы на свои услуги для клиентов, хочу это сделать я! Начнем по порядку: Неделю назад приобрела в магазине в ТЦ Круг м. Бульвар Дм. Донского смартфон. Через неделю использования поняла, что защитная пленка на телефон все- таки необходима. Пришла снова к ним. Пленка стоит 499 руб. 40 минут наблюдала за тем, как консультант ищет подходящую для моего смартфона пленку ( HTC mini 2). Ура найдена! Еще минут 10-15 чтоб ее наклеить. После 40 минут ожидания, это уже не время) ))) Оплата заказа: ВНИМАНИЕ - 1199 руб.! На мои вопросы за, что такая сумма, удивительные ответы по страхованию пленки на 2 недели, перечисление на карту лень порядка 400 руб. и т. д. Ребята, мне такие услуги да еще за такие деньги не нужны! Причем о стоимости которых ты можешь узнать только на кассе, когда чек уже распечатан. В общем не надо из людей делать лохов! Вы такие же люди, как и все. Пусть вашей фирме и нужна прибыль, но не такими методами. Теперь всем друзьям и родным буду НЕ СОВЕТОВАТЬ ваш Ноу-хау. Как то положительных эмоций от вас NO. В итоге после моих возмущений консультант с меня взял 499 руб. и сказал, что придется ему доплатить из своего кармана. Ребята, мне пофигу кто и HOW будет доплачивать, если вы богатые, то молчите сколько стоят ваши услуги и платите из своего кармана! А если вам на ваши деньги не пофиг, как мне на мои, то озвучивайте цену ДО оказания услуги и тем более ДО пробивания чека!
     
  17. Что такое магазин Ноу-Хау на самом деле? На этой неделе закончился мой последний рабочий день в компании ООО Мобиленд и теперь мне терять нечего, я Вам поведаю тайну о так называемом магазине и то, что вытворяет компания. 1) Обмен/возврат. Как Вы думаете куда девается весь товар после обмена/возврата? Он выставляется обратно на полки или лежит на складе и ждет, пока Вы его купите (продавец вам его радостно приносит со склада и говорит то, что он новый и только, что со склада)! Практически весь ассортимент полностью б/у! 2) Не вскрытые упаковки Apple iPhone. Эта замечательная компания после возврата умеет заворачивать коробки из под iPhone обратно в одноразовую упаковку! Так, что если Вы покупаете запечатанный iPhone это далеко не значит, что он новый. Было много случаев когда вскрывались коробки и там была наклеена с пузырями и грязью заводская пленка, либо вообще весь девайс в отпечатках, хотя его только вскрыли. 3) Товар. Когда Вы что-то покупаете, предельно внимательно все рассматривайте, т. к. при выставлении товара на полки, криворукий персонал может уронить какой-нибудь девайс, и чтобы не платить за него, он обязан его пихнуть покупателю. Если покупатель не заметил этого, то он товар уже никогда не сможет вернуть. Тоже твориться и с аксессуарами. Персонал примеряет постоянно новые продажные чехлы, ходят с ними, а когда надоедает, выставляют обратно на витрину. 4) Кредиты. Если оформляете покупку в кредит, супер внимательно читайте кредитный договор, а именно смотрите и сверяйте все суммы, которые написаны в договоре и в товарном чеке! Недобросовестные продавцы или кредитные специалисты могут незаметно добавить пару позиций туда, чтобы заработать на Вас. Могут сказать типа это страховка), но, где тогда договор, полис? 5) НИКОГДА не ставьте подпись в чеке, если вы не проверили товар! Иначе Вы никому ничего не сможете доказать. Ели подпись в чеке есть, а Вы пришли с претензией, то Вас даже слушать не будут! 6) Ремонт оборудования и проверка качества. Как Вы думаете, где все это происходит? Все это происходит в Смартсервисе. И сервис этот находится на территории офиса компании и является его частью. На мой взгляд компания Вымпелком ошиблась в сотрудничестве с компанией Мобиленд. Если есть вопросы, обращайтесь: Vsyapravda8@yandex.ru.
     
  18. Значительно прибавив в цене купленный мною Nokia 730 из-за оказания услуг по корректному вводу в эксплуатацию и оформлении гарантии (на 6000 р.) стал просто не подлежащим к возврату. - ВОЗВРАЩАЙТЕ, ВЕРНЕМ ТОЛЬКО ЗА ТЕЛЕФОН. То, что настройки остаются в смартфоне да и гарантия мне на пустоту не нужна я не совсем согласен. Причём при оформлении покупки мне это не говорили. Если решитесь воспользоваться этой сетью не ведитесь на красивые песни и предложения консультантов. Я сделал свою покупку в г. Москва, ул. Фестивальная, д. 13, оформлял Макаров Владимир.
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Купила телефон Самсунг гэлакси с3 в ТЦ Тройка, через 15 дней телефон сам отключается, сам воспроизводит часами одну мелодию (отключить невозможно), разряжается за ночь батарея при 100% зарядке. В салоне сразу сказали - это только ремонт! т. е. экспертиза не нужна. Проходит пять дней после сдачи на проверку качества и о чудо. Конечно это ремонт, а не брак производителя! Будем чинить. Директор салона редкостное хамло. Сказал, что с дебилами трудно разговаривать. Карту лень вообще не предлагают, т. к. я могу без объяснения причин телефон сдать. Интересно, с каких пор брак производителя ремонтируют, а не возвращают деньги. Люди, бегите из этих салонов! Врут и хамят на каждом шагу. И как уже почитала и заключение не от Самсунга, а от их личного сервиса! Надеюсь, что покупателей у ваших салонов уменьшится, а такие предприятия вообще закрывать нужно! Барахолка, а не салон!
     
  20. 31 января решилась поменять свой старенький телефончик, на новый. С бюджетом мы определились, заявленная цена была до 10 000 р. Приехали в субботу (31 января) в ТЦ Светофор г. Балашиха, магазин Ноу Хау. Консультант Игорь помог выбрать смартфон. При оформлении покупки Игорь очень красочно рассказал о лояльности компании Ноу Хау к своим покупателям и данная программа называется Лень! Как нам объяснил Игорь, что мы можем пользоваться телефоном в течении месяца, и если в течении его использования он вдруг нам разонравится, то мы можем его спокойно вернуть и обменять на другой телефон по такой же цене или доплатить! Ух ты, какая шикарная программа! Если честно, то это нас и подкупило! Так как, изначально не знала, что я хочу, какой мне нужен смартфон, то я прислушалась к консультанту и доверилась его выбору. Что же, покупка совершена, карта Лень в кармане, если что, то приду! В понедельник 2 февраля 2015 года, я понимаю, что хочу телефон обменять на более дорогой и с лучшими параметрами. Приезжаем после работы в магазин, начинаем объяснять, что мы хотим воспользоваться программой Лень и обменять смартфон на более дорогой, мы готовы доплатить, только совершите обмен! И мы радостные и довольные уедем домой! Продавец Игорь берет телефон и начинает его тщательно полировать со всех сторон (когда мы его покупали, конечно визуально мы посмотрели, нет ли явных трещин и царапин + мы приобрели защитную пленку на экран). Полировал он долго, тщательно высматривал мелкие царапинки, при этом наводил телефон ближе к свету, и дальше начинал отполировывать телефон! Ух, я думала, что он скоро протрет дырку. Далее, он зовет нас, и начинает объяснять, что он нашел таки мини царапины на корпусе и объясняет это тем, что для такого пластика это нормально, он быстро подвергается таким царапинам, вам нужно было покупать сразу чехол! (на момент покупки, Игорь очень трепетно рассказывал о таком чудесном пластиковом корпусе, что с ним ничегошеньки страшного не случится и нас будет радовать очень долго, как радует такой же телефон его жену!). В общем, нам отказались делать возврат телефона, он пробыл у меня дома 1 день! Никаких там видимых и явных царапин на нем не было, уж поверьте мне! В силу того, что я честный человек и не наглый, я не пойду в магазин с потрепанным телефоном и не буду требовать обмена, я так воспитана! + я хотела купить телефон более дорогой, я совершила бы покупку намного дороже, чем предыдущую! Сотрудники магазины отказались от своей зарплаты и своей выручки! Ваша программа Лень, дорогие мои, не работает! Не надо обманывать своих же покупателей, вы не знаете, что такое лояльность! Или ваши сотрудники этому не обучены или не хотят это принимать! В итоге, я как покупатель больше не буду обращаться к вашим услугам и не буду вас рекомендовать всем своим друзьям и знакомым. Спасибо за внимание!
     

Поделиться этой страницей