Нияма

Тема в разделе "Рестораны", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Moda

    Moda Guest

    Пришла в Нияму в прошлую пятницу, пожалела, что не забронировала столик заранее, а побеспокоиться стоило, стол пришлось ждать минут 15. По чеку, который захватила с собой получился счет на человека: 1. Роллы - Половинка филадельфии и половинка спец унаги соответственно за 170 и 160 рублей. 2. Суп Рамен 250 рублей и гренки к нему - 50 рублей. 3. Салат Цезарь с курицей обошелся всего в 265 рублей, но был очень вкусным и его было очень много. 4. Из напитков заказала коктейли Фитнес за 229 рублей - безумно вкусный! И пряная индонезия за 119 рублей - тоже достойный коктейль! Итого у меня вышел ужин на себя любимую в 1243 рубля + чай. При этом съела я не все, так как порции большие, блюда сытные. Мое резюме: ходить стоит, вкусно, благородно, цены очень радуют, заглядывая в меню, можно просто любоваться картинками и тыкать пальцем, не глядя на цену.
     
  2. Валя

    Валя Guest

    Потрясающая форель, фаршированная шпинатом бод соусом из брусники, необычный салат из краба, клубники, авокадо с йогуртом! Особенно запомнилась печень курицы с грейпфрутом - такого даже отменной домохозяйке не повторить. Поэтому не берусь узнавать рецепты. Одним словом, меню очень порадовало, приятно удивило. Обязательно приведу еще мужа и детей пробовать новинки.
     
  3. Ходили с мужем ужинать в данное заведение по купонам. Ходим туда часто и всегда были довольны качеством обслуживания, но в этот раз пришлось просить жалобную книгу! Покушали и остатки пищи попросили, как обычно завернуть с собой, на, что девушка-официант вежливо сказала Нет , на наш вопрос: С чем связана причина отказа , девушка ответила: По Биглиону с собой забирать нельзя . Мы попросили пригласить администратора, через 10 минут ожидания пришла девушка и на нашу просьбу завернуть с собой ответила категорично Нет! , аргументируя это тем, что у них нет такой услуги, дословно фраза была такая: Если Вы не рассчитали сразу сколько съедите, то ничего поделать нельзя. С собой выносить еду нельзя! Я не дозаказывала еду с собой и со скидкой, я всего лишь попросила завернуть мне то, что я не доела! Так и не поняв в чем же все-таки причина такого категоричного отказа (Биглион всему виной или новые правила в ресторане) нам пришлось просить жалобную книгу. Написав отзыв, решила почитать, что люди то в общем пишут о данном заведении. Прочитав 2 предыдущих отзыва в которых так же было прописано возмущение клиентов тем, что отказали завернуть еду с собой мне стало все ясно! Никаких мер по устранению этих проблем руководство не принимает, в конце каждой жалобы стоит отписка меры приняты . Я понимаю, что книгу жалоб мало, кто из руководства данного заведения в руки берет и уж тем более не читает, но зачем-то она есть! Пойду ли я еще раз в этот ресторан? Нет! Через дорогу имеется неплохой ресторан Тануки и там можно забирать то, что не доели с собой и и я точно уверенна, что обьедками с барского стола там не накормят! А в заведение, которое работает по принципу Остатки-сладки я больше ни ногой, хотя являлась там постоянным посетителем с открытия данного заведения.
     
  4. Нияма - это приятный и доброжелательный персонал, необычный интерьер, мягкая, успокаивающая, негромкая музыка и ароматный дым кальяна. Ну и конечно же кухня просто потрясающая. Я любитель суши, наверное, я никогда ими не наемся, Нияма предоставляет доставку суши, а зря потому, что я скоро разорюсь)))) На доставке))))
     
  5. Хорошее место, вкусная еда и напитки, в общем-то, можно сказать, что заведение подобно прочим, как Тануки и Якитория, но размеры роллов намного внушительней.
     
  6. Полина

    Полина Guest

    Раз в неделю с подругой встречаемся после работы и ходим по разным ресторанам, в последнее время подсели на тайскую, китайскую кухню. Я забронировала столик по телефону. Зашла в ресторан, постояла минут пять на входе, но ни администратор, ни официанты, проходящие мимо, не хотели обращать на меня внимание, хотя я не притязательна в этом отношении, но было не очень приятно. Сама нашла свою подругу уже сидящую за столом, принялись изучать меню. На картинках и в описании блюда такие красивые и аппетитные. Наконец сделали заказ, взяли салатики, горячее, рис и закуски. Посетителей было мало, спокойная приятная обстановочка. Первые три блюда нам принесли спустя 40-45 минут, ну как нам, подруге. Мою еду пришлось ждать ещё 15 минут, конечно мы никуда не торопились и, видимо, официантка Таня тоже) )) Короче. Как, как можно испортить такие хорошие продукты такими ужасными соусами?! ?! Заявленный в салате сливочный соус филадельфия был сделан тупо из майонеза и французской горчицы, куриное филе в остром соусе было просто горой жирной куриной кожуры. Баклажан, на котором лежал абсолютно не вкусный салат, был прожарен на прогорклом масле, что придавало аромат итак неаппетитному блюду. Рис. Да рис, обычный китайский рис! Даже он был ужасен. В общем есть было невозможно. Простите за подробности, но тошнить меня начало еще в этом ресторане , минут через десять я тошнилась во дворе своего дома. Благо темно на улице и соседи не видели этой приятной картины) )) Вот допишу отзыв и опять побегу с двумя пальцами в места не столь отдаленные. Приятного аппетита, надеюсь, отзыв станет полезным! П. З.
     
  7. Приличное место, буду рекомендовать знакомым. Особенно впечатлили шашлычки (соус невероятно вкусный) и ассорти из рыбы (название не могу вспомнить). Еще ресторан понравился своей атмосферой. Там очень спокойно и душевно. Хотелось бы всегда и на улице встречать такие же добрые и улыбающиеся глаза, как у местного персонала.
     
  8. Мне все нравится в Нияме - разнообразное меню и уютный интерьер, конечно, все мы - люди и человеческий фактор иной раз дает промах. У нас как-то тоже был маленький, правда, инцидент - долго ждали официантку. Был самый пик, ресторан был переполнен, но все же мы написали в Нияму письмо о том, что прождали нашу официантку, которая несла счет 15 минут. И к моему удивлению, мне ответили. Очень любезно попереписывались и сделали скидку, еще забронировали столик. Я осталась довольна!
     
  9. Утром (3 утра, 31.03.) гуляли по центру, искали японскую круглосуточную кухню, на свою беду нашли Нияму на Пятницкой. Сделали заказ - 4 порции роллов и 8 штук суши, ну и по 0,5 пива. Хорошо еще горячее не успели попросить и десерт. Все просто ОТВРАТИТЕЛЬНО несъедобное, рис сухой и горчит! Попробовали по одной штуке из каждой порции - одинаково все, горький сухой рис, а там где ролл со свежим лососем, как бы лосось не первой свежести. Пробовали отдать обратно эту гадость, администратор деликатно, но тем не менее попросил оплатить все, мотивируя, что часть мы пробовали по одной штуке вдвоем - это соответственно отъеденные треть порций. Счет составил 2260. Сдачи с 5 тысячной купюры дали - сколько бы вы думали? 2740? Нет, 2240. Я сначала даже не посчитала, как-то не ожидала подобной наглости - отравить, да еще обдурить, тем более уже рези в желудке и у меня, и у подруги остро тянули домой, ближе к родному клозету. Только дома мне пришло в голову, что сдачи должно быть на 500 р. больше. Звоню - отвечают, что сейчас по камерам посмотрят - действительно, сдачи недодали. Менеджер приехал и привез ее ко мне домой днем. Вот вам и милый субботний вечер - пищевое отравление - раз, остались голодными - два, отдали за это удовольствие 2240 - три, получили массу негатива от того, что нас обсчитали. Такой кухни я не видела ни в одном сетевом японском ресторане. Ужас, порции маленькие, цены выше, чем везде, рис ГОРЬКИЙ - это сколько ж он вареный должен был валяться, чтоб до такой степени дойти-то??? В общем - сегодня болеем желудком и понимаем, что никто нам наш ущерб не возместит и за пищевые отравления в центре Москвы тоже надо еще заплатить! Но крайне порадовал менеджер. При звонке спросил - может нам в качестве компенсации привезти с деньгами на которые нас обсчитали десертик? Мы отказались. Точно решили дотравить нас, подумали мы.
     
  10. РИмма

    РИмма Guest

    Пишу отзыв и про этот ресторан на Пятницкой! Тоже все прекрасно, как и в других местах. Видно, что фирма держит марку,следят за сервисом,вкусно готовят,радуют нас!
    Молодцы!
     

Поделиться этой страницей