NANOCAMP

Тема в разделе "Детские лагеря", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    NANOCAMP детский научный лагерь Ногинский район, Колонтаево дер., корпус 6
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Особую благодарность куратору смены Ивановой Елене, за очень пристальный контроль за детьми, за чудесное отношение к ним. Сын вернулся из лагеря очень счастливым, взахлеб рассказывал о каждом дне смены. Ребенок фанатеет от трансформеров, и за 2 недели собрал модульного робота-грузовик на смене Трансформеры. О спортивных занятиях там тоже никто не забыл, постоянно были какие-то соревнования, игры, турниры.Бытовые условия приличные, не евро конечно, но все чисто и вполне прилично. На еду сын тоже не жаловался, хотя есть некоторые проблемы с этим: -). Видимо когда все едят, он не смог не есть: -). Итог: лагерь хороший, ребенок обязательно поедет еще (тем более очень просится), всем могу посоветовать.
     
  3. Вера

    Вера Guest

    Это дорого наверное? А смена всего две недели? Почему короткая такая?
     
  4. Один из немногих лагерей, где серьезно учат детей делать что-то своими руками, причем все это происходит в игровой манере. У меня сын полюбил смену Роботы и теперь дома целая коллекция.
     
  5. Мы думаем на лето отправить дочь на смену Юный физик. Но на сайте мало информации, может были у кого дети? Поделитесь впечатлениями. Мы были две недели на Робототехнике, все очень понравилось.
     
  6. Про такие научные лагеря я только слышала, и знать не знала, что в России они уже дано есть. Думала, что только за границей есть такое чудо. Научный лагерь НаноКэмп нам посоветовали друзья, сын, естественно сразу загорелся поехать в такое необычное место. Купили ему путевку на весеннюю сменю. Смена называлась Иллюзия обмана, тематическая, на ней активно изучали оптические иллюзии, которые окружают нас повсеместно. Сам лагерь оказывается располагается на базе Колонтаево, это Подмосковье. Смена длилась ровно неделю, так как весенние каникулы больше не идут). Так же на смене проводились занятия в научных лабораториях, дети делали опыты и эксперименты, все в игровой форме, под присмотром опытных преподавателей их центра НОТА. Проводились занятия в компьютерных комнатах, изучали разные программ (фотошоп, вебдизайн). В лагере было ещё много чего интересного, главное, что дети каждый день ещё посещали бассейн, играли на свежем воздухе, вкусно питались и были под постоянным присмотром. Отличный лагерь и познавательный, и интересный, и развивающий! Советую всем!
     

Поделиться этой страницей