МВД России

Тема в разделе "Полиция", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МВД России отдел по району Хамовники Москва, Усачёва улица, 62 +7 (495) 667-02-99 мвд.рф
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Приехали, сработала сигнализация (ложный вызов), девочка убиралась в квартире, не было якобы разрешения на работу, меня дома не было, взяли с нее 2000 руб. за то, чтобы не арестовывать! Работа для настоящих мужчин! Еще ведь и с меня за ложный вызов возьмут!
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Здравствуйте! А я, прочитав негативный отзыв, хочу, наоборот, поблагодарить сотрудников ОВД Хамовники). И ко мне, и к моему соседу несколько раз приезжал наряд по поводу сигнализации и всегда вёл себя вежливо и тактично. И в субботу, вызвав наряд по поводу разгулявшейся компании, я лишний раз утвердилась в своём позитивном отношении к милиции. СПАСИБО))))
     
  4. Мне в ОВД Хамовники подкинули героин в 3 пакетиках общим весом 0,09 грамм, подкинул Курочкин Алексей при содействии Родионова Германа (если бы не Герман в приказном порядке не указал Алексею надевать наручники и забирать меня в отделение, возможно они бы не совершили преступление, он давал указания Алексею), как я понимаю надо было статистику по преступлениям начальнику этих оперов увеличить, а то ему понимаешь до следующего звания дослужиться надо палок (раскрытых преступлений) не хватает (я слышал его речь с таким смыслом). Это было в августе 2000 г. Остановили меня оперуполномоченные - Родионов и Курочкин, когда я шел в бесплатный туалет недалеко от Лужников в малолюдном месте, отвезли в отделение, прицепили вытянутые вверх две руки наручниками к решетке, лицом к решетке, указания Курочкину отдавал тоже Родионов. Потом Курочкин втихаря приблизился ко мне и в карман брюк подложил пакетики в ОВД на первом этаже. Совет всем сразу (как можно быстрее после преступлений со стороны должностных лиц) писать прокурору жалобу на преступные действия, в службу собственной безопасности и во все другие инстанции и в средства массовой информации в подобных ситуациях. Не утаивайте правду, тогда возможно со стороны сотрудников МВД преступлений будет меньше. Я писал жалобы, но поздновато и мало. Все что я написал здесь, есть в моем деле - в моих показаниях.
     
  5. Я остановился на красный сигнал светофора на перекрестке Комсомольского проспекта и 3-й Фрунзенской улицы. Тут же с 2 сторон подъехали машины гражданские без спецсигналов, оттуда выбежали сотрудники милиции, мне разбили окно водительское, надели наручники сразу, выставили на улицу, одели капюшон от куртки, а знакомый мой убежал. (странно да?, от милиционеров убежал. Их там было чел. 6). Я кричу дайте портфель - в машине был портфель. Потом мин. через 5 одели на шею сумку и привезли, как я потом узнал в ОВД по р-ну Хамовники. Через часа 2 пришли 2 понятых - сотрудника ЧОПа, открываю портфель, достаю свои вещи, а там таблетки в кол-ве 20 шт. Я офигел сразу. Машину никто не осматривал, телефон сразу отобрали, ни родным не дали позвонить, ни адвокату. Короче теперь шьют мне ст. 234. ч. 3. Что я купил у неустановленного лица в неустановленном месте пакетик с целью дальнейшего сбыта. Нет доказательств ни по одному эпизоду обвинения. На вопрос адвоката на очной ставке, почему мне стекло разбили, сотрудник милиции сказал, что у меня было открыто стекло и он просунул туда руку, и оно треснуло. Ну, теперь я экспертизу буду делать в каком положении было окно, его ща нет на машине, остатки только в подъемном механизме остались. А про портфель вообще смешно, типа, что я ехал с ним через плечо. Учитывая, что машина на механике, и размер портфеля где-то 50х30х10 (ДхВхШ) и в 4 часа дня в четверг по Москве особо не проедешь. Теперь 2 варианта: или мой знакомый скинул при побеге, а мне положили в портфель, или он на них работает и ему дали уйти, а меня теперь разводят. Короче, я женат, постоянно работаю в Москве, имею ребенка маленького, и не употребляю ничего кроме водки. Если кто-нибудь видел этот беспредел или заснял на камеру мобильника, прошу писать мне на мыло, вознаграждение будет! А еще прикол, что на этом перекрестке есть камера, но почему-то ее после этих событий не оказалось на месте.
     
  6. Сообщив о пьяных хулиганах на СОСЕДНЕЙ С МИЛИЦИЕЙ улице, получила ироничную улыбку в ответ и слова о том, что в ОВД не хватает обезьянников. При том, что были названы АДРЕС и НОМЕР МАШИНЫ тех деятелей . Ситуация лишний раз подтверждает отсутствие милиции, как таковой.
     
  7. У нас в доме незаконно организованы несколько общежитий, в ОВД Хамовники я лично отвозил 5 заявлений. Ни одно не отработано до сих пор. На наши вызовы, по поводу шкма и пьянства контингента этих общаг. Сотрудники ОВД приезжают только с третьего раза. И то не всегда. Последнее время помогает только платный вызов с номер 0911. Вот скоро понесу жалобу в прокуратуру, на их действия. Зато киргизов на улице обирают за милую душу, есть тут у них пара хлебных мест.
     
  8. 24. 6. 2010 я, находясь в поездке, потерял сумку с документами, в которой находился российский паспорт и другие вещи и документы. 28. 6. 2010 я обратился в ОВД Хамовники с заявлением о потере паспорта. Квелая девица в звании старшего лейтенанта в дежурной части ОВД приняла у меня заявление, выдав мне квитанцию и сообщив при этом, что меня вызовет участковый (я прописан на Ростовской наб., д. 3, в этом доме родился и вырос). Зачем? Ну, ладно, пусть положено, но участковому нет естественно дела до меня и моего паспорта. А я тем временем сижу, как бомж без паспорта. Я являюсь инвалидом II группы (рабочей) по здоровью и вместе с паспортом потерял пенсионное удостоверение и социальную карту москвича, так что вынужден ездить сейчас платно, потому, что собес отказывается мне восстанавливать соцкарту без паспорта или справки вместо паспорта. До участкового я дозвониться не могу. И сколько мне ждать?
     
  9. В среду, 6 октября 2010 г., около 05:00 по московскому времени, на улице Льва Толстого, отряд сотрудников ОВД Хамовники, прибегая к ряду грубых нарушений должностной инструкции, осуществил задержание женщины, личность которой неизвестна, на основании нахождения последней в состоянии алкогольного опьянения. Однако, так же, сотрудниками ОВД совершилась попытка задержания случайных свидетелей инцидента (личности которых, за незначительностью данной информации и отсутствии прямого отношения к делу, не разглашаются), мотивированная отказом последних предъявлять документы, удостоверяющие личность, при отсутствии у сотрудников милиции должных на то оснований. В ответ на встречное требование предъявить удостоверение сотрудника милиции прозвучал ряд замечаний пренебрежительного характера, умаляющих честь и достоинство гражданина РФ, со стороны начальника патруля, майора Рязанцева, как он представился в последствии, будучи вынужденым к этому неоднократными указаниями на явные и повсеместные нарушения должностных предписаний, имевших место как при задержании неизвестной, упомянутой ранее, так и при попытке задержания свидетелей происшествия, оказавшихся в непосредственной близости в силу обстоятельств. Протокола об административном правонарушении, при задержании лица, составлено не было, равно как и не была мотивирована невозможность его составления на месте, задержанную силой заталкивали в милицейский автомобиль, возможность связаться с близкими и родственниками до отбытия в отделение ей предоставлена так же не была. Сейчас она находится в ОВД Хамовники, еще дальнейшая судьба неизвестна. Остальные участники происшествия были отпущены на месте, с рекомендацией не шататься в пьяном виде по улицам , к воплощению которой приступили незамедлительно, т. к. были абсолютно трезвы.
     
  10. Михаил

    Михаил Guest

    Работать не умеют и не хотят. Не хотят даже брать БОЛЬШИЕ штрафы - по всему району на газонах стоят машины. За такую стоянку с каждой из них полагается штраф до 5000 рублей. Но даже эти деньги не могут заставить сотрудников ОВД поднять свои толстые задницы со стульев.
     
  11. //

    // Guest

    Не понятно, зачем там это здание ОВД стоит? Уголовное дело просто развалили! Это называется правоНАРУШИТЕЛЬНЫЕ органы.
     
  12. Выв

    Выв Guest

    Меня вчера задержали за распитие спиртных напитков на детской площадке. Во-первых, нам никто не представился, начали сразу с наездов. Мы даже не успели выпить, но нас никто не стал слушать. Привезли в отделение ОВД хамовники. Там без разборов начали давить на штраф. Медицинскую экспертизу не провели. За протесты в отношении предъявленного грозились посадить в камеру. Распускали руки, выражались нецензурной бранью. Короче говоря, в этом отделении творится полный беспредел. Я ещё понимаю, когда хамят молодые патрульные, но там даже дежурный майор крыл матом.
     
  13. Я тоже вчера лишилась паспорта. Его разорвала в клочья хозяйка, у которой я работала няней с её ребёнком, и обложила к тому же не цензурной бранью. Видите ли, ей не хотелось, чтоб я уезжала. А мне надо менять паспорт, так как исполняется 45 лет, да в придачу и не заплатила зарплату. Теперь я и без документов, и без денег. Обратилась с заявлением в ОВД по району Хамовники, надеюсь на помощь правохранительных органов.
     
  14. Катя

    Катя Guest

    А не надо на детский площадках пить сидеть! Хочешь выпить - сиди дома! А площадки - для детей!
     
  15. Участковые работают отвратительно! На рабочем месте в часы приёма застать их не представляется возможным. За заполнение формы №3, для страховой, потребовали 3000 руб! Начальник участковых, вообще общаться с гражданами не умеет. Хамит и выгораживает своих подчинённых. Гоняет на новенькой Санта Фе! Само помещение мрачное, грязное, старое. Наводит на мысли о застенках 30-х годов. Ужас! И это при объявленной реформе, и антикоррупционной политике!
     
  16. Очень жаль, что 10.07.11 г. произошел такой неприятный инцидент с противоправным задержанием моего мужа. Но я абсолютно уверена, что эти 3 сотрудника большое исключение из общего правила! Я хотела бы отметить, что в целом сотрудники ОВД Хамовники всегда работают справедливо, оперативно и слаженно. Вот взять хотя бы наших великолепных участковых, г-на Маковского С. Т. и г-на Овсянникова А. И. Насколько они всегда вежливы, справедливы и оперативны в своей работе! А Председатель Опорного Пункта Охраны Правопорядка Галина Ивановна! Это такой замечательный, добрый и мудрый человек. Сколько добра она сделала для нашего района! Хотелось бы выразить им и всему ОВД Хамовники в целом огромную благодарность за нелегкий и опасный, но такой необходимый труд. Татьяна Олива Моралес.
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Согласна, достали уже на площадках пить, так и убирать за собой не научились, а потом наши дети бутылки за вами подбирают. Двух недавно сдала. И опять сдам, если увижу!
     
  18. Оперативники не выезжают, обвиняют в том, что я должна звонить им, а телефонограммы из скорой и из больницы - на, что все сразу начали отмазываться. Ходатайства не принимают, дело приостанавливают. Вещественные дрказательства к делу не приобщают. И наглости еще хватает говорить, что его не так просто возобновить. Даже после решения прокуратуры о необоснованном приостановлении на них не действуют. Надеюсь Отдел дознания уже расферморовали. Такие люди не должны там работать.
     
  19. Уважаемый начальник ОВД р. Хамовники! Прошу провести служебную проверку в отношении дознавателя Вашего отдела Счастливого В. А. о компетенции занимаемой им должности и знаний нормативных документов, регламентирующих работу сотрудника отделения дознания, в частности УК, УПК РФ и Конституции РФ. А также начальника отделения дознания, которая некорректно ведет себя с гражданами и не контролирует проведение следственных действий указанным дознавателем. Также провести служебные занятия по нормативным документам, приказам МВД РФ, регламентирующим вежливое обращение с гражданами, уголовного и уголовно-процессуального кодекса. Не далее, как 01.02.2012 г. была свидетелем допроса моей дочери дознавателем Счастливым В. А., и еще раз убедилась, что незнание дознавателем нормативных документов не освобождает от ответственности. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК, а налицо ст. 159 ч.2 УК РФ. В итоге, мне была названа ст. 151 УПК РФ о даче показаний свидетелем. Насколько мне известно, ст. 151 УПК РФ гласит о проведении предварительного расследования органом дознания и следствии, а ст. 150 УК РФ: о вовлечении несовершеннолетних в преступную и иную деятельность, а незнание ст. 51 Конституции РФ - позор для дознания. Такому дознавателю не место в дознании. Для начала Счастливому надо землю потоптать, а уже потом - в дознаватели идти. Чему учат в Академии МВД РФ? Незнанию законодательной базы? Позор Вам, как руководителю ОВД и начальнику дознания, которая может грубить и хамить, а не обучать своих подчиненных.
     
  20. Хамовники, кстати, едва ли не самый дорогой и престижный район Москвы. На его территории находятся Фрунзенская, Набережная и пресловутая Золотая Миля на Остоженке. Вот можно хотя бы в приличном районе обеспечить жителей приличной полицией с приличными сотрудниками.
     

Поделиться этой страницей