МОСКВАХОД

Тема в разделе "Экскурсии, экскурсионные туры и бюро", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Oтличнo пpидумaли, a тo мнoгиe живут тут и нe знaют дaжe гopoдa, в кoтopoм живут. A уж для туpиcтoв этo вooбщe пoдapoк. Пpoвeдут пo ocнoвным и caмым кpacивым мecтaм нaшeгo гopoдa. Oчeнь xopoшaя экcкуpcия.
     
  2. Чем мне нарвятся пешие прогулки, так это тем, что платить ни за что не нужно. Гулять получается в свое удовольствие.) По пути во время прогулки мы встречали немало известных памятников - Леонову, Матроскину и Мичману Павлову.)) Рекомендую прогулять по этим местам.)
     
  3. Hу кoнeчнo в пepвую oчepeдь вce кoмпaнии и opгaнизaции тaкoгo типa нaцeлeны и нaпpaвлeны в cтpoну туpиcтoв и пpиeзжиx зeвaк. Пoтoму чтo caми гopoжaнe peдкo включaютcя в пeшиe экcкуpcии пo cвoeму гopoду. A нaдo бы. Heльзя нe знать иcтopию cвoeгo гopoдa.
     
  4. Подобные пешие прогулки по городу во всех странах мира организуют бедные студенты и чаще всего бесплатно, или скажем за ужин, или за 5 евро, но в москве из этого сделали полноценный и отнюдь не дешевый бизнес.
     
  5. Пешая прогулка по Москве, что может быть лучше? Мне тут понравилась хорошая дружеская атмосфера, люди очень дружелюбные и добрые, очень хорошо относятся друг к другу! Вся прогулка заняла три часа всего.
     
  6. Полина

    Полина Guest

    19 сентября 2013, наконец то, собрались посетить экскурсию с МОСКВАХОДОМ. Приехали за 30 минут до начала экскурсии к метро Кропоткинская, перед выездом позвонили по указанному телефону. Нам подтвердили, что экскурсия состоится! Прождав гида более 30 мин., опять связались по указанному телефону на сайте. Нам ответили, что связи с экскурсоводами у них нет, ждите! Что это за шарашкина контора, которая в 21 веке не имеет связи! На мобильных экономят? Прождав 40 минут мы так не дождались ни экскурсовода ни объяснений, ни извинений! А приехали мы с окраины Москвы и время - самый час пик!
     
  7. У вас написано: Для участия в автобусных прогулках обязательна предварительная регистрация. Накануне Вам будет выслано электронное письмо с подтверждением Вашего участия . Я первый раз регистрируюсь на автобусную экскурсию. Пыталась выяснить по указанному на сайте телефону правильно ли я все сделала. Мне ничего ответить не смогли. Накануне экскурсии подтверждение не пришло. По тел. никто ничего подтвердить не может. Едем на авось. Может быть нас там ждут. Речь идет об экскурсии 27.10.2013 Москва кабацкая . И поясните, пожалуйста, для чего вы указываете телефон. Какую информацию можно по нему получить.
     
  8. 3 ноября 2013 г. не смогла попасть на экскурсию к Давыдову, в 13.03 около метро группы не было, в справочной сказали, что у нее нет телефона экскурсовода и помочь она мне ничем не может. Мой тел.: 89104796300. Пожелание: установить телефонную связь между справочной службой Москвы и экскурсоводами.
     
  9. Сегодня была на экскурсии Александра Мишина Летопись Конюшенной Слободы . В восторге! Узнала много интересного и не только про места рядом с Гагаринским переулком, но и просто про московский быт (как размещались картины на выставках, как лечились люди в прошлом веке). Экскурсовода заслушалась. На самом деле правы те, кто говорит, что в Москве надо ходить не по маршруту, а на экскурсовода. Актуальный совет в марте - одевайтесь теплее. В тот момент, когда вы стоите перед дверями на выход, оденьте еще одну кофту. Огромное спасибо организаторам.
     
  10. Я второй год с огромным удовольствием гуляю с Москваходом. Очень интересные экскурсии, увлеченные, влюбленные в Москву экскурсоводы. Больше всех люблю гулять с Ириной Левиной и Алексеем Дедушкиным. Спасибо!
     
  11. Галина

    Галина Guest

    Экскурсия понравилась. Но, увы, половины слов было неслышно не потому, что я глухая, техника подвела экскурсовода! Все жаловались. Рекомендация - Климовой необходимо заменить громкоговоритель. Вот у Дедушкина всегда слышно отлично!
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Побывали на экскурсии Село Всехсвятское. Мало информативно. И визуально не зажгло. Постояли у забора церкви. Затем, три стеллы (памятники павшим в первую мировую войну). Потом прогулка по дачному кооперативу советских времен. Скрасила впечатление хорошая погода. Ожидали более ярких исторических фактов и более эмоциональных впечатлений.
     
  13. Марина

    Марина Guest

    7 июня 2015 г. После яркой рекламы на сайте Москвахода (Мистические прогулки) решились на вторую экскурсию Загадочное Коломен кое. Понимали, что мистика дело спорное, но хотелось удивиться, услышать интригующий рассказ. Группу экскурсовод завел в овраг и час рассказывал о трех валунах. Говорил о телепортации, Медузе Горгоне и других языческих бога и легендах. Но слабо, невыразительно связывал это с Коломенским. Хотелось, пусть спорных, пусть недостоверных, но ярких увлекательно историй про это знаменитое место, связанное с Иваном Грозным и Петром Первым. С середины экскурсии мы ушли и посетили музеи Коломенского. Не получилось настроения мистичности и загадочности. После второй экскурсии в Москваход создалось впечатление, что ведущие не имеют специального образования. Не только знаниями из Векипедии должны делиться, а быть немножко актёрами. Нужно уметь увлекать и будить воображение на экскурсии. Мы же приходим получить удовольствие, а не только сдать деньги сразу у метро. Ведущим не плохо было бы получать не только дежурные аплодисменты, но и письменные отзывы слушателей после их рассказов. Чтобы самосовершенствоваться и уходить от халтура. Марина.
     

Поделиться этой страницей