МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОМ МУЗЫКИ

Тема в разделе "Концертные залы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Анна

    Анна Guest

    19 апреля посетила ДМ, приезжал Венский оркестр. Сама программа понравилась очень. Но считаю, что для Светлановского зала количество музыкантов мало - 24 человека. Я сидела на балконе, было такое впечатление, что находишься в другой комнате, не пронизывает музыка.
     
  2. 15 апреля 2015 г. мы с друзьями были на вечере русского романса В сумерках близкой весны . Все действие происходило в камерном зале, он небольшой, но очень даже удобный, уютный. Стены, потолок и т. п. построены и оформлены так, что звук идет просто отлично! Акустика - замечательная. Сиденья расположены так, что с любого места все видно и слышно, и сидящие впереди люди не загораживают обзор. А теперь о самом концерте. Это было просто восхитительно! Очень жаль, что зрителей было маловато, не знаю, с чем связано - с плохой рекламой? Или с нераскрученными именами исполнителей? А зря! Кто там не был - много потеряли! С другой стороны, можно считать, что на концерт пришли истинные ценители классической музыки. Голоса у всех исполнителей - выше всяких похвал! Реально сильные, чистые, достойные мировых сцен. Сопрано: Яна Иванилова и Настя Карсакова - чистые, высокие, струящиеся! Тот случай, когда очень высокие голоса не режут по горлу , а реально наслаждаешься звуком. Сергей Николаев - это настоящий Лель! А его мимика при исполнении романсов - это нечто!:) Его с пребольшим удовольствием слушаешь и смотришь! Антон Иркалионов, баритон - мало того, что голос у него глубокий, сильный, уверенный, исполнение им романсов - осмысленное, подача материала великолепная, так это еще и внешне - молодой, крепкий, статный, да просто красивый мужчина! Инга Бернацкая - очень яркая исполнительница! Я бы даже сказала, на этом концерте - самая яркая! И по исполнению, и внешне. Удивительно сильный и глубокий голос! Мастерское владение! И похоже, у нее не только меццо-сопрано. Кажется, что она с легкостью может исполнять и сопрановые партии:) При этом - весь образ полноценный. Начиная от костюмов до прически. Каждый романс - свой образ: поворот головы, положение руки, движение тела, особый взгляд! Все цельно, все в тему. А ее дуэт вместе с Антоном - это надо было слышать и видеть! Отдельно можно сказать про Марка Радеечева, он еще совсем молодой, но его владение инструментом, кларнетом - очень на высоком уровне! У него - большое будущее! И есть все шансы выйти на мировой уровень. Очень желаю ему это будущее обязательно реализовать! В общем, концерт получился - очень замечательный! Два отделения пролетели как один! Деньги потрачены не зря:) Огромное спасибо всем исполнителям за чудесно проведенный вечер, и спасибо московскому дому музыки за то, что предоставляете площадку, чтобы мы этих исполнителей услышали! Побольше подобных концертов!
     
  3. Посидеть - это не для буфета, т. к. буфет при зале в 1700 человек априори не рассчитан на посиделки. В буфет идут, вообще-то, голодные граждане, поэтому посидеть можно в кафе и ресторанах. И причём здесь пожилая пара ? Воспитанные люди так не напишут.
     

Поделиться этой страницей