МОСКОВСКИЙ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ № 1310

Тема в разделе "Училища, лицеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Наташа

    Наташа Guest

    Я конечно, все понимаю, но почему должны страдать дети, что происходит! Сейчас всем тройки понаставили, даже наша общеобразовательная школа была лучше, а теперь с такими оценками даже обратно не возьмут, я так подумала это наверно самая большая ошибка, которую я совершила в отношении моей дочери. Может раньше школа была хороша, но уж точно не сейчас!
     
  2. Марина

    Марина Guest

    Мы, родители учащихся в этот лицее, хотим утвердительно написать и заявить, что с уходом В.В. Якубова все перевернулось с ног на голову. Его уход повлиял на общую атмосферу в лицее, что не могло не сказаться на учёбе наших детей. Мы не хотим, чтобы другие, желающие поступить сюда, наступили на те же грабли. Обещали белое, а наши дети получили серое и черное. Мы будем уходить из этого лицея, и по нашим данным текучка только началась.
     
  3. Марина

    Марина Guest

    Забавно, что Вы так настойчиво размещаете на всех сайтах одинаковые тексты о том, что собираетесь уходить!)) Вы же уже давно здесь не учитесь!
     
  4. Полностью поддерживаю все, что тут написано. Мы остались и не ушли в этом году только потому, что есть надежда: А вдруг он вернется? . Есть еще хорошие учителя, но ВВ именно держал детей, которым интересно, которые мотивированы на учебу, и которые как раз и создают атмосферу лицея. Сейчас эти дети готовы разбежаться. Кто посильнее, те уже сдали вступительные экзамены в другие лицеи и в будущем году их уже не будет. Кто послабее, те решили подтянуться с репетиторами в 8 классе и уйти после его окончания. И опять же, все говорят одно: Если не вернется ВВ . Так, что администрации стоит задуматься. Если ничего не изменится, то через год лицей превратится в обычную и далеко не самую хорошую школу.
     
  5. Одна из лучших школ в Москве пережила рэйдерские, чиновничьи, и бог его знает какие еще желания. И при этом, осталась ШКОЛОЙ. Мне кажется, Бог любит МКЛ. МКЛ научит вас, как отвечать на такие высказывания. Это уж точно.)
     
  6. Илья

    Илья Guest

    Полный бред! Лицей жив, счастлив и с уверенностью смотрит в будущее! Посмотрите на детей - у них все хорошо!
     
  7. Настя

    Настя Guest

    Марина, извините, конечно, но когда я пришла первый раз и учусь 2 недели и хочу заверить, что это прекрасный лицей и нет там никакой тягучки.
     
  8. Настя

    Настя Guest

    Если вам тут так плохо, то подтягивайте уроки и идите хоть на все четыре стороны, вас здесь никто не держит!
     
  9. В том, что детям выставили тройки - они сами виноваты и не надо наговаривать на наших прекрасных учителей.
     
  10. Моя дочка пришла сюда по собственной инициативе, за компанию с подругой. Ей очень нравится, она всегда идёт в школу с энтузиазмом, даже в субботу, хотя живём мы далеко, за городом. Очень благотворно, что контролируются домашние задания каждый день. Учителя квалифицированные, знающие, заинтересованные в работе. Прекрасный учитель литературы, они проходят трудные, взрослые тексты. Моя с удовольствием пишет сочинения. Коллектив учителей можно только поблагодарить, они стараются и любят своё дело. Дети не брошены на произвол судьбы, ими занимаются.
     
  11. Как хорошо, что есть ещё школы, где царит такая волшебная атмосфера. Мой ребёнок учится здесь всего полгода, но у всей семьи такое ощущение, что прошли годы, насколько мы сроднились с Лицеем. Мы благодарны судьбе за то, что ребёнок с удовольствием летит в школу, вечером готов подолгу рассказывать о произошедшем. Это здорово!
     
  12. Михаил

    Михаил Guest

    Московский Культурологический Лицей 1310 имеет множество преимуществ перед среднестатистическими общеобразовательными школами Москвы. Ну, начнём с приземлённых фактов. У Лицея имеется просторное и ухоженное здание для комфортного обучения подростков. Лицей придерживается политике Не стоять на месте , то есть для работы и обучения вновь, и вновь привлекаются новое оборудование, техника и информационные ресурсы. Что касается педагогического состава, то в Лицей принимают учителей, которые помимо профильного предмета, способны научить ребёнка нравственным и моральным ценностям, способны культурно и познавательно расширить их внутренний мир. Также в Лицее хорошо развита вторая половина дня, где лицеист может повышать свои навыки или получить дополнительную помощь от педагогов, об этом свидетельствую различные спецкурсы, мастер-классы и подготовительные занятие в стенах Лицея. Всегда есть возможность развиваться, было бы желание у вашего ребёнка. Что касается Жизни Лицеистов, то она легка, красочна и незабываема, если вашему ребёнку, конечно, нужно что-то кроме знаний и удачной сдачи экзаменов. У лицеистов нет ощущения отстранения, большинство лицеистов тесно общаются друг с другом. Никого не шпыняют , не отжимают мелочь и не шарят по карманам , царит атмосфера свободы и умиротворения. У одноклассников всегда есть возможность вместе проводить время, творить и развиваться. Ежегодно учителя проводят образовательные выезды в города России и в другие страны. Выезды закрепляются работами лицеистов, выставками и конференциями, в которых может принять участие любой желающий. Также Лицей проводит различные празднества, которые не входят в ряд стандартных школьных мероприятий. Каждый, кто получает звание лицеиста, имеет возможность совершенствоваться и стать личностью. В Лицее царит благоприятная атмосфера для обучения, развития и духовного роста. Теперь я позволю себе высказаться. Я выпускник 2014 года, и могу с уверенностью сказать, что горжусь этим славным местом. Здесь я обрёл то, что, уверен, нигде бы не нашёл. Спасибо всем учителям и работникам Лицея за всё!
     
  13. Миша! 5+! Лицей прекрасен. Я горжусь тем, что мои младшие дети станут лицеистами.
     
  14. Юлия

    Юлия Guest

    Моя дочь поступила в этот лицей в 2013 г. и мы ни дня не пожалели, что перешли сюда из немецкой школы 1269. В стенах лицея присутствует атмосфера уважения к детям, которой очень не хватает в других школах. Учиться не легко, но благодаря учителям дети любят предметы, которые изучают и стремятся знать больше. Сложно, но интересно. Было неприятно узнать, что в других школах говорят о нашем лицее, что там дети клеят открыточки . Видно очень боятся конкуренции со стороны лицея, раз внушают родителям других школ, что наш лицей для отсталых детей. В отличие от немецкой школы, здесь не тупо заучивают темы на немецком языке от которых у детей нервные срывы происходят, а учат стихи русских классиков, учат их понимать, сдают поэтические зачеты. Выбирать, дорогие родители, вам! И не давайте учителям других школ делать этот выбор за вас!
     
  15. Гуля

    Гуля Guest

    Замечательное учебное заведение! Перейдя туда из другой школы, мы ни разу не пожалели о своем выборе. В лицее работают настоящие профессионалы, которые способны поднять уровень знаний вашего ребенка на более высокий. Индивидуальный подход к каждому ученику. Атмосфера в лицее позволяет ребенку раскрыть свой потенциал, помогает понять, что он способен на многое. Масса всевозможных факультативов + удивительные научно-исследовательские выезды по России и другим странам. Педагогический состав проявляет родительскую заботу каждому учащемуся. Отдельное СПАСИБО директору лицея и прекрасному учителю литературы Вдовину А. В., учителю истории Чудаевой Л. В., психологу Рябушенко Л. В., преподавателю математики Лыковой М. Ю., учителям русского языка Добротиной И. Г., Савенко А. Е. и преподавателю английского языка Ничковой С. Б.
     
  16. Как сейчас обстоит ситуация в лицее?
     

Поделиться этой страницей