Московский институт государственного управления и права

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    При поступлении в институт все очень красиво рассказывают. При обучении, конечно, всплывают отрицательные моменты, но и их можно пережить. Но вот, когда подходит конец обучения и получаешь диплом, тут на тебя выливается ушат ледяной воды - государственные дипломы выдают не всем! А через одного. Причем даже по аттестованным специальностям! Объясняется очень легко - видите ли, в Мин. образования закончились корочки, приходится штамповать свои. Скажите, пожалуйста, а зачем мне корочка местного разлива?! Я то шла за гос. дипломом!
     
  2. Мария

    Мария Guest

    Пары постоянно отменяются (чаще всего без предупреждения) из-за неявки преподавателей, расписание все время прыгает, о написании курсовой предупреждают за месяц до защиты, сын ректора позволяет себе чуть ли не материть студентов. Действительно хороших преподавателей от силы 3-4 человека. И это все только вершина айсберга. Вам оно надо? Не советую поступать сюда, по крайне мере на психологический. Единственный плюс-это многопрофильное образование, но в голове будет полная каша.
     
  3. Мне не понравилось. Часто отменяют занятия. То ставят их в неудобное время, то ведут такие преподаватели, знания которых ниже знаний моего 5-летнего брата. Обещали одно, а оказалось. Не советую.
     
  4. Петр

    Петр Guest

    Ужасный ВУЗ! Он позорит Российское образование! Не идите туда. Там просто нечего делать!
     
  5. Логин

    Логин Guest

    Учусь на 5 курсе ФПП. Люди! Бегите отсюда! ЭТО СПААААРТА!
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Учусь на 2 курсе, юридический факультет, заочная форма обучения! Преподы классные пока жалобы только на одного! И вообще - кого не устраивает и кто туповат - сюда лучше не соваться!
     
  7. Мери

    Мери Guest

    Закончила этот Университет в прошлом году (журфак), могу сказать одно - кто хочет учиться и получать знания, тот учится. Очень много хороших преподавателей: Гопман, Тоне, Щедрина! А кто халявщик по жизни, так он и в любом другом ВУЗе будет халявить, несмотря ни на что!
     
  8. Хочу сказать, что Нестеровка оч. классный университет! Я считаю, что платный вуз гораздо выгодней самому учащемуся. И вот почему: нормальные условия для занятий, преподавательский состав из профессоров и профессионалов. И вообще, проучась уже один год, я не разочаровалась в НГУ, наоборот, считаю, что плачу деньги не зря, а действительно, чтобы получить знания, и я их получаю. Отдельный респект нашему преподавателю по истории искусства - это потрясающие лекции, не пропустила ни одной. :) Короче говоря, сравнивая обучение в государственном вузе и здесь, могу только сказать, что надо было сразу поступать в Нестеровку!
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Нормальное учебное заведение! Люди здесь работают очень приятные, всегда без злости отвечают! (Есть с чем сравнивать). Преподаватели очень профессиональные! А кому в УНН не нравится, так зачем вообще сюда пришли, для сравнения поучитесь в Гос. ВУЗе, тогда поймёте разницу и не будете говорить, что здесь всё настолько плохо.
     
  10. Аспирантура есть, стоит дороже, чем во многих других местах. Наименование Нестеровки является отрицательным для большинства экспертов ВАКа. В общем выбирать Вам, но не советую. Поступить же очень просто - в кассу деньги, в соседнем окошке справка для военкомата.
     
  11. В целом, это профанация. Преподы халтурят, ведут разговоры за жизнь. В администрации бардак, текучка, теряют документы, работы, ведомости. Доучилась, потому что было жалко отданных денег. На работу не устроиться. Зря потраченное время. Лучше платное отделение гос. вуза.
     
  12. Петр

    Петр Guest

    Институт надо переименовать. Например, в арбузолитейный или заборостроительный. Или тонкой технологии лапши. Подлейшая профанация образования, а диплом Нестеровки - черная метка по жизни.
     
  13. Олег

    Олег Guest

    Ужасное местечко. Особенно юридическая академия при университете. Оттуда, по-моему, не только студенты, но и методисты разбегаются. Перевелись с женой в другой вуз и очень этому рады.
     
  14. Гена

    Гена Guest

    На редкость удачное заведение в плане ничего неделания, но вот потом приходит расплата: трудоустройство весьма проблемно. Но если есть свой бизнес или у папиков, то этот ВУЗ для тебя, за диплом париться не придется!
     
  15. Катя

    Катя Guest

    Я окончила юридическую академию. Могу сказать преподаватели неплохие, но есть такие. Например, К. Е. мне чётко сказала, что я знаю на 4, но без 2500 руб., мне эту 4 не видать.
     
  16. А я про историю с 2500 руб. не верю. Я таких институтов, как Нестеровой, еще не видела. За 6 лет ни один преподаватель не просто не намекнул о взятках или подарках, но и когда после сессии, в качестве благодарности, мы дарили от коллектива студентов цветы и какой-либо подарок, преподаватели просили в следующий раз этого не делать. Ну а нам, чтобы уговорить их все-таки взять, приходилось хором убеждать, что это от всей души. Спасибо всему педагогическому коллективу факультета туризма и гостиничного бизнеса!
     
  17. Натали

    Натали Guest

    Это какой-то новый термин - руководительная должность ? Будучи выпускником нестеровки я бы Вас в свою фирму точно не наняла и не так важно, корочку какого ВУЗа вы принесете. Судя по Вашему посту, высшее образование прошло мимо Вас.
     
  18. Полностью с вами согласен, сам его окончил в 2010 (ин. яз.), всем полностью доволен, там даже декан звонит, если кто-то пропускает лекции, тем, кто ругает, скажите - это есть в гос. вузах? Когда я устраивался в гос. вуз, то сразу после тестирования мне намекнули, что без 20000 рублей ты не поступишь!
     
  19. Гость

    Гость Guest

    Низкое качество обучения, плохие преподаватели с хамским подходом к студентам, старое здание на Варшавке, зимой в аудиториях холодно, летом жарко, нечем дышать. Получить какую-либо справку очень сложно, нет людей ответственных за выдачу необходимых справок, сроки с момента подачи заявления 2-3 месяца. Результаты экзаменов теряют, курсовые теряют, затем говорят вы ничего не сдавали. Деканат всех факультетов находится в одной маленькой комнатушке на 2 этаже, никого из сотрудников вы там не застанете. Администраторы сидящие рядом, ничего незнают, получить какую-либо информацию по обучению у них не получится. Переодически повышают стоимость обучения. Информация на чеке об оплате обучения, выдаваемой в кассе на 3 этаже через несколько дней исчезает, если скажут, что вы не платили - ничего не докажете. Очень дорогая столовка, стоимость бутерброда 150 руб., бутылка воды 0.5 л 80 руб., перекусить встанет в 500-700 руб. минимум. Отношение почти всех сотрудников к студентам - как к быдлу. Нестерова Анастасия Григорьевна (дочь Натальи Нестеровой) неправомерно отказывает в выдаче академических справок для перевода в другой ВУЗ, неправомерно заставляет оплачивать академические отпуска.
     
  20. Окончил Нестеровку в 2001 г., юридический факультет. Отличные условия для студентов, хорошие преподаватели, методические материалы - всё есть. Никаких взяток никогда не платил! Для тех, кто хочет учиться - это самый подходящий ВУЗ. Самое главное, когда будете искать работу, помните - никого не интересует какой у вас диплом, главное - опыт работы. Я когда ездил на собеседования, даже иногда диплом не показывал, спрашивали только есть ли у ВУЗа аккредитация, и какой опыт работы. Поверьте, это мой личный опыт, всё правда!
     

Поделиться этой страницей