МОСКОВСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ

Тема в разделе "Страховые компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Роман

    Роман Guest

    4 года исправно страховал, внося взносы. Ездил без проблем и по мелочам никогда МСК не беспокоил. Но на 4-м году, по трагической случайности, наступил тотальный страховой случай. После выполнения всех необходимых процедур сдал авто в МСК и получил полную стоимость. Все в этом мире относительно. Мне кажется, слишком наивных страховых компаний в природе не существует и халява не всегда обламывается.
     
  2. Страхуюсь в МСК на протяжении 5 лет, при чем три авто все по Каско, ранее не было никаких проблем, прием, выплаты, ремонт. В конце августа до 02 сентября была вынуждена оставить машину у дома на три дня, по приезду обнаружила вмятину на задней крышке багажника возможно от куска асфальта, который лежал рядом с бампером и небольшие вмятины на капоте от разбившейся бутылки. Позвонила в страховую и сообщила в полицию, ГАИ отправили в ОВД написала заявление, предоставила необходимые документы в страховую, там же сообщила о ранее треснувшем от попавшего камушка лобовом стекле и случайно поврежденном на парковке пластиковой накладки на порог. Завели дела N3431417, 3450457, 3431199, полис 011857059 от 15.03.13 г. попросили привести собственника и довести документы. В связи с командировкой привезла все в начале января, все приняли, согласовали, стали звонить из трех СТОА в каждом по разной детали хотя просила в одном месте, в ходе телефонных разбирательств договорились о ремонте в одном месте. Пока перенаправляли документы выяснилось, что в ремонте крышки багажника отказано по трасологии, все написано в уведомлении, которого я так и не получила!?! 05.02.14 г. обратилась в отдел претензий, кабинет 105, очередь П1, молодой человек отказавшийся представиться сообщил, что капот и багажник не имеют связи! ВАУ, это и ребенку понятно! Сказал, что документы оформлены неправильно, потом спросил, какие у нас еще есть вопросы, я попросила письменные причины отказа и заключение трасологии, на, что молодой человек демонстративно сказал, что ему не о чем с нами разговаривать, попрощался и показал на дверь! Это Ваше отношение к постоянным клиентам?
     
  3. В страховой компании МСК страхуюсь уже 4 год, третью машину по «каско» и до этого случая никогда претензий не было. Номер полиса 011857059 от 15.03.2013 года. В сентябре 2013 года была вынуждена оставить машину у дома на выходные и по приезду с дачи обнаружила на задней крышке багажника вмятину, а рядом валяющейся кусок асфальта. Осмотрев машину, обнаружила стекло от разбившейся бутылки на капоте и четыре маленькие вмятины на нем же. О данном факте информировала страховую компанию МСК и обратилась в ГАИ, которые перенаправили меня в ОВД, где я написала заявление. Пока собирались необходимые документы, и искался участковый для получения копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и справки для страховой компании, на парковке повредила пластиковую накладку правого порога. При передаче документов в страховую, так же заявила о трещине на лобовом стекле, в итоге получилось три заявления: №№ 3431417, 3450457, 3431199. При осмотре в страховой, эксперт сообщил, что есть еще сколы на заднем бампере, возможно полученные так же от удара камнем в крышку багажника, по совету эксперта согласилась, так же записать бампер на ремонт. В начале января довезла в страховую документы и собственника. В конце января уже позвонили из трех мест на ремонт, при этом в каждом СТОА пришли документы на ремонт одной детали, хотя разговор был об одном месте ремонта. В ходе телефонных разбирательств договорилась о ремонте в одно месте, так же выяснилось, что ремонт крышки багажника загадочным образом удален из списка на ремонт. По телефону внятного ответа никто не дал, сказали, что направили письмо по почте. Писем никаких не получала. 05.02.2014 приехала в страховую компанию МСК (Москва, ул. Русаковская, д. 13, стр.5), где молодой человек отказавшийся представиться сказал, что он вообще не в курсе дела, причиной отказа в ремонте крышки багажника стала трассологическая экспертиза, уточнять подробности отказался. После того как я попросила копию трассологичческой экспертизы и письма с причиной отказа в ремонте, молодой человек сказал, что предоставлять ничего не будет и если я хочу то могу обращаться в суд, разговаривать он со мной больше не хочет, указав на дверь. Кабинет 105, очередь П1, время примерно 10 часов 05.02.2014 года. Это называется уважение к постоянным клиентам, которые выкладывают за страховку машины по 40-50 тысяч в год???
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Алексей, ровно такая же ситуация была в свое время с Югорией. Такое происходит, когда компания не в очень хорошем финансовом положении, начинают отказывать по любому поводу, хотя явно незаконно. Трасологическая экспертиза проводится только при наличии машины, а они ее делают по фото. Единственный вариант - подавать в суд и делать экспертизу у независимых экспертов. Вам присудят 100%, но ждать будете год.
     
  5. Диана

    Диана Guest

    Добрый всем вечер! Мои черные дни начались после того как я заключила договор с этой отвратительной компанией! 16 ноября попала в ДТП. Номер дела 3574743, № договора - 011547676. в договоре по Каско ремонт предусмотрен на СТО. филиал находится в Краснодаре. Обращаться там не к кому. на звонки отвечает зомбированный оператор который лишь глаголит перезвонить завтра, послезавтра. обманывают на каждом шагу, то говорят документы отправлены уже как две недели на согласование, звоню почти каждый день, и тут в один из прекрасных денечков, когда сменился оператор оказывается ни о каком согласовании и речи не могло быть. Они то и делают, что друг на друга списывают свои обязанности. прошло 4 месяца а я до сих пор без машины. благо все разговоры с операторами я записывала а также у меня имеется копия претензии, где я обоснованно просила, что бы выплату, мне перечислили на лицевой счет, и услуги эвакуатор. прошел месяц, ни ответа ни привета! 4 месяца.. 4 месяца. 4 месяца. Мой вам совет: страхуйте свой автомобиль в этой компании, если нервы Вам дороже. А с МСК работа я думаю начнется уже, конечно же, не без участия прокураторы! Я думаю ответ к ним придет намного быстрее, чем ответ на мою претензию в страховую.
     
  6. Несколько лет страховался в этой компании, пока не столкнулся с проблемой: оформил полис осаго, а в расширении отказали, сказав, что его отменили! Но без полиса не поедешь никуда, пришлось сделать. Потом выяснилось, что отменили только у них. Когда обратился с претензией, послали подальше, сказав, что это ваши проблемы расторгайте договор, но деньги обратно НЕ ПОЛУЧИТЕ! Не обращайтесь к этим неблагодарным, которые не идут навстречу даже постоянным клиентам. Не советую эту страховую компанию ни кому.
     
  7. Сергей

    Сергей Guest

    Прошу дать разъяснение по поводу отсутствия в базе РСА сведений о скидках на мой а/м. Страховой полис, ВВВ №0646188709. Запрос в базе РСА дает ошибку, поэтому вынужден был застраховать свой а/м, без добросовестных заработанных мной скидок, выше 50%.
     
  8. ОКСАНА

    ОКСАНА Guest

    Пользуюсь страхованием МСК уже 2 года. Оплату договора страхования производила всегда во время, и такого не ожидала! И вот впервые за 2 года произошел страховой случай, на, что было подано письменное заявление, а устно оговорено, что в течении 2-х недель оно будет рассмотрено. И, какой результат?! Через месяц, после многократных прозвонов страхователем, страховщиком было направлено уведомление об отказе, ссылаясь на то, что заявление было подано по истечении 3х рабочих дней, со дня наступления страхового случая. Тогда спрашивается, почему представители страховой компании дают недостоверную информацию и при заключении договора страхования не уведомляют страхователя о столь кратчайших сроках подачи заявления, а суют кучу книжек с правилами страхования, которые никто изучать не обязан, в то время как сами сотрудники компании МСК эти правила нарушают. Поскольку согласно таких же правил, уведомление об отказе направляется страхователю в течении 30 дней, а в письме с уведомлением стоит дата отправки 31.03.14 г., а дата получения мной этого письма 02.04.14 г., в то время как заявление было подано 01.03.14 г. Тогда какой разговор может быть о сроках, а тем более после неоднократных бесполезных звонков страхователя в вашу контору. После этого нет никакого желания продлевать договор страхования именно у вас, который заканчивается в ближайшие дни. Считаю, что заплатив за полис ежегодно по 40000 тыс. руб., я вправе рассчитывать на получение услуги, в противном случае всем своим знакомым и родственникам будет настоятельно рекомендовано не связываться с этой компанией, что повлечет за собой плохую репутацию!
     
  9. Сергей

    Сергей Guest

    Работа по убыткам организована на изматывание клиента!
     
  10. Имею на руках пакет документов по страховой выплате регистрационный номер У-000-140100/14/1. Документы приняты и осмотр а/м произведен 21.03.2014 г. На сегодняшний день выплата не была сделана. Из общения по телефону с диспетчерской службой выяснилось, что документы в базе данных датированы 06.04.2014 г. В связи с чем произошёл разрыв срока в 16 дней пояснений получить не смог. По совету диспетчера обратился в полицию качества компании по емейлу, результат-полное игнорирование, даже отписки придумывать не стали. Я являюсь инвалидом 2 группы и передвигаюсь с трудом. Ехать к ним через весь город, чтоб подать досудебную претензию для меня проблематично. Но в суд подать я силы найду. Это не первый страховой случай в моей практике (35 лет за рулем), но с таким цинизмом сталкиваюсь впервые.
     
  11. Андрей

    Андрей Guest

    Закрыли филиалы, Тверь, Кимры... КИНУЛИ С ВЫПЛАТАМИ, телефоны молчат. Люди, обходите эту компанию СТОРОНОЙ! Меня кинули на скидки, при оформлении в другой компании. НЕТ БАЗЫ ДАННЫХ ОТ МСК.
     
  12. Dinar

    Dinar Guest

    Постоянной отсылают и не дают ответа конкретно, а когда захотел прекратить договор по Каско, засуетились и выставили счет, то есть деньги получать любят и делают это быстро. А вот отдавать ни в какую, находят массу предлогов, чтобы не отдавать. Больше в эту компанию ни ногой и другим не советую, берегите свои нервы.
     
  13. Сделал заявку на лобое стекло, по договору его можно заявлять без справок, мне насчитали ремонт 33000 руб. и, ссылаясь на какой–то пункт в договоре, где говорится, что можно ремонтировать без справок при сумме не более 30000 р., отказались платить. Как можно насчитать 33000 р. за лобовое стекло, когда я звонил официалам и мне предлагали не более 12000 р. с заменой. Ужасная компания!
     
  14. При оформлении ОСАГО страховой агент откровенно не сделала скидку на оплату полиса ОСАГО, а скидка составляла 30% и ни кто не хочет в этой ситуации разбираться вплоть до директора страховой компании МАКС в Оребре.
     
  15. Андрей

    Андрей Guest

    В Санкт-Петербурге в 2011 году угнали автомобиль Шевроле-Нива через 3 месяца после его покупки. Автомобиль был оборудован сигнализацией с авто-запуском двигателя, для чего один из ключей был «зашит» в приборной панели и поставлен дополнительный иммобилайзер. Страховая тянула с ответом почти 4 месяца (якобы ждали ответ из Москвы, назначали дополнительные проверки), в итоги отказались выплачивать, мотивируя это тем, что нельзя оставлять ключ в машине. Подробнее на http://www.sg-msk.com.
     
  16. Номер дела у-000186832/14 вот переписка с их вице президентом, заврался всовсем: Я: -номер дела У-000186832/14 украли фары с авто, по КАСКО обратился в МСК приехал, сдал все документы, подал заявление, месяц морозили а сейчас мне письменно отказали!, причем я этого письма так и не увидел! Ну, что сказать. Будьте бдительны и не платите им деньги! За что вам 80 тысяч заплатил!???????? Мое следующее действие, это подача жалоб во все возможные инстанции и суд! Я это просто так не оставлю! Вице президент: - уважаемый Александр! У Вас было 2 страховых события. Вы заявили оба события без справок из компетентных органов. Первое событие было урегулировано — выдано направление на ремонт. А по второму событию принято решение об отказе в связи с тем, что возможность обратиться за страховым возмещением без предоставления документов компетентных органов существует только один раз в течение действия договора страхования. С уважением, Арсен Даллакян Вице-президент, Директор по маркетингу ОАО «СГ МСК». Я: -уважаемый, в тексте вашего договора есть формулировка о том, что по стеклянным и зеркальным элементам можно обращаться неограниченное количество раз! Это номер один! Во вторых ваши сотрудники приняли мое заявление и ничего не говорили о том, что мне надо было куда то сообщать! Значит так, я уже подготовил жалобы в РСА, ЦБРФ и в межрегиональный союз защиты прав страхователей, которые и будут представлять мои интересы в суде! Вы еще ответите по полной. Вице президент: - по поводу неограниченного количества обращений по стеклянным и зеркальным элементам — да, но по повреждениям этих элементов, а не по хищениям. Я: -в суде будете это объяснять! Мне ни один из ваших спецов не сказал о том, что есть разница и, что я еще должен представить справку! Это мошенничество чистой воды! После чего вице... пропал.
     
  17. Застраховал несколько дней авто по КАСКО. Точнее, продлили на 5-й год полис. Через месяц собираюсь в отпуск ехать на машине в Европу, позвонил узнать стоимость расширения полиса на Европу на время поездки, говорят, для расчета надо подъехать в офис. Приехал, озвучил свое желание, а мне говорят, что теперь расширить территорию действия можно только до конца срока страхования, в моем случае, получается на 11 месяцев! Говорю, а зачем, мне нужно всего на две недели, у нас правила изменились, говорят, теперь только на весь период действия страховки. И насчитали 12 тыс! Супер просто! Навязывание ненужных услуг это называется, то есть мошенничество натуральное! Теперь вот думаю, что делать, изучаю вопрос расторжения договора КАСКО. В любом случае попадаю на деньги с этой страховой. И конечно, больше я в ней страховаться никогда не буду, однозначно.
     
  18. Илья

    Илья Guest

    Два месяца прошло после дтп! Машина на платной стоянке! По телефону кормят завтраками согласованиями запросами! Еще совести хватает отвечать, что наши специалисты работают! Ужас и мрак! Проходите мимо этой конторы!
     
  19. Одно дело оплатить стоимость замены стеклянного элемента, а совсем другое - фары в сборе. Так что чего возмущаться-то. Читайте договор.
     
  20. Сплошной обман несоблюдение сроков, которые они сами и устанавливают, сдал документы 8 числа, они ставят 18, чтобы не просрочить решение. Всем советую -никогда не связывайтесь с этой страховой компанией, не наживайте себе проблем.
     

Поделиться этой страницей