МОСКОВСКАЯ СЛУЖБА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ

Тема в разделе "Психологическая помощь, психологические центры и с", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга, зачем писать в двух разных письмах от 17 и 18 мая с. г. практически одно и тоже о событиях 2-х годичной давности? Непрофессиональные люди есть в любой профессии, поэтому обобщать про всю службу не нужно. Знаю, что в службе есть и люди профессионально относящиеся к своим обязанностям и бездари (как впрочем и везде).
     
  2. Всё же упрёки зачем два раза писали, , , , , , , , , почему 2-летней давности. , а клиент опять должен оправдываться. Ни извинений, не поддержки, как будто больше ничего не произошло. Когда же мы станем видеть людей и понимать их?
     
  3. Психолог работает не с душой, а с психикой.
     
  4. Юрий! Вы мужчина? Так рассуждаете))), как наш слабый уважаемый пол - ЖЕНЩИНЫ! (я их очень люблю и уважаю!) Простите меня - милые и любимые, но против природы не попрёшь. Все мы полигамны - все. Увести или завести . Психолог женщина - она женщина. А то позволил))). И я бы позволил. И Вы бы позволили - кто откажет нашим милым дамам (даже если любишь жену - позволишь, если.) Так что, господа, полигамия - это природа, и против - не попрёшь.
     
  5. Аня

    Аня Guest

    Если вам не понравился конкретный психолог, не надо обобщать на всех, в любой профессии есть хорошие специалисты и не очень. К тому же есть технология консультирования, которую клиенты не знают и не понимают, но осуждают психолога, им кажется, что он плохой специалист, хотя они просто не понимают профессиональных техник, которые психологи применяют в процессе общения с клиентом, чтобы лучше узнать клиента и чтобы клиент сам себя лучше узнал в ходе беседы.
     
  6. Олеся

    Олеся Guest

    Ул. Брусилова, д. 13. Всё чистенько, аккуратно, доброжелательно. Милые, добрые администраторы. Кабинеты красивые и уютные. Помощь профессиональная, проникающая в самую душу. Спасибо.
     
  7. Кати

    Кати Guest

    Психолог все сделала верно. Вам тоже нужна помощь.
     
  8. А в чем, вообще, проблема? Психолога отправляют на семинар - это нормальная ситуация. Запишитесь к нему на прием после его возвращения. Если у вас что-то срочное, запишитесь к другому психологу. А к чему весь этот скандал на пустом месте? Хотя вы и так объяснили: Это мое право выразить свои чувства здесь, если психолог не дал мне возможности отреагировать их в безопасной обстановке на терапии . То есть просто хочется выплеснуть куда-то свой накопленный негатив, раз уж не получилось на прием к психологу попасть и там это сделать.
     
  9. Ульяна

    Ульяна Guest

    Не зная всех тонкостей этого случая, хочу сказать, что если семья переживает кризис в отношениях, то опытный психолог может посоветовать - как сохранить их, но также он может и посодействовать их разрушению в своих личных интересах. Люди доверчивы и не все обладают навыками в области психологии, а психологи обладают навыками и методами манипуляции (бывают случаи использования этого в своих целях). Так что, вот так! Интересно почитать Роберта Чалдини Психология влияния .
     
  10. Методы манипуляции - это точно. Спасибо, Ульяна, за совет прочесть Р. Чалдини. У меня аналогичная ситуация.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Согласна с комментарием, но такое жополизство и отношении к сотрудникам во всех организациях. В ЦСО, КЦСО и иже с ними соцзащитами. Проверено. Отмывка бабла, липовые инвалиды, выполненные работы и т. д., главное чтобы отчеты были красивые. А не профессионалы там потому что, где еще им практиковаться? На вас, естественно.
     
  12. Свои семейные проблемы нужно решать самим, а не бежать к психологу за спасательным кругом, раскрыв тайны семейных отношений. Психолог, через внимательное выслушивание, старается помочь вам, он ведь теперь знает всё. Ну как? Помогла? Это тоже в некоторой степени - помощь. Значит Вашему мужу этого не хватало. Когда женщина обращается с проблемами, они всегда говорят надо чтобы и муж пришёл . Пришёл? Доверились? Ну как? Не обижайтесь, самим надо решать - самим. Я бы назвал этот отзыв легкомысленный психолог-разрушитель .
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Однажды я тоже была на консультации в этой организации. Психолог смотрела на меня с неприязнью (мягко сказано). Потом отругала меня за неправильное поведение. На этом все закончилось. Кому нужен такой психолог !
     
  14. Сегодня мы. как потребители, психологических услуг становимся всё более квалифицированными. Но всё же иногда попадаем в ловушки самообмана, пытаясь получить совет или поддержку бесплатно. Если мы не обсуждаем условия, на которых нам оказывают помощь, то лишаем себя возможности решить, подходят нам эти условия или нет. А когда мы чувствуем себя обязанными, благодарными или виноватыми (что происходит при бесплатной помощи), нами гораздо проще манипулировать. В данном случае можно обратиться с жалобой в этический комитет профессионального сообщества, к которому тот принадлежит. Результатом в большинстве случаев будет исключение специалиста из профессионального сообщества и осуждение коллег. Каждому психоаналитику необходимо пройти свой собственный психоанализ и проработать свои глубинные проблемы (на отлично!), чтобы избежать подобных и других случаев, ну и отзывов разумеется.
     
  15. Грубейшее нарушение профессиональной этики. Последствия близости с психологом могут быть для клиента более драматическими - начиная от сомнений в собственной ценности и заканчивая суицидом. Вот чем опасна подобная близость. Если психолог испытывает сексуальные желания - это его психологическая проблема. Как объясняет психоаналитик Андрей Россохин: Это подобно сексу между взрослым и ребёнком . Видимо не поинтересовались о том, какую профессиональную подготовку получил психолог, прошёл ли он личную терапию и проходит ли супервизию. Печально.
     
  16. Таня

    Таня Guest

    Исчерпывающий отзыв.
     
  17. Я была на приёме у психолога Байаз Светланы Анатольевны (извините, если неправильно написала фамилию) 26.06. по адресу: ул. Наташи Ковшовой. Когда записывалась, уточнила возраст психолога. Мне 48 лет и я опасалась, что молодой психолог не сможет меня понять из-за недостатка жизненного опыта. Вообщем, я не хочу вдаваться в подробности нашей беседы. Психологу, примерно, лет 30. Она сначала задавала различные вопросы, затем мы немного побеседовали, потом она прочла мне сказку (я бы сказала не совсем в тему), потом ещё немного обсудили одну из моих проблем и в конце она сказала: Я не могу вам помочь. Ваши проблемы противоречат моим жизненным принципам. Попробовала записать меня на тренинг, не нашла расписания. На этом мы и расстались. У меня после такого вывода психолога просто не было слов. Я пришла не просто поговорить, а за реальной помощью специалиста. Я считаю, что молодые девочки не могут оказывать профессиональную помощь, потому, что им не хватает жизненного опыта (если только своим ровесникам или младшему поколению). Я так понимаю, что эта служба для молодых специалистов, которым нужно где-то практиковаться. Очень жаль. Задумка по созданию такой службы была хорошая, но помощь никудышная.
     
  18. Марина

    Марина Guest

    Автору отзыва идти в суд! Психолога лишат права вести деятельность по специальности а некий срок. Если автору плевать на себя пусть озаботится судьбами других людей коим посчастливится встреча с данным профессионалом.
     
  19. kowalencko2017

    kowalencko2017 New Member

    Здравствуйте, посоветуйте хорошего психолога, пожалуйста
     
  20. Milka Way

    Milka Way New Member

    Не смогла не вмешаться, несмотря на давность сообщения. Душа и психика настолько взаимосвязаны, что непонятно где начинается одно, а заканчивается другое.
     

Поделиться этой страницей