МОСКОВСКАЯ СЛУЖБА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ

Тема в разделе "Психологическая помощь, психологические центры и с", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я сама работаю в образовании и знаю, что сейчас происходит в социальной защите, поэтому рекомендовала бы Клавдии не лгать про захваты-зарплаты. У меня в этой организации работают несколько знакомых психологов. Очень хороших специалистов, кстати. А то некрасиво, Клавдия. Да и до суда можно дойти с такими высказываниями.
     
  2. Олег

    Олег Guest

    Безобразное отношение, на беседу час, как оплеванный.
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Год назад со своими проблемами я обратилась в службу помощи в Щербинке (увидела объявление в школе). Я была в восторге от всех сотрудников: охранники, администрация и сами психологи! У них настолько спокойная, доброжелательная атмосфера, что даже не хочется уходить. Огромную благодарность хочу выразить Соломахиной Ирине Викторовне за её прекрасную работу. Также, огромное спасибо реабилитологу Виталию и другим сотрудникам (напишу об этом позже).
     
  4. Возможно на первом этапе, когда всё организоваволось, то действительно помогали и всё делали. Однако сейчас решение реальных проблем навряд ли возможно. Лично знаю клиентов, которые ходили в МСППН 7 лет, другие 5 лет, даже есть те, кто ходит вообще с начала основания. В настоящее время все клиенты полностью разочарованы. Они как были одинокими, так и остались. В МСППН решают мнимые проблемы, которые уже решены до них, а перед реальными проблемами они, увы, бессильны.
     
  5. Посмотрела фото Басова. Не понравился... Я бы к такому не пошла.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Добрый день! 21.11.2013 года ходила с дочерью на консультацию к психологу по адресу: 2-ой Саратовский, дом 8, корп. 2. (м. Текстильщики.) В назначенное время к нам вышла девушка лет 23, я удивилась и спросила, что она будет нашим психологом, на, что она ответила «да». Т. к. за помощью я обращалась первый раз, то покорно пошла в кабинет. Я ей рассказала пред историю и попросила поговорить с ребенком вывести ее на разговор, т. к. ребенок очень скрытный и мне особо ничего не говорит, хотелось понять, что же у нее твориться в голове, для того чтобы помочь ей разобраться. Выслушав мою историю, девушка сказала, а чем я могу вам помочь! Я ей объяснила еще раз, на, что она ответила, что она может поговорить с ребенком, но мне о разговоре не расскажет, т. к. это будет не честно по отношению к ребенку, я согласилась, говорю ей, давайте поговорим втроем, вы будете задавать тогда наводящие вопросы ребенку! Она сказала, что может мне самой с ней поговорить, я ей говорю, я уже разговаривала с ребенком и она мне ничего не говорит, на, что она ответила, попробуйте еще раз, я уже не выдержала и сказала, что если бы у меня получилось поговорить с ребенком, наверное, я бы не пришла за помощью к психологу! На, что она мне опять ответила от меня вы чего хотите??? Я выпала в осадок…. было такое ощущение, что не она психолог, а я! В итоге, я пыталась до нее достучаться целый час, объясняя, что я от нее хочу! Задав конкретный вопрос ей, она ответила, что не может мне сейчас помочь, и к следующему сеансу подготовит литературу по психологии, чтобы я почитала! От такого ответа меня аж подтрясывать стало, я сказала, что нам пора уходить, на, что она попрощалась! P.S В течении часа нашего сеанса она только кивала головой и смотрела на часы раз 5, типа не пора ли мне уйти! Рада я только за то, что с моим ребенком она так и не поговорила, я представляю, что было бы, когда моя дочь вышла бы от нее! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К РУКОВОДСТВУ не набирайте на работу девочек после института! Не опытный психолог может сломать чьи то жизни! Или хотя бы проверяйте их знания, в нашей стране диплом купить не проблема, а потом такие люди приходят работать с населением! Это хорошо, что ее не послали помогать людям, чьи родственники погибли в авиакатастрофе в Казани, я представляю, что она бы им сказала…. не переживайте, это жизнь, не чем не могу помочь, разбирайтесь сами! Или книжки бы принесла почитать на тему как выйти из депрессии!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Фамилия психолога Роецкая Н. М.
     
  8. Да, полностью согласен. Дело в том, сама руководитель этой службы оставляет желать лучшего. Во-вторых, там нет выпускников профильного ВУЗа: Российского Государственного Социального Университета. А выпускники МГУ и МГППУ - в социальной защите населения города Москвы - просто лишние люди.
     
  9. Оля

    Оля Guest

    Там работают либо просто безответственные люди, либо шарлатаны самые натуральные. Есть правила оказания психотерапевтической помощи, которые не просто не соблюдаются, а вообще не существуют. Естественно, такое пофигистичное отношение еще больше травмирует. Жаль, но это действительно так.
     
  10. Оля

    Оля Guest

    Полностью согласна, в службе и речи нет о профессиональной этике. Нет элементарного уважения по отношению к чувствам клиента, не говоря уже о терапевтическом тандеме. Жаль, но вместо помощи там можно получить травму.
     
  11. Лена

    Лена Guest

    Считаю, что Вы поступили неправильно, и действительно нужно было дать поговорить психологу с ребенком вдвоем, т.к. если при Вас ребенок стесняется говорить, то Ваш напор и желание поговорить втроем только причинят вред ребенку. Совет о литературе по психологии очень неплохой. Почему Вы отказались? Вы же тоже хотите научиться ладить со своим ребенком.
     
  12. К сожалению, так МСППН существует, как организация для отмывания денег.
     
  13. Бесплатная психологическая помощь и групповые занятия приглашаем в центр Досуга и Спорта на Большой Пироговской, 37/43 корп. В тел.: 8-499-248-50-02. + спортивные мероприятия и занятия творчеством.
     
  14. Директор - это человек в футляре, всего боится как бы чего не вышло , поэтому и клиентов мало. Профессионалов у Вас нет. МСППН - это просто структура, где отмывают очередные деньги. Вот и всё.
     
  15. В полном восторге от занятий! Специально сюда написала, потому, что для меня удивительно, что столько плохих отзывов. Вот еще отзывы об этой организации: http://www.roddoma.ru/podgotovka-k-rodam/1723/otzyvy/.
     
  16. Specium

    Specium Guest

    Ох, ну и где, по вашему, должны работать студенты после вуза, а? Вам надо было бы подготовиться ко встрече со специалистом, сформулировать точно, то, что вас беспокоит. Вы же взрослый и образованный человек или нет? Наверное, раз стрессоустойчивый психолог с вами отказался работать, то в вашем обращении были серьёзные недостатки - поработайте над собой для начала!
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Specium, к встрече со специалистом я была готова и все ей сформулировала! Она не отказалась работать, она была не готова ответить мне на вопросы и сказала, что ей надо почитать и подготовиться к след. сеансу. С ходу она ответить не может, т. к. у нее нет опыта!
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Лена, читайте внимательней, я согласилась на разговор вдвоем, только после этого попросила поговорить втроем и задавать наводящие вопросы! Литературу по психологии я читала, дело не в этом, а в том, что нужна практика и опытный психолог, одной книжкой проблему не решить!
     
  19. Вера

    Вера Guest

    Всё правильно, Ольга. Я тестирую эту службу с 2005 года. Была единственная женщина психолог, мы с ней работали года два. А потом она ушла в школу (жаль, не спросила её фамилию, попробовала найти), и мне стали подсовывать людей, мнящих себя психологами. Одну даму так рекламировали: У неё в семье всё хорошо (видимо, у моей предыдущей было не очень). Так вот я считаю, что психолог должен быть не просто подготовленным в университете, а иметь свой жизненный опыт. То, что у неё хорошо в семье, не означает, что это её заслуга, может ей просто повезло. В общем, консультация, по моему мнению, не состоялась, та тётя мялась, твердила шаблонные фразы, тоже про сейчас не готова . Мне кажется, с серьёзными проблемами нам никто не поможет, а с остальными мы сами справимся. P. S. Извините за совет, но, постарайтесь проводить больше времени с ребенком, рассказывать даже о своих проблемах (в умеренных дозах). Может, он привыкнет и раскроется? Моему 20, всё позади без психологов.
     
  20. Вера

    Вера Guest

    Что за направление такое: отторжение посредника/психолога?
     

Поделиться этой страницей