МОСКОВСКАЯ СЛУЖБА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ

Тема в разделе "Психологическая помощь, психологические центры и с", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Алла

    Алла Guest

    Фууууу! Читаю про эту службу и уже тошнит. В принципе, по количеству положительных отзывов и комментариям Н, Ритттты и R можно понять, кто там трудится и руководит. Еще и невротики видно. Совком попахивает прогнившим. Люди, не ходите туда - получите психологическую травму. Они видимо этого и добиваются: меньше бессовестных клиентов - меньше работы.
     
  2. Казылбек, а вы откуда знаете про эти лучи? Вам что, проникали??? Но, видно, что эффект очень мал. Отдел мозга, отвечающий за работу прямой кишки у Вас, видимо, до сих пор атрофирован. А оно так и льется, так и льется! Везде! Это очень подозрительно!
     
  3. Не реально столько времени потратить, для того, чтобы придти на прием к специалисту. Записалась к определенному специалисту, согласилась подождать недельки так три, а после (за 5-6 дней) мне перезвонили и предложили еще недельки две подождать! Других предложений мне не последовало, хотите получить помощь - ждите! Но ведь время имеет значение.
     
  4. Очень удивлена большим количеством негативных откликов о службе. Сама вот уже вот почти год регулярно посещаю отделение в Кожухово (к сожалению, на этом сайте ещё нет отзывов о нём, а как добавить новое подразделение, я не разобралась) и могу сказать о работающих в нём людях только хорошее. Оказалась в МСППН совершенно случайно. Я рассталась с молодым человеком, через несколько дней близкий человек в тяжёлом состоянии попал в реанимацию. С удивлением узнала, что в Москве существует подобная служба. И я очень рада, что мне посчастливилось сюда попасть. Здесь работает чудесный администратор Алёна Шайдурова, самый лучший реабилитолог-волшебник Марина Евгеньевна, замечательные психологи Инна и Рыцарева Татьяна. И даже охранник Александр всегда вежлив и учтив. Всего за несколько месяцев эти удивительные люди и профессионалы своего дела сделали то, на, что я уже и не рассчитывала: мне захотелось иметь собственную семью, детей, быть не рыцарем в доспехах , а любимой и любящей женщиной, за, что я им очень благодарна. За всё это время я получила столько тепла, любви, заботы и человеческого отношения, что мне хочется назвать наш кожуховский центр своим вторым домом. Была я на приёме у психотерапевта и в офисе в Текстильщиках. Не могу сказать ничего плохого о своём визите. А вообще, желаю, чтобы всем так везло с администраторами, психологами и реабилитологами, как нам, жителям Кожухово:)
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Дорогие наши психологи, администраторы и охранники! Нам очень повезло, что в нашем районе Кожухово открылся такой замечательный центр психологической помощи людям. Спасибо вам за доброе и тактичное отношение к нам, вашим подопечным. Много полезного и нужного в нашей жизни мы открыли для себя с вашей помощью. Желаем вам процветания и удачи!
     
  6. Н. К.

    Н. К. Guest

    Обратилась в службу на Кунцевской потому, что оказалась (как и все, кто сюда обращается) в сложной жизненной ситуации. Началось все со звонка на ресепшн. Обратиться к психологу мне порекомендовал врач-эндокринолог, так как при описании мною симптомов предположил, что у меня может быть депрессия. Я сообщила вышеуказанную информацию при первом звонке администратору МСППН, на, что получила ответ: Депрессия - это медицинский диагноз, вообще-то . Тем не менее, в надежде на то, что администратор не врач и по нему судить не надо, я записалась. На первой консультации разговор был несколько сумбурным, мы перескакивали с одного на другое, но я списала это на первую встречу , записалась на вторую. Вторая встреча: психолог постоянно сравнивал меня с собой и рассказывал о себе больше, чем слушал меня, наша беседа напоминала разговор по душам с попутчиком в поезде. В итоге, он мне рассказал, что он знает похожий на мой случай, там все закончилось психушкой. Осуждал. В конце приема, предложил записаться на тренинг, жду звонка от них, потому, что там возможно нет мест. Итог таков: пока мне только тяжелее, чем было. Я не разобралась, а только больше запуталась. Может быть после тренинга будет лучше (если я на него попаду).
     
  7. Nick

    Nick Guest

    Уровни подготовки у психологов разные, как и везде, есть хорошие и плохие специалисты. К сожалению, за бесплатно, тяжело получить качественную помощь, по одной простой причине, ограниченность во времени. Хорошая психологическая помощь предполагает длительную работу, гос. учреждения не могут позволить себе такого удовольствия.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    С тем, что этой Фатиме самой нужна и психологическая, и сексуально - материальная помощь, я совершенно согласна! Моя соседка в трудную минуту тоже на эту. Напоролась. Лечиться, лечиться и лечиться всем там работающим - как завещал великий Ленин. Хотя садизм и дебилизм не лечатся вроде.
     
  9. Марина

    Марина Guest

    Данная служба оставила у меня отрицательное впечатление. Пришла в заплаканном виде, т. к. проблемы в семье. Психолог выслушал меня с каменным лицом. Никакого сочувствия и желания помочь. Больше того, у самого, похоже проблемы - нервный тик. После общения с ним, долго приходила в себя. Никому не советую. Возможно, в службе и есть хорошие психологи, но их единицы. Подруга обращалась, также, результата никакого. Берегите себя, не ходите к кому попало.
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Обратилась в службу МСПП, когда ситуация была небезнадежная, но требовала квалифицированного подхода. Я даже не знаю какими словами описать консультацию психолога Елены! Первое посещение запланировали специально отдельно для дочери. После консультации мы приняли решение, что к данному психологу больше не обратимся. Выглядело это как общение со стеной. Когда люди впервые приходят к психологу, особенно не подготовленные, они не знают, что же это за доктор. Но ждут, что им скажут, что они правильно сделали, что обратились к специалисту, что им обязательно помогут! В случае с психологом Еленой ничего этого не было. Было равнодушие, безразличие, желание побыстрее от нас избавиться. Поэтому мы были рады, что на следующий день с дочерью и мамой будет работать другой психолог. Но, увы, мы опять оказались у Елены. Она пояснила дочери и матери, что специалист, к которому они записались, не работает с группами. И спросила не против ли они, если она их проконсультирует. Дочь ответила, что не против, решив, что, видимо, Елена проанализировала ситуацию, и сможет повернуть ситуацию на мирные рельсы. Но произошло ужасное! Мать и дочь возненавидели друг друга еще больше! Каждая очень долго приходила в себя! Не спали ночью, рыдали. Не хочется передавать ВЕСЬ ужас после консультации! Но теперь мы точно знаем, что дает психолог! Спасибо, Елена. А руководству данного заведения хочется пожелать, чтобы исключить такие истории и отзывы о центре, делайте обзвон клиентов и интересуйтесь, помог психолог или нет, был ли он заинтересован в предоставлении помощи, старался ли вникнуть в суть проблемы, можно ли ему доверять ДУШИ/ЖИЗНИ людей?!
     
  11. Новая, никому не нужная структура с огромными з/платами в 40-70 тыс. Реальной помощи людям никакой! Развалили все организации, работающие с пенсионерами и инвалидами. Людей (психологов) просто сокращают, а бездельники приходят на их место. Мы - пенсионеры и инвалиды никому не нужны. На прием в эту службу не попасть, запись за месяцы вперед. Огромные деньги за ними стоят и полный БЕСПРЕДЕЛ!
     
  12. Ника

    Ника Guest

    Такая дешевая реклама некоего Дмитрия Басова!
     
  13. K-name

    K-name Guest

    Уважаемый/ая R я сама лично ходила на консультации в Службу (не буду говорить в какой отдел) и на предпоследней консультации меня ПОПРОСИЛИ написать отзыв (мол начальство требует, скоро проверка), при этом смотря таким взглядом как у Кота из Шрека. Написала, разумеется, положительный отзыв. А на следующей (естественно последней) встрече, моя психолог просто напросто уснула в кресле, пока я ей там душу раскрывала. Я конечно, все могу понять, но уснуть во время приема! (для меня это была травмирующая ситуация, меня как-будто предали). В общем, больше желания ходить туда не испытывала. P.S. Поэтому все Ваши апелляции к прекрасным отзывам, увы и ах, не имеют под собой ничего схожего с реальностью.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    Я в шоке от такого наплыва негатива. Ходили с ребенком в этот центр в ЮЗАО, остались очень довольны. Большое спасибо, рекомендую.
     
  15. Откуда сведения о зарплатах?))) Скорее всего Вы бездарь-психолог, которого не приняли туда на работу, после реорганизации в структуре ДСЗН. Всех психологов, которые работали с инвалидами оставили на своих местах, так, что не вводите людей в заблуждение. Лист ожидания не месяцы, а несколько дней. В острых кризисных ситуациях очная помощь оказывается вне очереди.
     
  16. В психологии есть много направлений. Возможно, иногда, чтобы реально увидеть ситуацию, необходимо и прорыдаться, и только потом уже двигаться дальше.
     
  17. Лидия

    Лидия Guest

    Службе психологической помощи в Щербинке. Даже не верится, что в нашей стране еще можно бесплатно попасть к специалисту такого высокого уровня. Мы обращались пол-года назад, потом я порекомендовала этот центр своей знакомой, которая разводилась с мужем. У нее вроде бы тоже остались очень нормальные впечатления после встречи с психологом. Также мне хотелось бы особенно отметить реабилитацию и специалиста который там работает. Большое спасибо.
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Так депрессия и есть медицинский диагноз. Депрессию лечат антидепрессантами, который выписывает психиатр. Психологи не врачи. Они не выписывают антидепрессанты.
     
  19. Оксана

    Оксана Guest

    Да, блин, Ольга, что вы пишите такое. Девушка позвонила на ресепшн, и сказала, что врач-эндокринолог предположил. Просто подвела к записи. На мой взгляд, это вообще не требует комментариев. Записала и все. К ним в центр обращаются люди с проблемами. И может даже очень серьезными. Им до лампочки, что относится к медицинскому диагнозу, а, что нет. Им нужна помощь. Не вижу повода умничать.
     
  20. Если Клавдия пишет о зарплате, значит знает, нет дыма без огня. Но не понятно зачем оскорблять человека, называть его бездарем-психологом ? Кто дал Вам право так обращаться к ЧЕЛОВЕКУ??? Подумав о Вашей осведомленности об этой организации, становится понятно кто там работает?!
     

Поделиться этой страницей