МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И БИОТЕХНОЛОГИИ ИМ. К.И. СКРЯБИНА, ФГБОУ ВПО

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Обучаясь в данном заведении (проучилась пол года и ушла), заработала кучу проблем со здоровьем (особенно начались проблемы с нервами). У преподавателей, видимо, главная цель - это унизить, оскорбить и полить, простите, дерьмом. Пока не подлижешься или не дашь денег, к тебе нормального отношения не будет. Отвратительный подход к студентам, а точнее - его вообще нет! Общежитие вообще в ужасном состоянии! Выбивает пробки. Если выбило вечером - то ждите до утра (т. е. если делали какую-то работу на компьютере-то уж простите, получайте люлей от преподавателей, это ваши проблемы и ничего вам не починят). Ночевали в прямом смысле на тараканах. Душем пользоваться нельзя, есть только в подвале, от которого остаются синяки. Комнаты в ужасном состоянии. Да что уж комнаты?! Всё общежитие в УЖАСНОМ состоянии! Ребятки! Не будьте дураками! Никогда не поступайте сюда и держите подальше от этого места своих детишек! Ничему хорошем тут не научат! Больше нервов потратите! Специалистов из вас тут не сделают, как бы вы не старались!
     
  2. Выпускают очень плохих врачей! Никогда не обращайтесь за помощью к выпускникам Академии им. Скрябина ! Большинство преподавателей здесь даже не знают своего предмета (некоторые даже открыто это признают).
     
  3. Анна

    Анна Guest

    У нас на ветеринарии генетику тоже Козлов ведёт, знаний нам никаких не даёт, ничего не объясняет, ни одному студенту группы он не нравится.: - ( К счастью, остальные преподаватели нормальные.
     
  4. Анна

    Анна Guest

    Да, поступить в академию и учиться там очень сложно (по крайней мере на ветеринарную специальность), но это того стоит.
     
  5. Учусь на ветеринара. Пошла именно в этот вуз, потому что он престижный, профильный и единственный чисто ветеринарно-биологический вуз в Москве. Не понимаю людей, которые идут в вузы с кучей разных специальностей и направлений (в одном месте учат и на бухгалтеров, и на искусствоведов, например). Преподавание в академии, наверное, как и везде по стране - есть хорошие преподаватели, а есть те, которые ничему не учат и вообще всю жизнь "преподают", никогда сами не практиковались. Некоторые лекторы читают скучные лекции и знаний особых не получаешь, но хотя бы знаешь, в каком направлении нужно искать эти знания. А есть лекторы, которые действительно знают свой предмет и читают интересные лекции, подробно всё разжёвывая студентам. Лабораторные занятия проходят по-разному на разных кафедрах, часто интересно. Препаратов и микроскопов много, например, а не как в некоторых вузах, где два препарата на всю группу... Учебников тоже достаточно. Есть старые, есть и современные. Минусов в академии тоже хватает, но плюсов больше, на мой взгляд. Академия даёт знания тем, кто стремится к ним, а те студенты, которые спят на лекциях, ничему не научатся в любом институте.
     

Поделиться этой страницей