МОСКОВСКАЯ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Никаких новых лицензий они не получали! Хватит врать! А лицензии их давно пора было лишить, знаний там все равно никаких не дают.
     
  2. И, очень мало кавказцев, т. е. тех, кто пришел именно учиться.
     
  3. Скорее соглашусь с отрицательными отзывами о МФЮА, так как сразу видно, что хвалебные отзывы о МФЮА строчат сами сотрудники и руководство этого убогого недо”вуза” пытаясь повысить рейтинг своей шараги. Ведь ни одного положительного отзыва не написано самими студентами! Все положительные отзывы ВРАНЬЁ! Не грамотное и не информативное ВРАНЬЁ! Писать, что лицензия бессрочная – полная чушь, лицензии выдают с определенным сроком действия! Если вашу шарагу лишили лицензии, почему бы прямо не признаться в этом? А вместо этого руководство МФЮА продолжает прием новых студентов, еще и рекламу вывесило по всему метро…. Так что если хотите остаться без диплома государственного образца и потерять несколько лет своей жизни впустую, тогда вам в эту шарагу….
     
  4. Катя

    Катя Guest

    Полный бардак! Студентов не уважают. Преподаватели не знают своих дисциплин, почти все знания получали самостоятельно. За все годы обучения попались несколько достойных преподавателей!Спасибо им большое. Госы проходят очень необъективно, система выставления оценок заниженная. Смешно смотреть на преподавателей, которые не смогли ответить ни на один вопрос заданный им в процессе учебы по их дисциплине, зато с умным видом задающих тебе вопросы на госах. Мнение о ВУЗе осталось негативное. Особенно под конец, когда объявили дополнительный семестр, за 4 субботы с утра до ночи прослушали 10 дисциплин, за две недели сдали экзамены и зачеты, вместо обычных двух месяцев по субботам, за две недели написали практику вместо положенных 6, и самое смешное на диплом оставили 20 дней! Прежде чем на госах показывать свою строгость, дисциплинированность, учите студентов все остальные годы. А то полная показуха. ВУЗ не рекомендую никому! Ожидайте подставы в любую минуту.
     
  5. Юрий

    Юрий Guest

    На самом деле, уважаемый Александр, хочу отметить, что лицензия на ведение образовательной деятельности выдается с 01.01.2011 года бессрочно. Положительные отзывы или отрицательные - все зависит от конкретного преподавателя или студента. Субъективный подход присущ всем и во всём.
     
  6. Скорее соглашусь с отрицательными отзывами о МФЮА, так как сразу видно, что хвалебные отзывы о МФЮА строчат сами сотрудники и руководство этого убогого недо ”вуза” пытаясь повысить рейтинг своей шараги. Ведь ни одного ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТЗЫВА НЕ НАПИСАНО самими студентами! Все положительные отзывы ВРАНЬЁ! не грамотное и не информативное ВРАНЬЁ! писать, что лицензия бессрочная – полная чушь, лицензии выдают с определенным сроком действия! Если вашу шарагу лишили лицензии, почему бы прямо не признаться в этом? а вместо этого руководство МФЮА продолжает прием новых студентов, еще и рекламу вывесило по всему метро…. так, что если хотите остаться без диплома государственного образца и потерять несколько лет своей жизни впустую, тогда вам в эту шарагу….
     
  7. Мы с женой всегда шутили, что наш сын родился юристом, в детстве все время любил что-то доказывать и находить аргументы. Шутки шутками, но когда подошло время решать на какую специальность ему идти, все сошлись на мнении, что юриспруденция придется ему по нраву. Поступил сначала в гос. ВУЗ, но когда на первой сессии сын пришел просить деньги на подарок преподавателю, мы поняли, что дело нечисто. Пообщались с другими родителями и поняли, что это проблема всего потока. В общем после первой сессии сын перевелся в МФЮА. Сразу заметили разницу, начал много учиться, принимать участие в университетских мероприятиях, и главное ни разу не просил денег на взятки, что говорит о том, что экзамены принимаются по уму, а не по карману . Вуз хороший, много корпусов, аудитории хорошо оборудованы, поэтому его и выбрали для перевода.
     
  8. Карина

    Карина Guest

    Закончила в этом году дистанционку МФЮА. Здесь есть свои плюсы и минусы. Хорошо, что не нужно ездить на занятия, можно учиться в удобное время, нет предвзятых и придирчивых преподавателей, диплом выдают московский, что особо ценно в регионах. Из минусов конечно же учеба дома , т. к. выделить время на учебу крайне тяжело, нужна серьезная самоорганизация, а я в отсутствии таковой заваливала сессии несколько раз. Ну и конечно же на защиту диплома нужно приезжать лично, жить в общежитии или у родичей. Плюс в том, что на защите познакомилась со студентами из разных областей, пообщалась и поняла, что не одна я боюсь диплома. =) В целом у них все организованно, иногда бывали непонятки с расписанием или системой тестирования, но через время все это поправляли. Теперь хожу довольная и с дипломом. =)
     
  9. Подала документ на второе высшее образование. За 4 дня до начала учебного семестра пыталась узнать расписание, его не было и никто не знал, когда будет. За 2 дня до начала учебы мне позвонили и сказали, что группа не набрана, предложили перейти на другую специальность. Идиотизм полный! Еду забирать документы! Слава Богу первое образование получала в гос. вузе, дисциплина была во всем!
     
  10. Написано очень уверено, но совершенно не грамотно. Для того чтобы давать какие либо умозаключения о сроке действия лицензии на ведение образовательной деятельности, необходимо сначала прочитать закон о лицензировании.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Здравствуйте, скажите, сложно было защитить диплом, и как это происходит?
     
  12. Иван

    Иван Guest

    На 1 курсе весь 1 семестр бегали из УК Калужки в УК Авиамотрную во в 2 семестре, вроде, все наладилось. Но на 2 курсе за 3 дня до начала учебы сообщили, что вашей группы больше не будет, и сказали, что из-за отсутствия свободного помещения в УК Калужки, хоть и группа на уголовку набралась. Нас, без нашего ведома, переводят в другую группу и в другой корпус корпус УК варшавский. Но я и представить себе не мог, что нас выкинут в богом забытом месте на Варшавку, где корпус, наверное, один из самых худших, из которых я был. В добавок, нам изменили расписание. Если на 1 курсе было с 9:40 все пары, то во 2 курсе 3 раза в неделю пары начинаются с 8:00. Но это еще не все, нас слили в 4 группы и народу в зале около 60 и более человек с нами еще были в виде четвертой группы. Посадили четвертый курс, который отпускали с пар потому, что они это все прошли. Преподы сами были в шоке, задавая идеотический вопрос ну и как мне Проводить семинар? Знайте, вас в любой момент могут перевести в другой корпус и если вам что-то не нравится. В корпусе вам тыркнут пальцем в договор, который вы подписывали в приемной комиссии, и скажут, что там не прописано в каком именно корпусе вы будете учится. Также к хотел отметить отвратительное отношение декана УК Варшавки, которая на своём выступление заявила, сказав, чтоб мы их благодарили за то, что учимся у них на Варшавке, а не в Зеленограде, куда могли типа как перевести. + так же она сказала, если бы она составляла расписание, то она поставила бы его с 6 утра. Вот такое отношение в УК Варшавке к своим студентам. Я лично пострадавший от этого дибилизма и я свидетель всего вышеперечисленного.
     
  13. Информация с официального сайта Рособрнадзора! Субъект РФ г. Москва. Наименование органа, выдавшего лицензию Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Полное наименование организации Аккредитованное образовательное частное учреждение высшего профессионального образования «Московский финансово-юридический университет МФЮА». Место нахождения организации: 115191, Россия, г. Москва, ул. Серпуховский вал, д. 17, корп. 1. Место (места) осуществления образовательной деятельности указано (указаны) в приложении (приложениях) к настоящей лицензии. ИНН 7725082902 ОГРН 1027739751346 Регистрационный номер лицензии 1448 Серия, номер бланка ААА 001508 Решение о выдаче Распоряжение 2359-06 от 19.07.2011 Срок действия Бессрочная Текущий статус лицензии Действует.
     
  14. Анатолий, Инна, хватит вводить людей в заблуждение! Смотрите информацию на официальном сайте Рособрнадзора! Субъект РФ г. Москва. Наименование органа, выдавшего лицензию Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Полное наименование организации Аккредитованное образовательное частное учреждение высшего профессионального образования «Московский финансово-юридический университет МФЮА». Место нахождения организации: 115191, Россия, г. Москва, ул. Серпуховский вал, д. 17, корп. 1. Место (места) осуществления образовательной деятельности указано (указаны) в приложении (приложениях) к настоящей лицензии. ИНН 7725082902 ОГРН 1027739751346 Регистрационный номер лицензии 1448 Серия, номер бланка ААА 001508 Решение о выдаче Распоряжение 2359-06 от 19.07.2011 Срок действия Бессрочная Текущий статус лицензии Действует.
     
  15. Люда

    Люда Guest

    Я так и не поняла, а какая специальность изначально была-то? У меня была похожая ситуация, т. к. после второго семестра сессию очень многие не сдали, нам позвонили заранее и предложили специальности на выбор, пришлось выбирать из того, что было, зато потом проблем ни с корпусом, ни с группами не было. Еще всегда есть вариант перевестись на другую специальность, в нужный корпус, они это оформляют за один день сразу после сессии. Удачи Вам и хорошей группы!
     
  16. Лена

    Лена Guest

    Почитала негативные отзывы и решила написать свое мнение. Люди жалуются, что их группы закрывают или их переводят на другие специальности. Я сама побывала в такой ситуации, проучилась первый курс и группу расформировали, все конечно начали возмущаться и жаловаться в деканате. Но декан все объяснила очень доступно, что из группы отчислили больше половины студентов, хотя она и так была немногочисленна. Двоечников тут никто за уши не тянет ради денег или оплаты, иначе уровень образования сразу же упадет, да и малочисленность группы говорит о том, что эта профессия сейчас не популярна. Так, что нам посоветовали пойти на те специальности, где есть бюджет и это значит, что на эту профессию есть спрос в стране и потом будет легче найти работу. Конечно никому не хотелось переходить, но в итоге мы никакого негатива мы не получили. Одногруппники попались хорошие, группа дружная, да и предметы были все интересные, за редким исключением. Так, что все, что делается, это делается к лучшему.
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    На днях отчислили ребенка из колледжа МФЮА со 2 курса платного отделения за задолженности по учебе (хвосты). Не выгораживаю своего ребёнка, но конечно мы, как родители очень расстроились. Приехав в колледж, чтобы попытаться решить проблему, поговорить хоть с кем- нибудь. Мы не только не могли решить, что-то, мы даже не могли ни с кем поговорить. Нас куда только не посылали, грубо отвечали на вопросы, чувствовали честно говоря себя какими-то убогими людишками. Так и хотелось кому-нибудь съездить по.. ! При попытке попасть к ректору Забелину, девочки-секретарши нам отказали в этом, причем в грубой форме, несмотря на то, что мы намного старше их, и указали нам, что мы никто здесь, чтобы попасть к самому господину Забелину. При этом на вопрос Девчонки, может вы поможете нам в этом вопросе?! Ответ был таков: Какие мы вам девчонки? Вы знаете какая у нас должность? Пишите заявление, а Забелин, если решит с вами поговорить когда-нибудь, мы вас известим. Такое ощущение как будто мы пришли к самому Путину на приём. И не зная кто мы и на какой мы должности эти сотрудницы хамят нам! В итоге мы ушли ни с чем, естественно. Отпечаток остался ужасный. Сложилось впечатление, что там сборище тупых, необразованных.
     
  18. Вы все неграмотные - у ВУЗа должна быть аккредитация в Мин. обр. науки. Она (аккредитация) срочная, дается обычно на 5 лет. Это очень важная штука. Если ее отберут или не дадут, то студенты, закончившие ВУЗ, не получат диплом.
     
  19. А вы задумывались о том, что доче придется всю жизнь в анкетах писать - училась в МФЮА и показывать диплом МФЮА?
     
  20. Варшавка - самый лучший корпус, на стенах картинах, на полу - ковровые дорожки, аудитории чистые, после ремонта, еще не загаженные студентами, метро рядом. А вот декан - не очень умная, согласен. Устраивать занятия в 8 утра может только глупый. Посещаемость приближается к 0, все, кто пришел, спят на ходу, опаздывают на час-полтора.
     

Поделиться этой страницей